ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

5 +
12 дек 2021 в 09:52

До тех пор пока директор ЦГАЭТ будет получать по 100 000 рублей только оклада ничего вообще никогда не изменится. У нас в Новосибирске, как и во всей стране, наверное, только кроме Москвы, полный застой в инфраструктуре: современное время, а что 10 лет назад, что сейчас - все одно и тоже. Любые заявления в Прокуратуру на мэрию - получаешь только отписки. Не удивительно, что только 23 официальные жалобы на работу общественного транспорта в вечернее время, по сообщениям журналистов НГС. Просто бессмысленно "бороться с ветряными мельницами" - даже смешно, что применяешь слово "бороться", против кого борешься, против антилюдских, античеловеческих, антигражданских законов государства? Считаю, что для всех людей (не чиновников, которые принимают (ли) и исполняют (ли) антизаконные законы), которые живут сейчас в нашей стране, время потеряно безвозвратно.

ОТВЕТИТЬ

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ).

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 09:57

Бьёт людей током из-за того, что ваш дурацкий бионорд разъел уже всё, что ездит по дороге. Слякоть на дорогах всю зиму - вот причина низкой токоизоляции на электрических машинах. Можно сколько угодно поставить на маршруты товых троллейбусов, но через одну зиму, им придёт конец.

Бездетный бич(забанен)
12 дек 2021 в 09:57

Троллейусы и транваи лучше все убрать, пока новосибирцев током не поубивало. Ну и, конечно, нужно закопать метро! Давно уже об этом говорю! До добра не доведут шутки с транспортом! При таком уровне коррупции ничего нормально работать не будет, а все хорошее перепродадут и вывезут за границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2021 в 09:59

Этот общественный транспорт ровесник самого локтя!

"....должна, готовят, возможно, будет..."

Статья в стиле фантастических мечтаний.
Кто виноват-то, что людей током бьет и что делается, что бы этого не было?

Из Н-ска
12 дек 2021 в 10:04

«Должно - должны- будут» - отличное объяснение!
Что «должно» мы и без мэрии знаем!
Хотелось бы узнать - «почему» и «когда прекратиться»!!!

Гость
12 дек 2021 в 10:05

🔥Руки прочь от любимцев народа троллейбусов и трамваев!
Прекратите агитировать против народного транспорта!
передвигаетесь на кредитных авто,продолжайте,
не мешайте гражданам пользоваться
общественным транспортом!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
12 дек 2021 в 10:09

а где бастрыкин с лупой лазящий по троллейбусу?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 10:09

А "новые" троллейбусы" - это старые из Москвы, как у нас стало обычным?
Списанный, помоечный хлам с благодарностью принимаем, а потом удивляемся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2021 в 10:11

Подсказываю мэрии вариант объяснения:
«Людей бьет током малой величины исключительно с заботой о их здоровье.
Таким образом мэрия помогает людям лечить от широкий спектр заболеваний без посещения поликлиник и больниц, которые в пандемию коронавируса испытывают бОльшую нагрузку.
Таким образом при поездке на троллейбусе вы бесплатно можете вылечить,например.такие заболевания, как хондроз, заикание и множество других патологий».

Гость
12 дек 2021 в 10:14

Кто-то роет под любимый транспорт горожан!
заказняк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2021 в 10:17

Троллейбусы и трамваи-
самый экологически чистый вид транспорта!
Они не загрязняют воздух сажей
и токсическими
отходами от сгорания топлива!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2021 в 10:17

чего-то недоговаривают. летом же в дождливую погоду никого не било. и троллейбусы как были стремные, такими и остались. удивляет, что кондукторы оттуда не поувольнялись

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 10:18

Какой заголовок, может быть поставлено 52 троллейбуса, если будет одобрено... То есть будут ждать, пока начнутся смертельные исходы. И напишут, что пассажиры в сырую погоду не соблюдали технику безопасности, наступали не так на ступени и держались неправильно за поручни.. Это даже читать страшно. Все ли, выйдя из дома, доедут живыми до работы и вернутся...

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
12 дек 2021 в 10:25

Пока за рулем в ОТ курящие и не говорящие на моем родном языке водители, электротранспорт бьет током, дизельные автобусы воняют жутко, газовые взлетают на воздух, я пожалуй в теплоте и комфорте, с любимой музычкой в своем авто посижу в пробке!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 10:25

Граждане! Избегайте пользоваться троллейбусом!

12 дек 2021 в 10:30

Новые троллейбусы вполне комфортные. Я считаю: депутаты хотят дать городу денег на новые троллейбусы. В качестве благотворительности.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 10:32

"В Новосибирске в ближайшие два года могут появиться 87 новых троллейбусов"
Ключевое слово могут, а могут и не появиться, да хоть бы за эти два года кого не убило в этом транспорте.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 10:35

"В следующем году в Новосибирске могут появиться 52 новых троллейбуса" (c)
Странно как-то число 52 уже известно, а "может появятся" или "не появятся" пока неизвестно? Или "может новых"? Или может "новых" для города, но "не новых" по содержанию? Снова выведенное из эксплуатации (читай "списанное") где-то западнее (читай "М..ква") подкинут?

Маша
12 дек 2021 в 10:39

Заказные статьи против тролейбусов на НГС последнее время идут одна за другой, понятно, что кто то положил глаз на территорию депо, такое место под застройку пропадает.

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 дек 2021 в 10:52

место под троллейбусным депо понравилось кому-то?

12 дек 2021 в 10:59

Это не погодные условия ... а плохая изиляция токоведущих проводов ...троллейбус для того и сделан чтобы использовать электрическую энергию... а когда происходят такие вещи - это уже плохой контроль изоляции ...

ОТВЕТИТЬ
Йош
12 дек 2021 в 11:09

А дело было так: приборы контроля есть, но они сами уже "погоду" показывают. Пртборы сами нужно поверять и калибровать. Это стоит денег и наверняка давно не делалось.
Троллейбусы ЗИУ 9 давно свое отбегали. Онотоле - "классный" мэр!. Всем бы такого...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 11:17

Новосибирск-говно

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
12 дек 2021 в 11:21

Хватит ныть

гость
12 дек 2021 в 11:21

Т.е. раньше таких проблем не было с погодой? И знаем мы, что в 22г. вы все поменяете, иностранцы же приедут в 23г. Вот за них вы переживаете, а мы для вас надоедливые мухи.

А где мэрия объяснила причины? Влажность? Так это детский лепет…

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2021 в 11:40

В сср скрывали факты гибели в тролебусах в час пик всех кто ехал

Гость
12 дек 2021 в 11:47

В Москве к слову 7 декабря открыли сразу 10 новых станций метро, проекта БКД что то типа нового кольца бьющего все рекорды дальности,комфорта, скорости и доступности и т.п. а у вас гнилые троллейбусы и обещания, капец вы наивные

Гость
12 дек 2021 в 11:51

По городу ездит натуральная рухлядь, а не электротранспорт. Даже чисто внешне салоны в ужасном разваливающемся состоянии. А тут еще и опасны для жизни.
Скот в таких троллейбусах и то перевозить нельзя
Этим троллейбусам давно место на свалке.
Пусть администравия города направляет больше средста на закупку нового общественного транспорта. И нечего привозить отработанный хлам из других городов. Только новые троллейбусы трамваи!

Фото пользователя
12 дек 2021 в 12:19

Вот именно что должны замерять, но как-то не написали, что замеряют каждую неделю

Джел
12 дек 2021 в 12:43

А почему ни кондуктор, не водитель не подошли к пострадавшим? И почему им за это ничего не будет?

ТвойСосед
12 дек 2021 в 12:53

"Специалисты департамента транспорта также объяснили, что утечка тока в троллейбусах, которая и ощущается как удар тока, может быть связана с изменениями погоды. А именно с колебаниями температуры нижних слоев атмосферы около нулевых значений, высокой влажностью воздуха, выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя."

ай да специалисты....а почему в сентябре когда месяц дожди шли, половина Новосибирска не поубивало? Не позорились бы....

ОТВЕТИТЬ
Спец
12 дек 2021 в 13:20

Почему мэрия стесняется назвать фамилию конкретного должностного лица?
Конкретно виновата Богомазова О.В.

ОТВЕТИТЬ
Вввв
12 дек 2021 в 14:16

Наша мерия против народа!!! Наше провительство против народа!! Силовики против народа!! Дак чего же мы ждём пора уже покозать что есть народ!! Нас больше мы сила!!

Фото пользователя
12 дек 2021 в 15:03

Срок службы троллейбусов на линии - в движении , 10 лет по соответствующим ПТЭ - правилам технической эксплуатации . Но как у нас в Новосибирске да и по всей России ведётся , срок службы крупногабаритного маршрутного пассажирского автобусного и троллейбусного транспорта Техническими отделами самовольно продлевается ещё на один такой же срок - то есть по второму кругу .
Так например поступало руководство и Техотдел ПАТП-9 (ул Дегтярёва 19) выпуская автобусы в грубейшее и преступное нарушение Правил Технической Эксплуатации , ежедневно,
на линию с 12 - 15 - 18 и т.д летним линейным сроком эксплуатации автобусов .
Так поступает и руководство МУП "ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ" во главе которого директор Штумпф (он же директор МУП "Заельцовское троллейбусное депо" - 3) , так же поступает руководство МУП "Дзержинское троллейбусное депо" - 1 во главе с директором Шильмейстер , в которых абсолютное подавляющее большинство троллейбусов со сроком технической эксплуатации и линейной службы уже более 20 лет .

обыватель
12 дек 2021 в 16:01

Специалисты из мэрии объясняют почему все так вышло 😂
Дальше можно не читать..
не забудьте упомянуть закон Ома и правило буравчика 😜

12 дек 2021 в 16:02

Причины известны, но их в мэрии никогда не назовут - это засыпание и заливание дорог Бионордом, который превращает снег в жидкую кашу с прекрасной электропроводностью - этакий электролит, которые разъедает всё, на что попадает, плюс электричество проводит отменно.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
12 дек 2021 в 16:48

вообще-то в нормальных странах мэрия объясняет подобные вещи в суде, и выплачивает громадные компенсации, и все равно кто-то садится в тюрьму !

ОТВЕТИТЬ

новых или опять Москва например спишет и нам подарит а мэрия их проведёт как купили новые и денежки в карман положит

локоть уйди в отставку

Гость111111111
12 дек 2021 в 19:27

Троллейбусы в наше время уже не нужны. Толку от них - ноль. Также в пробках стоят, еще и частично сами в некоторых ситуациях создают их.

Наталья Петровна
12 дек 2021 в 20:14

Будем ждать пока совсем развалятся эти троллейбусы. Они уже не один свой срок службы отходили, на металлолом пора, они держатся на рекламных клеенаказ, которыми оклеены, да на на клепаных металлических пластинках, один вид только слезы вызывает...

не равнодушный
12 дек 2021 в 20:16

Удары током совпали с обработкой дорог новым составом смеси с высоким содержанием соли. Это и является причиной. Повышенная проводимость при условии мокрого пола в троллейбусе и такой же солёной жижи на остановках (в случае влажной обуви) привело к печальным последствиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2021 в 20:44

Смотришь на все эти объяснения и ударить реальным током хочется кого- то…. Цирк уже далеко, а они остались…. Кааааак? Народ фигачит током- то есть права на охрану и защита здоровья населения уже нет. Простым языком- нафиг никому дела нет. Объяснения: расследования продолжаются и будут даны ответы по каждому случаю. В каждом случае людям помог кто- нибудь, конкретно? Фиг вам…. Дальше ещё угарнее- утечки тока могут быть связаны с погодными изменениями? Вы где учились, придурки? Ну , врать и сочинять - понятно где научились- на своей важной работе. Совесть где??????!??????

Фото пользователя
12 дек 2021 в 22:09

В прошлом году зимой лето было. Ветер потому, что деревья качаются. А почему дождь...промолчу

12 дек 2021 в 23:45

Году так в 1982 (12 лет было тогда) меня тоже зимой 2 раза било током в троллейбусах. Зимой, был в валенках. Дёргало, когда заходил на подножку. Видимо, замыкание было на корпус. Когда надо было выходить, сообразил, что лучше с подножки спрыгивать, чтобы не замыкать собой цепь...
Через месяц история повторилась (понадеялся, что в более морозную погоду такого не произойдёт, ан нет). С тех пор больше в валенках не рисковал ездить. Ну, и к облезлым поручням никогда не прикасался.
Вот такое ОБЖ на своем личном опыте

Ирина
13 дек 2021 в 00:39

Вас бьёт током в троллейбусе, вы ломаете кости на обледенелых тротуарах, не можете вечером добраться до дома, не можете попасть к врачу, успокойтесь сейчас мэрия вам все объяснит. Может пора гнать с работы этих обьяснялкиных, почему плохо, мы и сами знаем, а хотелось бы узнать когда будет ХОРОШО!!!

13 дек 2021 в 02:03

хлам ободраный страшный -езжу на 24 трол --это просто трясущийся страшный хлам ..иногда и на других.и там не лучше