8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

10 окт 2021 в 13:10

На мой взгляд, нужно было сделать платные парковки. У нас холодный город, зимой и осенью пешком не находишься, тем более, что общественный транспорт у нас плохо организован. Люди используют личный транспорт для удобства, и платной парковки достаточно. Мне, например, хватает 30 минут бесплатно для решения каких-то вопросов. А бесплатные парковки же всегда заняты, люди их используют как собственную- поставил свой автомобиль на день сразу, а остальные - как хотите так и паркуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ-12
10 окт 2021 в 13:11

То что какому-то (горе-) общественнику не нравится, мне глубоко плевать. Большинству пешеходов и мне коим я являюсь большую часть суток это нравится.

ОТВЕТИТЬ
vector
10 окт 2021 в 13:20

Все эти выделенки делаются под молодежный чемпионат мира по хоккею, чтобы все делегации, чиновники и прочие причастные ездили без помех на стадион и обратно по гостиницам и аэропортам-вокзалам...

Фото пользователя
10 окт 2021 в 13:21

Давайте по существу на вокзальной куча бизнесов и услуг которыми я пользуюсь как клиент где мне парковаться господин мэр? Пешеходы а если я приехал из другого района мне машину где парковать?

ОТВЕТИТЬ
Витя
10 окт 2021 в 13:22

Михаил Мезенцев, похоже, единственный толковый общественник на весь Новосиб !
ни одного лишнего слова, всё по существу ! где его петиция чтобы подписаться ?

10 окт 2021 в 13:26

основная цель - освоить средства любым способом. Просто кушать хочется и кушать на Мальдивах.

10 окт 2021 в 13:36

Я в августе поехал на машине в первую поликлинику. Четверг, около полудня. Так вот прежде чем найти парковочное место, мне пришлось три круга нарезать вокруг этой поликлиники в радиусе двух кварталов! Да и то встал не совсем правильно, с риском эвакуации. Парковок в городе нет совсем и то, что сейчас творится - сущее безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Regards
10 окт 2021 в 13:42

После реконструкции Вокзальной магистрали где должны парковаться инвалиды? Я инвалид 2 группы, приехал в магазин и если раньше в парковочном кармане одно-два места было для инвалидов я спокойно парковался, а сейчас будет полоса для общественного транспорта. Где теперь парковаться инвалидам? Почему наши права постоянно нарушают?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 окт 2021 в 13:49

Вот не надо уважаемых инвалидов приплетать везде и на этом спекулировать... без вас с ними все решат в лучшем виде...а чиновники и так называемые бизнесмены пусть, как в Лондоне следуют в офис на велосипеде, оставляя свое авто на общей парковке, желательно за городом, подальше от центра.... творится беспредел, столпотворение , везде парковки, даже на центральных магистралях города, их вообще тут не должно быть.... Отсутствие парковок на гостевых маршрутах требование безопасности и пустьь так и останется, должен быть порядок наконец то, и пешеходные зоны, а не завалы из личных авто... отвыкайте от бардака на улицах...

ОТВЕТИТЬ
бизнесмен
10 окт 2021 в 13:50

Необходимо сделать парковку в три ряда с каждой стороны и одну реверсивную полосу движения.

10 окт 2021 в 13:51

Недавно ехала по Сибиряков-Гвардейцев и удивлялась идиотизму планирования дорог: от площади Кирова до Левобережки хроническая пробка, а рядом с дорогой с двух сторон давно отжившие своё тополя и достаточно места для расширения проезжей части на этом участке. Затрат немного, а польза будет ощутимая. Но нет! Мэрия лучше задерёт трамвайные пути, чтобы на них не заезжали, - полтора трамвая в час, везущие по полтора пассажира для неё важнее, чем огромный транспортный поток, глухо стоящий в почти круглосуточной пробке.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:51

И возвращение по закону парковок — это проблема тех, кто их убрал - только вот ни за счет мэрии то надо, а из личного карманазвездодельных граждан

Гость
10 окт 2021 в 13:52

мне вообще непонятно какому ослу пришла в голову убирать парковки с дорог,это что автомагистраль? Лучше бы дороги делали с хорошими развязками,многополосными,а если где это невозможно то многоярусными и чтоб потоки не пересекались в одной плоскости,тем более если на старых дорогах это сделать невозможно,то на новых надо все учитывать,и с мнением людей надо считаться.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:58

вокзалка пустая больше 12 часов в сутки. зачем там выделенка?

Фото пользователя
10 окт 2021 в 14:05

Как житель центра- выражаю огромную благодарность нововведениям. Ваши вёдра тут с 8 утра до 7 вечера никому не нужны. Заполоняете весь центр. Приезжайте сюда на метро, общественном транспорте, самокатах, проезжайте мимо, но это не место, где вы бросите своё корыто и пойдете в офис. Сэкономили на стоимости жилья- получайте дивиденды. Будь моя воля- ввёл бы как в москве, 380 рублей за час парковки в центре. Выехать из двора невозможно из за ищущих парковку лимиты.

ОТВЕТИТЬ
Дубль
10 окт 2021 в 14:07

Нынешнюю власть на всех уровнях уже давно не заботит ни законность, ни какие-то там аргументы.

Житель города
10 окт 2021 в 14:08

А можно уже снести нашего "всемиуважаемого" мэра из этого города подальше? Ничего хорошего город при нем так и не увидел. Кругом разруха, не город, а убожество.

10 окт 2021 в 14:10

Конечно, надо в суд подавать, и добиваться восстановления парковочных карманов.

10 окт 2021 в 14:11

У нас один умный человек в мэрии???? Как так вышло? Юристов что-ли нет на всей вокзальной магистрали чтоб точно так-же расклад дали и озвучили его через НГС?

Житель города
10 окт 2021 в 14:11

И еще вопрос. Собрали же необходимое кол-во подписей за отставку сустава-рудимента из организма-города. Почему этому дальше никто не дает ход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:14

+ столбы оказались в земле, за какое время они сгниют

Эскимос
10 окт 2021 в 14:25

Этот гребень опять саморекламой занимается?

Эскимос
10 окт 2021 в 14:26

Когда всю жизнь бухал, а потом решил стать общественником.

Эскимос
10 окт 2021 в 14:27

Покажите мне то общество, которое этого персонажа считает своим представителем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:27

Весь сквер по Кр. Проспекту закатать в асфальт. Никто там не сидит на лавочках. Пешеходы на тротуарах. Кусты пересадить в другие места.

Эскимос
10 окт 2021 в 14:27

Этого пассажира в кормушке в мэрии не пустили, он сейчас на них грязь льёт.

Эскимос
10 окт 2021 в 14:29

Это же михлайка форумный персонаж, раньше он бегал в качестве обществненника к локтю на встречи, потом переобулся, как перестали его пускать.

10 окт 2021 в 14:29

Наш совет дома, в СРОЧНОМ порядке, озаботился установкой ограждения придомовой территории.

гость
10 окт 2021 в 14:37

локтю на горожан, из мнение вообще с большой колокольни... и вообще ему по барабану этот город, выбрали пользуемся, просто потом он избежит ответственности

Фото пользователя
10 окт 2021 в 14:48

Если общественники не юрист, тогда зачем он цитирует законодательные акты, а если юрист, тогда он должен знать, что соответствие законодательству решается в суде или через прокуратуру, но никак не выступлением перед несведующей публикой.

Странное действо, короче.

10 окт 2021 в 15:03

Серьезно? Автор вспомнил про инвалидов? А когда это автомобилисты думали об инвалидах, если надо своё корыто припарковать, они с радостью его займут.

ОТВЕТИТЬ
007
10 окт 2021 в 15:09

Ну да ломать не строить

Сергей
10 окт 2021 в 15:13

Все парковки в центре должны быть платные. Чем больше тем лучше. Людей в автомобиле гораздо меньше чем на тротуаре. Нет денег на парковку? Езжай на метро, например.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 15:23

Тротуары отремонтировали, а фасады домов - в ужасном состоянии. Противно ходить по городу...😭

Гость
10 окт 2021 в 15:32

Выделена это, конечно, хорошо. Но стоянки частных автобусов по полчаса на остановках их аннулирует. (Магазин "Кристалл", к примеру. Мэрия и правительство НСО там давно были?

Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:32

нгс, почему не предусмотрены комментарии в разделе Авто? Тогда я здесь напишу. «Если гайку не докрутил, могут посадить»: владелец CHERY TIGGO 4 рассказал, почему пересел на «китайцев». Повотряетесь. Это уже было. Или это реклама?

ОТВЕТИТЬ
пыркоф
10 окт 2021 в 15:34

идите в баню, ваш автохлам незаконен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:41

...В мэрии ссылаются на некий свод правил, в котором написано, что при обустройстве выделенной полосы для общественного транспорта парковки размещать запрещено..... - так у нас по Богаткова сделали ПОЛОСУ для ОТ (ОТ-до ДОВАТОРА) и парковочные карманы со стороны З.Нивы все остались.

хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 15:50

Все парковки и вырезы в Новосибирске следует убрать.
И не только вдоль дорог, но и у домов и во дворах.
По городу пройти невозможно !!!

ОТВЕТИТЬ
Просковья
10 окт 2021 в 16:03

Солидарна с этим молодым человеком. Разумные вещи говорит

Каминская
10 окт 2021 в 16:04

А разве Локоть у нас делал что-то во благо города? Не припоминаю

Вероника
10 окт 2021 в 16:04

Локоть совсем озверел. Вообще закона чтоле даже не боится?

ОТВЕТИТЬ
Сочень
10 окт 2021 в 16:05

Мне уже не интересно читать такие новости. Мэрия творит что попало

ОТВЕТИТЬ
Иванзес
10 окт 2021 в 16:06

Хм. Так может сделать какую-то управу на мэра?

Лидия Бычкова
10 окт 2021 в 16:07

Пора бы нам жаловаться уже Травникову или Президенту наконец на мэра нашего.

Дзержинка
10 окт 2021 в 16:08

Наш доблестный мэр, а вы вообще в курсе, что вы поступаете незаконно и совершаете все поступки против интересов народа?

ОТВЕТИТЬ
Писарь
10 окт 2021 в 16:09

Как же меня эта мэрия уже за.. сил не хватает и терпения. Машины и так некуда ставить, еще что выдумали.

Геннадий
10 окт 2021 в 16:09

Мне кажется пора петицию какую-то на него писать

Крыжвников
10 окт 2021 в 16:10

Я с ума скоро сойду от такого управления мэра. А он вообще в курсе, что он должен действовать в наших интересах? а не в своих личных.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:11

помимо означенных улиц, необходимо вернуть парковочные карманы, например, на красном проспекте, которые начали убирать ещё при городецком.
и платные парковки с красного проспекта тоже необходимо убрать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 окт 2021 в 16:15

Парковачный карман убирают не только там,около ост. Олеко Дундича убирают парковки.
Изуродовали всю ул. Волочаевская своими поребреками, теперь чтобы заехать в переулок слева, приходиться проехать бог знает до куда, а как быть скорой, пожарной машине, кто за это будет отвечать, за не своевременное попадание на место. Сколько времени будет потеряно!

ОТВЕТИТЬ