17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:58

просто ору 21первый век на дворе. Не могут сделать НИЗКОПОЛЬНУЮ электричку. Лазить по этим ступенькам никак комфортным не назовешь. Ни разву не видел чтобы в Европе люди карабкались с сумками по таким огромным ступенькам даже в самых забытых деревнях низкопольная платформа. Шаг сделал и ты в поезде. А тут к рабству приучают видимо сразу.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:02

Пока ничего общего с городской электричкой ( тем более с МЦК, МЦД) этот проект не имеет. С этой платформы за день только два рейса...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 июл 2021 в 20:04

А расписание? Две электрички в день?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 июл 2021 в 20:06

Ой, хотела пошутить, а так и есть - две электрички в день - 7.31. и 17.53.!

Яна
8 июл 2021 в 20:09

А на родники? Рельсы есть, народу проживает больше в разы!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:15

Без Травникова, конечно, электричка бы не поехала, электричество бы кончилось через 1км. А Локтя почему не позвали?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:23

едем едем .. из соседнего села... наааа дисскоооэку, ковид обратно везем и морковь из ленты со скидками за 199 руб😂

Ну-ну
8 июл 2021 в 20:26

Показуха, везет и во всем, да здравствует здравый смысл.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:28

Замечательное событие. Новая электричка - это важно и необходимо для жителей.

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
8 июл 2021 в 20:29

Смотришь на фотографии и возникает два вопроса:
1. как инвалиды-колясочники могут "взобраться" по этим крутым ступеням в вагон?
2. что делает на открытии господин Жуков? Продвинули его в Думу от нашего города, да, но он тут ничего не делает. Только на открытия разных объектов приезжает?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:29

По направлению Новосибирск - Барабинск очень нужна новая, суперэлектричка.

щас скажу
8 июл 2021 в 20:31

Почему до Чемской не дотянули - там 50тыс населения а без неё это провальный проект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:35

Одна из лучших новостей на НГС за последние месяцы.

8 июл 2021 в 20:37

на этом направлении всегда будут новые электрички или новую выделили чисто для открытия и фоток?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:39

а можно сделать остановку на юго-западном? у тещиного языка

Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:59

Мэр и его мэрия в курсе этого события?
Кто из них был?
Где послушать речь мэра? Много ли было лозунгов, знамен, аплодисментов?

ОТВЕТИТЬ
Акриловые краски
8 июл 2021 в 21:00

Туалет работает в электричке ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 21:01

жалко, что выборы так редко, хорошо бы раз в полугодие, может тогда чиновники с депутатами делом занимались каждый день, а не три месяца в пятилетку

Фото пользователя
8 июл 2021 в 21:05

"В июне здесь планируют сдать еще 20 таунхаусов и 3 многоквартирных дома по 24 квартиры в каждом..."
Ребята, вы о каком июне-то?

Matrix_Agent (забанен)
8 июл 2021 в 21:16

И что с расписанием?
Хотя за то, что сегодня запустили, конечно, спасибо.

мгнагна
8 июл 2021 в 21:16

никто не понял где э то !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 21:30

Первая часть моего прогноза сбылась - в первый день пошла свежая ЭП2Д с кондиционерами. Посмотрим, как быстро сбудется вторая часть - дальше будут ходить ЭД4М 6-вагонные.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 21:50

Обратно вечером для меня вообще идеальное время с жд вокзала. Обычные электрички или сильно рано или сильно позднее.

Гость
8 июл 2021 в 22:01

Вот завидую тем, у кого есть возможность добираться до дома, дачи на электричке.
Всегда задавалась вопросом: почему РЖД не задается развитием покрытия по НСО.
Вот например, Ордынское направление- одно из самых востребованных направлений, а где РЖД?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 22:02

Смотрю "забита" электричка народом...

Из такси
8 июл 2021 в 23:28

Такси в аэропорт 1000 рублей? Из Кольцово что-ли ехали по повышенному спросу? С пригородного простора - 150? 200 с Маркса ездят, 300 - на правый. Ловить лучше частников, махать рукой, подходить к машинам с шашками, а службы такси сейчас много ломят.

ОТВЕТИТЬ
Симона
8 июл 2021 в 23:36

Посмотрела на карте расположение о.п. Левая Обь, какое-то пустынное место, в стороне от жилых массивов. Есть там пассажиры?

ОТВЕТИТЬ
гость главный
8 июл 2021 в 23:49

Любопытно, почему же на этом "празднике жизни" не было Локтя. Электричка же городская.
Похоже, не пригласили...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 00:11

Господи, да что за платформы? Вы видели, как в Москве для МЦД и МЦК платформы строят? Они на одном уровне с уровнем пола в вагоне. Что за ущербный подход? В чем смысл делать такие низкие платформы? Никогда не понимал этого идиотизма.

Фото пользователя
9 июл 2021 в 00:15

Вот что было бы нужно ОбьГЭСу, такая вот электричка. Быстро и удобно добраться до центральных районов города - это же такая давняя мечта жителей нашего отдаленного. Но как обычно кроме жителей никому это не интересно. Как мы не были нужны ни городу, ни самому Советскому району, так и до сих пор не нужны. Печально.
Хотя в целом новость хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 01:02

А на Родники то когда-нибудь что-нибудь построят???? Несчастный Красный проспект уже более 10 лет "оборвышем" висит. Дома растут с каждым годом, а дорог то к Снегирям и Родникам нету!!!! Какая тут Городская электричка))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 02:07

Дожили, теперь мажоры из коттеджей ждут скотовозки как праздник - до чего довели бедных людей.

Vell
9 июл 2021 в 03:03

Это конечно хорошо, что новые поезда и всё такое… Но мне интересно 🤔 Когда дойдёт до чиновников или кто там за это отвечает, что можно было бы и платформу поднять или заменить, что бы старые люди по этим высоким ступеням не поднимались… Это же элементарно и удобно

Антон
9 июл 2021 в 06:11

Новое это хорошо забытое старое. Была электричка между Обь и Инская. Шла через первомайку и чемской. Ее забанили в 90х.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 06:18

Можно было бы хотя бы на каких то пару километров продлить конечную до Юго-Западного. Тоже ведь не маленький жилмассив и тоже есть проблемы добираться.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 06:56

А в аэропорт, как во всех нормальный городах, когда протянут?

ОТВЕТИТЬ
Ильф
9 июл 2021 в 07:12

Очень приятно, что в пригородном просторе умный заботливый глава. Он для жителей очень много сделал. К сожалению, чуть дальше город Обь уже не может похвастаться ни главой, ни транспортом. 30 тыс населения. А с транспортом беда настоящая

Nosferatu
9 июл 2021 в 07:21

Живу на Ипподроме,до электрички 2мин от дома. Уже полгода бросаю машину на работе и езжу на электричке. Красота. Экономия времени и бензина.

9 июл 2021 в 07:47

А на матрешки и просторный? Рельсы уже есть

Фото пользователя
9 июл 2021 в 07:48

Я недавно был в Сочи и там прокатился на электричке, там сиденья 3+2. Хорошо, что у нас расширенные поставили, 3+3. Потому что пригородный простор.

жесткий
9 июл 2021 в 07:51

за 30 лет "развития" сделали одну платформу и армию ботов, которые сразу расхвалили станцию. В светлое будущее идем товарищи. Уж действительно, когда в цивилизации все уже будут двигаться на антигравитации у нас подобие городской электрички появится на которую нужно будет взбираться.

По Поводу популярности по Первомайскому району электричка ходит, но она не популярна. На ней ездят от безысходности (просто нет денег на авто ведро) а не потому что на ней удобно.

2 рейса назвать городской электричкой это сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:11

Слушайте,в микрорайоне 5,5 тысяч жителей и ещё 100 семей заселяются.....И построили для них станцию. Вы серьезно ?
На одних только Родниках 65 тысяч жителей и 2 только выздоровления супер пробочных, район обрастает новыми домами как грибами поле летнего дождя.
Минтранс не хочет там ничего построить, чтобы улучшить для своих налогоплательщиков транспортную доступность?

ОТВЕТИТЬ
ЛЩЩ
9 июл 2021 в 08:51

А кто это у нас рядом с Травниковым на втором фото?
И даже не представили чиновника высокого ранга.
Маска, я тебя знаю!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
9 июл 2021 в 09:07

Позорище РЖД за низкие платформы и ВЫСОКИЕ поезда! Хоть заоткрывайтесь станциями!

65 квадратных метров
9 июл 2021 в 09:10

Т.е. с точки зрения железнодорожной инфраструктуры: 1) Поезд с пассажирами приходит на з однопутный перегон и останавливается там.
2) Низкопольная платформа не является раздельным пунктом, т.е. станцией!
3) Далее поезд с пассажирами какое-то время стоит на перегоне, занимая его.
4) В нарушение всех инструкции по движению, инструкции по сигнализации и ПТЭ поезд без опробывания тормозов, меняет направление движения в обратную сторону на однопутном перегоне!

ОТВЕТИТЬ
65 квадратных метров-2
9 июл 2021 в 09:23

5) это примерно бы как, заехала электричка на платформу "Жилмассив", постояла бы там 20 минут и покатилась бы назад!
6) а как поездные диспетчера организуют движение на данном перегоне? Они издают каждый раз диспетчерский приказ о закрытии перегона "Новосибирск-Западный-Клещиха" для движения? Или на станции Новосибирск-Западный выдаются ключ-жезл на право занятия данного перегона?
Кто у нас сегодня Транспортный прокурор?
Куда смотрят в Департаменте безопасности движения - ведь здесь целый букет нарушений...

Гость
9 июл 2021 в 09:59

"Радуге Сибири" такое счастье не дождаться?? пешком до станции жд.30-35 мин топаем вдоль дороги без пешеходной части. ТРЕШШ!

Фото пользователя
9 июл 2021 в 10:26

Электричка будет ходить аж целых два раза в сутки... Никакой окупаемости у нее не будет. И пассажиропотока в том числе. Маршрут очень удачный выстроен от одного края левого берега, до одного из краев правого. 10 остановок включая остановку "Пригородный Простор". Если сделать расписание электрички с 7 утра до 9 вечера с интервалом в пол часа - народа будет ездить очень много. Да, уже имеется 11-13 электричек, идущих в центр. Однако все они имеют конечной остановку на гл. вокзале. Плюс вводимого маршрута как раз в том, что он дает возможность людям уехать дальше, без пересадок на гл.вокзале.

Фото пользователя
9 июл 2021 в 10:34

Сам пользуюсь иногда электричкой, чтобы добраться с Западной Площадки до центра всего за 22 минуты. Очень удобная вещь. Людей много едет. Но ходит всего 11-13 электричек в день. Не попадешь в нужный временной промежуток - ждать придется до полутора часов следующую электричку. И вот как я написал чуть выше, много людей пользуется этим транспортом. И пассажиров было бы гораздо больше, если бы не промежутки в 1-1,5 , а то и 2 часа между электричками.

Фото пользователя
9 июл 2021 в 10:38

И опять, чтобы залезть в вагон, надо чтобы тебя кто то сильный туда закинул или иметь крепкое здоровье. Ну когда у нас будет как в Москве: с перрона сразу в вагон? Почему Москва может, а у нас не хотят?
А как старики с палочками будут заходить? А мамы с колясками? А дети маленькие? Ну почему о них то не думают???

9 июл 2021 в 10:40

Электричка сначала по проекту должна была идти с Чем кого, через Просторный, Матрёшки, Затулинку, Юго-Западный, Чистую Слободу. А в итоге пустили с Пригородного простора. Там живёт больше народу, что ли?

ОТВЕТИТЬ