ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Фото пользователя
28 окт 2021 в 17:05

Вот мне тоже не понятно про "оправдан по пункту а". По идее - сбежал с места преступления - это уже отягчающее, почему не приравняли к отказу от освидетельствования, которое является аналогом по строгости алкогольному опьянению?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 17:10

Откуда у него шальные деньги? Явно не свои - либо батины, либо лотерейные.

Гость
28 окт 2021 в 17:16

5 лет халявных харчей за нас счёт?

ОТВЕТИТЬ
КОНФУЦИЙ
28 окт 2021 в 17:20

За репост можно схлопотать столько же, сколько за убийство.

гость
28 окт 2021 в 17:40

"...он 100% мог избежать столкновения, но не сделал этого, а скрылся". Если ориентироваться на этот текст, так преднамеренным убийством попахивает.

Святогор
28 окт 2021 в 17:44

Ух ты,про бога вспомнил.А чтож ты о нем не вспоминал,когда бухой за руль садился?

Маня
28 окт 2021 в 17:52

Таким (цензура) не место за рулём, от слова СОВСЕМ.

Noname
28 окт 2021 в 17:54

Мне в таких случаях всегда интересно - а на сколько человек был пьян? Потому что по нашим чудестным законам если выпил 0.33 пива - то уже пьяный считаешься. Хотя на качестве вождения это не особо скажется. А можно выхлебать пол литра водки и тоже просто "пьян".
Нет, просто хочется понимать - человек может ведь приехать на юбилей к маме, выпить за неё пол бокала шампанского и поехать домой потихоньку за 3 остановки. И, с моей точки зрения, это совсем не то же самое, как если бы человек приехал к другу, выпил 3л пива "за пятницу" и погнал домой через весь город.
Да что говорить - я вообще за то, чтобы можно было ехать с каким-то количеством промилле... Можно, например, требовать снизить скорость на 20кмч и ехать с аварийкой, если выпил 0.5 пива. Можно было бы даже в барах услугу сдеать - тест на трезвость... ну чтобы посидел, попил с компанией, поболтал, а через 3 часа дунул - ну ок, можешь ехать 40кмч с аварийкой до дома свои эти 7 километров.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 18:04

пока не будут по 15 лет давать за пьяное дтп со смертью. такое будет продолжаться на дорогах

28 окт 2021 в 18:06

Сначало натворил сбежал и продолжил бухалово" видит бог я не хотел" сопли пускает натворил, ответь за свой поступок и нужно было еще строгоча впаять а не поселения!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 18:12

Правовой бред - убежал, значит не был пьяным?

28 окт 2021 в 18:16

Пожизненно надо прав лишать

Фото пользователя
28 окт 2021 в 18:17

После таких мягких приговоров общественность не верит в справедливый суд, в гос-во. А должно быть совсем иначе.

Гость.
28 окт 2021 в 18:18

А почему так мало дали? Ефремов был пьяный и не сбежал с места происшествия ,а срок совсем другой, почему?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 18:36

За сокрытие, нахождение в состоянии опьянения, всего 5. тут явно дело не простое, кому надо хорошо занесли. Там как минимум 8 лет и это минимум.

Ersinia Pestis
28 окт 2021 в 18:39

Он не подумал о кровниках?

Гость
28 окт 2021 в 18:43

Жил бы в своей Бурятии бичевской все было бы нормально

28 окт 2021 в 19:01

Сколько этих аборигенов ездят бухими, без номеров, в хлам затонированных автомобилях, выезжают на встречу, пролетают на красный свет. Сколько можно делать послаблений? Мигрантов депортировать, кто получил недавно гражданство наказывать в двойном объёме с возможностью лишения гражданства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 19:01

"С его стороны было нарушено всё что можно... ехал с какой-то стриптизершей"

Это он что нарушил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 19:04

Вождения в пьяном виде нужно приравнять к терроризму.

Гость
28 окт 2021 в 19:07

"Видит бог, я не хотел этого"
Ну понятно, что он не специально приехал в город, чтобы выследить эту женщину и убить её.

Гость
28 окт 2021 в 19:08

«Отлично» повели себя очевидцы аварии. Только один из всех вышел из машины, хорошо хоть один, а то женщина так бы наверно и осталась лежать на дороге(

Алена
28 окт 2021 в 19:18

850 ?

Манон
28 окт 2021 в 19:24

М-да.... да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире... Ну, когда у нас уже пересмотрят сроки по уголовным делам??? Государство до такой степени не ценит жизнь, здоровье и достоинство своих граждан, но хочет, чтобы у нас улучшилась демографическая ситуация...

Фото пользователя
28 окт 2021 в 19:37

Ну такое. Погибшая на красный бежала.

28 окт 2021 в 19:39

Слишком мягкие у нас законы ко всяким маргиналам. Чересчур мягкие.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:12

"Видит бог, я не хотел этого" - как только я прочитал про бога...я понял что это сказал не Иванов, Петров или Сидоров

Татьяна эта станет потом чей то женой, а в 90е они от них тут рожали поголовно, дабы жить сытно. Теперь у нас в городе много красивых людей маленьких черненьких и звать их лена, оксана , сергей, и.т.д

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяя
28 окт 2021 в 20:27

Есть народности, которым пить нельзя- от алкоголя они превращаются в скот и не контролируют свои действия, у них моментально вырабатывается алкогольная зависимость. Они об этом прекрасно знают. Этот мачо- один из них.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:45

то, что наказание назначено небольшое, это полбеды. А вот почему у нас в стране у подобных типов права не забирают навечно?

Виталий
28 окт 2021 в 20:56

Журналисты либо от желания непрофессионализма, либо от желания "разжечь", искажённо преподносятся информацию.
В данном случае совершено неважно, что не доказано состояние опьянения, этот водитель сбежал, с места ДТП. С некоторого времени это точно такой же квалифицирующий признак, как и состояние опьянения, на срок это никак не повлияло.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 21:01

за лишение жизни должно быть лишение прав пожизненно сразу и конечно на зону лет на...,а вот здесь я бы её стал топить за максимальный срок, здесь важнее наказать в первую очередь большим, вернее очень большим штрафом, размер его нужно рассматривать индивидуально. В любом случае, что бы не пойти в тюрьму на 8 например лет, многие бы квартиру отдали в качестве выплаты пострадавшей стороне, т.е. родственниками ближайшим, мужу, жене, детям, родителям погибшего.

Гость
28 окт 2021 в 21:03

Где передачи по ТВ? Чем он хуже Ефремова

Гость
28 окт 2021 в 21:08

Ну а судья, "красавец", не счел доказанным алкогольное опьянение.. ну серьезно!!!???

ОТВЕТИТЬ

Видит Бог, не пьем, а лечимся!

Гость
28 окт 2021 в 21:57

Странная штука. Сотрудники скорой помощи, на глазах которых произошло проишествие, согласно видео, продолжили движение.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 22:22

Почему так мало просили 6,5 лет, а дали и того меньше.
Тут все отягчающие присутствуют.
Должен сесть лет на 10.

Гость
28 окт 2021 в 22:39

Посадить пожизненно

Борис
28 окт 2021 в 22:40

Просто ужас!

28 окт 2021 в 23:51

Это Россия ..... Это Россия. За убийство в пьяном виде 5 лет.... Выйдет по удо. Итог пьяный убил человека, скрылся. и??? двушечку отседит и дальше гулять.
А какой нибудь подросток по пьяни под эйфорией велик из подъезда дернит, тоже двушечку нарисуют как нефиг делать. В этом вся наша Россия.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 23:56

Бог видит что человек буханул от души, сел за руль с тёлкой и дальше фестивалил, а когда сбил человека, дал в тапку что бы скрыться, прятался и старался выйти сухим из воды. Тюрьма это то, что ждёт всех, кто будет сбивать людей на переходах, только вот близким людям и родственникам от этого не легче. Здесь нужно не столько срок большой давать, сколько возможность для солидной финансовой компенсации близким покалеченного или не дай Бог погибшего.

Андрей
29 окт 2021 в 00:10

Статья написана не совсем верно. И виде не показано с перекрестка. Погибшая переходила дорогу на красный свет!

Фото пользователя
29 окт 2021 в 00:20

А почему не 8 лет???
Был пьяным за рулем, превысил скорость, покинул место ДТП, скрывался и 5 лет!!!!

Фото пользователя
29 окт 2021 в 00:46

Те, кто пишет про алкогольное опьянение, вы принципиально игнорируете тот факт, что "Суд не счел доказанным алкогольное опьянение водителя в момент ДТП"? Как бы очевидно вам это не казалось, но... Нет бумажки - нет опьянения. Такая вот у нас гнилая система.

Гость
29 окт 2021 в 01:23

Жизнь человека стоит 850 тысяч?! А себя судья во сколько оценивает?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 02:02

А что стриптизёрша говорит? Надо допросить её с пристрастием, а то может и она виновата.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 02:26

5 лет и на 2 года без прав… а женщину не вернешь. Я не понимаю законов этой страны.

29 окт 2021 в 03:37

Что значит "суд"? Почему ФИО судьи не пишете?

Sitr
29 окт 2021 в 03:54

5 лет общего режима?
Сел пьяный за руль, превысил скорость в 2 раза, убил женщину, скрылся с места ДТП и продолжил гулянку. Пытался уехать в Бурятию.
За всё это 5 лет общего режима?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 07:19

Дай бог,бога нет. А у мусульман вообще-то не бог,а Аллах,которого тоже нет.

Новости РЎРњР?2