6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:15

ну это только для прокатных, это пофиг.
На своем M365 Pro V2 буду гонять и далее 30ку и НИКТО НИКТО мне не указ

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 июн 2021 в 15:16

Сегодня на интерфаксе было, что в Питере запретили самокатам появляться в некоторых частях города (Невский, Дворцовая площадь), а кое-где ограничили до 10 км/ч. Основание - частые наезды на пешеходов.
Имхо - хорошая практика

ОТВЕТИТЬ
Каша
10 июн 2021 в 15:16

Я на машине езжу под 150 и плевать на штрафы не плачу))) тачка на армянских номерах и не на мне)))))

ОТВЕТИТЬ
Доктор
10 июн 2021 в 15:17

Очевидно что очень нужно ввести запрет на передвижение либералов со смузи на самокатах. Плюс активно тренировать сотрудников ГИБДД, что те легко могли бегать и задерживать самокатчиков.

ОТВЕТИТЬ
Енот
10 июн 2021 в 15:18

Странно, казалось бы на велодорожках скорость наоборот можно установить выше, чем на тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
10 июн 2021 в 15:18

Теперь надо создать отдел ДТС - дорожно - тротуарной службы. Установить камеры движения. Создать службу регистрации самокатов с выдачей номеров, чтоб штрафовать можно было. Хорошая идея, столько бюджетных мест можно организовать в году безработицы - всё для народа. 😂

ОТВЕТИТЬ
tikitak
10 июн 2021 в 15:18

А кто следить будет за скоростью самокатчиков?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 июн 2021 в 15:19

Локоть письмо с соглашением голубями в столицу отправил?

656
10 июн 2021 в 15:20

Так на велодорожках 10 или 25?

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
10 июн 2021 в 15:20

Как же вы достали с этими ограничениями всего!!!

ОТВЕТИТЬ

Спайсами 7 лет торговали с киосков никому дела не было, а тут появились самокаты убивающие людей - сразу надо запретить. Чувствую обман

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:21

Так и на 25 км/ч сшибить можно сильно. Особенно судя по вчерашней статье про первомайского студента и озвученные водителем откорячки.

Греча Пшеничный
10 июн 2021 в 15:21

И кто будет следить за выполнением этого? Куда жаловаться в случае нарушения?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:21

Не на велодорожках, а на велодорожке

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
10 июн 2021 в 15:23

я прям сижу и вижу гаишников сидящих в кустах в ПКиО ловящих самокатчиков.

БРЕД. ни кто не будет соблюдать ибо некому будет ИХ ЛОВИТЬ , контролируя распоряжение . Камеры бессильны против самокатов ибо нет регистрационных номеров.
В итоге эти меры будут применяться только тогда когда самокатчик кого нибудь собьет для определения тяжести вины !

Не проще сразу ужесточить ответственность САМОКАТЧИКОВ ?? а не вводить бесполезные правила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:24

25 много, максимум 15, а лучше 10.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 июн 2021 в 15:27

Мне кажется, что чиновники всё излишне усложнили. Если бы установили общее ограничение скорости, его бы можно было реализовать программно в софте самокатов. А все эти вилки - интенсивное, не интенсивное, тротуар, не тротуар и т.д. - придётся контролировать вручную непонятно кому и как, ну или (что более вероятно) попросту контролироваться не будет. Возможно в случае инцидента можно будет постфактум отследить по каким-нибудь там логам, какая была скорость и соответственно было ли нарушение, но это означает, что нормы, как это часто бывает, вводят не для предотвращения, а для наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:27

Т.е. ставить ржавые корыта на тротуарах, проезжей части, газонах можно, а самокаты нельзя?

ОТВЕТИТЬ

Машины давят народ каждый день и раз в 3-4- дня со смертельным исходом. И никто их в скорости особенно не ограничивает.
Это всё потому что депутаты на самокатах не ездят.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:28

Кровавая рука кремля добралась и сюда...
Очевидно, что это все часть спланированной политики, которая направлена на то, чтобы ограничить мобильность боевых самокатных эскадронов навального

анонимус
10 июн 2021 в 15:29

Хватит кошмарить самокатчиков, это транспорт будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:33

Я щас в Сочи и тут самокаты не очень популярны: в гору они едут плохо, а с горы - опасно. Еще тут не любят неустойчивые и некрепкие хонды понятно изза чего и баальшие чорные жыпы, т.к. места мало, а понтов - много.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 июн 2021 в 15:34

Вообще надо было запретить эти дела.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:35

25 много

10 км/ч в самый раз

ОТВЕТИТЬ
134
10 июн 2021 в 15:36

25 км/ ч по тротуару? Нет, пусть по автодороге ездят.

СамаКат
10 июн 2021 в 15:38

В Нск есть велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 июн 2021 в 15:39

начните с того, что запретите им летать на Луну.

жесткий
10 июн 2021 в 15:39

Машины на газоны тоже нельзя ставить на минуточку. Одна ко ж..

Whoosh не следит за парковками. Много брошенных самокатов по городу. Убирают после обращения - за это спасибо. Но этого мало. Нужно сделать так, чтобы самокаты стояли только на парковках. Что мне штраф для пользователя, если вчера обращалась, позавчера, сегодня опять стоит.
Решайте проблему и мы будем вам рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:41

Нужен запрет на парковку в жилых дворах! Это важнее всего.👍

ОТВЕТИТЬ
Белка
10 июн 2021 в 15:41

На днях меня сбил самокатчик, причем я упала, а он помчался дальше. Люди помогли встать и доковылять до лавочки, слава богу переломов нет, отсиделась и ушла домой с гематомой. А вот мужу сестры не повезло, он получил в подобной ситуации перелом. Главное, виновники не то что не помогают сбитым, а сматываются, не хотят отвечать.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:42

программно надо обеспечить при выезде на проезжую часть - штраф с привязанной карты и блокировка электросамоката и аккаунта!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 июн 2021 в 15:43

кто их будет контролировать?

ОТВЕТИТЬ
городской
10 июн 2021 в 15:45

Ребята, скажите пожалуйста где в этом городе можно выше 20 км час разогнаться? А то вот я все езжу по тротуарам на самокате. у меня редко когда 15 набирается, ибо каждые 25-30 метров либо поребрик, либо отсутствие ровной поверхности, либо перекресток, либо ступенька, либо фактурная плитка. У меня не катание обычно получается а паркур какой то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:48

На самом деле какое глупое решение. Город задыхается в пробках, кикшеринг был хорошей альтернативой авто как раз из за скорости. Знаю многих кто на самокате ездит на работу. Это быстро и экологично. Теперь смысла в нем никакого. Люди взрослые сами должны научиться справляться с риском. Когда тебе все запрещают как маленькому ребенку это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июн 2021 в 15:49

И, что они запретят этим постановлением, непонятно? Надо по тратуарам вообще ездить запретить, а не скорость ограничивать.

ОТВЕТИТЬ

Ну, и что мне будет, если я на своем личном самокате буду ехать со скоростью 30 км/ч?

ОТВЕТИТЬ

Кого напугали-то? Вон целым федеральным законом курить запрещено в определенных местах, курильщиков это не смущает: как мусолили свои соски никотиновые, так и мусолят на остановках, платформах и т.д.
А тут обычное соглашение, как гоняли самокатчики, так и будут гонять, людей сшибать. Управы нет

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:51

Чтобы не было самодурства и в этом вопросе нужно основываться на величине тормозного пути самоката при скорости 20 км в час( или указанной в запрете).
И не допускать приближения самоката к пешеходу ближе чем на расстояние равное тормозному пути

Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:57

Вчера по тротуару вдоль Красного проспекта на большой скорости, рассекая толпы народа, катился толстый розовощёкий иностранец на электросамокате. Ехал строго по прямой, а окружающие люди уворачивалась, как могли.
Лично мне хотелось дать ему пенделя под зад. Никаких положительных эмоций люди на этих самокатах не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:02

так это много - в 5 раз выше скорости пешика - они и без ограничений едут столько сейчас
если и ограничить то до 15 хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:03

Нужно просто их запретить и всё. Нет инфраструктуры- нет самоката. Или давайте на машинах тогда тоже ездить где захочется и сможется. Сегодня иду по Маркса, посередине тротуара этот самокат. Стоит. Почему? Как? Зачем? Нельзя было поставить на краю? Почему? Запретить и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:09

так а где 25 км. разрешили? На дорогах или на тротуарах? Не написано! Если на тротуаре разве пешеход 25 км. в час идёт? ??

ОТВЕТИТЬ
Петр
10 июн 2021 в 16:14

очередную чушь придумали, контроль за превышением скорости не справляется ГИБДД, а за самокатчиками надо специально на всех тротуарах дополнительно выставлять полицейских, а для этого срочно увеличить их штат , Смешно да и только. Принимать решения, которые заведомо не будут выполняться!

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 июн 2021 в 16:15

какова протяженность велодорожек в новосибе в локтях?

Правда жизни
10 июн 2021 в 16:15

Любой электротранспорт должен ездить по автодорогам, само-собой кроме детских машинок, если уж у нас в городе нет, практически, велодорожек.
Есть двигатель - вон с тротуара!!!
Тогда самокатчики станут внимательными, т.к. уже они будут в другом положении.

ОТВЕТИТЬ
А что велодорожки появились 7
10 июн 2021 в 16:18

А что на скорости 25 км в час на тротуаре нельзя травмировать пешеходов? Т.е при не дай бог чп, на мэрия можно в суд подавать. В С-Петербурге запретили, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
10 июн 2021 в 16:18

25 км/ч это много. Было бы правильно обязать самокаты передвигаться по тротуарам со скорость пешехода, а для автодорог они не пригодны. Меня на тротуаре почти сбил самокат, он ехал примерно 20 км/ч. Водитель самоката "крендели выписывал" прямо на проспекте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:22

у нас как всегда: запретить!!! запретить!!!
вы сделайте нормальную инфраструктуру для электросамокатов, а потом и запрещайте!

а то тут нельзя, там нельзя, рядом нельзя, близко нельзя, быстро нельзя, вообще ничего нельзя кроме специально отведенных дорожек, но их нет, так как нет денег в бюджете на их обустройство.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
10 июн 2021 в 16:24

Ограничение скорости меня вполне устраивает, я не собираюсь ездить на самокате быстро. Из уважения к окружающим и в целях безопасности буду ездить обязательно в маске со скоростью 15-20 км/ч. Достаточно медленно, чтобы меня было хорошо видно и достаточно быстро, чтобы меня было сложно догнать. Просто сейчас пока еще холодно. Но меня интересует вопрос, не запрещено ли ездить на самокате голым. Именно для этих целей самокат подходит лучше всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:26

Не более 5 км.ч должна быть разрешённая скорость для самокатчиков. Либо пусть катятся по проезжей части.

А если я замечу, что гонщик едет гораздо быстрее, чем положено?
Кто вообще будет их контролировать на дорогах города?

ОТВЕТИТЬ