3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (696)

8 сен 2021 в 07:53

На что-то полезное денег никогда нет, а напакостить всегда пожалуйста. Город такой, менталитет муниципалитета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 07:53

За это вредительство и саботаж условий для малого бизнеса в угоду крупных ТЦ хотелось бы видеть список осужденных.

8 сен 2021 в 07:55

В некоторых местах сделаны карманы, но машины туда ставят перпендикулярно дороги. Часть машины выходит на проезжую часть. Зимой мало того что перекрывают одну из полос так невозможно зимой почистить дороги.

ОТВЕТИТЬ
Васильков
8 сен 2021 в 07:56

Вот так наш любимый мэр любит своих горожан. На уме только одно слово диверсант.

Ал777
8 сен 2021 в 07:57

Правильно делают, там не припарковаться с 8 до 5 стоят те же кто и по ночам из дворов устраивают стоянку. А так задумаются о прелестях общественного транспорта. Тем более скоро въезд в правобережье будет 100 рублей или пару часов страдания....пора отвыкать от комфорта для индивидуальной пятой точки

Фото пользователя
8 сен 2021 в 08:02

Убрать парковки ради расширения магистралей и улиц это бы еще было понятно, но просто убрать парковки без расширения это нечто. Локоть видимо на последок решил коллапс усугубить, так сказать увековечить свое правление в городе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2021 в 08:03

Абсолютно бестолковые и недальновидные решения. Надеюсь карма их настигет

так держать
8 сен 2021 в 08:03

все правильно свои ведра с болтами пусть ставят в своих квартирах. Локоть молодец.

лебовски
8 сен 2021 в 08:04

Магазинчики вымрут на этих улицах, как на Красном проспекте

ОТВЕТИТЬ
Местный
8 сен 2021 в 08:04

У нас 100 метров тротуара сделать не могут 60 лет

Гостевой
8 сен 2021 в 08:05

Странный у нас народ.
Весь центр забит машинами и парковками - Новосибирцы в шоке, убрали из центра парковки, станет меньше брошенных машин - Новосибирцы в шоке.
В москве в центре вообще нет запаркованных машин и парковок - Новосибирцам нравится, хотят как в Москве, В новосибирске делают тоже самое что в москве - Новосибирцы в шоке. В столице в центре - парковки платные - новосибирцы говорят ,что правильно ,так и надо, тоже самое делают в Новосибирске - Новосибирцы в шоке. Такое ощущение, что Новосибирцам главное ныть и находится в шоке..... но не забывать хотеть все как в столице и европе. А когда становится хоть немного, но так же как в столице и европе - то начинать ныть и входить в шоковое состояние.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
8 сен 2021 в 08:06

Все правильно делают.
Раньше было просто безумие когда каждый встречный-поперечный лепил "парковочный карман" где хотел. Все улицы в этих карманах, ОТ не проехать, часто это занимает полосу.
Теперь стали помаленьку порядок наводить. Это не радовать не может. А что автомобилисты ноют - так они всегда ноют. Но вот что интересно: каждый раз когда в каком-то месте наводят порядок никакого коллапса не происходит. Находят где парковаться. Или просто не едут на машине в это место. Так и тут будет.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 сен 2021 в 08:06

Рост парка машин растет. Скажите куда ставить машину?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:06

Можно подать в суд по ФЗ 257, ст.2, п.7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 08:07

В мэрии видимо не думаю про людей, раз решили убрать парковки.

Гость
8 сен 2021 в 08:08

Идиотизм, как в магазины приезжать? Ребёнка в дом творчества на станиславского привозила, так там в карманах и вдоль дороги машин куча, во дворах тоже, теперь куда ставить? На газон? Потом опять карманы начнут долбить

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:08

вчера обратила внимание: по Титова и Станиславского просто первый ряд превращен в парковку.
мэрия сходит с ума.

Тигра
8 сен 2021 в 08:08

Продайте газоны, здравствуйте дворы. Очередное вредительство Локтя за счет бюджета.

Михаил
8 сен 2021 в 08:09

Да как вы понять то не можете. Все это делается ради граждан, ради снижения транспортного потока в центре города. Как автолюбитель заявляю — я никогда не выезжаю днем в центр. Зачем? Есть метро, автобус и троллейбус. На машине только вечером или по делам, если что-то нужно привезти. К тому же, сейчас везде работает доставка.

Хорош ныть, все верно делают. Иначе скоро машины друг на друге будут стоять.

Маркиза Ангелов
8 сен 2021 в 08:10

Помнится в мэрии говорили, что нет денег на ремонт дорог. Откуда тогда они сейчас взялись? Спонсор нашелся? Хочет платную парковку там делать?

Гость
8 сен 2021 в 08:11

Городская администрация опять не слышит людей? Не удивили, они думают только о своей личной прибыли.

8 сен 2021 в 08:11

Власть планомерно душит малый бизнес. Всех загоняют на государственные заводы, чтобы работали и не пикали. Там, где нет парковок - бизнеса не будет. Или кто-то думает, что мужичок на запчастями поедет на автобусе? 😁

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:11

Сочувствую владельцам магазинов и собственникам помещений, ждём вывесок «аренда» И кому нужны эти пыльные клочки земли под названием газон? На них ещё и тратиться придётся, не повод для проверки?

Эксперт
8 сен 2021 в 08:12

Чего такими действиями мэрия добьется? Их и так уже тихо ненавидят, дальше только хуже будет.

333
8 сен 2021 в 08:13

" знает эту информацию" , очередной грамотей из НГС Илья Калинин

8 сен 2021 в 08:15

Убирайте нахрен свои выделенные полосы! И так город стоит колом везде, еще искусственно снижают пропускную способность. Стройте метро и линии трамвая, а дороги оставьте в покое!

ОТВЕТИТЬ
Эллочка-людоедка
8 сен 2021 в 08:16

Правильное решение. Надо пользоваться общественным транспортом. А личная машинка должна пылиться в гараже, она там лучше сохранится, нечего бить ее по нашим дорогам.

Гость
8 сен 2021 в 08:16

Город становится невыносимым для всех, что для автомобилистов, что для пешеходов. Итог будет: будут парковать на газонах, тротуарах, ближайших дворах; пробок меньше не станет; безопасность пешеходов под вопросом; денег выкинуто на эту глупость прилично. Вопрос в следующем, когда и кто из принимающих такие вопросы по управлению городом начнет отвечать перед законом за свои преступные ошибки?

ОТВЕТИТЬ
Алес
8 сен 2021 в 08:17

Пусть эвакуаторщики за свой счет убирают карманы.

8 сен 2021 в 08:17

Парковки надо убирать, дороги сужать, как бы это невероятно не казалось некоторым. Именно так давным давно делают в Европе, именно так недавно делают в Москве. Новосибирск отстает на десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 сен 2021 в 08:17

Идёт целенаправленная война по вытеснению личного автотранспорта из города,хотят всех посадить на старый убитый городской хлам

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:18

Маркса, нимеровича, Ватутина, Титова, Станиславского... Мария решила убить экономику левого берега.

здесь люди не живут? не работают? им не нужны товары?
только ездят машины?

Нафиг такого мэра!

ОТВЕТИТЬ
алекс
8 сен 2021 в 08:19

давно пора а то кругом трахомы стоят

8 сен 2021 в 08:19

Неправильно здесь некоторые обвиняют городские власти в глупости. Глупости здесь нет никакой. Это преднамеренные, точнее, злонамеренные, целенаправленные, хорошо продуманные действия по усложнению жизни автомобилистов. Мэр любит говорить, что количество машин на дорогах города из года в год растет. но при этом он путает понятия - количество зарегистрированных в городе машин (оно действительно растет) и количество машин, которыми регулярно пользуются - а вот оно из года в год уменьшается. Откуда тогда пробки?

ОТВЕТИТЬ
Prohozhiy
8 сен 2021 в 08:19

Я думаю пробок будет еще больше. Будут вставать на аварийках посреди полосы движения и все.

8 сен 2021 в 08:20

Идеальным вариантом было бы устройство платных парковок на всех этих улицах. В этом случае машины никто не оставлял бы на весь день, и приехать на пол часа в нужное место на машине было бы возможно. Всем удобно. Особенно учитывая что, например на Вокзалке не нужна выделенка.
Но мэрии такая сложная работа не под силу. Мэрии проще запретить и убрать все. Ну кроме загадочной парковки на Вокзальной магистрали 13

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 08:21

Это хорошо когда торгаши терпят убытки. Пусть они идут работать и тогда от них польза будет. 👍

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:23

Главный шутка юмора что на этих магистралях пробок нет. С чем бояться наши чинуши? Ответ. Под предлогом борьбы с пробками набивают свой карман. Там же море бабок. Пили не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
8 сен 2021 в 08:26

Мда.. Капец Вокзальной магистрали, будут такие же заброшки, как на красном проспекте, пыль, надписи «сдам-продам», граффити...

До чего же у нас скудоумная мэрия(((

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 сен 2021 в 08:28

Предлагаю сделать въезд в центр города платным с платными парковками 1000р/час, а так же при переезде с левобережного гетто на правый, цивилизованный берег. Только там мы добьемся поднятия уровня жизни наших граждан-депутатов с колен!

Бункерный дед (тот самый)
8 сен 2021 в 08:32

И так в Торговосибирске с парковками жуть, так и последние антинародные власти убирают.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 08:32

"В последнее время отдельные улицы города выглядят как после бомбежки"
Почему "последнее"? Уже многие года город как "после бомбёжки". И не только "бомбёжки", но и как "после химической атаки". Гости "столицы Сибири" это могут почувствовать уже в международном (что за пафосный статус? однозначно тут какая то ошибка) аэропорту Толмачево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 08:33

Такое ощущение, что локоть навострил лыжи из города. Иначе зачем делать еще хуже, чем было. Градус ненависти к нему растет с каждым его начинанием

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:33

Так. Тут в комментариях было, что не мэрия принимала решение. И штук 25 ругательных мэру комментов. Хотелось бы разобраться, кстати.

гость
8 сен 2021 в 08:34

я в шоке... господа чиновники, что вы курите??

8 сен 2021 в 08:35

Всё равно все паркуются на проезжей части с включенной "аварийкой"))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 08:36

Разумеется, что мэры-пэры-губернаторы (и прочие чиновники) в ОТ ездить не будут. Им некогда... они о народе печалятся, постоянно в думах: "как же улучшить жизнь... простите, какую такую "жизнь" ещё... не жизнь улучшить! отчётность! во! отчётность о проделанной работе и освоению бюджетных средств!.."

Константин
8 сен 2021 в 08:39

Новосибирск - город идиотии

8 сен 2021 в 08:40

Это Локоть готовит места для складирования снега зимой.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:40

Следующим мэром Новосибирска будет тот, кто пообщает вернуть все парковки. Этому кандидату даже не надо будет больше ничего обещать в своей предвыборной программе - только "Верну парковки!" )

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:41

К безопасности и к борьбе с пробками это не имеет никакого отношения. Люди просто осваивают бюджет. На конечный результат текущим властям плевать.

ОТВЕТИТЬ