28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

СовИнформБюро
11 июн 2021 в 12:18

а самое интересное во всей этой истории что проблему создали не сервисы по прокату , не прогресс который изобрел эти самокаты , не сами самокаты ....а люди . недалекого ума. которых очень много в РФ . 76,6 % .

пересадите их на лошадей . им все равно плевать в какой стране они живут.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
11 июн 2021 в 12:19

Долго думали. Давно пора.

стресс при ходьбе
11 июн 2021 в 12:20

Надоели самокатчики, иду по тротуару, и оглядываюсь,, как-бы сзади в меня не въехали.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 12:25

Когда закроют прокаты дрязин?

Заблокировали, демоны.
11 июн 2021 в 12:26

На простом самокате можно?
На не прокатном электросамокате можно?
Ограничение скорости распространяется на простые и не прокатные самокаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:33

Нет взаимного уважения среди граждан не со стороны самокатчиков, не со стороны пешеходов, велосипедистов, водителей, мотоциклистов и прочих мопедистов. Отсюда все проблемы, дорогу поделить не могут.

Я и Ная
11 июн 2021 в 12:34

Ох уж эти самокатчики... Шла по парку, нагнулась шнурок завязать, а он тут сзади как влетел! Так и познакомились.

ОТВЕТИТЬ

какие-то странные полумеры.... кто бенефициар? кто будет контролировать соблюдение? какие санкции при несоблюдении? что с личными электро самокатами? кстати! тут вдоль ул. С-Гвардейцев восстанавливают тротуары, спасибочки! Прокатчики, рассмотрите вариант проката самокатов от пл. Ефремова до Затулинки (пл. Кирова), по новым тротуарам с ветерком, мимо постоянных автопробок! летом 100% много желающих будет.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 12:39

а околомерийный пяточок не запретили для самокатов?

Анон откосивший
11 июн 2021 в 12:39

Тоже бесят эти самокаты, от них толку нет, я иду как они едут, только эти самокатчики нарушают и едут по дороге, а я спокойно иду по дороге, всё равно встречаемся на светофоре. Смысл?? Ещё когда на машине едешь эти блин выскакивают и мешают маневрировать. Точно так же и на тротуаре, дзынь дзынь ля-ля, я видите ли мешаю ехать ему. Ага, вот теперь я хозяин как на дороге так и на тротуаре, так этим самокатчикам.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 12:44

Очень правильное и своевременное решение!..А кто недоволен и хочет экстрима-ходите по проезжей части дорог...,а пешеходные зоны для пешеходов.Хватит калечить людей...!!!

ОТВЕТИТЬ

следующий этап надо запретить мамашкам с колясками там наяривать, все скамейки заняты - пивандрий негде попить посидеть

ОТВЕТИТЬ
Заблокировали, демоны.
11 июн 2021 в 12:48

Нельзя ходить по дорогам. Ходить надо по тротуарам.

новосибирск
11 июн 2021 в 12:51

люди надо обеденятся и боротся с этими глупостями типа самокатов громкой музыки и прочих неудобств кто умеет нужно создать сайт

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 12:53

поймите с загранцы европы или китая в россию или снг нечего хорошего не продадут а только выкачать деньги с неопытной молодёжи

11 июн 2021 в 12:53

Почему то вспомнилось: Когда только начали появляться первые автомобили в Англии приняли закон по которому перед каждым автомобилем должен бежать человек с красным флагом. Запрещать и не пущать вот основное политическое направление власти нашей.

Владимир Александрович
11 июн 2021 в 12:55

Прощай Urent здраствуй личный самокат? Благо не дорого сейчас его купить 30-40 тыс и окупит себя за сезон полностью.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 13:00

Самокаты нормальная темя для города. От мэрии требуется создать инфраструктуру под них и другие средства передвижения. От горожан, управляя транспортом (любым), требуется включать мозги , и повышать общую культуру.

У Варламова вчера видос на эту тему хороший вышел.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
11 июн 2021 в 13:02

Что грозит самокатчику за передвижение в неположеном месте? И кто будет следить? Знаки с перечёркнутым самокатом кто установит?

11 июн 2021 в 13:05

Логично, ведь сделать велодорожки в сквере намного дороже, чем просто запретить самокаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 13:05

А на тротуарах самокатчики ещё опаснее, чем в парках. Расстояние до человека минимальное. Если гонщик обгоняет сзади, то вообще караул. Одно его неловкое движение и идущий рядом человек будет травмирован. Чего ждут то - очередной жертвы самокатчиков на тротуаре или придомовой территории?

СовИнформБюро
11 июн 2021 в 13:12

прокатите, на самокате ..мужики есть ?

Гость
11 июн 2021 в 13:19

То есть нельзя только на прокатных? Если у меня свой самокат, к нему это относится ?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 13:23

Появятся самокаты Сбер или Яндекс или Газпром на которых можно, им бы отжать себе эту прибыльную тему как уже было с сервисами доставки еды или такси или АЗС, Теле2, Евросеть, продуктовыми сетями и многими другими.

Гость
11 июн 2021 в 13:26

подписать решение на самокаты ч нашем городе - удаленность офиса в Москве не мешала. а сейчас мешает!
думали головы, что руки делали?
и кто будет отвечать за травмы, переломы, порчу имущество пешеходов, сбитых самокатами?!
не говоря о том, что есть уже десятки случаев аварий самокатов и погибшие самокатчики тоже

Дкм
11 июн 2021 в 13:28

Выхожу иногда на пробежку в сквер, в основном часов в 9 вечера. Если раньше спокойно бегал и никому не мешал и мне также никто не мешал, то сейчас бегать стало сложно. Откровенно много самокатов, бывает что 2-3 человека выстраивается и перегораживают дорожку и еду неспешно мило беседуя. Их приходится обгонять по траве. Самокатчики, я ничего против не имею, но ведите себя культурно! Я бегу у края и никого не трогаю, почему вы так не можете?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 13:29

не ответили на главный вопрос, бухим за пивом можно ездить ночью в киоск?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 13:31

Как писал М.А.Булгаков, "разруха не в клозетах, а в головах."

Лисенок
11 июн 2021 в 13:32

Грамотное решение. Помню несколько лет назад отдыхал в Батуми, взял в прокат велосипед, так на набережной можно кататься только по вело дорожке, в остальной части только рядом вести с собой технику. Кто нарушает - подходит полиция и делает замечание

Давайте освободим самокатчикам полосу на дороге, и не будут они по тротуарам ездить.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 13:38

Много раз упоминается термин - велодорожка. Это где у нас такое?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 14:05

в заельцовский пустите эти самокаты, пусть там по велодорожкам передвигаются.

Движняк
11 июн 2021 в 14:13

Как быть с теми кто на своих электросамокатах будет кататься? Им как скорость сбавить. Я конечно пару приемов знаю, но на законодательном уровне это как...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 14:18

Очередной неконтролируемый и не выполнимый документ!

ОТВЕТИТЬ
Zaza
11 июн 2021 в 14:20

И правильно! Монумент Славы не для таких дурацких развлечений! Это место памяти, место для прогулок семьями. Какие самокаты? Пешеходам куда деваться, по воздуху летать? Надоели.

Гость тутошний
11 июн 2021 в 14:26

В Роза Хуторе еще 3 года назад было запрещено передвигаться на электросамокатах. Но я передвигался на электровелосипеде, поэтому не обратил внимания на это правило)))

NorFin
11 июн 2021 в 14:26

Вообще Новосиб для них весь закрывать надо.

Дилер
11 июн 2021 в 14:40

Вам когда эти самокаты так сильно навредили?!?!?!
Хорошая, нужная вещь. Прогресс. А подавляющее большинство комментаторов негативят.
Мракобесы)
Прокатные самокаты можно дистанционно ограничить по скорости, а что делать с личным транспортом? У мэрии есть ответы?

Лисёнок
11 июн 2021 в 15:07

Ну что за бред?! Монумент Славы - единственное место отдыха на Левом берегу и там и скейт, и самокаты, и велосипеды. И никто никому не мешает.

Мэрия, у вас других забот нет? Отстаньте от оюдей уде.

11 июн 2021 в 15:09

Есть ПДД в них все написано. Когда будут комменты от мэра и Травникова по Мошково? Информация которую уже публикуют СМИ начинает касаться и их.

Иосиф С.
11 июн 2021 в 15:14

...."Со скоростью в 20 км/ч можно будет двигаться на велодорожках и специальной инфраструктуре"... Граждане про какую инфраструктуру идет речь??? В городе нет велодорожек. Ну что опять за бумажные договорняки которые не работают. Ну запретят им в парках ездить, другие граждане на своих личных самокатах ездят.

11 июн 2021 в 15:17

Боже, аж трясёт от фото с этими кладбищенскими заборами на оцинкованных винтиках 10ках. Когда думал что хуже уже ничего с городом не сделать - появились эти уродские конструкции.

Виталий Викторович
11 июн 2021 в 15:52

Очередной идиотизм, лучше бы бездельники дороги чинили

Гость
11 июн 2021 в 16:51

Кто то будет следить за выполнением этого указа?

11 июн 2021 в 17:27

"..Это связано с недостаточно широкими тротуарами и высоким пешеходным трафиком....". А то, что это место памяти, мемориал погибшим воинам даже не учитывался?
Воистину, гордость за Победу сменилась "победобесием".

Цемент
11 июн 2021 в 17:42

Там бы ларьки с беляшиками и пян-се не помешали бы. Хоть детки из школ ходили бы за вкусненьким.

Бгг
11 июн 2021 в 18:47

Да и от людей закрыть надо! А то ходят там топчут.

хихихихихихихикс
11 июн 2021 в 19:36

Город закройте, надоели вы уже со своей прошлой славой.

Гость
11 июн 2021 в 20:28

На монументе Славы и выгул собак запрещен, только кто это соблюдает? Я однажды полицейским укзала на это, мне ответили, что они не обязаны воспитывать взрослых людей, вот так!! То же самое будет и самокатами...