21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

За 50 млн. конечно нужно проект (сметный расчет) обновлять, ведь цены на щебень, песок и ж.б. изделия изменились, стоимость перевозки оборудования и материалов, и амортизации механизмов тоже на месте не стоит. В остальном: кривизна земли в районе Матвеевки сохранилась, оползней и селевых потоков не было, климат резко не изменился... Транспортный поток возрос, так он по всей стране возрос, но никто не бросился дополнительны полосы движения создавать. Все-таки 50 млн. должно хватить на обновленный проект.

romazotti
24 ноя 2021 в 15:25

Только была новость: "Локоть открыл недоделанную дорогу на Родниках, где асфальт клали в снег. Посмотрите, в каком она состоянии" и в ней сказано: "Контракт на эту дорогу стоимостью 105 миллионов рублей получила компания ООО «СпецТрансСтрой»" 105 млн на Мясниковой ~1,6км. против 50млн на РАЗВЯЗКУ Матвеевке(картинка-проект классный), но судя по всему, будет веревочный мост :)

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:32

Обновлю за 49

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:36

Дублёра большевички, например, туда, куда всё упрётся, ждать прививочникам лет 100 ещё.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:38

Те, кто рядом живёт, сверяйте с проектом, что там будут лепить. Сразу с ответственным лицом связь наладьте. Это всегда познавательно.

ГостьЯ
24 ноя 2021 в 16:09

разработка это понятно, а начало строительства когда? и сроки сдачи?
50млн за проект....нехило

24 ноя 2021 в 16:43

А что изменилось на местности за прошедшие годы ? Насколько мне известно, жителей домов,попадающих под снос, уже давно предупредили, те ничего не строят . Зачем выбрасывать на ветер ещё 50 мильенов казённых рублей. ?

Noname
24 ноя 2021 в 16:46

Какие-то баснословные суммы... Нет, я ещё понимаю, когда реально задачи сложные... Ну вот, если не ошибаюсь, отливка несущих балок для Русланов, вроде бы из титана 30 метровый швеллер литой нужен был... это да, там когда сотни миллионов на восстановление производства тратили - ещё понятно было. А когда за переделку документации дают цену 10ти готовых загородных коттеджей - это вообще в голове не укладывается. Причём тут ведь ничего особенного или запредельного, просто ещё одна развязка. И материалы-то не поменялись. И врядли там особо сложные почвы стали с прошлого планирования (местность ведь не заболотилась, плывунов новых не образовалось, вечная мерзлота не растаяла). Имхо - такие работы должны за миллион рублей делаться, ну за 2... если с учётом обучения кадров, поддержания базы по материалам и работам в актуальном состоянии, закупки CAD софта и аренды офиса.
А всё почему? Потому что сплошные прорывы да толчки. Вы заметили - мы вообще перестали выпускать что-либо, кроме "не имеющего аналогов в мире". Потому что выпустишь простые краны - тебя спросят "а почему у китайцев в 3 раза дешевле, а у немцев - на 25% дешевле"? А если "не имеющие аналогов в мире краны", то конечно, можно и по 15 000 продавать...
Хотя вот как раз краники в РФ выпускают, из металлолома... частный заводик один.

ОТВЕТИТЬ
Оху... дайте две
24 ноя 2021 в 17:00

Т.е. Алгам мы платим больше за км дорог, а здесь развязку, Иванушку ищут чтоли что такое 50 Лямов ? Прелставьте проект за эти деньги

жесткий
24 ноя 2021 в 18:04

Мне глядя на эту картинку стало интересно кто исполнитель проекта в действующей редакции и сколько ему заплатили тогда. А у самого подрядчика поинтересовался бы на каком основании он дорогу от окна до окна частного дома нарисовал. Если так можно, то это просто распил денег, без основания. Те кто принял проект в данной редакции сидеть в тюрьме должны. Подобных фото вообще не должно быть. В нормальной стране владельцы этих домов коллективный иск подали бы.

нескончаемые дурилки
24 ноя 2021 в 18:20

А, почему не строят , а только еще проектируют обещалкины бывший губернатор и его дружок строитель-депутат массива Березовый?? Когда в этой стране с дурилками покончат?

24 ноя 2021 в 18:51

Ужас а не проект.Лес вырубать дело не хитрое.Почему нет развязки из садовых обществ в сторону города?

новосибирец
24 ноя 2021 в 23:35

еще помнится были идеи АГЛОМЕРАЦИИ при господине "САМО РАСТАЕТ" (из ОПГ ТолоГоро).Просто огромное количество мостов, метростанций, суперскоростных трамваев аж до Толмачево. Ну просто НьюНск. Матвеевка это так "выкидышь" на языке акушеров.

денег нет
25 ноя 2021 в 06:20

На осуществление проекта денег нет (его стоимость 2 миллиарда). Денег нет и не будет. Не надо ерунду пороть с обновлениями.

Гость
25 ноя 2021 в 08:30

это уже какой проект по счету? можно было всю развязку сделать на эти проекты..

Игорь