17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
19 окт 2021 в 13:53

Полное негодование вызывает срезанный асфальт практически по всему центру города. Катают медленным темпом в час пик, когда люди едут на работу. Масштабный ремонт с чего-то вдруг начался в сентябре. Никак к зиме готовимся.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 13:55

что значит возмутился, а он что не подписывал Приказ-график отпусков?

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
19 окт 2021 в 13:55

Как будто его кто-то слушает в мэрии , всем уже давно попятно что он пешка в городе.

ОТВЕТИТЬ
Подумала.
19 окт 2021 в 13:56

Обращаю внимание на культуру производства, особенно в центре города.
А не в центре города культура производства при ремонте дорог не нужна вообще? Вон, на Титова от пл. Станистлавского до пл. Маркса никто старый асфальт не убирает, а просто засыпают его сверху землей на газоне, и все дела. Сердюк, ау!

Гость
19 окт 2021 в 13:58

На Блюхера разворотили асфальт на одной стороне. Не сделали ничего, разворотили всё и на другой стороне. Ямы, кочки, камни.
А ходить где, ПО ДОРОГЕ вместе с машинами ?!

Читатель
19 окт 2021 в 13:58

Да Юре вообще фиолетово, что там Толя возмущается, не возмущается. Собака лает - караван идет.

прыпортую. препортак
19 окт 2021 в 14:00

локоть и его команда - проклятие и позор города!

19 окт 2021 в 14:00

Кстати асфальт на улице Станиславского просто выкрашивается, да тот новый асфальт который закатывали недели три назад в дождь со снегом и были огромны пробки. Может поэтому он крошится что в дождь битум теряет свои свойства.

ОТВЕТИТЬ
Борис
19 окт 2021 в 14:01

Локоть ругает сотрудника, а сам только что из отпуска. Рыба гниёт с головы!
Локоть, перестань мучать Новосибирск!

Правда жизни
19 окт 2021 в 14:01

Сегодня с коллегами наблюдали как на Кирова катки закатывали асфальт по новой технологии. Катились они на одном валу, а второй был застопорен.
Может кто рассказать что это за новая технология?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:02

Это он их КУЛЬТУРНО пожурил. А надо бы как они с асфальтом обращаются. В СССР начальники такой разгон рабочим давали, что у них второе дыхание открывалось.

Дед
19 окт 2021 в 14:03

Локоть молодец! На третий срок!

Галина
19 окт 2021 в 14:03

Съезды на Богдана Хмельницкого планируют доделать?

МАРИЯ
19 окт 2021 в 14:03

А что не так с площадкой возле метро Карла Маркса? С утра вчера раздробили перфоратором новый асфальт .😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:05

На Затулинке на конечной и пред, раздолбали все асфальта и забросили. Люди ходят ноги ломают. Видимо дождей ждут, чтобы в лужи асфальт закидать. А то ещё, вдруг несколько лет простоит.

19 окт 2021 в 14:05

А вот молодец мэр! Больше критики! Ещё бы работой ГИБДД озаботились на своей территории! Это, конечно, не прямое подчинение, но губернатор и мэр тоже свое слово в этом вопросе имеют: на позапрошлых выходных - огромная пробка на Гоголя. Просто ужасная. день. Суббота. Странно. Ехали от цирка до берёзовой рощи 40 минут. Оказалось, что на перекрестке с Ипподромской автобус и подлезшая под него легковушка перегородили 2 полосы. Прошло 1.5 часа. Едем обратно. Картина не меняется. ГИБДД не приехали. Прошёл ещё час. Картина та же. При этом с эвакуаторами прекрасно сотрудники катаются в это же время в центре.... Со Станционноой за 2-3 часа пешком можно было дойти..... Опять же метро никто не отменял.... А если сотрудников не хватает - так шакалить надо меньше с эвакуаторами, а работать больше)). В городе вечный коллапс на дорогах. И никого. Всем наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Хозяи дорог
19 окт 2021 в 14:06

Я пока в Дубае, мне некогда следить за ремонтом дорог .

Петя
19 окт 2021 в 14:08

Пламенный привет всем тем, кто его на второй срок избрал. Наслаждайтесь своим вонючим коммунизмом🤬

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:08

Так, если накосячил начальник управления дорог, то виноват Мэр. А если накосячил Мэр то виноват кто? Думаю понятна цепочка. Только не надо писать что он один с их много...

19 окт 2021 в 14:08

У нас ещё за правило взяли раскурочить все на дороге, перегородить и оставить на несколько недель, а то и месяцев. Или вообще рабочих нет, или полтора рабочих сидят курят. Город и так задыхается в пробках, а это вызывает дорожный коллапс. Недовольству жителей нет предела, а они курят сидят беспрестанно.

СЕРЬЁЗНЫЙ ДЕД
19 окт 2021 в 14:09

Сейчас письмо отправлю В. В. Путину, уже пишу! . Тогда узнаете-кто под землёй морковку красит!

"Вчера в 21:00, проезжая мимо, не зафиксировал ни одного рабочего,..."
- так если начяльник в отпуске, то и рабочие тоже.

Не переживай Анатоль,- в декабре все обязательно вернутся, немного осталось. )

Дмитрий
19 окт 2021 в 14:11

А чего он не человек? Тоже имеет право на отдых. Вон бархатный сезон в Турции заканчивается. Нужно было поторопиться. Да и пока не отдыхал, что-то не видно качества дорог. Вроде техника есть, а уложили такое (...) и так (...), что со стороны даже стыдно. Успевай только загадывать в какой месяц уплывёт асфальт.

19 окт 2021 в 14:11

Искренне, как ребенок удивляется)))Чему удивляться? Посмотрите кто работает.В погоне за низкими ценами, привлечена неквалифицированная рабочая сила из числа трудовых мигрантов. Благодарите, что жертв нет...пока)

19 окт 2021 в 14:14

Когда этот бардак на метро Маркса закончится? Ходим, как в детстве на стройке гуляли, по кучам щебенки, в обход вечных заборов и ограждений

19 окт 2021 в 14:16

Деревня. Ничего-то вы все не понимаете. Это очень европейский подход. Подумаешь, Сердюк (мучительно и давно мною "любимый"). Вон в Англии премьер, то есть Борис Джонсон, в Испанию укатил, а в стране проблем побольше, чем у нас. Сердюк же у нас благоустройством и озеленением занимался, в том числе пылью. Результат есть, сами видим и вдыхаем. Ну вот сейчас и дороги "отымеет". Есть такие "специалисты" - где бы НИ работать, лишь бы НЕ работать.
"И вот повалила толпа горожан
К ратуше, угрожая.
"Наш мэр, говорили они, болван,
А советники - шалопаи.
Вы только подумайте: должен народ
Напрасно нести непомерный расход,
Безмозглых тупиц одевая
В мантии из горностая..."
Хоть хорошие стихи вспомнила. "Флейтист из Гаммельна". Проблема стара и интернациональна.

19 окт 2021 в 14:19

Фантомас разбушевался! Лучше бы масочку с себя стянул,чтобы народ истинное личико увидел.

Член ВКП(б)
19 окт 2021 в 14:20

У хорошего начальника, предприятие работает без сбоев и в его отсутствие.
Например у меня.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:21

Если судить по логике мэра, то ему лично отпуск на этом посту в нашем городе вообще никогда не светит, а он в него ходит.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:24

сам подписал заявление, сам возмутился. пока дороги отремонтируют, в турции будет делать нечего

19 окт 2021 в 14:25

Такой начальник дорог нам не нужен, пусть идёт улицы подметать.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:26

Какой культурный мэр, он просит, он недоумевает.

жена Сердюка (Сердючка)
19 окт 2021 в 14:28

Имели мы вас всех ввиду, вместе с Локтем! Акты подписаны, премии получены- отпуск заслужен! Ура!

ЕАНск
19 окт 2021 в 14:30

А Новосибирские чиновники не могут просто взять правила московских и применить их?
Обязательно показывать свою личную "изобретательность" или свою некомпетентность?

А вобщем-то все просто:
- обязать все грузовики мыть на выезде со стройки,
- обязать все грузовики закрывать сетками, чтобы из кузова не летело г на дороги,
- обязать подрядчиков вывозить за собой любой мусор, причём сразу в моменте проведения работ, день в день,
- обязать подрядчиков соблюдать эти правила и регламенты
- установить меры ответственности и штрафы, причём общегородские и областные одновременно.
- и тд и тп
- далее только следить за соблюдением...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:33

Да поздно уже, Анатолий Евгеньевич! Ваши гневные речи, рассчитанные на эпатаж, утратили свою актуальность еще семь лет назад, то есть после вашего вступления в должность.

ОТВЕТИТЬ

Все, кто наигрался в шашечки, объезжая палочки, растыканные по дорогам города поверх люков, и мысленно, или вслух, подобрал ещё много новых могучих эпитетов для создателей этого квеста - жми плюс!

Гость
19 окт 2021 в 14:35

Товарищь Локоть!
Почему Вы отдуваетесь за безпорядок
на территориях,подчиненных
Главам Администраций,которых Вы назначаете?

А у мэра опять правая рука не знает, что делает левая пятка? И ещё удивляется.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 14:38

может новый полпред обратит внимание на погибающий город новосибирск

ОТВЕТИТЬ
alexxx
19 окт 2021 в 14:39

Ну возмутился, я вот тоже возмущаюсь, как и другие миллионы жителей нашего города.
Дальше то что? Действия какие-то будут? Или Локоть как всегда - просто поболтать?
Уходи из города, не позорься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:48

Лицемер!Это же твои подчинённые,это же твои Оглы,это твои комерсы!!!

19 окт 2021 в 14:55

Мне раньше казалось, что заявление на отпуск подчиненных, подписывает руководитель. А в данном случае, если даже мэр не знает где.. и что делают его подчиненные, то зачем нужен такой мэр.
А данного руководителя, мне кажется, должны были уволить еще в мае-июне, когда вовремя не начался ремонт дорог.

Оля Сухозад
19 окт 2021 в 15:01

Так деньги уже освоены, так что на отдых. А рабочих на Родину.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 15:15

Как же нам неповезло родиться в этой стране , одни мучения, родились бы в каком нибудь Лас Вегасе сейчас бы отдыхали и веселились

КОРОНАвирус
19 окт 2021 в 15:16

а у нас летом по ул.Кропоткина 120/1и вокруг близлежащих домов, положили новый асфальт, новые поребрики, депутат нашего района возле пятиэтажек поставил новенькие красивенькие скамеечки, любо-дорого смотреть!!!! И вот совершенно недавно две недели назад возле этого дома 120/1 начали рыть канавы, повредили асфальт снесли поребрики, все газоны разворотили, вчера иду и вижу, в эти вырытые ямы закладывают поребрики, рядом работает техника, ничё не понятно - что хотят сделать??? Оказывается, после разговора с очевидцами этого безобразия, что в пятиэтажке живёт мамочка какого-то чинушы мэрии, и вот квартиру этой мамочки затапливают весенние воды, этот чинуш решил всё похерить что было сделано, и просто сделать отвод воды от одной стороны пятиэтажки, где живет его мамуля. Не ну рад, что есть такие сыночки, ну так ты где раньше был, когда только начинали ремонтные работы в радиусе квартирки твоей мамашки, а сейчас всё похерил что было сделано - это деньги не малые, сейчас стоимость работ "всё заново сделать" и еще не меряно работает рабочих и техники. ВОПРОС: за чей счет банкет???????????? Ну не из личного крамана же он платит. Проще нужно было мамулечке другую квартирку купить, дешевле б было для казны, хотя нет у этих чинуш понимая моё личное и государственное, привыкли хапать ртом и ж......... когда уж подавятся, не боятся гнева народного и кары небесной, в могилу всё не заберете.

19 окт 2021 в 15:19

Сибиряков-Гвардейцев ремонтировали все лето. Ничего не скажу, вроде неплохо сделали. (посмотрим как перезимует) но, как ни едешь -дорога сужена (а там и так вечные пробки) а хлопцы ходят нога об ногу или вообще сидят. А тут "вдруг" непролазная пробка в семь утра. И что ? Вау! Катают асфальт! Когда люди собрались сдуру работу посетить. Поребрики раскладывали месяц. А про Иподромку вообще молчу. Центр города, скоростная магистраль. По темноте колесо вхлам и никому не предьявишь. Короче, город совсем стал помойкой...

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
19 окт 2021 в 15:19

Вы бы у этого локтя спросили, почему у нас разгар дорожных работ пришёлся, на границу осени и зимы. Вот это вопрос интересный

галина
19 окт 2021 в 15:20

Сегодня шла по улице 25 л.Октября возле поликлиники №12. Сделали и заасфальтировали типа парковки вдоль поликлиники, а куски асфальта побросали на рядом стоящий газон. По Богдашке тоже самое: везде куски асфальта кучами лежат, где ремонтрировали дороги.

895423
19 окт 2021 в 15:23

Локоть самоуволься!

Хиль
19 окт 2021 в 15:23

А жители города возмущены работой мэра! Что делать будем?

Маркус
19 окт 2021 в 15:27

даже без подписи мэра подчиненные ходят в отпуск, Локоть и здесь никто