16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:07

Камеры нужно ставить на Ватутина, там поток грузовых машин нескончаемый и все прут под знак - движение грузовым запрещено.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:41

Что с Ватутина? закатают когда снег пойдёт

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:36

О том что наш город большая помойка пока известно только новосибирцам. После чемпионата это будет известно всему миру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:57

И бабуля с клюкой чешет через шесть полос, наперерез....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 19:00

верните обратно парковочные карманы или будьте прокляты

22 окт 2021 в 16:59

Убрали парковочные карманы, теперь водители будут парковать свои таратайки на тротуарах (о кое-где уже паркуют), тем более им въезд на тротуары облегчили в рамках программы по доступной среде. Кстати, я не понял, как при существующей разметке народ будет заезжать и выезжать с придомовых территорий, если там идет сплошная линия. Или проблемы индейцев шерифа не интересуют?

Не люблю спорт
22 окт 2021 в 15:20

А площадь Маркса в порядок не хотят привести? Это же позор города. Смесь парковки, рынка, помойки, тандырно-пельменной, и вечной стройки с заборами. А посмотрите что под ногами! Выдолбленый разваливающийся асфальт, по которому ходить не запинаясь невозможно. Присыпаный мусором, бычками, листьями, намордниками и сигаретными пачками. Я такого ни в одном захолустье не видел. И там будут ходить гости города? Позор на весь мир!

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 окт 2021 в 14:27

Такие дороги должны быть везде по городу, а не только на гостевых маршрутах).

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
22 окт 2021 в 14:50

Когда уже возле мэрии запретят все парковки , а то у них все же просто.

Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 14:53

"Заместитель мэра на совещании предложил не ставить оградки.
— Мы посмотрим, насколько они здесь необходимы по правилам дорожного движения. У нас с марта месяца изменился ГОСТ, и там, где ширина газона составляет более одного метра, эти ограждения не нужны, — сообщил Олег Клемешов."
Бабка с фотографии передаёт ему благодарность. Если я правильно понял, то оградки решили не ставить исключительно по той причине, что гости предполагаемого в Новосибирске чемпионата могут слегка удивиться, лицезрев оные.

Фима
22 окт 2021 в 15:20

Выделенная полоса для ОТ? Хорошо! В таком случае камеры должны следить что бы ОТ со своей выделенной полосы не лез в другие полосы. Передвижение строго в пределах выделенной полосы. Друг за другом, выехал - штраф. Встал один умник на остановке пассажиров собирать - стойте все за ним, незачем выруливать в третью полосу, объезжая ждунов.

ОТВЕТИТЬ
lll
22 окт 2021 в 15:16

Нужна транспортная полоса: Вы причину со следствием не путайте пожалуйста. транспортная полоса нужна там где транспорт не должен стоять в пробках. А у нас Титова не стоит в пробках! Автобус ВСЕГДА пролетает её на всех пулей.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:56

а через неделю снимут и заново в лужи накидают

22 окт 2021 в 14:59

НГС! Не вводите людей в заблуждение. НЕ УЛИЦУ Титова отремонтировали, а примерно ОДНУ ШЕСТУЮ часть улицы Титова. Я это выяснила с помощью металлической линейки. Открыла ДубльГИС, нашла улицу Титова и вот: вся улица Титова на схеме - больше 23 см, а этот участок - 4 см. Показуха. Потемкинская деревня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:26

Какая разница, как выглядит, всё равно ещё раз 5 асфальт перекладывать. Ни парковок нет, автобусы едут не оп своей полосе. Дичь и бред.

Гость
22 окт 2021 в 15:02

Вот куда бабка с клюкой наперерез машинам мчит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:10

Олег Клемешов, не надо выдавать желаемое за действительное! Парковки убрали, а людям они нужны, все в магазины ездят. Поэтому будут ставить на выделенку. А те перехватывающие парковки на 450 и 600 мест на Маркса заполнены к 8 утра. Мест там нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:59

Лучше скажите когда будете город убирать.Свинство везде.Пыль, опавшие листья.Ужас какая грязь кругом.Гнать надо поганой метлой и мэра и его замов.Позорники

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:38

НИКОГДА город не выглядел так позорно,как при локте,который боится народа,игнорирует проблемы,ничем не управляет,поскольку не способен ни к чему,кроме как на съезды ездить...

qqq
22 окт 2021 в 14:40

Где он там увидел парковки на 450 и 600 мест? На Маркса? То есть если тебе надо в магазин или еще куда на пл. Станиславского, предлагается доехать до Маркса, паркануться (если возможно), на Александровском, например, и чапать на пл. Станиславского пешочком. Потом обратно, возможно с поклажей на горбу? )

ОТВЕТИТЬ

Удивительно для левого берега

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:51

Господи, какая же я наивная. Для меня "улица Титова" - это ВСЯ улица Титова, а не отрезок до площади Станиславского, который лично я прохожу пешком. Ещё удивилась, что ВСЮ улицу Титова отремонтировали за такую маленькую сумму. На первом фото - самое её начало, вон родная Башня торчит. Ну, как я и предсказывала - сделают все на минималках, а потом будут долго хвастаться и выписывать себе большие премии. Господи, что в будущем году с проспектом Маркса сделают! Жду, как конца света. С площадью вообще ничего делать не будут. Поставят забор и повесят флаги. Насчет "повешений" я уже рассуждала. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:10

Ах, у них ГОСТы и оград не будет. Ну так аварийность на этом участке повысится и ДТП с наездом на отдельных несознательных граждан, которые теперь будут переть везде, где им приспичит, как эта тетка с клюкой на фото. И машинка зачетная с мятым боком в кадр попалась. "Вот и встретились два одиночества". Это просто символ произведенного ремонта. Просто скачок в будущее. НГС будет о чем писать. Ну и на газонах расти ничего не будет. Хотя мэр считает, что там и ничего не должно быть кроме грязи. "Мне Ваша искренность мила..." Машины будут парковаться однозначно.

горожанка_
22 окт 2021 в 14:59

На улице Титова уже появилась техническая полоса. Как объяснил заместитель мэра Олег Клемешов, техническая полоса — это 50–70 сантиметров слоя асфальта, который отделяется от асфальта садовым поребриком и обеспечивает надежность устройства газона.

— При любых осадках не будет попадать какая-то пыль, осадки на проезжую часть, — уточнил заместитель мэра.

вот это придумали!!! прям ржу-нимагу! чтобы грязь с "газонов" не попадала на дорогу -- на газоне трава должна расти! а не грязь лежать, как повсеместно практически во всем городе... ветер и дождь с легкостью сдуют с тех "газонов" на которых ничего не растет и пыль и все остальное на дорогу, непринужденно минуя эту техническую полосу!

чтобы исключить "переливы" по весне грязной талой воды с газона на дорогу - надо чтобы бортик повыше был! а не вровень с землей как сделано сейчас, и как зачем-то сделали на Монументе Славы - если раньше на центральный аллеях по весне можно было спокойно ходить как только счистят снег с дорожек - сугробы и талая вода оставались на газонах благодаря бордюру высокому, то теперь это просто абзац -- пока ВСЕ сугробы не растают приходится лавировать по ледяным лужам!

Васяра
22 окт 2021 в 15:35

Офигеть красота то какая! И ни одной ливневки!😂😂😂😂 спасибо мэру и богу дорог.

22 окт 2021 в 15:38

Однотипные короткие одобрительные посты - 14-27, 14-28, 14-29, 14-30, 14-31. Тролльчатина... Уши торчат...

22 окт 2021 в 16:27

когда убирали парковки, о бизнесе думали?
ладно титова, там больше продуктовые, локальные. а на станиславского больше всего и к вечеру вся улица
-это парковка сплош.
какой смысл в этой полосе, если она стоит в пробке по утрам как и все другие полосы?

Анатолий Колено
22 окт 2021 в 14:45

А что, Титова стоит в пробках и поэтому там понадобилось сделать полосу для ОТ?

2018
22 окт 2021 в 15:56

Легко вывезти людей из деревни, трудно вывезти деревню из людей.
Но ничего страшного, поноют и привыкнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:36

Если кого-то из иностранцев-болельщиков занесет нелегкая судьбина на Мичурина,12,где притулилась в центре города воронья слободка бандитских скупок телефонов,с ободранной рекламой и обветшалыми конструкциями на последнем издыхании, они подумают,что находятся где-нибудь в Свазиленде или Бурунди.Но увы,это Новосибирск некоего Локтя,смотрите,радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:58

Так ведь зимой все будет в сугробах )))

Житель НСКа
22 окт 2021 в 17:18

Чтобы победить пробки на ул. Титова не нужно было увеличивать ширину этого участка. Главная проблема, из-за чего возникает пробка - путепровод на Станиславского! Люди едут на работу с левого берега утром и с работы вечером: ул. Станиславского - 4 полосы движения, ул. Широкая - 3 полосы движения, ул. Ватутина - 3 полосы движения в сторону пл.Труда. Итого - 12 полос. и после этого выезд с площади Труда в сторону правого берега - 3 полосы. Люди подъехали к пл.Труда и стоят в пробке, чтобы переехать на правый берег. Пробка на ул. Титова на участке - продолжение этой пробки. А! Еще же прикол есть: доезжаем по ул. Титова до ул. Троллейной и хоп - из 6хполосной дороги ул.Титова становится 2хполосной. И почему же тогда пробка на этом участке возникает? мэрия не в курсе случайно?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:53

Теперь ждём объездную дорогу. И новый центр деловой активности - в Искитиме. Который этой дорогой будет окружён аки стольный град :)))

22 окт 2021 в 14:50

Скорее бы уже камеры на всех выделенных полосах поставили. К сожалению, этим заведует область, а не город, а они скупятся. Без камер наши замечательные водители ничего не понимают.

скептик
22 окт 2021 в 15:36

Ахаха. Я с младенцем теперь должна прыгать с машины на ОТ чтобы в магазин типа всеиеструменты доехать!? Молодцы, что уж. Бизнес там загнется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:42

А чё так рано? К чемпионату-то дороги развалятся! Весна придёти асфальт смоет!

Гость
22 окт 2021 в 14:27

по линии всего нашего немногочисленного метро убрали парковочные карманы, поэтому о чем говорить? нет ни перехватывающих узлов ни метро ни нормального ОТ! господи, до чего же тугой город стал... самое главное для кого - для жителей или для власти все это сделано?

Гость
22 окт 2021 в 14:24

Через неделю снег ляжет самое время разметку мелом рисовать... Россия

ОТВЕТИТЬ
Обнуленный
22 окт 2021 в 14:29

Почему мэр со стаканом не проехал и не проверил качество дорог?

ОТВЕТИТЬ
Бгг
22 окт 2021 в 15:01

На Жуковке бы касеры, мобильные бригады и вот это вот всё. А то там даже не стесняются. Ездят по ыыделенным полосам.

Иван.
22 окт 2021 в 16:47

Титова сделали хорошо и полосы для общественного транспорта хорошо, но когда вы начнете делать Титова от Троллейной в сторону Западного ж/м , делают только одну показуха пройдет чемпионат и все развалится.

Местный житель.
22 окт 2021 в 17:00

Да, газоны вместо парковочных карманов , это очень хорошо !Хорошо будут на них снег складировать и не вывозить, само же растает. А вот про парковки рядом -обман. Нет , поправка, это очередное чудо, когда на бесплатной перехватывающей парковке на 450 мест, построенную между прочим на бюджетные средства , ИП "честный гражданин" ставит шлагбаум и вешает табличку 100 руб/час. Еще вопрос к проектировщикам и тем кто согласовал проект, а ливневки будут ? Вы подумали куда вода по весне деваться будет? Кроме испарения. Я считаю ,что с таким исполнением этого ремонта, светофор площади Станиславского придется переплывать по весне . 5 лет гарантия, ну тут без улыбки не обойтись. А почему не 2.7 или сколько там до ЧМ ?

Василий
22 окт 2021 в 21:21

А парковаться где?! Зачем карманы парковочные убрали? Там магазины, офисы. Не думают у нас о людях. Какие ещё перехватывающие парковки?! Чиновник откровенно издевается над людьми!

Гость.
22 окт 2021 в 14:25

Стоят на выделенной полосе...
А где наши хваленые эвакуаторы с полицаем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:37

Разве под снегом будет,что нибудь будет видно? Или они будут чистить,тротуар и дороги

22 окт 2021 в 14:28

позорники Вы со своим ремонтом ........

Гость
22 окт 2021 в 15:28

Что то она отремонтированная выглядит так ,как будто древние римляне строили.
Хотя - нет , извините римляне.
Ваши дороги до сих пор в Британии стоят

этот ремонт до весны весной весь осфальт потечёт ручьём, к чему сейчас было его делать, не разумнее было начать его летом осенью 22 года ????

Читатель новостей
22 окт 2021 в 16:02

Убрав парковочные карманы чиновники мэрии города Новосибирска изуродовали улицу Титова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:52

Давно эта дорога так хорошо не выглядела.

ОТВЕТИТЬ
Новые санкции: это не всё Клемешов
22 окт 2021 в 14:26

Клемешов выполнил план?

Мой
22 окт 2021 в 14:30

Хоть к чемпионату город в порядок приведут, от мэрии просто так не дождаться!

Некто Я
22 окт 2021 в 15:30

Гостевые маршруты у нас нужно делать на постоянной основе, не только к ЧМ.

Гость
22 окт 2021 в 15:31

Главное чтобы эту хорошую дорогу грузовики не убили в хлам.

Тати
22 окт 2021 в 17:36

Скорее бы уже и ЛДС достроили и метро, тогда будет красота, а вообще ждем мчм

Габар
22 окт 2021 в 17:35

В целом вся улица выглядит - новой, но хватит ли ее до МЧМ - вопрос, С подходом мэрии нашей нет никкой гарантии.

Мурка
22 окт 2021 в 17:53

Где то можно увидеть полную карту, какие маршруты разработаны как гостевые?

Алсу
22 окт 2021 в 17:55

Теперь ее можно брать за пример. Ровная, красивая.

Гость
23 окт 2021 в 09:49

В нашем городе о людях не думают. Где теперь парковаться? Зачем нужен платный 4-й мост? Смысл расширять Титова и Станиславского если все равно потом все съезжаются в узком месте на площади Труда. Стройте метро на левом берегу и нормальные развязки.

22 окт 2021 в 15:28

Кто там про несчастных пешеходов трындел? Оградки не нужны? На фото прекрасный пример - тетка с клюкой смело прется через многополосную дорогу вне перехода, и что то стражи ГИБДД не задерживают злостную и дерзкую нарушительницу!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 15:46

Новосибирск - город быдла, где царит анархия.

Гость
22 окт 2021 в 14:26

По федеральной программе "Безопасные дороги" норм делают. Главное, чтобы разметка не исчезла раньше времени.

ОТВЕТИТЬ
Высокий уровень
22 окт 2021 в 15:33

Когда ЧМ, через год?

ОТВЕТИТЬ
Собр
22 окт 2021 в 15:29

На правом будут подобное делать?

Гость
22 окт 2021 в 15:34

Так 25 это уже через пару дней? Точно успеют доделать?

Гость
22 окт 2021 в 16:02

Рассыпится все до чемпионата, (россияне) ложили в дождь.

ГББ
22 окт 2021 в 17:37

Еще бы улицу убирали вместе с остальным городом, чтобы дорогие не портились

Ольга
22 окт 2021 в 17:35

А поребрики почему сломаны?

Гамаш
22 окт 2021 в 17:55

Люблю новые ровные дороги с прорисованными полосами движения.

Гринвич
22 окт 2021 в 18:06

Надо проехать оценить

Мирон
22 окт 2021 в 18:06

Не гоните, товарищи! Новые покрытия манят, но не стоит рисковать!

Гость
22 окт 2021 в 18:05

Щас много где дороги стали делать, только почему-то не город 😃

Пирог
22 окт 2021 в 18:05

К мчм город знатно преобразится 👍🏼👍🏼👍🏼

Гость
23 окт 2021 в 00:34

На площади Станиславского уложили не качественный асфальт. На светофоре со стороны "Вилка-Ложка" асфальт уже выкрошился и появилась колея.

Притча
22 окт 2021 в 14:31

Еще одна улица преобразилась! Для города это плюс! И гостям приятно будет!

Саня
22 окт 2021 в 14:28

К чемпионату весь город в порядок приведут. Хоть и зимой будет, всё равно надо достойно его провести

Жирик
22 окт 2021 в 14:27

Хорошо сделали, дорога ровная, есть недоделки, но и до конца октября время еще есть.

Вишня
22 окт 2021 в 14:29

Если у нас будет церемония открытия чемпионата, то вообще город должны нарядить к этому событию!

гость
22 окт 2021 в 17:20

На 450 мест есть парковка, и другая парковка тоже не менее 600 мест, и я уверен, что найти себе парковочные места не проблема — рассказал заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов.

Олег, приведи пример в час пик припарковаться.

Актеров
22 окт 2021 в 14:27

До чемпионата совсем мало времени остается)) еще год, и начнем ждать гостей!