2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)
7 сен 2021 в 20:38

Новость звучит так: Новосибирцы! Вместо станций метро и развязок мы строим вам мост, по которому вы не будете ездить. При этом затруднив вам движение в одном из ключевых и и без того заторных транспортых узлов города! Хлопайте в ладоши громче!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:11

А как он называется-то? Ненужный?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:55

С пл. Труда на димитровский мост предусмотрено всего 2 полосы по плану. Песец... Пробка в этой дыре будет вечная...

7 сен 2021 в 21:06

Вообще фиолетово, как он выглядит и на сколько процентов построен!
Не поеду даже один раз для интереса, ибо мост в этом месте нужен был только для кошелька ближайших корефанов того самого, развязок на правом не предусмотрено - КУДА ехать то по нему?

ОТВЕТИТЬ

"Завершили/почти/наполовину" НГС от ваших заголовков по глазам режет. Может сначала на черновиках писать вам? Потом сходить покурить, снова прочитать написанное... подумать? Неа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:14

ненужный платный мост.

ОТВЕТИТЬ

Китайцы бы закончили уже в прошлом году и в 5 раз дешевле и качественнее.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:17

этот мост - глобальная ошибка власти
он же ее и разрушит.
либо сборы будут минимальны и рухнет областной бюджет
либо перекроют другие мосты (коммунальный 100%) и люди выйдут на улицу.

ждем-с

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 01:51

Власти прекрасно знают, что совершают грубейшую стратегическую ошибку, расхлёбывать которую будут будущие поколения. Расхлебывать и проклинать вас, запомните это, ребята которые всё это затеяли и одобрили. Город задыхается в пробках и грязи, городу нужно метро... Но они нас не слышат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 20:27

С ВИС всё ясно, но вот если они построят ещё мост в створе Д.Ковальчук, то можно будет сказать им спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 23:07

Социальная справедливость будет окончательно похоронена под этим мостом...

7 сен 2021 в 21:05

передайте этим идиотам пожалуйста чтобы они ПОДСВЕТКУ ЧЕРТОВЫХ ОГРАЖДЕНИЙ СДЕЛАЛИ! постоянно их переставляют. привыкнуть невозможно, при мне сегодня опять въехал в них человек, тормозил в пол, грязные! черные! в темноте с локтевским недолосвещением, строители ОБЯЗАНЫ! лампочки включать и следить за ними чтобы ярко светили, что за безобразие, куда прокуратура смотрит? ждете когда трупы там будут или чо?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:58

будьте уверены. вас заставят по нему ездить. например полностью перекроют коммунальный для ремонта. а там и димитровский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:50

- Строительство четвертого моста в Новосибирске завершили почти наполовину...
А распил бабок четвертого моста, завершили на сколько?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 00:08

Строительство этого моста - коррупционный беспредел властей.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 03:54

Какие странные цифири по ВИСу....выручка 500, чистая прибыль 440. Там такие эффективные менеджеры?

ОТВЕТИТЬ
Ильич
7 сен 2021 в 19:12

Радует лишь то, что в отличие от дворцов, есть дальнейшее полезное применение этого имущества, после конфискации

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:22

Вот пусть едросы по нему и ездят а я не буду.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
7 сен 2021 в 19:10

Лучше бы метро.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
7 сен 2021 в 20:58

Оказывается, что собственники 4 моста и "Экологии Новосибирск" одни те же олигархи. Не хочу пользоваться их услугами и мост платный буду обьежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:15

> Выручка АО «Группа «ВИС»» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона.
Вдумайтесь в эти цифры

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:43

Раз концы от этой странной компании под названием ВИС идут к друзьям Путина, то здесь она неприкасаемая и будет делать все что ей заблагорассудится, в том смысле что все ее "убытки" по контракту будут безропотно покрываться из бюджета области, а это миллиарды, на них много чего полезного можно было построить для города и области, а вместо этого деньги пойдут в карман мутным бизнесменам с самой крутой "крышей" в стране.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 23:54

Строительство моста не решит транспортные проблемы города.
Это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 21:14

насколько тупые люди.. платят другим тупым людям, чтобы автоматом загружать пачками хвалебные комментарии.. это типа антиформирование мнения если чо. Сразу палево получается что обман большой тут))вы так с Путиным только не делайте, не надо, а то вконец обрушите рейтинги уважаемого человека.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 сен 2021 в 19:03

То про коронавирус писали по десять новостей в день, теперь про мост начали)) а другие темы есть?

Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:53

Мост из одной пробки в другую наполовину построен, или наполовину не достроен?

7 сен 2021 в 19:51

Кремлебот сбросит тупняк как пулемёт Максим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 20:01

Страна мазохистов тиски сжимаются а экстаз не кончается

ОТВЕТИТЬ
Виктория Капутина
7 сен 2021 в 19:09

Чем быстрее построят, тем быстрее начнут доить тощий областной бюджет.

стабильность
7 сен 2021 в 19:13

К выборам хорошо работают.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 20:51

Шта?
Статья вырвиглаз, вы бы для начала с учителями русского языка проконсультировались, потом с мостовиками хотя-бы по терминологии, а потом уже статью писали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 23:28

нгс ну что вы нам этим мусорным мостом мозг канифолите?
зачем пытаетесь впарить что плохо это хорошо?
все видят что из гамна конфетка получится только тем кому это выгодно.

НГС
7 сен 2021 в 20:38

а заметили - купленные комментаторы со времени 19-03 по 19-09 сколько хвалебных комментов написали, явно аффилированные с одного компа комменты))

ОТВЕТИТЬ
kutty
7 сен 2021 в 21:08

..это федеральный распил...Локоть ту не причем..:)

Фото пользователя
7 сен 2021 в 21:49

"Будто в карты стою облапошен,
Нет забора, сирени, окна,
Только хлопает тополь в ладоши,
Да таращится молча луна..."

Владимир Александрович
7 сен 2021 в 19:12

Сколько тут проплаченный комментариев радующихся платному мосту, надо бы работникам фабрики троллей вообще платные шлагбаумы на выход из квартиры поставить, ибо животные не должны выходить в общество людей. 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 21:44

Оказывается у моста много хейтеров, все коменты за мост минусуют, жесть)))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 сен 2021 в 19:40

Ипподромскую уже сегодня перекрыли

Matrix_Agent (забанен)
7 сен 2021 в 19:55

А что этот мост такой кривой?

Гость
7 сен 2021 в 19:54

Ну, если 42.5% вы называете "почти наполовину", то я бы с таким же успехом назвал это "чуть больше чем на треть". Разница практически такая же.

Гость
7 сен 2021 в 22:31

какое наполовину?! С Энергетиков на Широкую всего 1 полоса!!! А было 3.... Кого волнует что там висит над речкой? Пробки на земле...

8 сен 2021 в 12:00

Ну отлично же! Всё по плану!

Василий
7 сен 2021 в 19:08

А кто вернёт людям потерянное в пробках время и стоимость сожжённого в этих же пробках горючего? Они уже потные ручонки потирают - ждут поток "бабла" в свои карманы от моста, построенного за народные же деньги.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:59

Трехполосный он будет, что ли??? По одной полосе в каждую сторону и полоса для спецтранспорта? Нет, я не шучу - посмотрите фото внимательно - отчётливо просматривается трёхполосное полотно...

Фото пользователя
7 сен 2021 в 23:22

я жду не столько мост(точнее не мост), сколько завершение его нужного долгого строительства. думаю со мной согласится подавляющее большинство горожан.

ОТВЕТИТЬ
дежурный бот
7 сен 2021 в 19:13

ко-ко-ко хорошо

qqq
7 сен 2021 в 21:08

А ВЫ уроды не собираетесь разгрузить площадь Труда/Энергетиков?

НГС
7 сен 2021 в 20:35

пипец этому городу

Владимир Александрович
7 сен 2021 в 19:10

Ну все, скоро будут "раком" ставить водителей, перекрыв Коммунальный мост, и трясти их как молчаливый скот, вынимая из карманов последние деньги. Ну вы главное все больше молчите, скоро фашики придут и за вашими сбережениями, молчаливые рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:06

как это ЗАВЕРШИЛИ но НАПОЛОВИНУ???

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 22:19

не с 15 сентября А уже с 6 го

Гость
8 сен 2021 в 07:25

Кстати забавно получается, недобор бабла будут покрывать из бюджета, за счет граждан города, многие из которых и машины не имеет. Остап Бендер, нервно курит в сторонке...

Мосты у нас строить научились. Ещё бы подъездные пути так же шустро делали, а то у Бугринского так и висят в воздухе. У нового расстояние от берега до площади Труда ещё больше, значит больше возможностей бросить на полпути.

Кптд
7 сен 2021 в 23:59

Принципиально в объезд! Или метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 20:52

Пятый мост когда начнут строить?

007
8 сен 2021 в 00:19

Этот мост должен быть в районе развязка советское шоссе - васхнил и матвеевка бердское шоссе. И бесплатный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 07:21

А если мне не нравится, как тратят мои налоги, можно я их платить не буду?

Фото пользователя
8 сен 2021 в 10:50

А когда в Новосибирске будет метро? Даже одна десятая от московского метрополитена или даже одна двадцатая его ежегодная часть , но тут , в Столице Сибири. Мост - это для небольшой части богатых водителей и за деньги, а метро для миллиона всех.

Вакцинированный
8 сен 2021 в 11:43

Скиньте хоть макет как будет выглядеть мост когда простроят.

Гость
8 сен 2021 в 11:42

Да, довольно оперативно сроят, часто на набережной бываю, вижу как продвигается строительство.

Гость
8 сен 2021 в 11:44

Это хорошо. Держите в курсе.

Гость
8 сен 2021 в 11:50

Строительство полотна и опор пока идет только с левого берега?

Кперель
7 сен 2021 в 19:03

Скорее бы его уже достроили, а то пробки надоели, хоть за 100. хоть за 200 буду по нему ездить. мое время дороже.

ОТВЕТИТЬ
Noname
7 сен 2021 в 21:36

Да чтоб он рухнул! Может на дороги силы найдутся. А то мост, который есть не чиним - 1.5 миллиарда дорого, а новый мост за 40 миллиардов - это за здрасьте, нада срочно строить!
А зато если успеют построить к лету новый мост, так сразу можно и старый на ремонт закрывать, лет на 5.

Хозяин жизни
7 сен 2021 в 19:45

Цена за проезд 100 руб, очень маленькая. Нормальная 1000 руб. а то будут на своих дешёвых банках мост ломать

ОТВЕТИТЬ
Грин
7 сен 2021 в 21:47

Название у моста уже есть? Или он так и будет "Четвертый"?

ОТВЕТИТЬ
В1955
7 сен 2021 в 19:47

Мы, новосибирцы, очень рады новому мосту. Проезд копейки. Мы, новосибирцы, живём шикарно, можно цену 500 руб поставить

стас пьеха
8 сен 2021 в 09:53

из плюсов, по мосту будет ходить общественный транспорт, кому дорого платить могут не ехать по нему, мне например вообще пофигу, я на тот берег или по Бугринскому или по Коммунальному, а чаще на метро. развязки это боль! Жду когда Бугринский соединят с Кирова! мостик лишним не будет это точно, со временем может даже вполне себе и годный мост будет. НЕдовольные нашлись бы даже если б он вообще был бесплатный )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 22:04

медленно работают

000
8 сен 2021 в 11:41

Значит точно сдадут в срок.

Цапля
8 сен 2021 в 11:52

После того, как першагнут за 50% дело пойдет быстрее.

Маяк
8 сен 2021 в 11:51

А длина у всех мостов одинаковая или различается?

Алексей
8 сен 2021 в 14:43

Сначала Пусть одно доделают потом другое делают(Бугринский развязка на Выборную когда будет сделана ???)

СчастливыйЧеловек
8 сен 2021 в 16:26

Не злословте, земляки: мост будет красивым и это ХОРОШО!
Плохо, - многие по нему не проедут никогда. И я в том числе.
Предлагаю не заниматься злословием в адрес моста, а устроить конкурс на лучшее имя ему!
Тут предлагают:
- Ненужный;
- Коррупционный;
- Глобальная ошибка (длинновато, не кажется?)...
Я тоже внесу свои 3 копейки, предлагаю имя ему "КАРМАННЫЙ".
Есть идеи, земляки?

9 сен 2021 в 08:29

Кучка ребятишек решили заработать на нас и даже не спросили хотим ли мы им платить , все равно заплатит бюджет города , те мост будет и пробки на пл.Труда и Энергетиков тоже будут, так как же так ......жизнь куда ведет .

9 сен 2021 в 08:37

Да они то будут ездить и бесплатно .

Отто
7 сен 2021 в 19:03

В строительстве моста самое сложное это установка опор, дальше дело идет быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
7 сен 2021 в 19:23

Буду любовниц катать.

ОТВЕТИТЬ
Тина
7 сен 2021 в 21:40

Город зато как разгрузит, да и пробки меньше станут.

ОТВЕТИТЬ
Людь
7 сен 2021 в 19:04

Дальнобои точно спасибо скажут, как и жители левого берега. Потому что то, что сейчас происходит в городе - больше вакханалию напоминает.

ОТВЕТИТЬ
завидую
7 сен 2021 в 19:10

Сейчас начнут считать чужие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:06

Такими темпами, его раньше срока в эксплуатацию сдадут! Посмотрим, что в итоге получится

ОТВЕТИТЬ
уважаемый
7 сен 2021 в 19:09

Скорее бы построили, а то надоело в пробках стоять на совковых мостах вместе с нищетой.

ОТВЕТИТЬ
Аналог
7 сен 2021 в 19:05

Погодите, скоро и пятый мост понадобится! Сейчас уже во многих семьях по две машины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:03

Вроде только недавно начиналась стройка, а уже половину моста построили, быстро.

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 сен 2021 в 07:06

Пусть покажут схему движения во время строительства вантового участка над площадью Будагова. Вот это будет трэш в городе.

Бункерный дед (тот самый)
8 сен 2021 в 08:27

Молодцы ребята! Теперь разбирайте, он не кому не нужен.😁

Гость
8 сен 2021 в 09:27

подписывать такое соглашение это преступление перед жителями города

Саша
8 сен 2021 в 10:01

Лучше бы построили этот мост в районе Краснообска, был бы более востребован

Коренной новосибирец
8 сен 2021 в 11:18

Заберите его себе обратно, за 100 рублей проезда на легковой. Мне будет проще дальше ездить на метро. Построили не пойми что за огромные деньги.

Иваныч
8 сен 2021 в 11:42

Я не против нового моста, а очень даже ЗА. Но и новые станции метро нужно тоже строить.

Гость
7 сен 2021 в 21:47

Очень быстро строят, такими темпами раньше срока сдадут.

Камиль
7 сен 2021 в 21:48

У нас такие стройки уже стали привычным делом. А лет 50 назад это была бы стройка века!

Трамп
7 сен 2021 в 21:47

Город растет постоянно, скоро и пятый мост построят. От пробок надо как-то избавляться

Мама миа
7 сен 2021 в 21:41

Мост примерно в одно время с ЛДС построят, что очень хорошо. И дороги разгрузят и метро новая станция появится.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 сен 2021 в 21:41

Я бы уже там ездил,но приходиться ждать открытия, а маршрут очень удобный.

ОТВЕТИТЬ
Guest123
7 сен 2021 в 19:02

Скорей бы достроили!

ОТВЕТИТЬ
Варвар
7 сен 2021 в 19:07

На сколько помню дальше уже будет идти опора с Н, а это явно не получится так быстро сделать. Зато когда закончат можно будет считать дни до открытия.

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 сен 2021 в 20:48

Отлично, значит уже скоро откроют , лично мне будет очень удобно через него ездить.

ОТВЕТИТЬ