6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Vikt
19 окт 2021 в 09:15

Сделайте дорогу от Большевистской до о.п. Инструментальный завод, там метров 200, платформа уже есть. Марсель и Европейский берег растут, со временем люди потянутся на электричку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 09:17

Про новые платформы на Н. Ельцовке, Университетской южного направления говорят уже лет 10, а воз и ныне там. Куда разбазаривают деньги, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 09:19

Большую часть жизни я прожил в районе Юбилейного, там с транспортом всегда была беда. Помню, что всегда шли разговоры о том, что, якобы, собираются поставить столбы с контактным проводом и запустить на четвертый микрорайон электричку.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 09:20

Было бы удобно если бы поезда ездили именно от Восточного вокзала на запад и юг, многим было бы удобнее добираться. Я сам сейчас живу рядом с Плехановской, а езжу иногда в Обь и мне приходится идти до метро чтоб доехать до Главного, хотя станция совсем рядом с домом, стыковочных поездов тоже практически нет. Раньше же были маршруты через Главный до Восточного, почему они не пошли не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 09:24

Сделайте от Учительской до завода Экран, пассажиры точно будут!

19 окт 2021 в 09:24

В этом году "облагородили" о.п. 38 км, лучше ничего не делать чем так. Старый асфальт скинули в кусты, а край платформы отсыпали щебнем, удивительно что еще никто не оставил ноги под ЭП. Прогресс у нас такой, сомнительный..

Гость Гость
19 окт 2021 в 09:26

Еще на Северо-Чемской пустите электричку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 09:26

в Рудники надо делать электричку! Рельсы есть. Но желания у власти НЕТ,

ОТВЕТИТЬ
Sym
19 окт 2021 в 09:31

С оп плехановская вобще проблема. Чтоб до нее дойти надо либо перейти по жд мосту, а это опасно, либо делать огромный крюк через кучу гаражей

19 окт 2021 в 09:36

Есть подозрение, что неспроста в часы-пик вдруг не оказывается в расписании электричек. Например Первомайская отправление на Речной в 17-12, 18-49, неужели нельзя добавить одну две, т.е. те кто работает до 17 на 17-12 не успеют, те кто до 18 ждать не хотят, может дело в том, что маршрутки и автобусы под заинтересованными владельцами маршрутов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 09:36

Электричка это быстро и удобно...в москве электрички очень популярны.
я сам в новосибирске одно время ездил с Вокзала Главный до Новосибирск восточный ну ооочень удобно...ровно 15 минут и ты на месте, на машине этот же путь в 18-30-19-30 занимает от 40 минут и более

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 09:40

не верю, не с таким бюджетом, очередное очковтирательство

Властена
19 окт 2021 в 09:44

Неужели? Я уже лет 10 говорю, что новочибирску необходимы электрички и нормальные платформы. Это бы решило проблему всех этих коллапсов

19 окт 2021 в 09:58

Безусловно проблему ОТ решит только рельсовый транспорт: городская электричка, трамвай, метро.
Это должна быть единая программа, соответствующая утвержденному в прошлом году генеральному плану Новосибирска.
Электричку вполне могли бы осилить РЖД, область, город., в развитии трамвая возможно участие частного капитала ( в Питере вполне нормально работает частный трамвай Чижик, а это вовсе не грабительский "частный" 4 мост)., на а вот что сказал Травников про метро: "Мы с оптимизмом восприняли слова президента РФ во время его послания Федеральному собранию в этом году, что инструменты инфраструктурного меню будут направлены в том числе на развитие метро в крупных городах. Мы к этому готовы..."
Нижний Новгород заявился на этот кредит, хотя там население меньше, бюджет меньше, станций метро больше, а везут они в два раза меньше нас...
Правда все это было перед выборами, но вопросы то вполне решаемые...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:02

Начала ездить на электричке до станции Новосибирск-Западный с Главного вокзала, объезжать грязь и пробки на тэц-2,на работу приходится немного опаздывать, с работы поздно возращаться. Из минусов-утром поют разные певцы....

ОТВЕТИТЬ
Упс!
19 окт 2021 в 10:15

Городская электричка - это хорошо, когда сделано с умом. А надо "всего лишь":
1. Сделать нормальным расписание - интервал должен быть не более 30 минут, в часы пик - 10-15 минут.
2. Сделать нормальные удобные посадочные платформы, а не место для погрузки скота.
3. Сделать нормальный подвозящий транспорт к этим платформам: маршрутки и автобусы, чтобы подъезжали точно к электричке.
3.1.Сделать перехватывающие парковки.
Только это ведь думать надо, как сделать. Немного ума и интеллекта проявить. Сделать, чтобы людям удобно было, а не для красивого отчета "наверх". А вот с этим у наших городских и областных властей - тяжелейший напряг, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
***111***
19 окт 2021 в 10:40

Когда нужно к 8 утра быть на пл. Ленина, то всегда пользуюсь электричкой на 07.18 с Иня Восточная. Очень удобно

надо от станции инская через клещиху ( сделать конечной юго западного, продлить) через простор на Восточный и пашино....такую же из академа

19 окт 2021 в 10:42

Всё это сдохнет от неадекватной ценовой политики. С Плехановского до Центра 52 рубля. Это три остановки. Да даже две будет стоить 52 рубля. Потому что заехал с первой в нулевую зону, выехал из неё. Нужно убирать нулевую зону - не оправданное загибание цены на пустом месте.
Хорошо, скидку сделали на западном направлении. Ну это ж бред: "правая обь" и "Центр" - фактически одна станция, цена теперь в 2 раза отличается. Небось льгота из бюджета обеспечивается.
В нулевых годах уже вводили транзитные поезда через главный - умерли по тем же причинам - цена на билет получалась космическая.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 10:46

Раньше были маршруты электричек ст.Инская- г.Обь , Главный- Пашино почему бы не вернуть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:50

никакого смысла нет. 900 пассажиров для электрички - это вообще ничто, они даже не компенсируют затраты на электроэнергию.

второе: электрички не охватывают все районы и отдаленные жилмассивы. так что никто рельсы туда делать не будет.

нужны трамваи, новые быстрые, движущиеся по отделенной полосе, чтобы машины не мешали движению.
нужен трамвай через Димитровский мост, с юго-запада, потому что ездить в круг через метро - это долго и лишний пассажиропоток через Маркса.

метро никто строить не будет..это вам не Москва.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 10:53

это новый глава минтранса повлиял?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:53

нужен скоростной трамвай через бугринский мост, и продлить ветку до конечной трамвая на бугринке до чемского - Саввы Кожевникова и до матрёшек.

и не надо опять свозить всех пассажиров на Маркса. нужны другие схемы - с чемского и затулинки надо вывозить людей по бугринскому мосту сразу в центр.

развивайте трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:56

где электричка до Толмачево????????
нужен аэроэкспресс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:58

нормальных высоких платформ никто делать не будет.

по всей обрасти поднимать платформы и переоборудование поездов - нафиг никому ничего не будут делать

Титр
19 окт 2021 в 10:59

Если до конца продумать все нюансы-электричка явно выигрывает по всем критериям. Учесть, какие пробки сейчас начнутся с первым снегом.

19 окт 2021 в 10:59

"По 250 человек в месяц мы прирастаем" - совсем дурачки уже?!
Какие 250 человек?! Миллионный город, постоянный транспортный коллапс, а они про 250 человек рассказывают...
250 человек - это жители одного подъезда 😎
Какой-то профанацией занимаются ((
То какую-то лодку по маршруту пустили - по 2 человека на другой берег возили, радовались как дети..
Какие-то неадекватны руководят городом
Или это явная диверсия и саботаж 🙄

ОТВЕТИТЬ
Варнава
19 окт 2021 в 11:01

Развивать и дальше нужно это направление. Это единственная возможность не стоять в часовых пробках.

Гость
19 окт 2021 в 11:02

пусть сидят в своем гетто! не нужны они в городе на левом!!!

Котя
19 окт 2021 в 11:02

Зачем массово ехать с плехановского на левый берег?

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 окт 2021 в 11:02

не всякая бабка заползет в электричку, тк остановочные платформы неудобны, поэтому пойдет на автобус + по соц картам в электричках проезда нет + интервал

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:02

Электричку обязательно нужно развивать, реальная альтернатива ОТ на дорогах.

Житель
19 окт 2021 в 11:03

Инициатива правильная, жаль только что не во все спальные и отдаленные районы можно пустить электротранспорт.

Горемыка
19 окт 2021 в 11:04

Кстати, в крупных городах это направление очень перспективное. Может и у нас начнут развивать наземный скоростной транспорт, раз метро строить пока нет возможностей.

Рай в шалаше
19 окт 2021 в 11:04

Когда на Плющиху пустите??? Тоже надо.

Старшая по дому
19 окт 2021 в 11:06

Очень удобная электричка на Плехановке, часто пользуюсь. Если расписание скорректируют, будет совсем удобно.

19 окт 2021 в 11:07

Какие-то побасёнки постоянно рассказывают ...
Зачем эти "планы" ?
Вы реальные дела давайте!
А то постоянные интервью как и что она планируют / мечтают сделать - уже всем надоели
Реальных дел никаких

Гость
19 окт 2021 в 11:29

Ну шо, пацаки? Back in USSR? Ничего вы построить не можете, даже метро. Зато как орали про свободу и демократию.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 11:35

"Если проще — возможность для разворота". Дальше можно не читать, уровень компетенций ясен.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 11:36

Из статьи можно подумать, что в отвратительной работе властей города и области, виновата исключительно железная дорога и гаражи. Власти, если вы такие умные, то что же вы не организуете закупку ЖД-транспорта, вроде рельсовых автобусов ? А вы хоть поинтересовались тем, а есть ли возможность воткнуть т.н. городскую электричку, между другими поездами ? А чтоб не страшно было ходить по городу, наверное надо заставить работать, полицию и других блюстителей ? Вобщем опять, бла-бла-бла. Красивые слова и имитация бурной деятельности.

Гость
19 окт 2021 в 11:49

Было бы удобно если бы поезда на запад и юг ходили не от Восточного вокзала а от Ини Восточной, тогда бы многие жители Снегирей и Родников могли бы на нее сесть

Энн
19 окт 2021 в 12:25

В "Пригородном" застройщик сделал платформу какую-никакую. Городских обяжите да и всё, вы же все дружочки. Невеликих денег стоит обустроить платформу.
Электричка/скоростной трамвай - это лучшее решение для нашего убогого города на данный момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:33

Ещё немного, и вас на товарняках будут возить ради экономии, вместо комфортабельной сети городского трамвая. А сами на премиумах с мигалками.

Гость
19 окт 2021 в 13:03

Даешь городу больше электричек и новые станции метро!

Шмоголь
19 окт 2021 в 13:04

Еще нужно трамвайные пути прокладывать и так называемый скоростной трамвай. Особенно в отдаленные районы.

ОТВЕТИТЬ
Дельта
19 окт 2021 в 13:04

А как же гор электричка до НордМОла? Говорили, говорили, потом забылось..

Сугроб по щиколотку
19 окт 2021 в 13:05

Для Плехановки это реальная альтернатива. На ОТ рассчитывать не приходится.

Гость
19 окт 2021 в 13:06

При умном, продуманном подходе, можно сделать популярные маршруты электричек. Особенно если учитывать тот факт, что перспективы с метро очень туманные.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 13:09

Социалистическая система при меньше стоимости барреля нефти строила и развивала метро, давала бесплатные квартиры, лучшее в мире бесплатное образование и медицину. Буржуйская путинская система не может выполнить ни один из этих пунктов, даже элементарное строительство метро. Так зачем нам она? Вопрос риторический

19 окт 2021 в 13:10

Ну вот теперь даже НГС говорит о давно прогнозируемой ситуации (еще с 2000-х) - транспортном коллапсе. Денег в государстве тьма, просто нужно уметь их взять. Но мы же гордые, на поклон в МСК нам тяжело. Страдаете тогда, раз некому.

0000
19 окт 2021 в 13:35

Нужны новые станции метро, трамваи, электрички. Снижение количества личного транспорта сделает город и чище и красивее.