28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

13 окт 2021 в 23:46

Это еще давление и температура низкая в сетях. Зимой веселее будет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 23:46

СГК с Абызовым новосибирцев на миллиарды рублей обворовало, возвращать деньги не планируют, в случае чего многим новосибирцам могут машины поменять, а не только своим начальникам.

13 окт 2021 в 23:55

Сами виноваты… разве нельзя было догадаться, что там коммуникации изношены…

13 окт 2021 в 23:56

там рядом работают страховщики метлайфа совкомбанка да риэлторы, может под ними земля провалилась, это карма, без машины максимально дискомфортно, как пишет новая газета покупать разрушенное жилью для махинаций с маткапиталом и т.д

Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:59

Владельцам этого-можно тока посочувствовать.
Даааа."Размягчение мозга"-это страшно.Жалко их.(((((

Гость
14 окт 2021 в 00:03

А где же интервью владельца серого Лексуса, что провалился одним колесом в промоину и лёг на брюхо? Он будет подавать к СГК на компенсацию ремонта повреждений?

14 окт 2021 в 00:20

То есть, эти ваши испытания бесполезны?

14 окт 2021 в 00:34

ааааа началось) гыггы а где моральный ущерб миллион рублей минимум?

Гость
14 окт 2021 в 01:25

Абызов трубы ремонтировал-ремонтировал, в итоге миллиарды вывез...

Гость
14 окт 2021 в 03:10

Надо же . Опубликовали всё таки . А я думал тут пишут только о том как где то в Перми изнасиловали и убили кого-то.

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:06

сейчас протянут время и завтра все уже забудут про этот случай. не забывайте в какой стране живём

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:10

считаю что виновник произошедшего ради деловой репутации обязан купить новые автомобили пострадавшим за свой счёт!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 07:28

Мало верит? А по-моему, для Новосибирска это стандартные новости.

Гость
14 окт 2021 в 07:29

гребаная оптимизация... есть срок эксплуатации, закончился- меняй трубу. какой толк от испытаний, если после них при подаче тепла порывы происходят...

Гость
14 окт 2021 в 07:46

"Гидравлические испытания этим летом она выдержала, а подачу теплоносителя — нет" Так летом и надорвали последние силы у трубы! Когда уже закончатся эти устаревшие испытания ???

14 окт 2021 в 08:09

Да же , не дай бог, если бы в машинах кто то погиб, СГК-не даст не копейки, а вот к мэру иск нужно направить и опубликовать его публично. В городе стало опасно жить, то там человек провалился обварился, то ребенок погиб в яме с кипятком, то сразу две машины провалилось - Локоть где твоя совесть, хотя о чем я пишу там где совесть у него ВЫРОСЛО.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:12

ИНТЕРЕСНО КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ СЕЙЧАС ПРОКУРАТУРА- ПРОМОЛЧИТ КАК ВСЕГДА -ВЕДЬ КОМАНДЫ ФАС ПОКА НЕ БЫЛО.

Гость
14 окт 2021 в 08:26

мне очень жалко людей, потому что каждый из них так или иначе зарабатывал на этот автомобиль и для кого-то он, действительно, необходимость. дичь видеть как твой автомобиль уходит под землю и ты ничего не можешь сделать. понимаешь, что жизнь уже не будет прежней и впереди много забот и нервов в связи с этим обстоятельством. выходишь на парковку, а авто нет, наверное угнали...ан нет, он просто провалился под асфальт 😱 и не знаешь что "лучше"...

Сергеич
14 окт 2021 в 08:27

Трубе 54 года...
Дак ее заменить должны были 24 года назад!

14 окт 2021 в 08:45

Как бы жителям нашего города сместить на фиг эту СГК с прикормленного места? Вряд ли губер и мэр могут взять на себя такую ответственность. Это не с короной бороться. А так с каждым годом будет только хуже и хуже. Инфраструктура стареет, деньги по прежнему текут в офшоры. Государство не может (хочет) принять законы, чтобы все муниципальные работы выполнялись исключительно компаниями с конечными бенефициарами на территории РФ.

Алекс
14 окт 2021 в 08:48

До сих пор пользуемся тем, что построил СССР!

14 окт 2021 в 08:51

За такие дела СГК нужно просто закрывать! Этим летом отключали горячую воду 14 раз!!! Эта компания позор нашего региона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гошан
14 окт 2021 в 08:58

СГК еще с автовладельцев ущерб взыщет за то, что трубы поломали и свои грязные машины на них сбросили!

Гость
14 окт 2021 в 08:59

Какое примитивное понимание реальности у этой ж.п. ,дешевле чем адвокатам платить, каким адвокатам? Это вы платите адвокатам и у вас они на сдельщине, а у сгк адвокаты на окладе и им по фигу. Будут ходить в суд так же как и в офис на работу и ни одной лишней копейки сгк на это не потратит, до того момента, пока суд не вынесет решение против них. Если вынесет и в каком обьеме.
П.с. эти люди не знают как устроен мир, но у них есть право голоса, у них есть суждение как надо что то устроить в этой стране или в мире. Да, уж.

TOPOR
14 окт 2021 в 09:01

В Новосибирске более 3 тыс. км. труб тепловых сетей. Из них с протяженностью срока эксплуатации более 30 лет – 64%. В Новосибирске в 2020 году «Сибирская генерирующая компания» планировала заменить 38 км . Вопрос: сколько лет потребуется, чтобы заменить все трубы тепловых сетей, нуждающиеся в замене? Конечно лучше строить мосты через Обь, ведущие в никуда, тем самым ухудшая проблему дорожного движения и пробок,чем решать проблему отопления жилого фонда города Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:04

Может отменим эти гидравлические испытания с отключениями воды летом? Видимо толку от этого никакого нет. Не верю что трубы испытания прошли а тепло нет) испытания должны же проводиться на максимальном давлении, которого нет при подаче отопления, если следовать логике. А так получается что либо испытания какие то не правильные проводятся

Гость
14 окт 2021 в 09:15

Нам плевать что они там думают

14 окт 2021 в 09:18

Это только начало, что будет зимой, когда будут морозы за 30 градусов. В температурном графике подачи теплоносителя СГК указало температуру 136 градусов. Порывов будет больше и если машина провалится на ходу в такую яму, то водитель уже не выберется из неё.

Археолог
14 окт 2021 в 09:24

Двумя лоханками в городе меньше - хоть какой-то плюс.

14 окт 2021 в 09:29

В районе где я живу, за последние лет 10 количество жителей сильно увеличилось - построили новые ЖК. Новых магистралей по отоплению - водоснабжению точно не прокладывали. Вот интересно - это советские магистрали строили с таким избыточным запасом что "вывозят" многократно увеличившуюся нагрузку или их используют не в том режиме что раньше (может давление повышают)?

Шкодовод
14 окт 2021 в 09:42

54 года назад, 54 Карл))) этим все сказано о наших предпринимателях в сфере энергетики, теплоснабжения, максимальное извлечение прибыли при минимальных затратах. А сколько еще таких труб под землей. Вот он Советский ресурс, полвека с лишним пролежали.

Noname
14 окт 2021 в 09:47

Ладно, что машины попадали в яму. Проблема то в том, что у нас и дети и мама с коляской может в такую яму провалиться. В любом месте города и окрестностей. И никто ничего не знает, так ремонтируют.
Да и по компенсациям есть вопросы. СГК бы подсуетиться, решить всё в досудебном порядке - просто загуглить сколько такие машины стоят да предложить владельцам выплаты чуть выше. Буквально тысяч на 100, но сразу и без вопросов. Люди были бы приятно удивлены, инфоповод был бы гораздо приличнее. Но нет, соберём справки, помаринуем... потом, может быть, когда-то... вернём стоимость машин на момент аварии. Когда на эти самые твёрдые в мире деньги ничего похожего купить-то уже нельзя будет. Да?
СГК! Верни людям деньги за машины!

Лисенок
14 окт 2021 в 10:54

Если за машинку компенсируют 100% стоимости по рыночной цене, то это неплохо - можно еще одну такую же купить, а продав запчасти от пострадавшей машинки - можно купить машинку и получше-поновее

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:57

Я помню когда начинали приватизировать предприятия, народ уверяли что собственники будут всё содержать и за все имущество отвечать! Ответьте, куда деваются деньги собираемся с населения!? Все повесили на людей, сколько могут люди оплачивать всё это раздолбайство и кошельки чинуш!! Когда все эти чиновники будут нести ответственность!! Догнивает и рушится всё построение и сделанное ещё в СССР!!

Пукс
14 окт 2021 в 20:47

Забавный факт. Дороги закатывают свежим асфальтом, а коммуникации под ними не меняют. И как случятся подобные ситуации под новым асфальтом, его опять придется перекладывать. Маразм

Гость
14 окт 2021 в 20:56

Государство всё скинули в частные руки, где главная цель у хозяев больше урвать бабла себе, а население само по себе. Какую область деятельности не возьми везде @опа. Достижение дерьмократов за 30 лет.

Галина
14 окт 2021 в 23:22

У нас на Бориса Богаткова около домов 194/3, 194/7, 194/8 копают на одних и тех же местах по 3-4 раза в год и асфальтируют потом также. Нарочно, что ли это делают?

гость
15 окт 2021 в 13:50

Действительно, зачем строить в городе новые дома и мосты в "никуда", если жить в этом городе не просто не комфортно, а невозможно? Народ уже активно уезжает, и будет уезжать еще быстрее.
А насчет повышения тарифов для "ремонта труб": тарифы-то повысят, только вот на ремонт опять "не хватит" - все повышение уйдет на премии за "хорошую работу" тепловиков.

Николай
16 окт 2021 в 09:36

Отвечаю на вопрос почему не делают! Потому что они не живут в России, для них Россия не дом а коммунальная или съёмная квартира!