4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:32

нгс, почему не предусмотрены комментарии в разделе Авто? Тогда я здесь напишу. «Если гайку не докрутил, могут посадить»: владелец CHERY TIGGO 4 рассказал, почему пересел на «китайцев». Повотряетесь. Это уже было. Или это реклама?

ОТВЕТИТЬ
пыркоф
10 окт 2021 в 15:34

идите в баню, ваш автохлам незаконен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:41

...В мэрии ссылаются на некий свод правил, в котором написано, что при обустройстве выделенной полосы для общественного транспорта парковки размещать запрещено..... - так у нас по Богаткова сделали ПОЛОСУ для ОТ (ОТ-до ДОВАТОРА) и парковочные карманы со стороны З.Нивы все остались.

хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 15:50

Все парковки и вырезы в Новосибирске следует убрать.
И не только вдоль дорог, но и у домов и во дворах.
По городу пройти невозможно !!!

ОТВЕТИТЬ
Просковья
10 окт 2021 в 16:03

Солидарна с этим молодым человеком. Разумные вещи говорит

Каминская
10 окт 2021 в 16:04

А разве Локоть у нас делал что-то во благо города? Не припоминаю

Вероника
10 окт 2021 в 16:04

Локоть совсем озверел. Вообще закона чтоле даже не боится?

ОТВЕТИТЬ
Сочень
10 окт 2021 в 16:05

Мне уже не интересно читать такие новости. Мэрия творит что попало

ОТВЕТИТЬ
Иванзес
10 окт 2021 в 16:06

Хм. Так может сделать какую-то управу на мэра?

Лидия Бычкова
10 окт 2021 в 16:07

Пора бы нам жаловаться уже Травникову или Президенту наконец на мэра нашего.

Дзержинка
10 окт 2021 в 16:08

Наш доблестный мэр, а вы вообще в курсе, что вы поступаете незаконно и совершаете все поступки против интересов народа?

ОТВЕТИТЬ
Писарь
10 окт 2021 в 16:09

Как же меня эта мэрия уже за.. сил не хватает и терпения. Машины и так некуда ставить, еще что выдумали.

Геннадий
10 окт 2021 в 16:09

Мне кажется пора петицию какую-то на него писать

Крыжвников
10 окт 2021 в 16:10

Я с ума скоро сойду от такого управления мэра. А он вообще в курсе, что он должен действовать в наших интересах? а не в своих личных.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:11

помимо означенных улиц, необходимо вернуть парковочные карманы, например, на красном проспекте, которые начали убирать ещё при городецком.
и платные парковки с красного проспекта тоже необходимо убрать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 окт 2021 в 16:15

Парковачный карман убирают не только там,около ост. Олеко Дундича убирают парковки.
Изуродовали всю ул. Волочаевская своими поребреками, теперь чтобы заехать в переулок слева, приходиться проехать бог знает до куда, а как быть скорой, пожарной машине, кто за это будет отвечать, за не своевременное попадание на место. Сколько времени будет потеряно!

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
10 окт 2021 в 16:18

Правильно убрали парковки на Вокзальной. Нет у водителей, которые там парковались в 3 ряда, уважения к другим водителям - вообще не будете парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:30

Объясняю у пешеходов бомбит от зависти поэтому они за любые запреты для водителей. В этом городе традиционно ненавидят водителей везде лежащие и зебры.
Потом сядут за руль сами будут логти кусать. Невозможно ездить и парковаться. Иза вот таких запрещальшиков. Хотя нормального ОТ в городе так и не придумали.

Федор
10 окт 2021 в 17:26

Вокзалка все жизнь была занята работниками офисов, активист нагло врет, небыло там свободных мест, всю дорогу заставляли, и проезать от нельзя было. А тут, сопли с ноздрей, активиста бизнес кормит?

Вася
10 окт 2021 в 18:05

Очень хорошо. Наконец то освободится магистраль от этого стада, которое промозолило все глаза. Город вообще заставлен сплошь машинами куда взгляд ни бросишь. Ул. Ленина в таком же состоянии, страшно смотреть. Есть платные парковки, вот и пусть бизнесмены свои тачки там и ставят. Город задыхается от бензиновой вони и особенно центр города. Пора сделать въезд в центр платным, чтобы отсечь всякую праздно ездящую мелюзгу. Улицы забиты, дворы забиты. Пора навести жесткие порядки, чтобы воздух стал чище и грязи стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 окт 2021 в 18:44

Общественник говорит неправду. Улицу восстанавливают - да. Но для этих улиц никогда не были предусмотрены такие парковки, которые сейчас убираются. Возвращаются к нормативному состоянию улиц, это правильное и законное решение.
Большинство парковок возникло незаконно - как по инициативе предпринимателей, так и по инициативе вороватых чиновников прежней мэрии

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 окт 2021 в 19:10

Автор гонит пургу!!! Каких инвалидов он ПРИПЛЕЛ чтобы запутать читателей?? Доступная среда - это хорошо. НО!!! Разве есть на вокзальной магистрали - орган соцзащиты, пенсионный фонд, орган власти и управления, муниципальная аптека, поликлиника или больница, школа или детский сад - куда должен быть доступ инвалидам?? НЕЕТ!! Там торговые коммерческие шарашки - которых миллион в городе. Никто не обязан возле таких мест - делать парковки для инвалидов. Огромный двухмиллионный Новосибирск задыхается - потому что владельцы личных автоведер - как тараканы шныряют по городу, лезут в центр и паркуются как попало. Поэтому - в интересах жителей города, в интересах миллионов - парковки уничтожить а полосу для ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта - для всех а не для сотни частников - оборудовать. И плевать что несколько торгашей при этом потеряют свою прибыль - сотни тысяч людей куда важнее - они не будут задыхаться в пробках в общественном транспорте - будут быстро и спокойно ехать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:20

Фактически они уничтожают инфоастру,создают невыносимые условия ,грабят город и уничтожают,и никакой управы на них нет.

Андрей
10 окт 2021 в 19:36

Сделали платными парковки на площади Калинина и площади Ленина. На мой взгляд это свинство местных чинуш

Маришка
10 окт 2021 в 19:52

Вся вишенка в том, что на Вокзальной магистрали места на дороге не прибавилось, на местах парковочных карманов делают не выделенную полосу для ОТ, а клумбы, блин!!! В итоге вся правая полоса забита припарковавшимися вдоль бордюров, а некоторые и в среднем ряду стоят на аварийке, в итоге для проезда остается один ряд!!! А на стороне Цума вообще все тротуары заставлены автомобилями...

2018
10 окт 2021 в 19:59

Хайпует общественник этот.
По факту все делают правильно власти. Да, надо убирать эти самостийные парковки. Которые пихали везде и всюду. А ежели нужны парковки для инвалидов, то им и оставить, но сделать "только для инвалидов". Всю парковку только для инвалидов. Уверен, что не согласные будут те, кто поддерживает этого горе-"общественника". Им же не инвалиды интересны, а исключительно желание есть свою шушлайку воткнуть бесплатно на весь день. А инвалиды - это лишь предлог для нытья.
По факту Локоть старается сделать город лучше. Как Собянин. Собянин тоже сносил киоски и ликвидировал парковки. Ор до небес стоял от всяких общественников. Ничего, на них не обращали внимания: собака лает, а караван идет. И теперь Москва чудо как хороша. Локоть работает в том же направлении (соответственно бюджету, ему выделенному, а он, к сожалению, мал очень), а желающие, чтобы наш город был большой деревней воют про жисть загубленную и армагеддон грядущий из-за того, что им шушлаечку их некуда будет припарковать.
Ну да ничего у них не выйдет. Привыкнут. Как в Москве. К цивилизации привыкают не сразу.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 окт 2021 в 20:07

Надо еще зоны платной парковки сделать, как в Москве. Иначе от пробок не избавиться.

Петр
10 окт 2021 в 20:24

Товарищи!!!!!!!! Все же просто, ну сделайте парк. карманы платными парковками, 1 час бесплатно потом 50 р час, к примеру. И все будут убирать от снега и тд. Халявщики переедут из центра, итд. итп. одни плюсы

Михаил
10 окт 2021 в 21:10

Сказочные персонажи у нас в администрации походу сидят . Щас эта выделенка превратится в Парковку . Хахаха

Марсианин
10 окт 2021 в 21:29

Почему так вообще снесли парковки, мэрия думает только о себе, а как автомобилистам быть?

ОТВЕТИТЬ
Джастин
10 окт 2021 в 21:30

Через пару недель там будет платная парковка, так что цели мэрии более чем очевидны

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 21:31

Надо забрать парковку мэрии и оставлять машины там, пусть побудут на нашем месте и ищут где оставить машины в час пик в городе!!!

кремень
10 окт 2021 в 21:31

Как же мэр надоел издеваться над людьми, увольте его уже кто-нибудь а?!

Персиковое дерево
10 окт 2021 в 21:32

Локоть, уходи. реально ты сделал все в сотни раз хуже, город уже деревня, теперь и парковок не стало. Ужас

ОТВЕТИТЬ
Мари
10 окт 2021 в 21:33

Молодец, Михаил Валерьевич, полностью вас поддерживаем. Вы настоящий борец за справедливость, не боитесь правду в глаза говорить. И не нужно говорить, что кто-то что-то заказал, Михаил имеет собственное мнение и в праве его высказать. Больше бы таких людей было, было бы легче, а у нас сейчас опасно, что то лишнее сказать, заклюют.

10 окт 2021 в 22:12

Огласите фамилию кооординатора проекта безопасных дорог! И суть его бизнеса...

За справедливость
10 окт 2021 в 22:13

Локтя под суд пора, совсем охренел, ничего для города не делает, только оправдывается как школьник провинившийся.

Олег
10 окт 2021 в 22:22

Там всегда много людей и парковки там нужны, вообще их убирать смысла не было. Мэрия просто издевается над людьми!

Каперс
10 окт 2021 в 22:24

Бог ты мой, вы все еще плана мэрии не поняли? все парковки уберут, заменив платными, и привет новые расходы, и доходы в мэрию.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 окт 2021 в 22:24

противно конечно это все читать, мэрия нас просто дурит уже 7 лет, никогда такого упадка не было, сомневаюсь, что людей то еще людьми считают

Мир
10 окт 2021 в 22:25

Мне кажется, что локоть уже с ума сходит, каждое его решение - хуже предыдущего, когда уже думаешь, что хуже быть не может

Игорь
10 окт 2021 в 22:52

"Почему те, кто занимает должность и обязан проверить соответствие решений нормативным документам, этого не делают?"
Так уже давно и, кажется, что повсеместно. Это печально, так быть не должно. Надеюсь, люди одумаются при уже следующем голосовании и последующих за ним. А так расхлёбывают вот это вот всё.
Локоть явно засиделся, но он смотрит выше где тоже засиделся один товарищ и понимает что и ему норм. Город разваливается какими-то нереальными темпами и никто никому ничего не делает. За многие идиотские решения, за бездумную трату народных денег нужно крайние меры принимать, но рука руку моет... Да и город доится вполне себе нормально, кто тут кого уволит, санкции примет, штрафы выпишет? Да никто. Тлен какой-то. За город очень обидно.

Борис
10 окт 2021 в 23:25

Рыба гниет с головы. Поэтому, региональные князьки, оборзели окончательно. Скоро лафа для них закончится и, не все из них смогут переобуться в воздухе. А горожане сами виноваты, что у них такой мэр. На выборы надо было идти, а не сидеть дома на жопе , пялясь в свои зомбоящики.

Насйбит
11 окт 2021 в 00:12

Там должны быть парковки, автор прав, иначе куда ставить машины?!

ллойд
11 окт 2021 в 00:12

Мэрия уже просто достала косячить и потом оправдываться - типа случайно так получилось. Как то могло получиться случайно?

Кризис
11 окт 2021 в 00:13

мне кажется, скоро там появятся просто платные парковки, очередное выкачивание денег из нас.

Гость
11 окт 2021 в 00:15

Кажется, кто то копит себе капитал на отмытых наших денежках? что, свалить в Москву планирует и безбедно жить наш Локоть?

Рождество
11 окт 2021 в 00:15

как мэр себе представлял центр без парковок в городе миллионнике?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 00:53

А чего так долго молчал, Михаил Мезенцев?
Статью эту готовил?
После драки махать кулаками...

администратор_этого_сайта
11 окт 2021 в 06:14

люди, вам не надоел этот цирк??? сейчас они спектакль для нас разыгрывают убирая парковки и критикуя происходящее, затем парковки будут заново восстанавливать, но все эти фокусы оплачиваются из нашего кармана! неужели кто-то верит что вот мэрия сама взяла и решила изменить проект по которому производится ремонт?! а кто проект утверждает, разве не минстрой НСО ???!!! это просто цирк для безграмотных людей которые не понимают в строительстве !

Дом
11 окт 2021 в 08:09

Бездарное, управление городом, по принципу-«И так сойдёт», просто обидно смотреть на грязь, бесхозяйственность и уродование нашего Новосибирска. Главный принцип в стране- «все для людей», в нашем городе не только не работает, а стабильно нарушается. И когда это случится, что реально спросят горожан и сделают…. А никогда…