26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

23 июл 2021 в 17:12

Был в Омске, так там кондиционеры стоят в салонах, розетки зарядки телефонов, а тут))) Краской покрасили и светодиодов на 200 рублей допаяли

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
23 июл 2021 в 17:12

Я правильно понимаю что это два Б/У шных трамвая из Москвы, а власти Новосибирска 40 лямов потратили на, так сказать, модернизацию! Прокуратура и чё сидим!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 17:13

"На них потратили почти 40 миллионов рублей"
Интересно, сколько реально потрачено, а сколько попилено.

Гость
23 июл 2021 в 17:18

Это капля в море 2 шт, лучше бы пенсионерам раздали деньги

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 17:19

А рельсы? А рельсы к выборам не так приметны, серые в земле зарыты, а трамваи красочный ух все теперь за едро побежали быстро быстро голосовать! Через 20 лет еще 2 трамвая покажут

Наледра
23 июл 2021 в 17:24

Очень "симпатично": в трамвае на 130 пассажиров--29 мест для сидения. Стоимость восстановления на грани: новые вагоны приобрести было бы больше смысла.

ОТВЕТИТЬ

Скоростной трамвай обещанный уже есть? Локоть открыл линии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 17:27

в сочи в каждом автобусе, и убитой маршрутке кондиционер. и водители исключительно в форме. в белых рубашках, добрый вэчер, здравствуйте, пажалста и безнал везде, даже в сёлах.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 17:27

Я не понял,трамваи новые или обновленные?

ОТВЕТИТЬ
ой чо делается
23 июл 2021 в 17:28

А почему так дорого? Себя боятся обделить?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 17:43

Я уже полгода на таком гоняю!!! В чём новизна? В табло и системе отображения инфы для водителя?

Mercedes-
23 июл 2021 в 17:43

оо только не ЯДРО - кто угодно, в мэры ! А.Локтя и в 3 раз выберем ..👍Нормуль, народный !!

садо-мазо
23 июл 2021 в 17:43

едро - в ведро кпрф рулит у нас в городе

как бы так.
23 июл 2021 в 17:44

Локтя, на выборы!!..
ЕР не пролезет - в мэрию ... Супеерр!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 17:45

То , как сейчас функционируют трамваи в городе, лучше убить, чтобы не мучились.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 17:46

батька молодец , все модернизирует, красит, чинит, коров разводит, хлеб сеет, трактора уже не хуже европейских делает, обувь шьет , хоть страшненькую, но очень крепкую, у него практически скандинавская модель капитализма, самая социально ориентированная и что белорусам еще надо?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
23 июл 2021 в 17:48

Красивые и чистые пока новые. Через неделю будут в грязи и пыли. Модернизированные трамваи на маршрутах грязные, стекла грязные, поручни в пыли. Их видимо вообще не моют. 19 млн. и превратить трамвай в грязную помойку, жесть...

23 июл 2021 в 17:51

В Краснодаре купили за 3 года 95 новых российских трамваев, правда попали в программу федерального финансирования, Новосибирск в такие программы не попадает, нам достался 4 мост, а там федеральных денег большая часть ( никакой он не "частный", ещё и деньги за него отдавать, не только из кармана, но и бюджета), а это полностью обновленная, увеличенная трамвайная сеть и новые составы...
Кстати хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...

ОТВЕТИТЬ

Нда, мотаюсь по стране. В Краснодаре десятки новых трамваев, есть и трехсекционные все новые. Такая же ситуация в Екатеринбурге, Казани. В Коломне которая раз пять минимум меньше Новосибирска, закупили 40 новых трамваев УВЗ в том числе трехсекционные. Может им так повезло, потому что у них нет локтя????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 17:56

Этому новью не слететь бы с кривых рельс, которые лежат от остановки "Холодильник" до площади Кирова...))

ОТВЕТИТЬ
лебовски
23 июл 2021 в 18:03

Дуси Ковальчук до одной полосы уже этими трамвайными остановами ужали, бредятина и деревенщина

Старушенция
23 июл 2021 в 18:03

А новые сколько стоят, если эти - 40 миллионов?
И ещё вопрос - допустим, зимой будет теплее, но, похоже, что и летом тоже. Где кондиционеры или хотя бы форточки7. Одна на весь салон?

ОТВЕТИТЬ
Дважды привитый
23 июл 2021 в 18:03

Тот случай когда гора родила мышь.

23 июл 2021 в 18:04

На старые, раздолбанные в хлам рельсы. Гениальное освоение бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:05

а как же турникеты? без турникетов, в полунизкопольных трамваях - это как-то не по-новосибирски🤔

Гость
23 июл 2021 в 18:06

Сколько???? А главное- бездумно… зачееееееем???????? Трамвайные пути все видели- в каком они состоянии???? Есть вопросы?

Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:07

Дизайн очень слабый конечно. На уровне начала 2000-х.

23 июл 2021 в 18:08

А что, отечественных купить было нельзя? Или нужно было проспонсировать Лукашенко? А если там по украинскому сценарию пойдёт, то прощай и гарантия и запчасти? Кроме откатов видимо не думают ни о чём в мэрии.

23 июл 2021 в 18:12

Анатолий Локоть, спасибо! Раньше с 2х кратно большим бюджетом все само таяло и ремонтировалось. У Вас все получается.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 18:15

Трамвай нужен всем. Если еще рельсы восстановить, сделать ровные, то будет как в любом европейском городе, или хоть как в Стамбуле. Никулин из НГТУ активно пропагандировал трамвай. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:16

никакие они не новые,б/у,закупились по дешовке,вот автобус 45 маршрут-Вот это новый,и были куплены новые,и для людей,а трамваи нормальные поставить не могут,и рельсы тоже нормальные сделать не могут.

23 июл 2021 в 18:23

на урале в Челябинской области есть город Уст-Катав...градообразующее предприятие-вагоностроительный завод,который со времён совдепии делает трамваи...и сейчас делает...какие там красавцы низкопольные!посмотреть приятно...!)))Лооокооооть.....очнись...Урал-ближе!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 18:27

Года три успешно работает частный трамвай Чижик в Питере. Частично своя трамвайная сеть, новые низкопольные бесшумные составы, свое депо, общегородская стоимость, вывозит людей из новых районов до станций метро.
Город практически вкладывался только выделением земли...
У нас мест с гарантированным большим пассажиропотоком немало ( Плющихинский, Просторный, Родники), но работать с инвесторами не наш метод...
Кстати продлить трамвай до Золотой нивы ( 500 метров) у мэрии так и не получается...

ОТВЕТИТЬ
лебовски
23 июл 2021 в 18:27

А Северная Корея нам ничего не подогнала?

Владелец Лексуса
23 июл 2021 в 18:30

А вы видели трамвайные рельсы от Учительской до площади Калинина? В ужасном состоянии. Считаю, что трамвай городу не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:30

я не понял покупаем трамвай у батьки, чтобы потом еще вбухать столько миллионов в модернизацию? Во сколько же нам тогда в итоге обходится один вагон? Миллионов в 50

23 июл 2021 в 18:32

А чем они модные-то?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 18:33

Я не против трамваев, но вижу их крайне редко.
Поэтому 13-й вечно таранит машины, потому что он как редкий зверь, никто его не ожидает.
И понятно почему их мало. За 40млн можно 10 автобусов купить.
Не понимаю о какой экологичности можно вести разговор, если всегда горит свалка и воняет свинокомплекс на весь город.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июл 2021 в 18:34

Калхоз. Загуглите какие трамваи ездят в Улан -Удэ. Они реально, как из будущего, я был шокирован.

Старушенция
23 июл 2021 в 18:42

А что стало с сортировкой комментариев? Никакой закономерности не обнаруживаю.

23 июл 2021 в 18:43

Модные трамваи в москве, со всеми наворотами: табло по всему салону, оплата картой по терминалам, свободный переход из одного вагона в другой, розетками usb и бесплатным вайфаем..
Ну и, конечно, дизайн

Гость
23 июл 2021 в 18:46

Все трамваи в утиль вместе с рельсами. Убыточный транспорт. Хватит троллейбусов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:47

Фары от КамАЗа? :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:51

Люди, ходите на выборы и голосуйте за достойных. Неужели не понятно, что этому мэру Москва денег не даст.

23 июл 2021 в 18:58

Шикарная кормуха. Добавили пару обогревателей, мониторчик, пару табло и ценник за это 250 тыс. евро? Загнивающая Европа обрыдается от зависти.

Игорь
23 июл 2021 в 18:59

Друзья не конючте !
Есть два отлично значит завтра будет три !
Шажок но вперед

007
23 июл 2021 в 19:04

БКМ отличные машины. Зимой тепло летом хорошо проветреваються ещеб пути отремонтировали былоб отлично

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 19:13

А какие пути..Проехал от МФЦ на пл. Труда до Бугринки. Трамвай швыряет из стороны в стороны, так и соскочит с рельс. Скорость естественно улиточная. Как можно в 3 городе страны иметь такие пути?

23 июл 2021 в 19:15

статью двоечник писал.. нет страны Белоруссии, есть Беларусь..

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 19:23

https://www.ukvz.ru/
решение всех проблем с трамваями

Облако
23 июл 2021 в 19:24

Вот только меня смешит это табло "благодарности"? Не, ну без него, канешна, совсем не видно, что трамвай на остановке остановился и людей высаживает.

ОТВЕТИТЬ