6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

30 июл 2021 в 10:45

Посмотрим на ситуацию на шаг вперед: 1. Поставили камеры- пошла куча штрафов и денег. НО! К камерам надо ставить знак о том, что они установлены, и это намного уменьшит количество желающих расстаться со своими деньгами и правами. И через неделю ВСЕ будут знать, что нарушать себе дороже. И ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ БЫСТРО КОНЧАТСЯ. Но ведь нарушать не будут? Да, не будут. А куда денутся все машины со встречки? Они удлинят пробку в обе стороны раза в полтора. И пробка перекроет наглухо с одной стороны улицу Широкую, с другой Станционную. Это лучше? Я не знаю, честно говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:54

Нужно принять пробки как данность. Будет только хуже. Дорожная инфраструктура проектировалась и строилась 50-70 лет назад. О таком количестве автомобилей никто не думал. Пропускная способность на 100 машин не сможет справится с 1000. Закон трубы с водой в бассейне. Хоть как извращайся, более положенного не пропустит. Кроме этого инфраструктуры становится меньше. Она разрушается. Никто в страшном сне в 1981-м не представлял, что город будет наводнён 30-50-ти тонными машинами. Это вес тяжелого танка. Какие тут дороги выдержат, если тогда максимум рассчитывался на тоннаж не более 10 тонн. Так что вот...

Наблюдаю со стороны
30 июл 2021 в 11:00

Полк близко, вызывать нужно и будет результат. Вообще охренели, сам с 2008 года за рулём, бывает по мелкому тоже нарушаю, но это беспредел...

30 июл 2021 в 11:08

Лучше бы не 4й платный мост строили (сроки сдачи ещё отодвинуты вперёд), а виадук/эстакаду над жд путями наконец соорудили. Итак много лет пробки на Широкой, Ватутина, Станиславского и тд, а теперь ещё хуже стало. С ужасом думаю, когда снег выпадет. Ни выехать, ни заехать

30 июл 2021 в 11:39

Организация дорожного движения и состояние дорог в городе мягко говоря оставляет желать лучшего. Но с другой стороны мы Новосибирцы через выбранных депутатов уже много лет признаем работу мэра и его команды - положительной, даже зарплату ему поднимаем и премии в несколько сотен тысяч рублей... Поэтому не стоит удивляться поведению наших соседей на дорогах - встречка, обочина и прочие варианты приехать первым, это норма. Проклятия и маты в след тем, кто считает себя выше остальных участников движения, а точнее стояния в пробках либо не помогают, либо мы этого не видим. Но скорее не помогают, потому что быдла и маргиналов на дорогах меньшне не становится...

ОТВЕТИТЬ
Якутский.
30 июл 2021 в 11:53

Как московский чиновник приедет, так под каждым кустом по ГАИшнику сидит.
А как ловить нарушителей - никого нет!

Что мешает отправлять экипаж каждый день в разные места и ловить нарушителей? Сегодня на один переезд, завтра на другой. Каждый раз в случайное время на случайный переезд.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 12:21

Эта проблема там уже 40 лет, еще при СССР обещали сделать мост......

30 июл 2021 в 13:40

А причем тут Медведев? Если на район у нас ОДИН экипаж ГИБДД. А где остальные инспектора? Они сидят в эвакуаторах чтобы быстрее машины утаскивать. Спасибо Локтю и начальнику городского ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Хот-дог
30 июл 2021 в 13:47

Камеры они только ставят для распознавания лиц несогласных и недовольных путинской властью. На организацию и контроль БД им плевать.

Гость
30 июл 2021 в 14:10

Читаю и удивляюсь. Недели две назад машина 42 региона поливали грязью, а теперь?

30 июл 2021 в 14:51

Бетонные переезд нужно сделать по 2 полосы в каждую сторону и самое главное разноуровневый переезд с железной дорогой

Гость
30 июл 2021 в 14:56

Главное правители города и области об отпуске думают! В июле

30 июл 2021 в 15:28

Примерная ситуация и на " Матвеевском ' переезде. Поставить камеры и бюджет города существенно пополнится, пока ТОЛПА не поумнеет.

гость
30 июл 2021 в 16:02

Самое печальное, что такие "умники" на встречке считают себя правыми, да еще начинают втирать, что их должны пропускать. Причем на полном серьезе. Это все последствия принципа "неотвратимости" наказания. Некому разъяснить рублем их неправоту.

30 июл 2021 в 17:28

Нужно сделать автолебедям штрафы размером с Аляску и разрешить людям видеофотофиксацию. Плюс каждому кто поймал такого нарушителя процент от штрафа. И все будет четко.

Антифашист
30 июл 2021 в 17:39

Разобрать в этом месте железную дорогу и всё. Шлагбаумы снять.
Кому надо на восток - едут на поезде. Кому надо на запад - летят на самолёте.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:58

Всем плевать на проблемы

30 июл 2021 в 19:12

Так это не только на этом переезде.

30 июл 2021 в 19:43

строгость отечественных законов компенсируется отсутствием неотвратимости наказания. а в одной известной всем стране безбилетников расстреливали. сейчас там все дисциплинированные. когда дома

Plane
30 июл 2021 в 19:50

Хамство и быдло на дорогах Новосибирска.

Мария
30 июл 2021 в 20:42

Ооо, это вообще детский лепет по сравнению с пересечением Кирова и восхода, там вообще всем похрену на правила

Гость
30 июл 2021 в 20:55

Деньги от камер в бюджет не идут это частные компании и дороги на эти деньги не построят

30 июл 2021 в 21:17

Поставить. Камеры и через год на эти деньги построить развязку.

Сергей
30 июл 2021 в 22:26

Я сам там периодически ездил. Так вот - там спокойно проезжат 2 машины не выезжаяна встречную. Если разумеется правое авто едет поближе к паребрику, на не в метре и более от него.

Дима
30 июл 2021 в 23:17

А что трудно ,что то сделать с этим переездом вон в кольцо во тоже была проблема, сейчас сделали тоннель и всё хорошо.

Отонокакбываетто
31 июл 2021 в 17:14

Интересно где гаишники, с наказанием за езду по встречке....ах да, им пофиг (видел, в подобной ситуации на сухарной, они просто разогнали тех кто едет правильно, чтоб туда смогли вклиниться встречники)

Отонокакбываетто
31 июл 2021 в 17:21

Зато на каменской за глобусом каждый день дежурит экипаж))) там наверно капец какой аварийный участок)))

31 июл 2021 в 22:25

А я всем предлагающим установить камеры контроля в т.ч. таким образом повысить бюджет города, области отвечу, недождетесь! Вы к кому обращаетесь то? К депутатам, к власти? Да ведь это они и их команды являются одними из активных нарушителей ПДД.Поэтому в городе, области так мало камер и то около половины из них не работают либо муляжи.Это они, депутаты сократили до смешного минимума колличество инспекторов ! Скоро грядут выборы, подумайте, что сделали хорошего для нас сидящие по несколько сроков в депутатских креслах люди.Они давно зачерствели и шевелятся только перед выборами начиная активно сажать деревца, устанавливать дешевенькие детские городки во дворах и обещать решить буквально все наши проблемы.А потом вновь забыть про нас.До следующих выборов.Позор Новосибирска - убитые дороги, заслуга не только Локтя.Нужны давно новые люди в депутатском корпусе..