26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

24 окт 2021 в 15:10

Короче , всё списывают из благодетельницы Москвы , с барского стола ... как напоминание , кто в стране главный и самый богатый . Только мы и так все знаем , что Москва это совсем другое государство у нас в необъятной огромной России !

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
24 окт 2021 в 15:11

Опять "-ко".
Это принципиальная политика ресурса?

Qwerty
24 окт 2021 в 15:11

В Европе давно из-за дорогого бензина, все перешли на ноги...

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
24 окт 2021 в 15:14

"Вагон новый и чистый. В отличие от городского пейзажа, где он снят"
Да, фотография роскошная с роскошным пейзажем.

В целом, трамвай в этой стране (кроме московии и ленинграда) вызывает ассоциации с нищетой, разбитыми и невероятно кривыми рельсами, с громыханием и тряской прилегающих к рельсам домов.
Трамвай в провинции это такая перевозимая временная дыра в 90ые: зашел в него, и окунулся в эту печаль и безнадегу когда прошлый мир рухнул, а новый еще не наступил, тусклый свет освещения, запотевшие окна, убогие пейзажи за окном. Я прям вижу слоган над дверьми трамвая: оставь надежду всяк сюда входящий.

Фото пользователя
24 окт 2021 в 15:14

Я обожаю чешские трамваи Tatra, красно-желтые, как в "Приключениях Шурика". Самый красивый трамвай, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Аня
24 окт 2021 в 15:14

Лучше бы сравнили с вагонами из сша или европы

ОТВЕТИТЬ

Народу параллельно. На выборы не ходят, после работы только диван и пивко интересны.

24 окт 2021 в 15:20

Но так ли всё плохо в столице Сибири, если сравнивать с другими городами?
Блин.... (Одни матерные слова на языке)
С какими другими? Если сравнивать с урюпинсками, то такая же жопа, плюс минус (и трамваи, и трамвайные пути) старые холобуды, разбавленные бэушным московским и германским хламом и малая доля новых.
Или хотите убедить народ , что в нске мы ещё не в полном дерьме?
Ну тогда посмотрите на злобные буржуйские страны. Чехию, Польшу, Турцию.... Тогда ответ станет очевидным. У нас полная задница как с трамваями , так и путями

ОТВЕТИТЬ
007
24 окт 2021 в 15:23

В час пик на Затулинку и обратно только ТРАМВАЙ ! НО состояние путей особенно Сиб.Гвардейцев УЖОС!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 15:24

Изо всех сил пытаются навести порядок к ЧМ, чтобы не опозориться перед гостями. А на своих Новосибирцев всегда было плевать, судя по тому какие дороги, трамваи и прочее...
Но этот город с нынешней властью так и останется позорищем

Миша
24 окт 2021 в 15:33

А трамваи времён Клары Цеткин уже все заменили или они ещё ходят?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 15:37

НГС, а где про Екатеринбург с его восстановленным советскими трамваями?????

ОТВЕТИТЬ

Трамвай это аналог метро. Если есть хорошие рельсы и вагоны.Так же экологический чистый транспорт. Пробки ему не страшны. Народ привык жить как свиньи тут и им все нравиться.

24 окт 2021 в 15:41

Вагон 2025 на фото списан еще в 2017 году, сегодня он не может никого устрашать. Какое доверие может быть к материалу после таких фото?

Фото пользователя
24 окт 2021 в 15:52

после просмотра фото, даже стыдно, что мы живем в такой дыре...уж не могли фон что ли выбрать подостойнее...ну реально, фото трамвая в частном секторе наводит уныние и безысходность...а чем дальше к москве, тем фотки веселее и города чище и ухоженнее...а что Омск, что Новосибирск, трущобы, на которые в москве, давно положили у кого что есть положить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 15:56

В Новосибирске эксплуатация московских трамвайных вагонов это традиция. В 30-е годы, для открытия трамвайного движения были поставлены московские моторные и прицепные вагоны серии "Ф" выпушенные на Коломенском и Мытищинском вагоностроительных заводах в 1909-1913 годах, и эксплуатировались до конца 50-х годов (впрочем как некоторые их ровесники в Москве).

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 окт 2021 в 15:59

Секонд Хён из зажравшейся Москвы весьма не плохого качества ,особенно чешкогерманского производства. Тепло ,просторно и комфортно то,что надо для Новосибирска.

Фото пользователя
24 окт 2021 в 16:01

На питерские трамваи частной трамвайной сети "Чижик" здесь не показали. Именно таким должен быть нормальный трамвай. С управляемыми светофорами, с кондиционером в вагонах, с мониторами на остановках, где показывается время до прибытия нужного маршрута. Почти каждый день еду до метро и радуюсь, что так хорошо реконструировали трамвайную сеть в моем районе. Мне кажется, это лучшая трамвайная система в России.

24 окт 2021 в 16:06

В Волгограде система метротрам ( поэтому парк подвижного соства довольно разнообразный) с несколькими подземными станциями и перевозки очень хорошие.
Наш город спасет только рельсовый ОТ: и метро, и трамвай, и городская электричка.
Денег нет..., но вот в Питере вполне нормально работает частный трамвай Чижик ( а это вовсе не 4 "частный" мост), ну а вот что про метро сказал Травников: "Мы с оптимизмом восприняли слова президента РФ во время его послания Федеральному собранию в этом году, что инструменты инфраструктурного меню будут направлены в том числе на развитие метро в крупных городах. Мы к этому готовы..."
На такие кредиты заявляются Красноярск, Челябинск- для трамвайных систем, с учётом метровских заделов и Нижний Новгород на продолжение метро, а там население меньше, бюджет меньше, станций метро больше, а везут они в два раза меньше нас.
Задачи вполне решаемые, только у нас никто не хочет или не может ими заниматься...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 16:10

Не удивлён: Новосибирск - худший.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
24 окт 2021 в 16:13

Нормальный транспорт для крупного поселения на краю Ойкумены, в Кыштовке нет вообще трамваев , живут люди спокойно

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 16:15

Вывод неутешителен : все самые дряхлые трамваи в Омске и Новосибирске. Может хоть к чемпионату мира новые трамваи обновят

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 16:25

Жду такой репортаж про остановки, где какие.

патриот
24 окт 2021 в 16:33

Когда одежду начнут с Москвы завозить поношенную? Чтобы модно приодеться и недорого. На новую одежду денег нет, все отдаю за ЖКХ и еду.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 16:36

В Краснодаре приличный трамвай.

Гость
24 окт 2021 в 16:44

А Екатеринбург?? Самый трамвайный город

Никита
24 окт 2021 в 16:50

Авторы статьи, делайте правильную выборку. Сколтко

Снежок
24 окт 2021 в 16:53

Почему Ростова на Дону нету? Там новые трамваи просто огонь огненный! А про Волгоград не упомянули что там трамваи под землёй ходят.

Ник
24 окт 2021 в 16:55

Авторы статьи, делайте, пожалуйста, правильный анализ. Где сколько каких вагонов и каких моделей. В Новосибирске один 71-623, один, Карл, который большую часть времени стоит с поломками, ровно как и 4 Татры, из которых одна полуживая, остальные мертвые.

хихихихихихихикс
24 окт 2021 в 17:04

сравнивать российское с российским - все равно что соревноваться глухому со слепым. Лучше сравните с Барселоной и другими.

Гость
24 окт 2021 в 17:14

да вы господа' бомжи"

Художник
24 окт 2021 в 17:16

Репортаж о том как мы убого живём? Конечно нужно было бы показать весь ржавый транспорт мэру и губернатору чтоб им стало стыдно, но им пофиг на Новосибирск как я понимаю) Уважаемая редакция просьба сделать репортаж об убогих автобусах Новосибирска с ржавыми дверьми и картонками вместо стёкол) что увидят гости чемпионата мира)))

Фото пользователя
24 окт 2021 в 17:46

Нижегородский ретротрамвай супер, очень красивый, нам бы такие, украсили бы город точно! В целом наши трамваи смотрятся не хуже, а зачастую лучше чем у соседей из других регионов. Вопрос главный в количестве новых и старых, какая пропорция, если старых уже мало, то хорошо, а если нет, то есть над чем работать. Восстановленные БУ из Москвы (как мы ранее брали и кажется из Минска) я считаю не проблема, если они в целом современные и с большим ресурсом. Нужно ставить рельсы там, где нет пробок, что бы не пересекались с другим транспортом и будет Гуд.

Гость
24 окт 2021 в 17:49

Езжу на 10. Жуткое зрелище. Двери не работают. Грязь! Кто им даёт разрешение на выход в рейс. Мне кажется, в них годами не убираются. Куда обратиться, чтобы навели порядок.

Гость
24 окт 2021 в 17:49

Свозите кто нить локтя в Екатеринбург, хватит этих детских статей

ГостьЯ
24 окт 2021 в 17:55

почему Барнаульских трамваев в статье нет? они там прикольные. старенькие на вид, а выглядят почти как новые.

Гость
24 окт 2021 в 18:01

Приезжал в НСК на три дня, на второй день уже хотел уехать из вашего города. Как вы там живете вообще? Серость, убогость во всем, грязь кругом, инфраструктуры нет, про наличие ПАЗиков я вообще молчу, стыд да и только, огромные расстояния, без машины никуда!, не уютный город. И это четвертый город страны! 🤦‍♂️
Пинайте своего мэра, чтобы шевелился немного! Это ужас просто! Только зоопарк понравился 👍

Фото пользователя
24 окт 2021 в 18:19

а где пермь с ее пятью ветками трамваев. причем половина питерских, трёх секционных. весь город в любую точку на трамвае можно попасть. с учётом того что площадь Перми 860кв км. а Новосибирск всего 550. третий колхоз в стране ,😂

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
24 окт 2021 в 18:35

Достаточно посмотреть на региональные парки трамваем, чтобы понять, в каком состоянии наша страна, кроме МАсквы!
Вот нам гарант говорит, что критиковать все могут, давайте предложения, вот предложения, сделать одинаковые условия проживания в Москве и в городах-миллионниках для начала.

Нелишним будет добавить, что в в Евпатории, Калининграде и Пятигорске т.н. 1000мм «узкоколейка». Из-за чего в том же Калининграде весьма удручающий парк трамваев.

серый
24 окт 2021 в 19:18

Покажите рельсовые пути на лесной дороге ,в страшном сне не приснится ,любой трамвай угробят.

Вся страна питается объедками с барского стола москвичей...

гость
24 окт 2021 в 19:32

московский вагончик стоит 100миллионов рублей, а это всё-дребедень

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
24 окт 2021 в 19:45

Транваи надо убрать! Дорогу автобусам и такси! Кто ездит на транвае, становится бичом. А отсутствие рельс позволит увеличить пропускную способность дорог, повысить скорость движения и избавит людей от мучений в пробках!

Андрей
24 окт 2021 в 19:51

А что не видно свежих фото из Новокузнецка. Там почти все трамваи до конца года будут новые ходить. Автобусы точно все поменяли. Троллейбусы тоже в этом году поменяют на новые, да еще часть троллейбусов будут заменены на электробусы

Александр
24 окт 2021 в 20:29

Рельсы бы еще показали. В Москве трамвай шуршит над ровными рельсами в 5 см. А в Новосибе вдоль линии посмотришь и смех и грех. Как они еще не вылетают с них.

гостья
24 окт 2021 в 21:30

А что московские не показываете?С кондиционерами,подсветкой, электронными табло, без кондукторов.Ну так,чтоб народ почувствовал разницу.

бабуся
24 окт 2021 в 21:45

В некоторых трамваях так греют кресла, что сидеть невозможно.

ОТВЕТИТЬ

Могу фотки из Казани прислать. Они там низкопольные, двухсекционные, но раскраска страшнее некуда. Такое впечатление, что это грунтовка, а покрасить забыли.

24 окт 2021 в 22:03

Кстати, вагон модели 71-623 Я что-то очень давно не вижу. Где он - сломался, в другое депо передали? Кто в курсе? Раньше по 13-му маршруту регулярно ездил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 22:05

У каждого трамвая
Две пары глаз-огней
И впереди площадка,
Нельзя стоять на ней.

Он завтракает вилкой
На улицах больших.
Закусывает искрой
Из проволок прямых

Я сонный, красноглазый,
Как кролик молодой,
Я спать хочу, вожатый:
Веди меня домой.
Осип Мандельштам