23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1238)

Много написали всякой ерунды.
А суть в том, что такстсты не хотят возить на далекие расстояния во всякие там "Чистые слободы", "Матрешкины дворы" и Родники с Затулинками.
Я бы тоже не повез. Далеко и дешево. Еще и контингент наглый и невоспитанный. Вон, в статье написано как жаловаться сразу начинают. Изображают из себя царьков жители ипотечных окраин. А сами даже на праворульку не заработали
Лучше по центру возить И поездки короткие. И люди воспитанные. И денег больше можно заработать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:01

сам иногда подрабатываю в яндексе, единственное что хочет водитель, это видеть конечную точку, и будет гораздо меньше проблем проблем и у водителей и у пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:01

В такси всегда шли те, кто хотел побольше и полегче баблосика срубить, еще несколько лет назад люди в том же Яндексе подрабатывали по выходным и выходило у них в день 2-5к. Оплата была несоразмерна работе.

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
16 авг 2021 в 09:01

Бюджет страны 19 трлн в год.
Дороги разбиты, в частном секторе дорог нет. Но на ЖКХ в бюджете за 2020 год было потрачено 0,25 трлн, а на непонятную социальную политику 5,04 трлн. Вдумайтесь в эти цифры! А лучше найдите сами в интернете структуру расхода бюджета страны за 2020 год и ужаснитесь, на что уходят деньги.

А то, что дорог в городе нет - это пусть таксисты возят за копейки народ. Власть уже открыто и нескрываемо издевается!

Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:02

А люди-то почему должны платить больше? Потому что таксисты слишком высокого о себе мнения и хотят зарабатывать как те, кто на такси пассажиром ездит? Так не будет такого. Тут либо работу менять, либо смириться, что много на этом не заработать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор.И.С.
16 авг 2021 в 09:04

господам таксистам.если не нравится идите работать на самосвалы или транзит,чо людям головы морочить,бедные несчастные ездюки

mamakanec
16 авг 2021 в 09:04

сейчас китайцы зайдут и закончите выкобениваться

ОТВЕТИТЬ
как то так
16 авг 2021 в 09:04

Обратите внимание, что при опросе не учтено ни одного мнения водителей из Средней Азии. Им и цены нормальные и нет этого показного хамства. А те кто ностальгируют по 90м и не стесняются проявлять неуважение к ожидающим пассажироам уйдут из профессии в результате эволюции. Туда и дорога. Это конкуренция.

ОТВЕТИТЬ
Фавн
16 авг 2021 в 09:04

Раньше ездил в такси везёт с первомайки до родников вечером когда нет пробок за 350 рублей, в зависимости от водителя доезжал за 30-50 мин, в среднем как правило не больше 40 мин. Считаю что 400 руб не более справедливая цена если нет пробок, тем более что на самих родниках полно заказов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:04

не, ну если такие ценные специалисты, как водители такси, не хотят ездить, то у них всегда есть вариант пойти работать генеральным директором оборонного завода, главным конструктором космического КБ, финансовым управляющим и т.д. то же мне проблема. Пуст эти гадкие пассажиры ходют пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:04

Такой как Анатолий этот отказался везти в аэропорт Толмачево с Горского в 2019г. В 5 утра и до вылета уже не так много времени было. Такси редко пользуюсь и до этого случая не знал что такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:05

Зимой замерзла машина, вызвала такси, а он приехал и говорит: "я не поеду", до свидания, зачем приезжал? Стою на морозе с разряженным телефоном, потеряла 15 минут на ожидание этого недоумка, спасибо яндекс такси.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:05

я фигею с водителей. Синдром "вахтера" во всей красе.
Вы годами крутите руль потому что не хотите больше ничего, ну или не можете. Но виноваты в этом все вокруг-и злой яндекс и пассажира которые хотят за 100р через весь город уехать. Ау,ребятки,не устаривает уходите ,но не надо пассажиров строить отыгрывая на них свои комплексы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:06

Ты либо работаешь, либо вали на улицу.
Яндексу надо просто выкидывать таких, с волчьим билетом.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:07

Будут вменяемые цены на поездки в такси-и никто не будет отказываться .А когда хитромудрый пассажир желает прокатится в такси по цене трамвая, часок-другой да еще и не доволен что ему не Мерседес в 221 кузове подали и дверь при этом не открыли так все и будет продолжатся.Сколько бы важные пассажиры со 154 рублями мелочью 😁в кармане не упивались собственной значимостью

ОТВЕТИТЬ
Святогор
16 авг 2021 в 09:09

Написал мне один: отмените заказ. Я отменил,с комментарием,что водитель в нетрезвом состоянии,в машине накурено и грязно.

ОТВЕТИТЬ
Вика
16 авг 2021 в 09:09

Таксисты при любой власти и при любом социально-политическом строе подлюшничали, обманывали и кидали. Не все, значительная их часть. Это те же хапуги, как и спекулянты, и арендодатели халуп в курортных городах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:10

Открыли Америку! Давно известно, что это из-за непомерной жадности агрегаторов. Что за тупая система, когда водитель не видит конечную точку? Это просто свинство по отношению к таксистам.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:11

Хоть и говорят, что лидер было бомжатское такси. Но. Всегда предупреждали о поездках, стоимость такси можно было запланировать, то есть ты знал примерно стоимость. И было дешевле. Что имеем в яндаксе. Там где я живу машину можно подать через 3 часа или через минуту, ожидание бесплатное 3 минуты. С лидером такого не было. Цена поездки сейчас дороже рублей на 200, 300, чем в лидере, так еще и цену запланировать нельзя. Одна и та же поездка, то 650, то и 1100. Про далекие растояния, неужели стоимость поездки 1100 с краснообска до криводановки маленькая, так я с ребенком в больнице час прождала, назначают и снимают. Хотя туда мы уехали за 650 руб. Было дело, что бы свозить ребенка на прием отдавала 2000(стоимость поездки туда и обратно). С лидером больше 1100 не выходила и не чего водители ездили за 500 руб. И ожидание было всего 15 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:11

Езжу на такси , но порой раздражает тупость операторов …. Вообше разброс цен тоже не мешало подкорректировать

Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:13

работал с многими агрегаторами, по документам, знаю всю эту кухню,
водитель Яндекса лапшу вешал или его неправильно поняли, он имел виду рейтинг золотой(8000 баллов за одну поездку дают 15) , а есть еще мотивация (100) вот тут точка маршрута может невидна если у вас мотивация ниже 60, за пропуски заказов. Вопрос почему многие отказывают везти, ответ более простой качество дороги, за 100р на грунтовку мало найдете желающих гробить машину. Водитель смотреть свои маршрут видит: ?км, качество дороги, цену сопоставляет выгона ему ехать или нет. По секрету он также видит статус клиента даст ему на чай или нет. Отказался от 2-3 а четвертый восполнить его простой.

ОТВЕТИТЬ

потом там скорая к таким водителям так же приезжала

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:16

"хотят ездить по 200 рублей через весь город и чего-то ждут" - так поездка и стоит 200 рублей потому, что вас таксистов слишком много, среди вас большая конкуренция, вы цены и обрушили. И да, у меня для вас новость, которая поразит ваше сознание, дорогие таксисты. Люди вызывают такси не потому, что поездка стоит 200 рублей, а потому что нужна поездка на такси. Кстати, если вызываешь по тарифу бизнес/комфорт, цена в два раза выше, да приезжает нормальная и чистая машина, но водители эти не работают весь день, а только несколько поездок совершают и в эти поездки пытаются решить свои личные проблемы - заехать на заправку, до банкомата, до друга и т.д.
В целом, конечно смешно, когда таксисты работающие за те же 200 рублей, называют своих клиентов халявщиками и нищими. Кто же вам мешает нормальную работу найти, если вы так умны, круты, харизматичны и успешны!?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:16

Будучи студентом в 2005 году, регулярно бомбил на своей 8-ке, за 4 часа, с 20.00 до 24.00 я делал 2000 рублей, ненапряжно катаясь по городу... Как выключили фонари освящения, можно ехать домой. В пятницу можно было поднять до 4000. Это чистыми... без затрат на бенз... Бенз стоил 19 рублей за литр тогда. Без приложения, просто подвозя голосующих. В аэропорт стоило тогда съездить из города 700 рублей.
Мне не жалко нынешних таксистов, они сами уронили свои цены, сами... Уже нет того братства таксистского, потому мы и видим такие ролики, соответственно и отношение к ним соответствующее. Почитайте, что сделали латыши когда яндекс такси пытался открыться у них...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:16

Потерпите 5-10 лет, автопилоту будет пофиг куда и откуда ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гуру
16 авг 2021 в 09:17

Если просят отменить, не отменяйте, вызывайте новое такси(можно одновременно до трёх водителей, у Яндекса), желательно выше классом, чтобы наверняка уехать с хорошим водителем и настроением. В дороге можно уже смело писать техподдержке, чтобы не списывали деньги и компенсировали сегодняшний комфорт+ или бизнес промокодом😜

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
16 авг 2021 в 09:18

Эм.. ну... Буду как всегда объективен, жизнь помотала и кем ток небыл, таксистом не был, подрабатывал курьером , что по сути тоже самое, тебе в тоже приложение приходит заказ - ты забираешь заказ/еду/посылку,везешь клиенту на адрес. Как клиент - естессно первая мысль "зажрались, не нравится иди на нормальную работу, офигели" как тот кто был по обе стороны баррикад - понимаю их тоже. Это реально не прикольно когда час стоишь в пробке (проблема не только в дальних заказах , но в ближних где тупо не учитываются пробки) чтобы отдать заказ за 89 рублей, лол)
Таксисты конечно тоже, зачастую тот еще , контингент, но если вычленить суть то да, агрегатор охренел, корпорации - а их всего 2-3, тупо выдавили с локальных рынков мелких местных, и навязали свои правила. Что водилам что клиентам. Хочешь - едем на этих условиях. не хочешь = идем пешком. Зато все клиенты хлопали в лодошки когда яндекс/дели заходят на новый локальный рынок убивая первой время ценой поездок, ой как классно , еду за 79 рублей, вот молодцы какие, не то что наш местный наглый барыга! , а через 2-3 месяца после поглащения этого "барыги" ты едешь на этом же такси, этот же маршрут за 379 рублей и думаешь, м.... А до того было оказывается норм. Корпорации зажрались, факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:18

Вы что, думаете что стоимость поездки что-то изменит?
Кратное увеличение стоимости приведет к еще большему кол-ву отказов.

Вова царь
16 авг 2021 в 09:19

Видеть конечную точку…отказаться/тупануть, подвести клиента, как два пальца…иди улицы подметать, не работай с агрегатором, стой огурцом у остановок.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:20

Таксисты думают, что они бизнесмены и должны получать сверхприбыли. А на самом деле - они обслуживающий персонал, который возит специалистов по важным делам. Ну или просто более успешных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фавн
16 авг 2021 в 09:23

У респондентов также спросили, за какую партию они бы проголосовали, если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье. Среди парламентских партий лидирует "Единая Россия" – 29%, затем следует КПРФ (11%), ЛДПР (9%) и "Справедливая Россия – За правду" (6%). За любую другую партию свои голоса готовы отдать 8% опрошенных, 14% респондентов не пошли бы на выборы, а 2% испортили бы бюллетень. Затруднились ответить на этот вопрос 21%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:23

Я сейчас умру... ну и где это у них поездки за 200 руб через весь город?
В субботу ехала с Маркса до Горского в 11 вечера... 250 руб. Я эту дорогу за 15 минут утром пешком прохожу. На машине 5 минут ехать, пробок нет, дорога пустая.
В четверг смотрели стоимость из Толмачей до ст. Сибирь... 1650 рублей...
Я сейчас даже не про дорого/дешево... просто задолбали эти сказки про 200 руб. и весь город... давно нет таких цен.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:23

тариф детский. оплата картой. приезжает и просит отменить. с карты за отмену по детскому тарифу списывают 150 рублей.

Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:23

нытикам посоветую, кстати, переезжать с окраин и тогда проблем с такси не будет НИКАКИХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:26

Оо, вы еще наглость московских таксоперов не видели...
Тут из Домодедово в июле бомбили по 3500 за поездку в любую точку, патамушта был МАКС-21 и "повышенный спрос"...

А натянуть клиента на дополнительные 100-200 руб, это классика. Допустим, объявляет диспетчер сумму - 450 руб., так этот хитрожопец встанет подъедет так, чтобы его сначала бегать искать надо было... а потом ценник объявляет ' 560, - "я вас стоял ждал"...
Наглоопые бездельники, за кручение баранки депутатские зарплаты хотят... Так вам и надо неудачники...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 авг 2021 в 09:27

Всё это происходит потому, что за последние 5-6 лет у нас осталось только 3 крупных монополиста такси: Яндекстакси, Ситимобил и Uber. Раньше такого, насколько я понимаю, не было. Так что вот вам и причина.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:27

Просто барыги с 90х, начала 2000х... Привыкли стоять на остановках и диктовать заоблачные цены! Пошел таксистом - бери любой заказ и вези, а не строй из себя мудрого коммерсанта! Невыгодно тебе - иди работай в другую сферу!
Считаю, что агрегаторы (которых тоже надо взять под контроль) таких таксистов должны просто на сутки снимать с линии, а то возомнили себя хозяевами жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:27

Вообще плевать на таксистов,пусть совсем не работают,мне вот интересно долго они так продержаться смогут?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 авг 2021 в 09:28

Все верно отказывались и будем, Яндекс не учитывает днем пробки и за 168 с центра на Марка доехать при том что комиссия составит 37 р с заказа никто не поедет , только парковые машины им деваться не куда, аренда ,план .

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:30

Сам таксовая, посчитал чистую прибыль, ну его нафиг, в итоге пробега лишнего на автомобиле, замена жидкостей чаще, грязный салон от бородатых дровосеков любителей кофе, я могу понять когда человек просто по пути берет заказ, но работать постоянно это бред, в итоге страдают пассажиры, которые не успевают по делам, по которым бы успели на троллейбусе .

ОТВЕТИТЬ
Вика
16 авг 2021 в 09:30

Тоже так попала на хитроделанных отменяльщиков. Полтора часа!!! уехать в аэропорт не могла. Машина подъезжает, заказ отменяется, назначают новую, которая будет через 10-15 минут. Проходит минут 20, и все повторяется.

В итоге времени уже под обрез. Двухчасовой запас по времени почти полностью съеден бессовестными водятлами. Вишенкой на торте оказалось, что заказ таки взял гость из средней Азии, но он очень плохо говорил по-русски, дорогу кроме как по навигатору не знал, ехал медленно и по пути еще на заправку заскакивал, где стоял минут 15.

В итоге пребываю в аэропорт не на два часа раньше, а на полчаса позже запланированного времени. Хорошо, что у меня багажа не было, прошла онлайн регистрацию и в самолет буквально вбегала. С багажом точно бы не успела, так как в аэропорту оказалась аккурат после закрытия регистрации.

ОТВЕТИТЬ
Антифашист
16 авг 2021 в 09:31

Ещё одну отрасль уничтожили в стране.
Ещё пять лет назад спокойно вызывал и ехал на такси в Новосибирске. Теперь вызов такси - это неприятная и сложная процедура, потому-что могут отменить заказ, не приехать, не поехать, не иметь размера для сдачи... и т.д.
Вывод: народ в стране опустили ниже плинтуса, дороги разбиты, частный сектор без асфальта и весной не проехать. А так как народ нищает с каждым годом и автомобиль это роскошь, то придумали такси за копейки. Но таксисты не роботы, им нужно кушать, кормить семьи. Но даже беспилотные такси не свернут весной в овраги частного сектора, потому-что кто будет вытаскивать из грязи или сугробов машину.
А народ, кто винит таксистов - правильно про вас говорят - ватники. Завтра сами в такси пойдёте работать, и девочки и мальчики, повозите за 89 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Марита
16 авг 2021 в 09:33

То ли ещё будет.. Пр заходе на рынок сильно демпинговали- теперь надо возвращать потраченное и поскольку альтернативу (городские таксопарки) все уничтожили делай теперь, что хочешь и с водителями и с пассажирами...

16 авг 2021 в 09:34

Все по Марксу, почитайте "Капитал" спрос- предложение. Сейчас предложений услуг такси больше, чем спрос, вот и диктует Яндекс свои условия, не повезешь ты, тебя "забаним" и найдем Жумшуда, который повезет за 150 р хоть куда.

Мимокрокодил
16 авг 2021 в 09:36

"Я так сам делал и буду делать", "прятаться".
Это точно не ребенок писал? Или, может, особенный кто?

Да прячьтесь, прячьтесь. Только когда пролетаете мимо денег - не надо криков.
Мне не в лом встать на час раньше и уехать на ОТ или на личном транспорте, все равно все будем в одной пробке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:37

А при чём тут пассажиры? Стоимость поездки выставляет агрегатор. Если таксисту денег не хватает на жизнь, так смени работу, а не ной как баба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:38

Проблем на самом деле никаких нет.
Хотите уехать куда без отмен? Пишите конечку в комментариях, чтобы водители сразу знали, ехать к вам или нет.
Если надо заехать по нескольким адресам, докидывайте денег водиле. Да, выйдет дороже поездка, зато без головняков.
И да, цены высокие в основном утром и вечером. В самый разгар час пика. В течении дня коэффициенты очень маленькие. И поездка реально может стоит 200₽ через весь город. Так что, кто не в теме, не брызгайте своей жёлчью, если понятия не имеете, как всё устроено.
Правильно делают водители.
Монополия - это всегда плохо.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:39

Просто сейчас такси, как и стройки займут азиаты, и будут строить и возить за 3 копейки. Качество- не спрашивайте, довез и слава Богу... Я уже молчу о качестве домов, не завалятся ли лет через 20?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 09:40

Почему рано утром постоянно повышенный спрос, хотя приложения показывают по несколько машин свободных?Почему постоянно приезжают Джамшуты, хоть в экономе, хоть в лухари?Кто проверяет состояние водителей перед сменой?

ОТВЕТИТЬ
40+
16 авг 2021 в 09:42

Вы не конечную точку маршрута должны видеть (с посылом: "если далеко - не поеду"), а выполнять заказ в любом случае. Вышли работать - работайте. Вот бы учителя в школе так же поступали: "не нравится мне этот класс - не пойду проводить урок!"

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:42

Мне кажется, кто-то зажрался. И это не пассажиры такси.
Не далее, чем в пятницу мне Яндекс выставил за поездку в 8 км 478 рублей.
Это за семь минут езды в экономе.
Возите себя сами за такие деньги.
И со своей ублюдочной практикой просить пассажира снять заказ, тоже идите сами знаете куда.
Не нравится, денег мало, идите в дворнике, спокойная работа на воздухе. И пассажиров нервных нет.

ОТВЕТИТЬ