25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Машины давят народ каждый день и раз в 3-4- дня со смертельным исходом. И никто их в скорости особенно не ограничивает.
Это всё потому что депутаты на самокатах не ездят.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:28

Кровавая рука кремля добралась и сюда...
Очевидно, что это все часть спланированной политики, которая направлена на то, чтобы ограничить мобильность боевых самокатных эскадронов навального

анонимус
10 июн 2021 в 15:29

Хватит кошмарить самокатчиков, это транспорт будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:33

Я щас в Сочи и тут самокаты не очень популярны: в гору они едут плохо, а с горы - опасно. Еще тут не любят неустойчивые и некрепкие хонды понятно изза чего и баальшие чорные жыпы, т.к. места мало, а понтов - много.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 июн 2021 в 15:34

Вообще надо было запретить эти дела.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:35

25 много

10 км/ч в самый раз

ОТВЕТИТЬ
134
10 июн 2021 в 15:36

25 км/ ч по тротуару? Нет, пусть по автодороге ездят.

СамаКат
10 июн 2021 в 15:38

В Нск есть велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 июн 2021 в 15:39

начните с того, что запретите им летать на Луну.

жесткий
10 июн 2021 в 15:39

Машины на газоны тоже нельзя ставить на минуточку. Одна ко ж..

Whoosh не следит за парковками. Много брошенных самокатов по городу. Убирают после обращения - за это спасибо. Но этого мало. Нужно сделать так, чтобы самокаты стояли только на парковках. Что мне штраф для пользователя, если вчера обращалась, позавчера, сегодня опять стоит.
Решайте проблему и мы будем вам рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:41

Нужен запрет на парковку в жилых дворах! Это важнее всего.👍

ОТВЕТИТЬ
Белка
10 июн 2021 в 15:41

На днях меня сбил самокатчик, причем я упала, а он помчался дальше. Люди помогли встать и доковылять до лавочки, слава богу переломов нет, отсиделась и ушла домой с гематомой. А вот мужу сестры не повезло, он получил в подобной ситуации перелом. Главное, виновники не то что не помогают сбитым, а сматываются, не хотят отвечать.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:42

программно надо обеспечить при выезде на проезжую часть - штраф с привязанной карты и блокировка электросамоката и аккаунта!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 июн 2021 в 15:43

кто их будет контролировать?

ОТВЕТИТЬ
городской
10 июн 2021 в 15:45

Ребята, скажите пожалуйста где в этом городе можно выше 20 км час разогнаться? А то вот я все езжу по тротуарам на самокате. у меня редко когда 15 набирается, ибо каждые 25-30 метров либо поребрик, либо отсутствие ровной поверхности, либо перекресток, либо ступенька, либо фактурная плитка. У меня не катание обычно получается а паркур какой то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:48

На самом деле какое глупое решение. Город задыхается в пробках, кикшеринг был хорошей альтернативой авто как раз из за скорости. Знаю многих кто на самокате ездит на работу. Это быстро и экологично. Теперь смысла в нем никакого. Люди взрослые сами должны научиться справляться с риском. Когда тебе все запрещают как маленькому ребенку это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июн 2021 в 15:49

И, что они запретят этим постановлением, непонятно? Надо по тратуарам вообще ездить запретить, а не скорость ограничивать.

ОТВЕТИТЬ

Ну, и что мне будет, если я на своем личном самокате буду ехать со скоростью 30 км/ч?

ОТВЕТИТЬ

Кого напугали-то? Вон целым федеральным законом курить запрещено в определенных местах, курильщиков это не смущает: как мусолили свои соски никотиновые, так и мусолят на остановках, платформах и т.д.
А тут обычное соглашение, как гоняли самокатчики, так и будут гонять, людей сшибать. Управы нет

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:51

Чтобы не было самодурства и в этом вопросе нужно основываться на величине тормозного пути самоката при скорости 20 км в час( или указанной в запрете).
И не допускать приближения самоката к пешеходу ближе чем на расстояние равное тормозному пути

Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:57

Вчера по тротуару вдоль Красного проспекта на большой скорости, рассекая толпы народа, катился толстый розовощёкий иностранец на электросамокате. Ехал строго по прямой, а окружающие люди уворачивалась, как могли.
Лично мне хотелось дать ему пенделя под зад. Никаких положительных эмоций люди на этих самокатах не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:02

так это много - в 5 раз выше скорости пешика - они и без ограничений едут столько сейчас
если и ограничить то до 15 хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:03

Нужно просто их запретить и всё. Нет инфраструктуры- нет самоката. Или давайте на машинах тогда тоже ездить где захочется и сможется. Сегодня иду по Маркса, посередине тротуара этот самокат. Стоит. Почему? Как? Зачем? Нельзя было поставить на краю? Почему? Запретить и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:09

так а где 25 км. разрешили? На дорогах или на тротуарах? Не написано! Если на тротуаре разве пешеход 25 км. в час идёт? ??

ОТВЕТИТЬ
Петр
10 июн 2021 в 16:14

очередную чушь придумали, контроль за превышением скорости не справляется ГИБДД, а за самокатчиками надо специально на всех тротуарах дополнительно выставлять полицейских, а для этого срочно увеличить их штат , Смешно да и только. Принимать решения, которые заведомо не будут выполняться!

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 июн 2021 в 16:15

какова протяженность велодорожек в новосибе в локтях?

Правда жизни
10 июн 2021 в 16:15

Любой электротранспорт должен ездить по автодорогам, само-собой кроме детских машинок, если уж у нас в городе нет, практически, велодорожек.
Есть двигатель - вон с тротуара!!!
Тогда самокатчики станут внимательными, т.к. уже они будут в другом положении.

ОТВЕТИТЬ
А что велодорожки появились 7
10 июн 2021 в 16:18

А что на скорости 25 км в час на тротуаре нельзя травмировать пешеходов? Т.е при не дай бог чп, на мэрия можно в суд подавать. В С-Петербурге запретили, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
10 июн 2021 в 16:18

25 км/ч это много. Было бы правильно обязать самокаты передвигаться по тротуарам со скорость пешехода, а для автодорог они не пригодны. Меня на тротуаре почти сбил самокат, он ехал примерно 20 км/ч. Водитель самоката "крендели выписывал" прямо на проспекте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:22

у нас как всегда: запретить!!! запретить!!!
вы сделайте нормальную инфраструктуру для электросамокатов, а потом и запрещайте!

а то тут нельзя, там нельзя, рядом нельзя, близко нельзя, быстро нельзя, вообще ничего нельзя кроме специально отведенных дорожек, но их нет, так как нет денег в бюджете на их обустройство.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
10 июн 2021 в 16:24

Ограничение скорости меня вполне устраивает, я не собираюсь ездить на самокате быстро. Из уважения к окружающим и в целях безопасности буду ездить обязательно в маске со скоростью 15-20 км/ч. Достаточно медленно, чтобы меня было хорошо видно и достаточно быстро, чтобы меня было сложно догнать. Просто сейчас пока еще холодно. Но меня интересует вопрос, не запрещено ли ездить на самокате голым. Именно для этих целей самокат подходит лучше всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:26

Не более 5 км.ч должна быть разрешённая скорость для самокатчиков. Либо пусть катятся по проезжей части.

А если я замечу, что гонщик едет гораздо быстрее, чем положено?
Кто вообще будет их контролировать на дорогах города?

ОТВЕТИТЬ
GHOST
10 июн 2021 в 16:26

Как замерять скорость будут у самокатчиков?) Программно можно любую скорость нарисовать на дисплейчике..) Или полицаи с фенами на тротуарах будут стоять?)

ОТВЕТИТЬ
лена путина
10 июн 2021 в 16:35

пофигу если они двигаются по дороге. но. по тротуару - страшно, как пешеходу.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
10 июн 2021 в 16:41

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. Какого лешего? Это прямое нарушение ПДД. Запретить им езду по тротуарам и делу конец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:43

С 22 августа этого года для получения ОСАГО,техосмотр больше не нужен. Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:43

Как котята маленькие: мы надеемся, что подпишут, наверное… а ещё у них офис в Москве, а это далеко и связи наверно нет… Правительство третьего города в России, блин

10 июн 2021 в 16:47

Назовите полное имя того болвана,который придумал этот "клуб самоубийц"!

Гость
10 июн 2021 в 16:53

"Мэрия Новосибирска подготовила документ, который будет регулировать передвижение на электросамокатах в городе"
Мэрия идёт в сторону попы, не?

ОТВЕТИТЬ
Дпп
10 июн 2021 в 16:54

Новосибирск- не комфортный для жития город .
Пробки в городе . Плохие дороги . Плохие дороги за городом .
Нет велодорожек . Нет мест для выгула собак . Нет метро. Нет мостов . Мало зелени . Вонь . Пыль . Да что же такое ?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 16:57

Толку что введут? все положат болт на это. и контроля не будет. Как, впрочем, и во всём остальном у нас.

10 июн 2021 в 16:59

Бред, никто не будет соблюдать эти ограничения. Вы лучше бы провели с пешеходами разъяснительные работы, чтобы люди понимали, что двигаясь по тротуару нельзя совершать какие-либо резкие манёвры, учитывая что сзади может ехать самокат. Идите прямо без опасений, а когда хотите повернуть, будьте добры посмотрите назад, не едет ли велосипедист или самокатчик.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 17:00

Не, ну 25 км для самоката много. Вообще, не более 15 км разрешить.
И кто будет контролировать их движение?

ВЕЛОДОРОЖКАХ
10 июн 2021 в 17:06

КЛОУНЫ

Фото пользователя
10 июн 2021 в 17:11

Я бы эти самокаты вообще запретил!

я не робот
10 июн 2021 в 17:26

Толя, у тебя совок головного мозга
Мэр нормального человека будет стремиться поддерживать трэнды, а ты способен только показушные субботники устраивать с ярмарками на площади Маркса

pelion
10 июн 2021 в 17:38

В Новосибирске давным-давно все забили на запреты-правила-законы. Гайцы выходят из спячки только к приезду сами знаете, каких людей, встают по всем перекресткам по пути следования, и впадают в спячку сразу после отъезда. Если видишь живого гайца на дороге - в пору уже выскакивать и просить сфотографироваться. реже, чем Лох-Несское чудовище

Петрович
10 июн 2021 в 17:44

Новосибирск - столица деградации. Ездить на авто по дорогам невозможно из-за ям. Теперь за самокаты взялись, позорники.

10 июн 2021 в 18:02

и мне начхать. как ездил так и буду ездить. если пешеходы тупить не будут, то и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Радость-вместо-молочницы
10 июн 2021 в 18:03

На м.Славы таблички: выгул собак запрещен уже заржавели,т.к. эти самые выгуливаемые собачки на них писают уже лет так тцать в прямом ,а их хозяева в переносном смысле..также и самокатчики будут соблюдать.Продавали бы народцу какие нибудь лицензии на отлов и штраф нарушителей с видеофиксацией..отучили бы за 3 дня гадить где попало и прохожих щемить.

ОТВЕТИТЬ