28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

21 сен 2021 в 10:05

Недавно вызвали такси, чтобы доехать с ребенком за своей машиной на сто, конечно взяли свое кресло, а иначе как потом на машине ребенка без кресла перевозить, так от водителя было столько возмущений - вообще-то есть детский тариф, его и надо заказывать. А потом бы получилось - ваше кресло некуда класть, у меня полный багажник, или метан, или еще что.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:07

А за 50 руб доплаты чистить шерсть- удовольствие🥳😄

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:16

Ну да, читают таксисты примечания ка заказу, как раз. Постоянно пишу стороны лучше подъехать, так половина упрямо подъезжают как им удобно...потом идешь 200-250 метров с багажём под дождём.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 сен 2021 в 10:29

Читаешь и возмущению нет предела! Товарищ таксист,ты извозчик!Ты работаешь извозчиком,если непонятно!Возомнили из себя корольков-этого везу,а этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Дым
21 сен 2021 в 10:39

Обычно оставляли машину на парковке у аэропорта. А тут пришлось ехать без машины. Думаю обратно такси закажем, наверно все любят из аэропорта возить. Но оказалось, забивая в программу - что ехать из аэропорта с двумя детьми - машин нет, ни за какую сумму. При этом по терминалу ходит таксист, который предлагает за 2500 увезти. В итоге просто вышли на улице и там нашли таксиста за 800 увез, оставили ему 1000!

Гость
21 сен 2021 в 10:40

Да давайте просто таксистам деньги переводить и ходить пешком..,

Юлия
21 сен 2021 в 10:44

Таксисты просто обнаглели! Буквально вчера пыталась вызвать такси утром с юго-западного, до областной больницы, просто на карме мимо проезжают машины и не берут заказ. Причём ехать по Немировича совсем не далеко. Была очень злая! Почему они должны выбирать заказы удобные им, я все понимаю, каждый хочет заработать, но для чего такси, если когда нужно- не уедешь, с ребёнком надо очень долго ждать, чтоб нашлась машина с креслом, и в итоге она не находится. Зачем нужно такое такси?! В итоге, доехала дюна автобусе, и дошла пешком, за такое же время, что и потратила на вызов машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:50

Такси с баллонами смерти, но без багажника - да нафига оно надо.

Стоодиннадцать
21 сен 2021 в 10:53

Да не читают водители эти комментарии к заказу!
Сколько раз заказывала такси на работу, в комментариях всегда пишу, что нужно подъехать не к подъездам, а ко входу в офисы (определяется неправильно). И каждый раз звонит таксист: «Я у подъезда, а вы где?»
Я им говорю, что в комментариях указывала «ко входу в офисы с улицы такой-то», а они мне все как один: «Ничего не знаю, меня навигатор ведёт к подъезду, а комментарии я не читаю». Между тем, подъезды и офисы находятся с разных сторон здания, занимающего весь квартал - за минуту не добежишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:56

Таксёры что ли решили брать пример у нувориш, захвативших общественный транспорт, который, судя по рассказам людей, не ходит и не обслуживает как положено. Хотя, наверное, так было всегда. Просто ищутся уникальные и мутятся статейки.

Герой романа
21 сен 2021 в 10:56

Ладно бы все эти "таксисты" были в белых рубашках и галстуках, так нет же.... Сядешь в салон - или накурено, или запах усталого тела водителя кобылы... Или носки воняют.
Прежде чем высказывать требования к пассажирам - усильте требования к себе. Не нравится - на стройку кирпичи носить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:58

Нытики таксисты через одного попадаются,объясняю им каждый раз,зачем согласился везти, и все начинают искать оправдания, почему они согласились

21 сен 2021 в 10:59

Инвалидов,обязано и должно возить специальное муниципальное такси,из автопарка мэра.

Klop
21 сен 2021 в 11:11

А ещё таксисты грубо нарушают ПДД, своими маневрами провоцируют ДТП. ДПС на дорогах вообще нет.

Нелли
21 сен 2021 в 11:17

Реально фигеют, мало того что опиратор даёт по тарифу, ещё сами сверху накручиваю, оператор говорит например 270,а они 300р

Нелли
21 сен 2021 в 11:18

И ещё, почему я должна час ждать такси и ещё по 2 тарифу оплачивать?

21 сен 2021 в 11:26

Нгс. Отстань уже от такси. Задолбали.

Зачем нужны такси?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:32

Тяжелее всего тем, у кого дети, особенно, если их двое. В этом случае уехать на такси практически нереально (с) подтверждаю. фиг уедешь. именно поэтому купил авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:58

А цены какие за детское кресло, это просто ужас какой-то, без детей 168 руб, а с детьми 476......это что такое???? Это за 10 мин езды. Просто нет слов..... Один раз вообще зимой в мороз из больницы выписывалась с ребёнком, так никто не взял даже за большие деньги не взял, хорошо хоть в автобусах можно ездить....

ОТВЕТИТЬ
С чемоданом
21 сен 2021 в 12:03

Почему-то никому не пришло в голову, что багажник для багажа и там должно быть для него место, а не для баллона.

ОТВЕТИТЬ
Nowhereman
21 сен 2021 в 12:08

Да, бедные водители. Давайте все вместе поможем им: будем заказывать такси, отдавать деньги и не ехать. А ещё лучше, поехать на их тусняк (стоянку), каждому раздать по его дневной выручке и пусть себе гуляют! Меня не хотели везти на Семьи Шамшиных - 40, думали что я больной. А мне передачку отвезти нужно было, чтобы пища не остыла. Вообще, с таксистами не складывается: в советские времена это была "элита" каждый день привозили по месячной зарплате, мой одноклассник говорил, что проблема у кассиров, которые зп выдают: таксиситы забывают за ней приходить. Сейчас всё встало на свои места. Таксисты - простые сотрудники. Но тоже выделываются: то им тряпки нет (свою не пробовали иметь?), то им ещё что-то нужно. У них то дуб хреновый, то хрен дубовый.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:47

Все так возмущаются, а по факту сами же жлобы, создали все условия , детские тарифы, грузовые, для животных, но неееет пытаемся уехать а экономе а потом все нам кругом виноваты. )

Гостья
21 сен 2021 в 13:39

У меня 2 детей, очень часто ездила с ними на такси, вообще ни разу не было чтобы отказали и не повезли. Причем и в других городах в поездках, нормально ездили в такси. Вообще ни разу, в любом их возрасте. Одного в кресло, другого пристегивали. Когда подросли, оба без кресла, пристегивали. Что за дичь пишут, что не везут?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:08

Не с таксистами ВАМ надо бороться а С АГРЕГАТОРАМИ !!! Агрегаторы это ненужные прокладки, обдирающие таксистов и кидающие пассов. А таксист вам ниче не должен!! Вы не с ним договаривались о поездке и он вам ниче не обещал!!! А какие условия ему выкатила прокладка вам неизвестно, вот поэтому он и не поехал. А требовать что-то с таксиста у вас нет прав НИКАКИХ, --- ЖАЛУЙТЕСЬ ПРОКЛАДКЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:10

Статья о двух скулящих сторонах, одни скулят - и не хотят искать другую работу. А вторые тоже скулят, ибо на общественном транспорте им ехать западло(в душе блатота же, че каво) (искл люди по физ здоровью), а на такси с хорошим сервисом у них бабла нет - и скулят еще больше первых.

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 сен 2021 в 14:12

Как то вёз женщину она хотела меня обмануть предложила оплатить МБРом, что это за система оплаты я не знал, поэтому отказал в поездке.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:26

что и вопрос не могут решить с таксистами?Что за бред?Мы где живём?Вопрос чтобы был решен в ближайшее время,никто не должен быть ущемлен.

Упс!
21 сен 2021 в 14:37

Психология местных таксистов недалеко ушла от психологии бомбил, которые готовы сутки стоять на одном месте, но дешевле озвученной ими космической суммы не повезут.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:53

По тарифу кот в переноске едет бесплатно, но я всегда заказываю по тарифу "провоз животного". Прикол в том, что всегда приезжали огромные джипы с одеялом на заднем сиденье, а водители спрашивали - а где ваша собачка?)) А собачки нету, - говорю - котик в переноске есть. Эти водители про тариф и объясняли как раз. Переплата, конечно, но зато водители вменяемые - все же если человек животных не любит, то это какая-то ущербность у него.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 16:20

я иногда сразу 3 такси вызываю. и смотрю кто первый подъедет.
кто подъехал - того и денюжка.
надоело мне по 20 минут ждать.
всегда пишу комментарий насчёт водителя.
и если подъезжает лицо нерусской национальности - шлю лесом.
только русские адекватные мужчины. всегда сверху докидываю рублей 50.
мне в основном нормальные попадались.
иногда прям супер мужчины. и музыка по любому жанру, и ожидание пока я в магазин схожу. в общем таким и не жалко сверху рублей 50-100 дать.
спасибо всем адекватным таксистам !

ОТВЕТИТЬ
Яндекстаксист
21 сен 2021 в 16:40

Сейчас в таксометре есть опции, отключив которые, мне не будут приходить эти заказы. Я в таксометре включил только опцию для перевозки пассажиров с детьми -Пассажир со своим креслом. Остальные опции такие как: -Перевозка домашних животных. - Перевозка лыж, сноуборд, - Перевозка велосипеда отключил. И не думайте уважаемые пассажиры, что я повезу вас, если у вас окажется что-то из вышеперечисленного. И да, изрядно пьяных я тоже не вожу

Слава
21 сен 2021 в 16:42

Третий сорт.

Михаил
21 сен 2021 в 17:28

у меня двое детей, есть детское кресло и два бустера.
поехал в отпуск (машину в самолет с собой не возьмешь)- взял эти два бустера с собой - везде в такси без проблем ездил.
брал только тариф бизнес. (по цене раза в полтора дороже эконома, но сервис намного лучше, и авто лучше)
водители всегда вежливые, никто не ругается, доезжаешь с комфортом (что в Новосибирске, что в Анапе, что в Краснодаре одинаково хороший сервис).

Гость
21 сен 2021 в 19:43

Как же бесит уже этот стон таксистов...
Товарищи, вы склько стОите, столько и зарабатываете. Это не та с позволения сказать "профессия", за которую надо платить высокую зп, так что хватит ныть...
Не нравится работа в такси? Ну попробуйте в офисе сидеть 9 часов и хотя бы там быть полезными...
Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 19:43

говорите выбирайте тариф детский? ну выбрал я и указал возраст (4 года) и что приехало? чудо у которого просто ремень, который опасен и не подходит для такого возраста. Зато тариф взял как сервис с детским креслом!!!

ппп
21 сен 2021 в 22:56

Яндекс и все агрегаторы, не клиентоориентированы, дело в том, что защита от дешевых поездок гарантия заработка заставляет водителя не брать не выгодные заказы. Выглядит это так: делаешь 35 коротких заказов по 69-100 рублей и сервис доплачивает до определенной суммы. В разных городах сумма разная от 4000-до 8000р минус процент 21.1 если не куплена смена. Согласитесь зачем ехать на другой конец города, тратить время, жечь топливо, возвращаться пустым в итоге заработок минимален. Яндекс стимулирует короткие поездки выставляя зоны в центре в которых заказ будет стоить определенную сумму например 300 рублей даже на соседнюю улицу, доплачивая разницу водителю. Теперь скажите вы поедете на первомайку за 300 рублей? потратив к примеру час туда обратно или останетесь в центре и за час сделаете 4 заказа по 300 рублей. Вот если бы яндекс доплачивал за дальние поездки, Вам тяжелее было бы двигаться в центре чем уехать на какую ни будь чистую слободу или чемской с центра. И вообще можете спросить у таксистов которые работали в СССР -работать такси выгодно только если 1 километр пути стоит 1 литр топлива. Я не про то как утром в пробки за 500 рублей можно прокатиться по центру а про то что в аеропорт уехать средняя цена на экономе 400-500 рублей, а туда с центра 20 км Считаем 47 рублей самый дешевый бензин 92 итого 940 р. это минимум.

ОТВЕТИТЬ
понты поубавьте
21 сен 2021 в 23:52

какие они таксисты, обычные извозчики, а гонору, как будто вселенную остановили

22 сен 2021 в 00:21

С двумя детьми спокойно иногда езжу в такси. Либо два своих бустера и вызываешь любую машину или тариф "детский" и свой один бустер. Слово никто никогда не сказал, всегда без проблем!
Одна просьба к таксистам: не усердствуйте с авто-вонючками -дезодорантами. Иногда ехать невозможно. Особенно непонятно когда на тарифе "бизнес" салон увешан ёлочками.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 05:41

Я бы свела все к одному заключению - в обществе полное отсутствие уважение к друг другу.
Да, я считаю, что из уважения к рабочему месту таксиста люди на колясках должны иметь какой-то упаковочный материал с собой, перевозить животных в переносках и всегда, во всех случаях писать в комментариях об особенностях поездки.
а со стороны таксистов должно быть понимание, что они работают в клиентском бизнесе и пассажир - это его заработок.
Но в реальности все сводится к тому, что выясняют кто кому и что должнен.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 06:34

Бруня, а где же традиционный абзац про то что вот скоро придёт новый китайский агрегатор и всё изменится? Или в последний момент выяснилось, что денег за это Дидя платить не будет?

Александр
22 сен 2021 в 08:47

Вот даже мне понятно что яндекс ситимобил и др. Это не такси ! Это просто доска объявлений! Поэтому относитесь проще к ним и будет у вас хорошее настроение! Это касается пассажиров и водителей!

Гость
22 сен 2021 в 11:35

Работаю уже три года в такси на своей машине,клиентов разных насмотрелся,самые поганые это нарки и цыгане ,не знаешь что ожидать от такой публики,либо кинут на деньги либо в криминал с ними вляпаешься

Фото пользователя
22 сен 2021 в 12:26

Быдло-чат таксистов...

22 сен 2021 в 12:52

Спасибо надо сказать правительству, которое ввело правила перевозки инвалидов и детей.
До этого сто лет ездили и ничего. А сейчас такая забота, что никуда не уедешь.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 12:54

- Я вчера таксиста обманул!
- Это как?
- Да дал ему 500 рэ., а сам не поехал....

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 14:03

Если таксисту доплатить, то его аллергия на собак тут же вылечивается!))))))))

Циник81
22 сен 2021 в 14:03

Каждый человек (инвалид, с собакой, с детьми) по отношению к другим людям не должен занимать позицию "вынь да положь!". Водители перечислили вполне объективные, без завышенных запросов, причины почему не смогут повезти того или иного заказчика. К сожалению, люди, которые относятся к какой-либо социальной группе которая на слуху в СМИ или относится к льготникам у государства, любят покачать права. Вместо того, чтобы выслушать аргументы. Ну если реально в багажник кресло не влезет - как можно жаловаться на водителя? Давайте будем друг к другу объективны, вежливы и будем учиться договариваться.

22 сен 2021 в 18:31

Какие-то вечные проблемы с таксистами . По поводу баллонов , кресел и перевозки коробок чуть больше стандартной ручной клади , вообще не понимаю, почему в такси автопарк состоит из седанов , а не хетчбэков или универсалов ? Это решает вообще все проблемы.

Гость
23 сен 2021 в 02:10

Очень жаль, что не осталось фирм- такси. От агрегаторов толку мало- они ни за что не отвечают, а таксисты - такая публика, которой для нормальной работы нужен начальник по кличке Бешеный пёс.

23 сен 2021 в 08:53

Час потратил, чтоб заказать такси через ЯТ ночью в район матвеевских дач. Да, пассажиры были не трезвы, но не агрессивны. А вот авенсис такси был настолько убит, что поездка была, мягко сказать, неприятная.

Загрузка...