16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:01

Труба была проложена 54 года назад, а бизнес центры и новые дома, которые там настроили - намного позже. Почему не ремонтируют и не заменяют трубы сразу, при строительстве новых зданий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:23

А дальше будет всё круче. Давно властям известно и про старые коммуникации и про то, что строить такие громадины, не принимая мер по строительству новых коммуникаций НЕПРЕМЕННО приведёт к подобным последствиям. Лет 30 уже говорят и пишут об этом. Однако...Нет и не было за последние 40 лет у нас в городе Хозяина. Одни временщики.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:57

Готовьтесь к судам, сгк просто так не отдаст ни копейки

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 23:46

Это еще давление и температура низкая в сетях. Зимой веселее будет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:37

Прикольно, вопрос к сгк почему у нас каждый!!!! каждый!!!! год копают в одном и том же месте, ул.Бетоная-Мира, ул.Котовского напротив дома 3-5 , ул.Пермитина дом 7-3ул.Н.Данченко-С.Гвардейцев у Сов.сибири

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:31

Это наверно и есть обещанным нам всем прорыв ??? Ведь прорыв-то налицо...

ОТВЕТИТЬ

Если посмотреть на фотографии более детально, то можно увидеть распил ... , распил асфальта, что может свидетельствовать, что на этом участке ремонт уже был.

13 окт 2021 в 22:08

ВСГК врунишки. На этом участке они пять лет ковыряются каждый год весной и осенью. два года назад там меняли этот кусок трубы, поэтому не нужно ВРАТЬ про 54 года магистрали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:58

СГК довели уже свою инфраструктуру до ручки. А ведь они имеют миллиардные прибыли на сверхтарифах. Типа денег нет? Тогда какого живописца вы ХК Сибирь финансируете? Позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:04

У меня была переплата 121 рубль в сгк, и чтобы ее получить обратно, ушло три месяца на письма, обращения, сбор справок и прочей волокиты. Боюсь тут ситуация может затянуться на долго. Есть Надежда, что шумиха вокруг этого поможет выплатам.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:09

Да же , не дай бог, если бы в машинах кто то погиб, СГК-не даст не копейки, а вот к мэру иск нужно направить и опубликовать его публично. В городе стало опасно жить, то там человек провалился обварился, то ребенок погиб в яме с кипятком, то сразу две машины провалилось - Локоть где твоя совесть, хотя о чем я пишу там где совесть у него ВЫРОСЛО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:08

Сколько можно слушать про износившиеся коммуникации???? Почему топовые менеджеры этих компаний получают миллионные доходы, а на реконструкцию копейки???? И провариваются в кипяток…. И никому дела 👎 нет…..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:01

1) умысла то не было. 2) нет конкретного виновного, тк спишут всё на обстоятельства непреодолимой силы. соответственно ни на какие компенсации можно не рассчитывать даже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:42

В том году именно на этом месте почти две недели что-то ремонтировали, дорогу всю сузили...И что в итоге получаем?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:12

ИНТЕРЕСНО КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ СЕЙЧАС ПРОКУРАТУРА- ПРОМОЛЧИТ КАК ВСЕГДА -ВЕДЬ КОМАНДЫ ФАС ПОКА НЕ БЫЛО.

13 окт 2021 в 22:36

В какого черта СГК в том месте каждый год копает тогда или просто отмывали деньги? Про трубы 54 года они знают и продолжают проводить гидравлические испытания? Это какими нужно быть безграмотными при этом на испытания потратить кучу средств и времени. Запретить испытания вообще нужно если от них нет толку. Меняйте сети старые на новые, начиная с самых старых не нагружая и так изношеные сети испытаниями.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 23:46

СГК с Абызовым новосибирцев на миллиарды рублей обворовало, возвращать деньги не планируют, в случае чего многим новосибирцам могут машины поменять, а не только своим начальникам.

13 окт 2021 в 23:09

Сгк это помойка ещё та, они лучше 10 млн. потратят на суды чем отдадут 1млн пострадавшему.

13 окт 2021 в 22:59

Что то возраст трубы совсем запредельный. Этак СГК скоро весь город сделает катастрофой. Им работников заделывать не хватит, а они только юристов штат расширяют. Работать на такую компанию это всё равно что работать на дьявола. Мерзко.

Феdя
13 окт 2021 в 22:41

-А с какой целью взимается плата?!
-С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!
(Л. Гайдай, фильм "12 стульев")

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
13 окт 2021 в 22:30

странно так, платим ежемесячно, а трубы лежат по 54 года без замены...
бурым угольком топить из своих же разрезов ведь гораздо дешевле будет, чем у Абызова, но, и тарифы не изменились, и порывов больше...
где деньги, Зин?

Гость
13 окт 2021 в 22:21

Труба, на которой случился дефект, была проложена 54 года назад. Какие плохие коммунисты, труб, которые уложили, хватило только на 54 года)) нет бы, как в Риме, на 2000 лет сделать. Лежал бы сейчас Мельниченко на яхте проспект океана и никаких забот.

13 окт 2021 в 23:56

там рядом работают страховщики метлайфа совкомбанка да риэлторы, может под ними земля провалилась, это карма, без машины максимально дискомфортно, как пишет новая газета покупать разрушенное жилью для махинаций с маткапиталом и т.д

Гость
13 окт 2021 в 22:33

Это новая программа сгк: "город без машин"...

14 окт 2021 в 08:51

За такие дела СГК нужно просто закрывать! Этим летом отключали горячую воду 14 раз!!! Эта компания позор нашего региона!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:45

Как бы жителям нашего города сместить на фиг эту СГК с прикормленного места? Вряд ли губер и мэр могут взять на себя такую ответственность. Это не с короной бороться. А так с каждым годом будет только хуже и хуже. Инфраструктура стареет, деньги по прежнему текут в офшоры. Государство не может (хочет) принять законы, чтобы все муниципальные работы выполнялись исключительно компаниями с конечными бенефициарами на территории РФ.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:58

Ну выплатят тысяч по двести-триста. Что сегодня за эти деньги купишь? Ничего.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:29

В районе где я живу, за последние лет 10 количество жителей сильно увеличилось - построили новые ЖК. Новых магистралей по отоплению - водоснабжению точно не прокладывали. Вот интересно - это советские магистрали строили с таким избыточным запасом что "вывозят" многократно увеличившуюся нагрузку или их используют не в том режиме что раньше (может давление повышают)?

Black Oasis
13 окт 2021 в 22:33

Что интересно, дороги в Новосибирске - одна сплошная дыра, которую всё лето не могут залатать. Зато перекладка тротуарной плитки кипит, не останавливается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:38

В обоих случаях это должны быть новые автомобили. Кому нужна восстановленная машина, даже если одну из них можно восстановить. Пусть руководитель СГК садится в неё и едет, хочет на такой, хочет пусть ремонтирует. А у пострадавших все должно быть в том же виде и состоянии, в каком они оставили своё имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:03

Как повышают тарифы ...вещают про ремонт старых ...ваонючих труб ..времен СССР ! А как петух в жопу клюет ...так все старое , ПОЙМИТЕ И ПРОСТИТЕ! ВРАТЬ КАК С×РАТЬ ..КАК ГОВОРИТСЯ

Гость
13 окт 2021 в 21:57

Труба, на которой случился дефект, была проложена 54 года назад. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:11

По факту трубам 54 года, а по документам? За это вроде бы и посадили Абызова, что он применял б/ушные трубы, а новые продавал, обворовав область на 4 млрд. руб.

13 окт 2021 в 22:36

Восстановят, хозяин размечтался о полном возмещении деньгами, не прокатит с этими куркулями.

13 окт 2021 в 22:13

Елена видимо не в курсе, что у сгк штатные юристы, им за адвокатов платить не придётся, только если за Елену, и то в разумных пределах))

В.Яковлев
13 окт 2021 в 21:59

Это отопительный сезон провалился

13 окт 2021 в 23:03

На левом слышен шум вертолета.
Уж не СГК ли, спохватившись, облетает сети с тепловизором.

Гость
13 окт 2021 в 22:49

А если бы а это время там шли дети из школы или детского сада... страшно.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:55

Да ни один не подлежит. ПУСТЬ ВЫПЛАЧИВАЮТ, 3 стоимости минимум.
И СУДИТЬ ИХ паполнай!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:18

Это только начало, что будет зимой, когда будут морозы за 30 градусов. В температурном графике подачи теплоносителя СГК указало температуру 136 градусов. Порывов будет больше и если машина провалится на ходу в такую яму, то водитель уже не выберется из неё.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:15

почему восстановлению не подлежит да еще и таете, на каждой авто разборке есть запчасти на нее. Хотя пусть СГК покупает новую

Не беда не месяц май...

Гость
13 окт 2021 в 21:56

Девочки, не волнуйтесь СГК за это ничего не будет!! Правда и Вам тоже...

14 окт 2021 в 00:20

То есть, эти ваши испытания бесполезны?

11111
13 окт 2021 в 22:53

Собираются застраивать Академ, а там все коммуникации « гнилые», если рванет - мало никому не покажется.

Гость
14 окт 2021 в 00:03

А где же интервью владельца серого Лексуса, что провалился одним колесом в промоину и лёг на брюхо? Он будет подавать к СГК на компенсацию ремонта повреждений?

13 окт 2021 в 22:33

Такими взысканиями с дорожников удачнее всего юр компания опора занимается в Новосибирске . Мне помогли очень хорошо в прошлом году

Феdя
13 окт 2021 в 22:36

все так просто. Хорошо, что не оказалось людей рядом с автомобилями.

Макросс
13 окт 2021 в 22:59

Сотни тысяч новых кв метров в районе метро Заельцовская посадили на трубы идущие от ТЭЦ через весь город. Легендарный северный просто порвет все магистрали города.

Худой
13 окт 2021 в 22:09

Аж, пошёл чёс. )
Дырищее огромная - руками - не обьять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:04

Может отменим эти гидравлические испытания с отключениями воды летом? Видимо толку от этого никакого нет. Не верю что трубы испытания прошли а тепло нет) испытания должны же проводиться на максимальном давлении, которого нет при подаче отопления, если следовать логике. А так получается что либо испытания какие то не правильные проводятся

Как же женщинам тяжело сейчас приходится жить. У каждой по тазику и не дешевому

ОТВЕТИТЬ
Марк
13 окт 2021 в 21:59

Ну что сказать, повезло, при грамотных юристах, будет новая, машина. А Городецкому??? Ему наверное стыдно? Да неее, в статье де сказали, что все вопросы страховой)))

Гость
14 окт 2021 в 01:25

Абызов трубы ремонтировал-ремонтировал, в итоге миллиарды вывез...

Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:59

Владельцам этого-можно тока посочувствовать.
Даааа."Размягчение мозга"-это страшно.Жалко их.(((((

Гость
14 окт 2021 в 08:26

мне очень жалко людей, потому что каждый из них так или иначе зарабатывал на этот автомобиль и для кого-то он, действительно, необходимость. дичь видеть как твой автомобиль уходит под землю и ты ничего не можешь сделать. понимаешь, что жизнь уже не будет прежней и впереди много забот и нервов в связи с этим обстоятельством. выходишь на парковку, а авто нет, наверное угнали...ан нет, он просто провалился под асфальт 😱 и не знаешь что "лучше"...

14 окт 2021 в 00:34

ааааа началось) гыггы а где моральный ущерб миллион рублей минимум?

Noname
14 окт 2021 в 09:47

Ладно, что машины попадали в яму. Проблема то в том, что у нас и дети и мама с коляской может в такую яму провалиться. В любом месте города и окрестностей. И никто ничего не знает, так ремонтируют.
Да и по компенсациям есть вопросы. СГК бы подсуетиться, решить всё в досудебном порядке - просто загуглить сколько такие машины стоят да предложить владельцам выплаты чуть выше. Буквально тысяч на 100, но сразу и без вопросов. Люди были бы приятно удивлены, инфоповод был бы гораздо приличнее. Но нет, соберём справки, помаринуем... потом, может быть, когда-то... вернём стоимость машин на момент аварии. Когда на эти самые твёрдые в мире деньги ничего похожего купить-то уже нельзя будет. Да?
СГК! Верни людям деньги за машины!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:58

..- подобное с "провалами" там уже кажется неоднократно случалось (за последние лет 10). Пусть возмещают...

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:25

ГЛАВНОЕ ЛЮДИ-НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!
А "древние" (королла точно а жук хоть года 10 вроде) криворули....ну так-"утилизировались" просто.

ОТВЕТИТЬ
бойко
13 окт 2021 в 22:14

Мдаа, видео материал готовлю в подачу нон, стоп режиме, измерил яму" работа ведётся в плановом режиме:

абсурдец
13 окт 2021 в 22:20

Давай ещё 47 статей по этой теме!

Гость
13 окт 2021 в 23:09

Жесть.Не город,а большой колхоз

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:13

Бапы за рулём - к беде!

ОТВЕТИТЬ
Сергеич
14 окт 2021 в 08:27

Трубе 54 года...
Дак ее заменить должны были 24 года назад!

Гошан
14 окт 2021 в 08:58

СГК еще с автовладельцев ущерб взыщет за то, что трубы поломали и свои грязные машины на них сбросили!

Володька
13 окт 2021 в 22:05

Нут наконец то НГС, соизволила написать.. происшествие:

13 окт 2021 в 22:11

У японохлама вечно какие-то проблемы

ОТВЕТИТЬ
ёлка скутер
13 окт 2021 в 22:06

Проезжала мимо, всё видела:)

Археолог
14 окт 2021 в 09:24

Двумя лоханками в городе меньше - хоть какой-то плюс.

меньше машин больше кислорода

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:24

Скрытая реклама страховой?

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:10

считаю что виновник произошедшего ради деловой репутации обязан купить новые автомобили пострадавшим за свой счёт!!

ОТВЕТИТЬ
TOPOR
14 окт 2021 в 09:01

В Новосибирске более 3 тыс. км. труб тепловых сетей. Из них с протяженностью срока эксплуатации более 30 лет – 64%. В Новосибирске в 2020 году «Сибирская генерирующая компания» планировала заменить 38 км . Вопрос: сколько лет потребуется, чтобы заменить все трубы тепловых сетей, нуждающиеся в замене? Конечно лучше строить мосты через Обь, ведущие в никуда, тем самым ухудшая проблему дорожного движения и пробок,чем решать проблему отопления жилого фонда города Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 окт 2021 в 10:54

Если за машинку компенсируют 100% стоимости по рыночной цене, то это неплохо - можно еще одну такую же купить, а продав запчасти от пострадавшей машинки - можно купить машинку и получше-поновее

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:50

Сгк на бабки попала

13 окт 2021 в 23:55

Сами виноваты… разве нельзя было догадаться, что там коммуникации изношены…

Гость
14 окт 2021 в 03:10

Надо же . Опубликовали всё таки . А я думал тут пишут только о том как где то в Перми изнасиловали и убили кого-то.

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:06

сейчас протянут время и завтра все уже забудут про этот случай. не забывайте в какой стране живём

Гость
14 окт 2021 в 07:29

гребаная оптимизация... есть срок эксплуатации, закончился- меняй трубу. какой толк от испытаний, если после них при подаче тепла порывы происходят...

гость
14 окт 2021 в 07:28

Мало верит? А по-моему, для Новосибирска это стандартные новости.

Гость
14 окт 2021 в 07:46

"Гидравлические испытания этим летом она выдержала, а подачу теплоносителя — нет" Так летом и надорвали последние силы у трубы! Когда уже закончатся эти устаревшие испытания ???

Алекс
14 окт 2021 в 08:48

До сих пор пользуемся тем, что построил СССР!

Гость
14 окт 2021 в 08:59

Какое примитивное понимание реальности у этой ж.п. ,дешевле чем адвокатам платить, каким адвокатам? Это вы платите адвокатам и у вас они на сдельщине, а у сгк адвокаты на окладе и им по фигу. Будут ходить в суд так же как и в офис на работу и ни одной лишней копейки сгк на это не потратит, до того момента, пока суд не вынесет решение против них. Если вынесет и в каком обьеме.
П.с. эти люди не знают как устроен мир, но у них есть право голоса, у них есть суждение как надо что то устроить в этой стране или в мире. Да, уж.

Гость
14 окт 2021 в 09:15

Нам плевать что они там думают

Шкодовод
14 окт 2021 в 09:42

54 года назад, 54 Карл))) этим все сказано о наших предпринимателях в сфере энергетики, теплоснабжения, максимальное извлечение прибыли при минимальных затратах. А сколько еще таких труб под землей. Вот он Советский ресурс, полвека с лишним пролежали.

Matrix_Agent (забанен)
13 окт 2021 в 22:07

Вы бы хоть её не цитировали, а то может встать вопрос о дееспособности и правомерности выдачи водительского удостоверения.

Гость
14 окт 2021 в 17:57

Я помню когда начинали приватизировать предприятия, народ уверяли что собственники будут всё содержать и за все имущество отвечать! Ответьте, куда деваются деньги собираемся с населения!? Все повесили на людей, сколько могут люди оплачивать всё это раздолбайство и кошельки чинуш!! Когда все эти чиновники будут нести ответственность!! Догнивает и рушится всё построение и сделанное ещё в СССР!!

Пукс
14 окт 2021 в 20:47

Забавный факт. Дороги закатывают свежим асфальтом, а коммуникации под ними не меняют. И как случятся подобные ситуации под новым асфальтом, его опять придется перекладывать. Маразм

Гость
14 окт 2021 в 20:56

Государство всё скинули в частные руки, где главная цель у хозяев больше урвать бабла себе, а население само по себе. Какую область деятельности не возьми везде @опа. Достижение дерьмократов за 30 лет.

Рус
13 окт 2021 в 22:50

А что кроме машин и такси не на чем больше в этом городе передвигаться. 1¹ маршрут называется две ноги. Маршрутки, автобусы, метро, электрички, трамвай, троллейбус. Выбирай на, вкус и цвет. Цены практически одинаковые миллионы людей без машин А ты смотрите как тяжело ей

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 окт 2021 в 23:22

У нас на Бориса Богаткова около домов 194/3, 194/7, 194/8 копают на одних и тех же местах по 3-4 раза в год и асфальтируют потом также. Нарочно, что ли это делают?

бойко
13 окт 2021 в 22:03

на месте, фотаю работаю
, скоро будет материал, ждите .. облили грязью правда, бульдозерист узнал меня обругал но это издержки профессиональные

Где эфиры Соловьёва о Новосибирске?
13 окт 2021 в 22:18

Почему столько лет ничего не делается по системам спецдоведений, которыми доводят до суицидов студентов и не только, системам, описанным в теме "Специздевательство куда обращаться для принятия мер", которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы и сопутствующим моментам, в том числе, на территории государственных и частных учреждений, где тот прежний Соловьёв, который мог бы разнести в пух и прах весь тот криминал и кумовство, которые это устроили и покрывают, и сколько ещё раз земля должна провалиться вместе с машинами в кипяток (хотя машины тут, скорее всего, не при чём, просто создаётся ощущение, что это из машин), чтобы эфиры Соловьёва о Новосибирске на эту тему вышли?

гость
15 окт 2021 в 13:50

Действительно, зачем строить в городе новые дома и мосты в "никуда", если жить в этом городе не просто не комфортно, а невозможно? Народ уже активно уезжает, и будет уезжать еще быстрее.
А насчет повышения тарифов для "ремонта труб": тарифы-то повысят, только вот на ремонт опять "не хватит" - все повышение уйдет на премии за "хорошую работу" тепловиков.

говорят о кипятке, ни на одном фото кипятка нет.

ОТВЕТИТЬ
Свистун -с- приплясом
13 окт 2021 в 22:11

Что то тихо у вас, на НГС, Стало!

Загрузка...