1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Александр
20 июл 2021 в 16:16

Всем кто тут пишет глупости про медкомиссию и запрет на вождение. Современные препараты полностью блокируют приступы эпилепсии, поэтому эта болезнь не представляет угрозы для людей и не является поводом для каких-либо ограничений. Проблемы возникают только если человек по каким-то причинам перестал регулярно принимать таблетки. Но это вопрос персональной ответственности, это то же самое что сесть за руль после ночи без сна и заснуть за рулем или потерять очки и решить поехать без очков.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
20 июл 2021 в 16:30

Больные люди, а также нарко, алкозависимые, лишенные дееспособности, которым не рекомендуется водить авто всеми правдами и неправдами получают водительское удостоверение. И потом совершают некоторые из них в ДТП. А предотвратить это просто - проводится комиссия медицинская, которая подтверждает, что человек уже болен такое то время. Если он получил в это время справку, что может водить авто, то ему штраф - 5 млн руб. Далее конфискации и все такое. Больных, желающих сесть за руль сразу поубавиться и они не будут доставать врачей выписать им справочку.

может это просто полочка от вакцины не не думали?

Владимир
20 июл 2021 в 16:48

Что вообще у нас происходит в стране? Одному потенциальному убийце с таким заболеванием права выдают, другая пьяная 18 летняя кукушка в Москве семью с тремя детьми на пешеходном переходе сбивает и даже не пытается тормозить. Что это вообще такое?

ОТВЕТИТЬ
Знаем
20 июл 2021 в 16:49

Кто ему выдал справку, что годен? Пусть ущерб оплачивает

Врач
20 июл 2021 в 16:49

Сколько знатоков на нгс. Эпилепсия может проявиться у любого человека в любом возрасте (ранее абсолютно здорового). Может не выявятся самыми современными методами исследования.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 16:57

Шофёрскую комиссию к суду за выдачу справки!

11111
20 июл 2021 в 16:57

Когда отменят закон или правило, что машина может ехать по пешеходному переходу на зелёный свет, если нет пешеходов? Все погибшие из за этого правила на совести авторов этого закона. С пробками боролись, а менталитет нашего населения не учли ? Пока горит зелёный свет - машины ехать не могут !!!! - верните это правило назад.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 17:17

Эпилептикам можно за руль, если приступы случаются только во сне. Может, он просто заснул не ко времени и не к месту?

Гость
20 июл 2021 в 17:45

Нельзя человеку с эпилепсией вытаскивать язык, при очередном спазме он его может откусить, а так же может откусить пальцы спасателя. Приступ эпилепсии достаточно скоротечен, характерен неконтролируемыми судорогами мышц, соответственно носоглотка скорее всего не закроется языком, так как это характерно для людей в бессознательном состоянии. Эпилептика не надо пытаться остановить или прижать, вы его покалечите этим, приступ нужно просто переждать.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 17:49

Когда какоето знаковое Дтп с парше каеном или эскалетом, ну короче баальшим чорным жыпом, то Нгс номера заблюривает, а тут любуйтесь люди.

коммунарский ушлепок
20 июл 2021 в 18:20

Поди непривитый и без маски?

Василий
20 июл 2021 в 18:29

У водителя за рулем может много чего случиться внезапно. Сколько случаев инсульта и инфаркта регулярно бывает?! Они обычно внезапны и никаких предвестников. Просто другим участникам движения надо помнить и знать как оказывать первую помощь. Ясное дело человеку больше за руль нельзя. Но случится может с каждым.

ннннн
20 июл 2021 в 19:53

Примерно у трети населения снижен эпипорог. По разным причинам эпилептический приступ может с очень многими людьми случиться. Даже из-за панических атак, например. Надо беречь нервную систему и артериальное давление контролировать.

Сибирская
20 июл 2021 в 20:04

У наших соседей сын эпилептик. Так заботливые родители ему сами машину купили. Вот такое понимание проблематики у наших граждан. А вроде, образованные люди...

20 июл 2021 в 20:05

Опасно те, кто не знает, что он подвержен эпилепсии. И часто это практически невозможно определить. И обычное ЭЭГ часто тоже ничего не показывает А те, кто знает, уже будет блокаторы принимать. При положительных результатах обследования, строго с блокаторами за руль можно.

20 июл 2021 в 22:59

Если у этого водителя была ранее выявлена эпилепсия, то он обязан был принимать блокаторы. И не только садясь за руль, а вообще постоянно. При этом диагнозе, который, скорее всего, в анамнезе, нельзя курить сигареты и желательно полностью исключить любой алкаголь. Также регулярный контроль артериального давления.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 00:07

прощай права навсегда

Марго
27 июл 2021 в 23:08

Он ехал со второй прививки спутник .и потерял сознание .
Эпилепсия взялась в потолка ..насаврию его брат прибегал ..сказал что он был здоровым человеком ..