17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:11

Фу, какие ... гомофобы эти ржд))))))

24 сен 2021 в 16:11

Я понимаю, что ноги растут из мужского и женского купе либо смешанного. Типа если ты мужик, но указал, что ты женщина и взял билет в женское купе и там три дамы, а ты один мужик? Или что это вообще такое? какой в этом смысл?
Если бабушку с дедушкой садят в одно купе, то какая разница?
А если я вообще билет в плацкарт взял, то там вообще зачем указывать пол?
Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
24 сен 2021 в 16:14

Создатели таких законов(усложняя жизнь пассажиров) создают видимость работы, дескать не зря мы офигенную получаем зарплату. Паспорта в хлам будут превращается очень быстро и требовать замену, а это тоже потерянные деньги и время!

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
24 сен 2021 в 16:17

Было бы смешно,если бы не было так грустно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:22

Надо этот опыт на службу судебных приставов распространить. А то ведь они до сих пор всё путают, а вот ответственности не несут. Никакой. Никогда.

24 сен 2021 в 16:29

А с тех невнимательных продавцов билетов они ничего спросить не хотят? Неплохо было бы указывать на билете данные продававшего., чтобы потом можно было с него взыскать и стоимость билета, и моральную компенсацию за сорванную поездку.
Становится традицией: виновата жертва. Всегда и неизменно. 20 лет назад в отделе кадров сделали неточную запись (тире, например, пропустили) - может вылететь стаж (и это факт, а если учесть, что никто нам не показывает бумажки со штатным расписанием, и подавно паршиво). Сонный кассир, не понимая, что Иванов и Иванова - разные фамилии, путает М и Ж, - виновата старушка, но не кассир. Бухгалтер на работе неточно передал данные в ПФ - виноват потенциальный пенсионер.
И попробуйте найти концы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:30

Чё за бред .
Вот недавно покупал билет на ж\д вокзале паспорт приложили к скану и все процедуры .Даже место твердого билета выдали всего лишь две маленькие бумажки . и всё свободен. следующий .

Просто человек
24 сен 2021 в 16:31

Купила билет ФросяПетровна и что не понятно что это ж а не м?дурдом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:32

Для чего кассир спрашивает номер мобильного телефона? Я так и не понял! это тоже из той оперы про "М и "Ж"

ОТВЕТИТЬ
СчастливыйЧеловек
24 сен 2021 в 16:33

Нашли проблему...
А вот как быть тем кто ни "М", ни "Ж"??? Или "между"?...
Не толерантное РЖД, не толерантное...

24 сен 2021 в 16:47

А ржд вообще какая разница М или Ж купил билет? Зачем это указывать в билете? Проводники без этого неспособны определить пол пассажира? Маразм крепчает!!!

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
24 сен 2021 в 16:52

Из Праги в Вену (между странами) можно купить билет без паспорта. А из Новосибирска в Барнаул - нет

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:53

Скорее всего готовиться нововведение:
Мужские и Женские вагоны/купе/секции и так далее.
И существует шанс, что СМЕШАННЫХ типов (ну, где одновременно и М, и Ж) может НЕ остаться вовсе или их число будет резко сокращено.
Тогда всё ясно! Заходит такой чел с полом "Ж", а там.... МАЛИННИК!!!!
КРУТО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 17:09

А как трансам ездить?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 17:20

Еду в автобусе. Прочитав статью с ужасом взглянул на билет. Уф, облегченно вздохнул. М!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2021 в 17:25

Странная история обюрокрачивания. С ошибкой в фамилии можно. А м или ж нельзя. Зачем ? Почему ?Вместо упрощения усложнения....А почему за ошибку кассира страдает пассажир? Учите лучше своих кассиров. Почему в нашей стране все через жо--у? Вам платят деньги за вашу работу .Предоставьте услугу. А получается сам дурак

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 17:27

А как же состав семьи, прописка, цель поездки?
Работы ещё не початый край!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 сен 2021 в 18:04

Как- то ехали из Анапы и проезжали через Казахстанскую границу, ночью ( такой своеобразный маршрут у анапского поезда). И таможенники всех разбудили и стали сверять лица с паспортами. И одной бабушке сказали, что это не она. Ну бабка в шоке, я это, постарела просто. Ждали, пока придёт их начальник, и не сверит. Тот сказал, что похожа, может ехать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 18:34

Типа овербукинг? Кто-нибудь да ошибётся, можно больше билетов продавать?

crry
24 сен 2021 в 18:41

"М" - мадам.
"Ж" - жентльмен.
И все проблемы решены.
Ах да, есть ещё "Т" - трансгендеры.
Но тут нам до прогнившего запада надо ещё потрудиться.

Гость
24 сен 2021 в 19:14

Какое они имеют право решать, какого я пола? Может я сейчас Ж. Да, с бородой, но сейчас я Ж.

Ольга
24 сен 2021 в 19:17

Что за бред? Почему одна ошибка в фамилии - посадят в поезд. А ошибка в определении пола - не посадят. А если человек не определился с полом, ( в некоторых странах же есть такое) ему нельзя будет вообще поездами ездить ?

ВладиМир
24 сен 2021 в 19:54

Ни одного улучшений на РЖД 10 лет.
Новые вагоны - отстой.
Билеты иногда равны по стоимости самолёту.

24 сен 2021 в 19:58

Мда ... Бред пьяного ёжика ... Это я про новые прАвила. Билет же покупается по паспорту ? По паспорту ? Он предъявляется при покупке билета ? Предъявляется ? Читать кассир умеет то, что в паспорте написано ? Ну по идее должен уметь читать. Так какого лешего напрягать людей с проверками их данных ? Не только у бабушек/дедушек проблемы со зрением могут быть, очень много дальнозорких людей (у меня такая же проблема), и очень часто просто невозможно всё проверить досконально. Особенно когда покупаешь билет в кассе, натянув на себя маску (медицинскую), и очки запотевают. Не, можно, конечно, купить билет и через интернет (сама так иногда делаю), но многие люди с инетом не дружат (от слова совсем). Так зачем же создавать проблемы на ровном месте, граждане законотвОрцы ?

старый развратник
24 сен 2021 в 20:48

Это что, проводница будет у меня в штанах теперь шарить для сверки Мэ с Жо?
Ну хоть какие приятные изменения.

Гость
24 сен 2021 в 21:30

А национальность не заставляют вписывать?

Александр
24 сен 2021 в 21:35

Чем много разглагольствовать, скажу, что по имени, отчеству и фамилии почти во всех случаях можно идентифицировать пол. А если нельзя - то надо заострять внимание клиента при оформлении билета.

Эту страну когда нибудь маразм отпустит?

ОТВЕТИТЬ
Весело живём
24 сен 2021 в 22:07

На втором фото дама в платье с мужчиной в рубашке клетчатой как из фильма Вокзал для двоих, настроение -всё пучком ! Красавчики.

придурок
24 сен 2021 в 22:15

Так может наказывать не пассажиров ,а того кто считывал с документа данные и неправильно оформил ,ЭТО ВИНА железнодорожников ,непосредственно той станции ,где оформляли билеты . А ЕСЛИ ПОЕЗД выедет со станции ,а потом увидят ,что колесо забыли или вагон какой ,неправильно оформленный прихватили .ЗА ВСЁ отвечает человек ,заплативший за услугу оформление билетов? ,Стоимость которой входит и в стоимость самого билета для проезда по определённому маршруту следования поезда.

Гость
24 сен 2021 в 22:43

Надо ещё графу "национальность" добавить. Ну и конечно проверять, нет ли родственников за границей.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 23:31

БРЕД!

Эшмамат
24 сен 2021 в 23:51

Сто лет не ездил на поездах. Ходят слухи, что цена на железнодорожный билет, выше чем на авиабилет.

ОТВЕТИТЬ
роман
25 сен 2021 в 05:23

спасибо правительству за этот геморрой. о какой клиентоориентировансти можно говорить ,когда за переделку персональных данных ещё нужно брать денег,а когда пассажир отказывается начинаются жалобы.спасибо вам за такую новизну.где проводник останется минимум без премии, а т.к.фпк любит увольнять то и без работы

роман
25 сен 2021 в 05:29

уже нет даже одна ошибка это изменение персональных данных, готовите 200 рублей за эту операцию

Фото пользователя
25 сен 2021 в 07:48

Странные, конечно, у них степени "тяжести" ошибки.. за ошибку в данных паспорта милости просим, а М и ЖО ну очень важный показатель.. А народ терпит..

25 сен 2021 в 08:24

Такие требования контроля за персональными данными называются
«институциональная трансфобия» - принятие трансфобного законодательства, а также трансфобные заявления законодателей, политиков и организованных религиозных и других общественных групп.

25 сен 2021 в 09:18

Какой идиотизм...😞

Гость
25 сен 2021 в 10:33

Это просто очередной сбор денег с населения, за исправление нужно заплатить, а если не возможно исправить то здать билеты и переоформить и здесь тоже теряешь процент!!!

25 сен 2021 в 10:59

Ещё немного и в туалет надо будет ходить на цепочке ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 12:15

Это сидящие в министерстве дочки, сынки, племяши и любовницы зажравшихся богатеев извращаются над людьми! Вина кассира выписавшегобилет неправильно 1000%!готовы удавить уже нас! Сократит раздутые штаты сотрудников в министерства! А не проводников, что работают на 2 вагона и сборы чаевые и подорожные сдают!

Джин
25 сен 2021 в 14:02

Мы понимаем что ошибка одной цифры в номере паспорта весомая,ошибка одной буквы в ФИО тоже может быть немалая,но ошибка в поле при точном указании ФИО и паспортных данных это уже абсурд или просто издевательство РЖД над пассажирами,похоже надо с собой иметь муляж члена на всяк случай женщинам,а вот мужикам проблемнее, платок или шапку одеть несложно,а вот спрятать под бандаж хрен тяжело,если он еще начнет топорщится от справедливого возмущения..)

Фото пользователя
25 сен 2021 в 18:21

Если речь про вагоны с мужскими и женскими купе, то нововведение правильное.
Во всех остальных вагонах указывать пол бессмысленно.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 18:32

хватит ныть, регистрируйтесь на сайте РЖД
и вводите все данные сами
ошибок не будет, и проблем тоже

Просто человек
25 сен 2021 в 19:02

Да когда же это все закончится? Достало! Гнать всех чиновников поганой метлой!

Антонио
26 сен 2021 в 01:55

Проблема в другом: появляются женские купе, мужские купе и, вот, семье купить билеты в одно купе сложнее (вагонов больше не становится), билеты становятся дефицитнее, а значит и дороже.

Татьяна
26 сен 2021 в 11:19

Так и хочеться сказать... Ездите сами на поездах, граждане монополисты, вместе с депутатами!

Татьяна
26 сен 2021 в 11:22

Можно трактовка прочитать двояко! М-мадам, Ж-жентельмен типа(д потерял)

26 сен 2021 в 16:50

Я инвалид 2 группы, купила в кассе для инвалидов билет. Зрение не позволило тогда из-за проведённой операции проверить мелкий текст. Кассир в номере паспорта написала 99 вместо 22. Я в этом случае точно виновата? Я заплатила деньги, почему я должна перепроверять за профессиональным работником?

Алла
26 сен 2021 в 17:17

Откуда вы всё это берёте, что за бред. Сейчас у начальника всё можно переоформить. Зачем суету наводить?

26 сен 2021 в 17:51

Я не пойму, на кого рассчитана сия фейковая статья про РЖД! Стебаться тоже надо по делу, а то сочтут спятившим. Если есть билет на данный поезд, значит проезд оплачен. Проводник сверяет билет с данными паспорта и не более. Определять половую принадлежность пассажира по билету, мягко говоря, не входит в круг обязанностей проводника. Вагон поезда, не родильный дом, если что!