ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

17 ноя 2021 в 11:32

"заместитель управления пассажирских перевозок мэрии". Интересное название должности у г-на Никулина.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 11:33

Ну вообще то не "прут по трамвайным путям", а спокойно едут, так как в этом месте правила это разрешают, и само устройство дорожной одежды вполне для этого обустроено.
проблем с этим на мой взгляд нет - места хватает всем

ОТВЕТИТЬ
Ал777
17 ноя 2021 в 11:34

Полностью согласен, парковки забиты офисным планктоном. Вечером все пусто.

мотя
17 ноя 2021 в 11:37

Целесообразнее Локтя с должности убрать, а не парковки.
Я понимаю в Сочи места нет для парковки, ввиду особого рельефа местности, там только на такси можно хоть как то передвигаться, подъехал высадил уехал.
Но у нас в Сибири гор то нету.

Ахиллес
17 ноя 2021 в 11:39

Делайте там платную парковку в карманах, люди не все приезжают туда на весь день. И нужно убрать все парковочные места вдоль мэрии. Там тоже целый день стоит машины.

гость
17 ноя 2021 в 11:42

Балаган в мэрии нужно расчищать. Вы сначала наделайте парковок в центре. Сначала все клочки земли под точечную застройку попродавали , а теперь им не нравится , что людям парковаться негде!

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 11:42

Да запретите в центре уже везде парковку. Особенно сейчас, когда будут сугробы на обочинах под 2 метра - очень актуально запрещать.
Когда же вы начнёте уже разрешать, когда полстраны вымрет?

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
17 ноя 2021 в 11:45

С Серебренниковской давно надо транвай перенести, а не парковки! Пусть бы громыхал где-нибудь на Иподромской магистрали. А вот тем, кто ездит в центр нужно благоустроить парковочные места! Взяли бы хоть опыт Красноярска, там парковочных мест в центре очень много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 11:48

Пока не начнут наказывать за выезд на перекресток на красный свет, ситуация не изменится. Больше всего заторов из-за этого.

Гость
17 ноя 2021 в 11:51

Принято решение о создании обстановки благоприятной для победы Никулина на очередных выборах мэра. Теперь статьи с ним будут выходить регулярно

ОТВЕТИТЬ
Леша.
17 ноя 2021 в 12:00

че за власти?
власти в нашей деревне?

ща с качеством асфальта на Ватутина разберутся, пижму оглят, и заживем.
Власти.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:02

Все у нас в городе через одно тёмное место! Создаём причину, боремся с последствиями, перекладываем ответственность за неграмотные решения на плечи граждан!
Всё, как всегда!

Прохожий
17 ноя 2021 в 12:03

Зря я за Локтя голосовал...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 12:06

Начните с себя! Уберите "Балаган" возле мэрии!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 12:08

Хватать и непущать это у нашей власти в крови.
Хорошее название - балаган,для всей нашей системы очень подходит!

Гость
17 ноя 2021 в 12:10

Спасибо за Вокзальную магистраль !!! Прикарковатьсь вообще не где !!!

Гость
17 ноя 2021 в 12:18

Вы лучше с коммунистической уберите , по серебрениковской есть трамвайные пути, по ним можно легко проехать. А вот коммунистическая в сторону советской это коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:19

Мэрии просто необходимо вдоль всего Красного проспекта - по линии метро изыскать равноудаленные места и построить нескольких многоэтажных больших публичных муниципальных парковок на 1000-2000 машино-мест каждая. Пусть платных. Стоимость парковки должна быть приемлемой для тех, кто хочет оставить машину на день.
Вот тогда и общественному транспорту будет раздольно и водителям – кому это необходимо, без проблем оставить машину на день ничего не нарушая и не создавая помех.
Решение проблемы лежит на поверхности. Было бы желание ее решить принципиально, а не полумерами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:19

Чиновники, как всегда, в своём духе.
Сначала нарисовали разметку, разрешающую "переть" по трамвайным путям, что на Богдашке, что на Серебренниковской. А теперь удивляются, что там ездят.
Удивительные люди.

Бывшая мать мента
17 ноя 2021 в 12:23

Давно пора уже, все дороги по линии метро и центр в радиусе 5 км должен быть очищен от машин и штрафы по 1 000 евро

ОТВЕТИТЬ
vladimir
17 ноя 2021 в 12:29

да уберите уже все парковки, пусть по круга катаются

имею мнение
17 ноя 2021 в 12:35

Там бардака не было никогда , пока не появились частные эвакуаторы и не начали прямое издевательство над людьми которые приехали на работу, в мед центр , да просто поставили машину и пошли гулять. Вся эта эватуаторная тема по всей РФ омерзительна и вредна.

17 ноя 2021 в 12:36

От Серебренниковской до штрафстоянки того, чье имя мы не называем - ехать минуты 2-3. Если по всей улице знаки развесить - нарушителей таскать не перетаскать! Кому-то непонятно, в чьих интересах трудится половина мэрии вообще и герой статьи в частности? Надо отдать им должное - в наглости, размахе и фантазии им нет равных. Одно странно - почему на это не обращают внимания компетентные органы?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 ноя 2021 в 12:38

Первым делом нужно было убрать парковку с площади Ленина. Это лицо города. Если наши руководители не понимают этого, то все что они делают не имеет смысла .

17 ноя 2021 в 12:48

И куда же вы хотите убрать все те машины, которые стоят на Серебренниковской? Думаете, они сами собой испарятся? Пора бы уже понять, что люди "бросают" там машины не потому что им так хочется, а потому что по делам приехали и парковаться все равно где-то надо.

ОТВЕТИТЬ
А как вы хотели
17 ноя 2021 в 12:50

Абсолютно правильное решение

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:54

Давно уже поа заняться быдлопагковщиками.

абсурдец
17 ноя 2021 в 13:05

В центре это нужно сделать везде

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 13:10

Мэрские целыми днями напряженно думают, как ухудшить жизнь горожан 😬

гамбол
17 ноя 2021 в 13:15

вся мэрия и обл.правительство должны показать пример горожанам - начать ездить на работу и с работы на общественном транспорте, велосипеде

ОТВЕТИТЬ
водяной
17 ноя 2021 в 13:34

Похоже власти города далеки от таких понятий как экономика и деловая активность... Каждое управление решает свои узкопрофильные задачи и потом все удивляются что налогов почему-то в бюджет стало меньше поступать.

Археолог
17 ноя 2021 в 13:35

Ммм....г-н Никулин, а раньше эти "брошенные машины" на улице Серебренниковской не было видно? Я их там ещё в 2010 году видел, если что ;)

гость
17 ноя 2021 в 13:54

с ума посходили, ну сделайте рядом хоть платную где-нибудь, все поубирали, если приезжаешь в центр нужно парковаться где то на другом берегу.

Гость
17 ноя 2021 в 14:08

Где вы были со своими запретами, когда около домов на Серебренниковской 1 и 3 больше года стояли без движения автомобили службы такси. Они занимали абсолютно все доступные парковочные карманы, и за время простоя понемногу превращались в рухлядь. За это время жители куда только не писали и не обращались...тут не то что на день, на 10 минут около СВОЕГО дома было встать некуда!

Оля
17 ноя 2021 в 14:18

Ага, и теперь все, кто приезжает в центр будут лезть в близлежащие дворы, чтобы встать там.
А "прутся" по трамвайным путям потому, что по полосе - яма на яме вокруг колодцев, которые у нас нормально ремонтировать так и не научились.
И трамваи сейчас, как тут пишут, "колом стоят", потому что выезд с Ипподромской пустили через Мостовую, с выездом на Серебренниковскую. По вечерам непрекращающийся поток машин с Мостовой просто блокирует трамвайные пути. Обещали, что до середины октября, а по ощущениям конца этому броуновскому движению не предвидится. Ну ещё немного потерпите, люди, МОСТ же строится!

ОТВЕТИТЬ
Den
17 ноя 2021 в 14:39

С вокзальной магистрали убрали парковки, а кто следит?? Ни одного эвакуатора не видел. В Выходные от вокзальной магистрали остается 2 полосы, а выделенная полностью занята припаркованными авто. И ни кому дела нет... За то паковочные карманы, которые никому не мешали, убрали..

17 ноя 2021 в 14:52

Доходы эвакуаторов упали? Вы сначала разберитесь с тем что наделали на Титова, Станиславского, Вокзальной. Убрали места для парковки, а в итоге целую полосу "общественного транспорта" теперь занимают припаркованные машины. Есть встречное предложение - медицинское освидетельствование инициаторов подобные решений.
Что то мне думается это будет не лишним и сократит число неадекватных людей у власти.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:01

Верное решение: развивать общественный транспорт и сокращать количество личных авто в городе!

Василий
17 ноя 2021 в 15:08

"Запрещать и не пущать" - вот главный девиз наших чиновников. А где люди, работающие в этом районе, могут оставить машину? А если человек приехал на полчаса в магазин? Тогда уж пунктом №1 должен быть запрет на автомобили в отдельно взятом городе. Значит будут ставить во дворах, в проездах, начнутся конфликты с местными жителями. А лучше всего гражданам ставить авто на стоянку в мэрии, там места предостаточно. СЕБЕ, ЛЮБИМЫМ, наши чиновники не в чём не отказывают!

Массаракш
17 ноя 2021 в 15:09

Надо снести квартал ФСБ, а освободившееся место отдать под парковку, можно многоярусную. чтобы горожанам, работающим в центре или приезжающим в центр по делам было где оставить авто. а ФСБ пусть построит себе новое современное здание на окраине.

Гость
17 ноя 2021 в 15:31

А еще у нас асфальт можно в снег класть, ГОСТ же это разрешает... Правда асфальт об этом не знает и сходит через неделю после укладки, но это уже другая история...
Такая же логика и здесь, т.е. никакой.

Гость
17 ноя 2021 в 15:46

Балаган у нас как раз таки в мэрии творится. Дичь какую то опять творят.

Прайм
17 ноя 2021 в 15:47

Парковок и так в городе нет. Если убираете, то предлагайте альтернативу и бесплатную.

Эполит
17 ноя 2021 в 15:48

Надоели там в мэрии! Это им мешает, нам гражданам ничего не мешает.

Кент
17 ноя 2021 в 15:49

Гнать всю эту братию и горсовет тоже.

Упс!
17 ноя 2021 в 16:22

А сделать нормальную парковку вдоль всей четной стороны Серебренниковской - не судьба? Там вполне хватит места и парковке и тротуару и проезжей части и трамваям (с нечетной стороны тогда парковку можно запретить).
Что, не способны светлые головы из мэрии над этим подумать? Слишком сложно для их чиновничьих умов?

хихихихихихикс
17 ноя 2021 в 17:33

парковки и вырезы необходимо убрать по всему городу !
Посмотрите , что на Каменской в окрестностях, где окопался СК, - полностью непроходимые тротуары, все забрали под свои авто

Гость
17 ноя 2021 в 17:39

Сколько же у нас вредителей среди чинуш, уже даже и злости нет, просто отвращение к таким « деятельным» личностям.

Митрич
17 ноя 2021 в 17:46

Во всех крупных городах центральная часть свободна от стихийных парковок, вроде бы в июне начнет работать приложение для фиксации нарушений. От безобразно стоящих ведер необходимо жестко и максимально дорого избавляться, уговоры и призывы к совести возомнившего о себе хама бесполезны. Только штрафы и платные парковки приведут в чувство .

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 17:47

И очень правильно. Офисные здания должны убраться из центра, тогда и людям не придется ездить на работу по 2 часа в одну сторону - с окраин в центр.

Алисик для
17 ноя 2021 в 18:13

балаган из мэрии срочно убрать. работаю там, приходится на метро ездить, встать негде. капец. почему я должна имея машину и платя налог держать ее на парковке. когда вы за мои налоги должны парковки днлать... аааа?

Новости РЎРњР?2