22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
30 июн 2021 в 12:29

Этапы снижения мечт и амбиций города:
Развитие метро
Скоростной трамвай
Развязка на Матвеевке
...?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:01

2 млрд не найти на развязку - о новых станциях метро, полагаю, можно забыть совсем..

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:43

Где то в тюрьме, слушая радио, улыбнулся полковник Захарченко)

30 июн 2021 в 12:05

А посчитайте без "откатов". Привлеките "теневые структуры", как это делал Ф.Д. Рузвельт.
Может ещё и на банкет деньги останутся?

ОТВЕТИТЬ

Эй,федеральный бюджет,давай червонец,керосинка буду покупать..

30 июн 2021 в 12:57

Развязка там нужна давно.. Городецкий сам житель КСМ, но ему проще с мигалками эту пробку объехать, чем прикладывать усилия на ее устранение..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:50

Открыл для себя новость относительно нового платного моста. Далее цитата: « Новосибирское правительство подписало соглашение на строительство платного моста с «Сибирской концессионной компанией» в декабре 2017 года. «СКК» принадлежит питерской группе «ВИС» и ее дочерней компании «Национальные транспортные концессии». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым.

Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. Новосибирцы проводили акции протеста против такой модели финансирования.»

ОТВЕТИТЬ

Федералы денег могут и не дать, а вот Ротенберг даст без проблем. На условиях концессии.

ОТВЕТИТЬ

А на достройку съездов с Бугринского моста попросить не стоит?
Ведь сквозной проезд с Гусинобродского шоссе на Ордынское больше нужен не городу, а тем, кто возит, скажем, еду с Алтая в Томск и далее на север.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:23

За-то на платные концессии бабла полно. А в Севереый объезд сколько бабла зарыто и уже безвозвратно потеряно? Его в который раз будут строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 июн 2021 в 11:58

Да понятно, что 2 миллиарда не осилить городскому бюджету, это заоблачная сумма...
Но вот 47 миллиардов бюджет осилит, если платный мост не оправдает себя и придется платить одному господину, который товарищ одного господина....

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:25

Цена в разы задрана. Опять карманная фирма будет осваивать бюджет при помощи фиктивной госзакупки?

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
30 июн 2021 в 12:12

Что такое два миллиарда рублей для мегаполиса? Копейки. Москва, в месяц, на замену бордюров больше тратит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:41

Развязки нужны на всей протяженности БШ, в Академе 3 и у Гиганта там всегда пробки. Так делают в нормальных странах, если это трасса то без левых поворотов и светофоров. Сел поехал по прямой где надо съезд. Неужели такая сложная технология.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:08

зато платный мост из пробки в пробку и платить за него потом из городского бюджета концессионерам - это даааа, это подъемно для городского бюджета. 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:18

Беспонтовая у нас мэрия- ни украсть, ни покараулить. Ну у полполковника захарченко заняли бы беспроцентно и надолго- ему когда ещё его миллиарды понадобятся, а нам парочка уже сейчас нужна.

Только в нужном формате сразу разработате! А то угробите кучу денег, потом выяснится, что "Москва пдф не принимает".
Дырявые дороги мож заодно покажете?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:12

Нищий город .... За то содержим команды профессиональных спортсменов ( не местных при чем .... ФК Новосибирск, ХК Сибирь .. которые показывают убогие результаты , а деньги утекают из бюджета

ОТВЕТИТЬ

Толяна гнать надо, сразу деньги найдет

1 июл 2021 в 09:52

У нас же Карелин - друг Путина. Все годы поднимал руку и жал на кнопки как партия велела. Вот пусть для города сделает хоть что-нибудь полезное, а не только для своих близких.

да, и ещё какой-то Жуков от НСО в Госдуме сидит. Тоже горы всего обещал. Заставьте отвечать за слова. Пусть тоже в Кремле ботинком по столу постучит, выбьет бабла для своих избирателей

гарик
30 июн 2021 в 12:02

А что там с 500-ми миллионами рублей, которые "сэкономили", путём подлога труб не соответствующих проекту, подрядчики строящие четвёртый мост? И за которые потом придётся расплачиваться нам всем? НГС почему не освещаете данный вопрос?

ОТВЕТИТЬ
pelion
30 июн 2021 в 12:03

Это уже с откатами на всех уровнях? А чё, недорого...

Член правительства
30 июн 2021 в 12:26

- Финансирование из федерального бюджета, какой-то там развязки, где-то там за Уралом? Да Вы с ума сошли. За МКАДом жизни нет!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:18

Ничего получить из федерального бюджета не получится. Путин не долюбливает Новосибирск, и имеет на это все основания. Голосуем мы на выборах " неправильно".

СибирЯк
30 июн 2021 в 12:25

Как же! Помним, помним...эту развязку еще к 2015 году нам обещал некто МЭР Городецкий.
Напоминаю год сейчас 2021, а Городецкий уже был и мэром и губернатором и..ничего!
Теперь Городецкий сенатор... ииии???
Все и всё поняли, правда?
Локоть ты пошел по его пути.. это печально...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:50

Третий город Великой Державы не потянет какую-то примитивную двух!!!! уровневую дорожную развязку? А что он тогда потянет? Покупку двухлетнего запаса Бионорда?

30 июн 2021 в 13:54

А что там с долгами за аренду земли, господин Локоть?
Три млрд долгов!
Почему мэрия не занимается своими обязанностями и не требует с застройщиков исполнения договоров аренды за землю , не получает с них деньги ?
В том через суд. Это элементарно, стандартное исковое .

Я всё вижу
30 июн 2021 в 12:41

Конечно не осилит, если подрядчики делают дороги из омна и палок, вместо нормального асфальта, и каждый год переделывают, а отчитываются наверное по полной. Конечно так никаких денег не хватит.

Собственно
30 июн 2021 в 12:07

Горб Городецкого стоил около 4миллиардов на сколько помню, а здесь аналогичная - Два, что-то не сходится, либо цена в процессе строительства вырастет в разы

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:44

2 миллиарда!!! То ли я чего то не понимаю, то ли там метр объезда будет золотой!
Стоимость строительства дорог просто поражает. А если подойти с умом и по хозяйски, то думаю этот объезд в раза 2 дешевле сделать можно.

ОТВЕТИТЬ
Covidыч
30 июн 2021 в 11:58

А некоторые и по 12 миллиардов "тянут"

30 июн 2021 в 23:57

деньги найдутся, если подрядом заинтересуются "правильные" строители, уверен что заказчик пойдет и на увеличение сметы.

РикиТикиТави
30 июн 2021 в 12:08

Локоть каждый год уверенно заявляет о строительстве новых станций метро, но вместе с тем, денег на постройку обычнуой развязки у них нет)))

ОТВЕТИТЬ
Restснэйк
30 июн 2021 в 12:39

Там же дачи партийных бонз (ну или как бывшие начальники горисполкомов именуются)? Развязка же под их дома делается?

30 июн 2021 в 16:16

Если построить развязку не на Матвеевке, а на железнодорожном переезде перед Матвеевкой, то гораздо дешевле должно получиться...

Бык тряпконосец
30 июн 2021 в 12:23

Это получается на цену одного не нужного моста, можно было весь город развязками облепить. Вот и рецепт против пробок

Фалькао к нам не поедет

Сергеич
30 июн 2021 в 13:02

Анатолий Евгеньевич, тогда билет на самолет и в Москву!
Что тут сидеть, деньги сами не появятся!

Диванный эксперт
30 июн 2021 в 13:56

Конечно не потянет если в смету 40% и более откатов и аппетитов строителей закладывать.

30 июн 2021 в 12:02

Везде проблемы. И даже знаете где? Не поверите - в Тоскане! Оттуда из-за ковида гастарбайтеры уехали, в основном - китайцы, так теперь тамошняя сфера услуг осталась без работников. И наши олигархи сами веничком свои квадратные километры подметают. Ой, слезы у меня от такой картины - как дождик за окном.

30 июн 2021 в 21:52

вот интересно в Барнауле где деньги берут, что бы развязки строить?

Непонятный МедвеПут
30 июн 2021 в 12:00

город выбирает себе правителей федерального уровня, для того что бы потом стоять с протянутой рукой .

это как так то ?? выбирать тех перед кем потом присмыкаться.

мазохизм это по моему - выбирать холопу хозяина . обычно наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:57

локтя выгнать - и всё потянет !!!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:36

На матвеевке? Прямо сверху?
Вместо матвеевки? Или в матвеевке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:05

А что вообще ваш нищий бюджет потянет? Не город, а помойка. Нищеброды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:06

Какая развязка? Путин планирует лукашенко дать 100 млрд рублей.
А вы то кто такие? Вы россияне и обязаны терпеть, хотя 100млрд/(население России)*(население Новосибирска с ближним пригородом)=1,4 млрд. Неа, эти деньги для Лукашенко, не для вас хавающие.

Зануда
30 июн 2021 в 12:38

Боюсь не потянем, сумма маленькая....😂

Гость
30 июн 2021 в 13:06

Наш бюджет вообще что может потянуть ?

Снова?
30 июн 2021 в 13:26

Да они уже 100500 раз делают проект и геодезию. Они уже денег намылм на несуществующей развязке десятки млн.
Или сколько там пишут постоянно?
А по факту в советское ещё время все было сделано. Они только галочки рисуют. Уже 2млрд нарисовали. За 2 млрд обещали развязку на Петухова сделать. А она вышла в 15 вроде или..

Alex_nsk
30 июн 2021 в 12:12

Развязка там нужна, но более нужна развязка на выезде с Академа, но ее не построят никогда, ибо там никто не живет из высокого начальства.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 13:58

зато трамвай в каменку потянет

поплакались
30 июн 2021 в 12:16

На клинику Мешалкина 10 лет просили деньги из Фередального бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
30 июн 2021 в 12:11

А зачем она там нужна? Давайте будем строить у черта на куличках, где это никому не надо. Лучше в центре, что нибудь сделать. А в отдаленных районах пускай местные жители сами делают (знали где брали жильё) или застройщики у которых они покупали. Сначала наберут где попало, а потом мы в пробках стоим. Плати больше и живи в центре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:27

а на фига она нужна? тех, кто живёт на матвеевке такая ситуация устраивает. если бы не устраивало, давно бы переехали. а так небольшой транспортный поток вполне комфортен. если стоять на переезде неохота, то можно через первомайку или кольцово ездить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 15:54

А что может потянуть городской бюджет?

Гость
30 июн 2021 в 12:34

Ну ничего, ничего..главное что в москве нашли себе на строительство метро 2,2 трл. рублей. Нам то то зачем. Мы периферия. Предлагаю вообще не тратить деньги на Новосибирский метрополитен, а сразу отдавать их обратно в москву, им нужнее

5555
30 июн 2021 в 14:48

Самые большие « враги» в стране - это строительный бизнес, которые строят что попало и как попало. Что из построенного за последние 20 лет вызывает гордость и уважение потомков ? И второе- фармацевтический бизнес. Главное, чтобы люди не были здоровы. Чем они больнее, тем больше нужны лекарства.

Гость
30 июн 2021 в 15:29

ждали 9 лет и в принципе можно больше не ждать.

Алекс123
30 июн 2021 в 16:53

вечно одну тему по 10 лет мусолят, а воз и ныне там! зато на платный бесполезный для города мост деньги нашли быстро и строят также. А вот объезды, метро, развязки, то что городу действительно нужно, то на это то денег нет, то застройщики банкротятся.

Алексей
30 июн 2021 в 19:09

Какие 2 млрд на развязку КСМ?? Откуда такие цифры?! Слов нет. Люди, это ваши налоги, только процентов 10 пойдут на развязку, оставшиеся 90 на устрицы в ресторанах и т д., для ваших покорных.

Уже напрочь надоело. Путин....Алё!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:15

На Матвеевке? Ну-ну.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 18:11

Не, два лярда эт вряд ли окончательная сумма, эт ещё помножится на трёху минимум

лебовски
30 июн 2021 в 12:33

Сколько заработали столько и тратьте, не может область и город эффективно функционировать как экономический субъект, разгонять всю шоблу

1 июл 2021 в 00:24

Толя, попрыгай, может где по карманам завалилось, зазвенит.

Алексей
30 июн 2021 в 14:27

"Сибирь" довольно не плохо-таки заработала на строительстве этого микрорайона. И сейчас зарабатывает через УК Горский.

Могли бы и добавить.

А вообще, перед строительством (хоть точечным, хоть целых микрорайонов) необходимо согласовывать не только эл-во, воду и канализацию, а так же возможность перемещения граждан (транспорт, дороги)
А то построили, продали, а дальше вы сами как-нибудь.

Какой идиот в мэрии выдаёт разрешения на строительство, без этих условий? Рано или поздно эти проблемы решать придётся, так не лучше ли загодя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 15:05

В Матвеевке проблема не в самой развязке и не в пробках.

Дело в том, что как и на Звездной например, поток машин упирается в ЖД пути. В Академе, Н. Ельцовке есть путепроводы, и поток ЖД не мешает потоку Авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:49

Правильно тут про концессию товарищ сказал, можно построить платную развязку, а бесплатно оставить проезд через первомайку (если едешь с города) и через нижнюю ельцовку (если едешь с Академа). Вот и вопрос решён будет.

ОТВЕТИТЬ
Алекс123
30 июн 2021 в 16:55

До этого писали, что расширять собираются переезд. Сейчас по принцыпу давайте по обещаем больше, чтобы они забыли о том меньшем, что должны были сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:31

Два ярда-- попилят как надо.
.

Гена
30 июн 2021 в 14:35

И ежу понятно что город не один подобный проект не потянет в локтевские времена. Не дано этому "управленцу" решать такие масштабные проекты, не его уровень.

Галина Л.
30 июн 2021 в 14:38

В Новосибирске кроме дорог асфальтированных и домов - муравейников из сомнительных материалов что то ещё строят ? Не город, а спальный район страны.

Александр
30 июн 2021 в 14:43

В Таиланде был свидетелем, такую развязку за 2е недели построили! И ленточку никто не разрезал!

Алекс из кильдыма
30 июн 2021 в 18:43

Новосиб для путина -опальный красный пояс, хрен вам ,а не бесплатный мост,два вам-а не станция метро,три вам с прибором!-а не развязки двухуровневые. Придется локотка-коленкой!

Passiflora
30 июн 2021 в 14:14

А давайте вообще забабахаем по примеру моста - платную. 150 в одну сторону. Уж тут-то людишки никуда не денутся, будут платить, а то ишь, хай какой вокруг моста подняли.
И как им такая мысль не пришла в голову?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:38

для какой там развязка? чего развязывать будет?

30 июн 2021 в 23:21

Ну ничего , китайцы подождут , подождут и придут? и организуют строительство всего со своими рабочими ...
Москва с деньгами другое строит , а китайцы ждут , когда у нее пыл и деньги закончатся ... и придут.
Многополярный мир он такой : made in China.

Сергей
30 июн 2021 в 15:46

Помниться толоконскому на билет хотели скинуться до Красноярска 😊. Может Анатолию до Москвы в один конец ? Деньги сразу на все найдутся . Великие , вы для начала на р Иня пешеходный мост сделайте , а то столбы скоро бетонные сгниют. Развязка нужна ,южное направление загружено самые большие города Бердск ,Искитим , Черепаново там ! А еще Алтай !!!

Яяя
30 июн 2021 в 16:12

Китайцы мне кажется и за половину сделают, и кстати быстро.

Коста.А.
30 июн 2021 в 14:00

Метро в первую очередь людям нужно, 6 микрорайон, Плющихинский ж\м, они задыхаются в пробках, утром и вечером, дорог в городе нет (Волочаевская, Трикотажная и др.) а развязка подождет , или чинуши там себе рублёвку решили построить.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 17:23

Если сделают эту развязку, БШ/большевичка встанет не от карьера Борок, а от этой самой Матвеевки.

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
30 июн 2021 в 15:26

Для чего постоянно заказывать проекты и платить за это не символическую сумму, например, в 10 рублей, а достаточно большие деньги и откладывать строительство раз за разом? Отмывание денег в чистом виде.

Маруся
30 июн 2021 в 15:50

а что не триллиарда? поскромничали

Гость
30 июн 2021 в 15:55

😂долларов!

Гость!
30 июн 2021 в 16:45

Когда уже развязки построят на Бетонном переезде или на Ипподроме? Вот где настоящий транспортный коллапс.

Алекс из кильдыма
30 июн 2021 в 18:38

Хватит ли у Толика-католика мозгов ,тяму и денег в его бюджете,шоб наконец то ликвидировать этот остохреневший "тёщин язык" на юго-западном,эти пробки километровые уже достали,хилокский рынок-это стратегический объект снабжения города фруктами и овощами! Шо тут непонятного?

Михаил
30 июн 2021 в 23:50

Вы тут все гоните комментаторы! Сейчас столько людей живёт за переездом Матвеевка, что в Академе столько нет и в Советском районе вместе взятом!

Апр
1 июл 2021 в 10:47

При чем тут академгородок 2.0 и Матвеевка?

Из лесу вышедший
30 июн 2021 в 14:51

У КСМа есть перспектива в виде восточного объезда.
А, частный сектор не страдает от отсутствия развязки.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
30 июн 2021 в 12:42

Вроде там нет непомерных пробок. Может лучше вместо этой развязки ещё одну станцию метро?

ОТВЕТИТЬ
В сомнениях
30 июн 2021 в 20:04

А зачем там сложная развязка на опорах и т.д.? Я не думаю, что Мега в свое время потратила 2 млрд чтобы насыпать горку возле себя.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:42

Матвеевка где это? Какая-то сельская местность? Зачем сельской местности развязка?
Лучше бы потратили эти деньги на обновление автопарка мэрии. Средний возраст машин более двух лет! Ездить на таком устаревшем транспорте просто небезопасно!

ОТВЕТИТЬ
Похоть
30 июн 2021 в 13:46

А кто там у нас на Матвеевке коттеджик имеет? Кто лоббирует проект?
Кому развязку будем строить? Давайте перечислим имена сирот.

Лучше бы построили развязку на Добролюбова-Большевистская, вот это было бы благо для всего города, а не для узкого круга дачников.

Непонятный МедвеПут
30 июн 2021 в 12:06

кстати, депутатом был прокладывал полотно ..по ордынской трассе, не скажу что легко было ..но справились на ура ..команда хорошая была собралась .

и зря так, ругают Азербаджанские бригады ...работают как не знаю кто.. трудолюбивы, и знающие своё дело спецы высшего уровня

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
30 июн 2021 в 12:00

сам был до пенсии депутатом ..и знаю как трудно в сельской местности дорогу проложить . Уважение и респект кто это сделал !

в реалии, не всё так просто ..надо согласовать организовать и построить . Да уж ..были времена а теперь моменты на пенсии

Загрузка...