1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

16 сен 2021 в 19:12

Световой сигнал разрешает нарушать, звуковой дает приоритет. Без звука - сами виноваты. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 19:13

Хороший юрист,разрулила все по быстрому🤣...Похоже опять придется через Москву вопрос решать,но уже не в пользу гаишников,как это было при убийстве азербайджанца,а в пользу лексусавода...Там справедливость восторжествовала.Ждем что здесь будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:14

Юрист окончил какой нить НГПУ по специальности преподаватель права или все таки профильный ВУЗ?
В любом случае мнение некомпетентно

ОТВЕТИТЬ

Че ботье за наркоманов на лохусе стало топить?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 19:17

И еще, в ПДД так же сказано что они(авто с спец сигналами) должны убедится въезжая на перекресток в том, что им уступают дорогу !!!! Да все они знают НГС - экзаменует нас

Этому "юристу" подарите правила дорожного движения...хотя какой сайт такие у него и "экзперды"

Фото пользователя
16 сен 2021 в 19:18

Зато так быстро на место ДТП еще ни один экипаж не приезжал.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 19:21

То есть если сотрудники решат внезапно на красный обьехать пробку без мигалки и сигналов - и попадут в ДТП, виноват будет терпила? Офигенно, игра в одни ворота.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
16 сен 2021 в 19:22

У Лексуса скорость была под сотку.

ОТВЕТИТЬ
Тутаномон
16 сен 2021 в 19:27

Где там этот, косенко? Его ученик старался быстро проскочить Перекресток на зелёный, чтоб за ним никто не опоздал? Надо таких авторов лишать прав и доступа к сми. Здесь часто бывает, по стать нгс полиция сделала да то или то. Не мешали бы проверить косенко на знание правил дорожного движения.

Якутский
16 сен 2021 в 19:28

Нужно провести экспертизу, чтобы доказать, что водитель Лексуса, соблюдая скоростной режим никак не мог отреагировать и остановиться перед внезапно возникшим препятствием из машины, купленной на бюджетные деньги, наполнененной 2 любителями раннего выхода на пенсию в 40 лет.

16 сен 2021 в 19:29

Даже сомнений не было, что виноват будет лексус. Где маячки - там и правда)

лена путина
16 сен 2021 в 19:31

какой большой штраф. водитель лексуса трясется и думает начинать копить.

Вадим
16 сен 2021 в 19:31

на пересдачу таких юристов, а лучше лишать лицензии.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Гость
16 сен 2021 в 19:31

Вот те комментаторы, которые оправдывают водителя Лексуса и орут насчет полицейского беспредела: а вас устраивает, что такие водятлы, типа водителя Лексуса, несутся не видя и не слыша ничего вокруг через перекресток, который не контролируют?! Если ты не видишь, что там происходит, почему давишь тапок в пол? Это не трасса! Это центр города! Забитый перекресток. Полно людей, детей - может произойти все, что угодно. Даже если ты прав это еще не значит, что ты можешь не смотреть по сторонам! Хорошо, сейчас это машина ДПС и никто не пострадал. А могло быть совсем по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
16 сен 2021 в 19:37

юрист Мария Соловьева - она такой себе юрист.
ПДД не читала - но осуждаю :)))

абсурдец
16 сен 2021 в 19:39

Для города с уровнем жизни на уровне Колумбии , нормальное событие

16 сен 2021 в 19:44

Звуковых сигналов не было или решили на него ответственность переложить?

16 сен 2021 в 19:47

Посмотрите видео .
Гаишники к перекрёстку аккуратно подъезжали , мигалка была включена .
Лекссус несся как обмороженный .... Скорость точно была далеко за 60 ...
Ехал бы нормально успел бы увидеть и остановится ...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 19:47

А можно ссылку на коап пдд? Менты без сигнала подставились

16 сен 2021 в 19:48

Я сейчас сдаю на права и в правилах если спец машина без звукового сигнала уступать не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:51

Теперь неделю будем это мусолить…

ОТВЕТИТЬ
Упс!
16 сен 2021 в 19:54

Что это за "автоюрист", который ПДД не знает? В каком пункте ПДД написано, что "ДПС может не включать звуковой сигнал, а преимущество им предоставлять все равно обязаны"?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 19:54

Водители Лексусов - они все с пригусиночкой, поэтому я даже не удивлён.

Ничего ему не будет, мигалковозка ехала не убедившись, что ее пропускают

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 19:59

Позор какой, гоните в шею таких юристов. Страшное дело как он с клиентами работает…

п. 3.1 ПДД чёрным по белому

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 19:59

Хорошо, что ДПСники не открыли огонь на поражение. Или это только Росгвардии можно?

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик босс нгс
16 сен 2021 в 20:03

ПДД трактуются как выгодно. привыкайте! это не правовое государство всё таки!

16 сен 2021 в 20:08

если есть доказательное видео, крайне желательно его слить в сеть, а то потом в суде скажут - потерялось и все.

16 сен 2021 в 20:08

почем юрист диплом купила?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
16 сен 2021 в 20:09

Похоже, у юристки какой-то свой особенный кодекс.
Часть 2 СТ 12.17 КоАП РФ формулируется вот так (к маячку еще нужен звуковой сигнал):
"Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

Источник: https://www.kodap.ru/razdel-2/glava-12/st-12-17-koap-rf"

Фото пользователя
16 сен 2021 в 20:12

ПДД 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов.....
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись,
что им уступают дорогу.

Эшмамат
16 сен 2021 в 20:17

Встретились олени, один летел, другие плыли.

16 сен 2021 в 20:25

Звуковой сигнал включают для "б.а.р.а.н.о.в",чтоб видели и слышали,и пропустили авто со спецсигналом.Авто выехал на перекрёсток никому не мешая,ВЫЕХАЛ.А что "тормоз" на лёхусе в шары д..ся,и изображает лётчика Гастелло-так кто ему виноват...

ЕКХ
16 сен 2021 в 20:25

Пятый год езжу без прав и гос номера. До сих пор не могут поймать.

Вадим
16 сен 2021 в 20:28

Это самый наверное большой и центральный перекресток города и такой перекресток полицейские и другие спецмашины ОБЯЗАНЫ проезжать с заранее включёнными проблесеовыми сигналами и звуковой сигнализацией. И нечего народ в заблуждение вводить. Вы представляете если пожарные грузовиаи начнут так же как эта полицейская машина, без звукового сигнала на площадь Ленина влетать.

РикиТикиТави
16 сен 2021 в 20:30

Сразу видно - юрист от Бога

Вадим
16 сен 2021 в 20:31

Полицейские грубо нарушили правила, а не водитель лексуса. У нас похоже выборы проходят так, что одни и те же постоянно выбираются.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
16 сен 2021 в 20:33

Это еще раз подтверждает то, что закон у нас работает против граждан.

16 сен 2021 в 20:37

Сколько знатоков! водитель спецавтомобиля - ДОЛЖЕН убедится что его пропускают - что и сделали, так как слева все увидели и услышали. Водитель обычной машины ОБЯЗАН пропустить спецавтомобиль, а увидев дополнительный красный маяк - остановится. Но видимо друзья из соседней страны слушали громко музыку в стиле "Черная коза" или что-то про калым не говоря что летели окрыленные этим самым колымом и......И....Помнится несколько лет назад такие же товарищи уронили пожарную машину и быстро слиняли на родину не возместив ущерб.

ОТВЕТИТЬ
И чё
16 сен 2021 в 20:37

Это выгодно тому кому надо выгодно.

Вадим
16 сен 2021 в 20:37

Полицейская машина ехала без звукового сигнала и ее водитель не убедился в том, что ему уступают дорогу, да еще и притормозил выехав на перекресток. Это просто предел глупости. Да еще и водителя лексуса виноватым выставляю. Да ему полиция ремонт обязана полноценный оплатить или новый лексус купить.

Вадим
16 сен 2021 в 20:38

Закон не для граждан, а для власти.

покемон
16 сен 2021 в 20:39

Сотрудникам ДПС можно ездить на красный свет? Кто, вообще, установил такие опасные правила? Они же повышают аварийность на дорогах, как подтверждает это ДТП.

Наледра
16 сен 2021 в 20:40

Где практикует юрист Мария Соловьева? Как именно у неё НГС сподобились получить комментарий такого сомнительного, мне кажется, качества?

16 сен 2021 в 20:41

Юристу позор

чел
16 сен 2021 в 20:42

какие водятлоиды обиженные на ГИБДД, начали на них охоту.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 20:45

А те, кто сэлфи делал на перевернутом автомобиле, не думали о том, что из него может вытекать бензин и рвануть в любой момент от окурка ближайшего зеваки??? Бежать надо метров за сто в таких случаях, а не сэлфиться на раскуроченном автомобиле. Никакого чувства самосохранения у нынешней молодёжи...

ОТВЕТИТЬ
Танчик на танке
16 сен 2021 в 20:48

Был в моей практике подобный спор у водителя легковушки со Скорой.
Мы выиграли, потому что ПДД едины для всех.

Гость
16 сен 2021 в 21:03

Медаль надо дать. За заслуги.

16 сен 2021 в 21:05

Это не юрист, а турист