14 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

10 июн 2021 в 12:04

Будет несмешно,если будут оттягивать,чтобы построить платный мост,а потом два закрыть на реконструкцию-это бизнес,ничего личного

10 июн 2021 в 11:50

Пока мэрия проектную документацию будет готовить и исправлять, мост совсем развалится

Локоть поди опять в экселе файл выслал 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:49

А с безумным сужением на пл. Труда ради платного моста --- все ОК? С его подорожанием недавним на 6+ млрд? Там никаких вопросов к дукументам у Росэкспертизы? Удивительно, до чего же у ВВП талантливые друзья.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:30

"Стоимость работы по созданию проекта оценили в 28 408 970 рублей." - ето по скойку гублей за символ?

Не троль
10 июн 2021 в 12:13

Локоть крассавчик, в прошлый раз они не были способны подать проект станции метро в нужном формате и мы остались без метро, в этот раз - мост.
Г = гении.

Локтесибирск
10 июн 2021 в 11:12

Мэрия опять опозорилась. Даже документы нормально подготовить не могут.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:17

а по шее дать не хотят тому кто готовил документы

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 21:35

работы только по созданию проекта - 28 миллионов? и еще и сроки им не важны?

Сколько можно?
10 июн 2021 в 11:17

3 июня пресс-центр мэрии Новосибирска сообщил НГС, что после прохождения экспертизы станет понятно, в какие сроки проведут весь ремонт.

Короче не будет ремонта в этом году. Так и будем ездить по мосту с ямами по локоть.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:26

Скотч и пластилин, указанные в техдокументации, экспертов не убедили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:36

Запретите Локтя

ОТВЕТИТЬ
Черная плесень
10 июн 2021 в 11:16

Бугага, помню с метро было так же. Нам вернули эти документы на доработку, так как мэрия все сделала не так как надо. Полгода переделывали потом. Сейчас тоже самое. У вас там что, совсем работать некому что ли? наймите уже нормальных специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:11

Набор бумажек стоит 28.5 млн рублей. Нормик пилим.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
10 июн 2021 в 12:08

Вопрос:
Кто и какую понесет ответственность за коряво подготовленные документы? Там сидят дилетанты и не знают требований по подготовке таких документов? Или не дилетанты, а дети-сестры-кумовья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:14

Как это сроки не важны??? Очень даже важны, как и объем финансирования и качество работ. Если делать, то сразу нормально! А не как попало для галочки, как обычно у наших городских управленцев бывает.

ОТВЕТИТЬ
Noname
10 июн 2021 в 11:52

Да пофиг, хоть снесите этот мост. Щас платник построят - мэрия и димитровский ещё закроет - лишь бы траффик платнику обеспечить и не платить половину дорожного бюджета концессионерам. А концессионеры молодцы, я смотрел заседания депутатов наших, где чел их спрашивал "вы сотни миллионов сэкономили использовав неликвид турецкий вместо немецких материалов - вы не хотите тогда и сумму ваших вложений скорректировать?", а представитель концессионеров тупо послал "я на такие впоросы да таким тоном тут отвечать не буду". Мне очень нравится! А бабки в городе ловят каждое слово пропагандистов наших, как там кого на евровиденье ущемили, как кто-то в ЛНР или в Беларуси про нашего олигарха плохо сказал... Мозги-то уже ссохлись, потом выберутся из своих квартирок, повздыхают и поползут опять "за стабильность" голосовать.

Диванный эксперт
10 июн 2021 в 11:26

А никто не рассматривает версию, что косяки в документах допущены целенаправленно чтобы затянуть сроки начала работ, так как слова мэра "деньги нашли на экономии" всего лишь слова для оправдания своей профнепригодности как градоначальника?

ОТВЕТИТЬ
veslo
10 июн 2021 в 11:21

Еще в самом начале первого срока Локоть (будучи не особо в ладах с единороссами) высказал то, что ему шепнули "на ушко".
Мол, "мне предложили закрыть Коммунальный мост когда откроют четвертый платный мост, чтобы обеспечить его наполняемость".
Ему сказали "по секрету", а он проговорился.
Собственно и сейчас затягивание идет до момента открытия четвертого моста.
Чтобы срубить деньги.
Вот увидите, будут мурыжить до самого последнего, хотя понятно, что Коммунальный мост уже сейчас "никакой".

Фото пользователя
10 июн 2021 в 12:19

Вот так повсюду! Некомпетентность во всем и повсюду!

Стоимость работы по созданию проекта оценили в 28 408 970 рублей. Т.е. только ПИР? если ПИР примерно 11-14% от СМР (может в этом случае и больше), то ремонт 200-260 млн?! кстати, нет понятия "создание", есть понятие "разработка и утверждение" ещё + будет авторский надзор... А из под моста трубы будут убраны или так и будут там лежать и капать в реку? Ремонт моста... ремонт сооружения - мост или только ремонт проезжей/прохожей части моста? цена/тема не ясна.

10 июн 2021 в 20:11

Как на ремонт потребуется 5 лет?? Новые мосты за 2-3 года при ленивом темпе строят! Хотят всех обязать ездить по платному мосту из-за которого и так весь город страдает?

10 июн 2021 в 11:33

Так, а что с проспектом Маркса? Он как бы продолжение этого моста. Те картиночки мне привиделись? Тут такой объем работ! Хотя какой-то чиновник по ТВ уже сказал, что этот долгострой, что за памятником Покрышкину, скорее всего, доделать не успеют, но ничего страшного - сделают забор повыше и повесят... кого-кого? Ах, флаги! А я-то думала... То, что я подумала, хорошо бы стимулировало любителей долгостроев и заборов.

СовИнформБюро
10 июн 2021 в 11:24

тут все прозрачно как белый день....учитывая что сам проект начали разрабатывать еще в прошлом году , сметная стоимость основных материалов (железо) была заложена на уровне прошлого года ! а за крайние 6 месяцев путинского прорыва металлопрокат подорожал более чем на 100 % и сама смета ни как не может уложиться в 28 ярдов .....экспертам не осталось ничего другого как - НЕ ПРИНЯТЬ ПРОЕКТ и отдать на доработку .

именно по этой же причине УДОРОЖАНИЯ МЕТАЛЛА сейчас всем известная стройка нового ЛДС испытвает ТРУДНОСТИ о которых знают только поставщики металлопроката и металлоконструкций которым ЗАКАЗЧИК перестал ПЛАТИТЬ за ранее поставленный металл . В итоге поставки проката на объект прекратились , а в адрес заказчика стройки ЛДС направлены ПРЕТЕНЗИИ ...до судебные .

все самое интересное тут только начинается ))

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 июн 2021 в 11:16

Конечно не прошла экспертизу. 27 лямов на откаты это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:00

Любой буржуй все сутки напролёт
В любви к народу сердце распаляет.
Он точно к нам на выручку придёт....
конечно, если выручка большая.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:28

Да понятно же,что ремонт Октябрьского моста начнут как только сдадут в эксплуатацию новый платный мост,за пять лет предполагаемого ремонта полностью отобьют вложения в строительство нового

Гость
10 июн 2021 в 11:57

город накрывает гранитной плитой.
не только деньги,
но и кровь от отжима капать начнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:23

Вы еще учтите, что окончательная стоимость для ремонта моста, учитывается заранее для утверждение бюджета города и области, и только потом будет тендер.
Не спешите.

Вася
10 июн 2021 в 12:35

90% работы делают специалисты с зарплатой 20-25 тыс. А за такие деньги высококлассных спецов не найти.

аврал
10 июн 2021 в 16:38

едро!!!если я не пойду голосовать знайте---виноват локоть

Sos
10 июн 2021 в 11:20

Заберите уже Локтя кто нибудь!

Сергей1
10 июн 2021 в 12:13

Очень горестно, что убрали статью "Саботаж". Данный мост относится к стратегическим объектам страны. И можно неплохо проредить мэрских "специалистов" за создание угрозы безопасности страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:13

А почему на фотографии метромост?

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
10 июн 2021 в 13:07

если мосту не восстановить защитное покрытие он банально разрушится вода попадет в несущие конструкции и зимой замерзнув -ПОРВЁТ ИХ. Безвозвратно разрушит. Мост придется демонтировать..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:21

Главное чтобы не взяли исполнителями тех удодов кто большую делает 1 км на 3 года ремонта растянуть это жесть. и даже не удосужились тонким слоем асфальта катануть суженную улицу чтобы бодрее машины ехали. Больше чем уверена что по документам проведены эти работы 😠

Рауль Кастро
10 июн 2021 в 11:48

главгосэкспертизу пройти не так просто особенно процедуру определения достоверности сметной стоимости, сейчас ввели новые правила формирования цен и все очень усложнилось, то что описано в новости рядовая ситуация, они попытались зайти но не прошли входной контроль, в экспертизе те еще чинуши сидят, так что самой экспертизы еще не было, со второго раза зайдут и тогда начнется срок согласно град кодекса 60 дней, то есть к концу лета может быть получат положительное заключение и осенью смогут провести тендер на стройку... а мы ждем

таки да
10 июн 2021 в 15:02

Ремонт опять диаспора будет делать? Как не порадеть родному человечку.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:48

Как обычно.

10 июн 2021 в 12:44

Все так плохо что документы даже не правильно подготовили?

Нечего злорадствовать и возмущаться. Это совершенно рабочий момент. При экспертизе больших объектов совершенно нереально пройти ее с первого раза. Я бы, как проектировщик, озаботилась, если бы не было замечаний. Значит эксперты сработали плохо и есть опасность пропустить действительно ошибку. А зачастую в замечаниях очень много моментов по оформлению бумаг, где в каком уголке и что написано, даже к нумерации страниц придираются. А уж сметы всегда шерстят и находят многие не соответствия, и даже не по цене, а по-всякому буквоедству.
Экспертиза - это как сварганить сложное блюдо. Хороший повар по-всякому делает несколько подходов, что-то пробует, досаливает, корректирует специи и готовность. Только в плохой столовке сразу все кинут в кастрюлю и через час достанут - ешь, что получилось. Где не солоно, а где и сыро. Так и с проектами. Замечания от экспертизы приходят в 99,9% случаев, это нормально.

Святогор
10 июн 2021 в 11:57

В старые добрые времена всех этих чинуш отправили бы лес валить,за саботаж и вредительство.А такие кадры,как мэр или вологодский были бы казнены.Посое этого бы мост за неделю отремонтировали бы.При чем сверхкачественно

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
10 июн 2021 в 11:18

Да уж. Ремонт требовался еще 3 года назад. А документы для выполнения ремонта и нынче не готовы. Сам ремонт видимо к с выборам Путина будут делать.

Наледра
10 июн 2021 в 11:23

Пожалуйста, объясните: контора, которая занималась документацией не очень профессиональна или у экспертов есть интерес, в том, чтобы мост стал ещё более проблемным?

ОТВЕТИТЬ
Сакура
10 июн 2021 в 11:16

Так и знала, что мэрия накосячит в документации. Не учатся ведь на своих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 11:54

нечего построено не будет и отремонтировано деньги переведут на другие нужды

Терпилоид
10 июн 2021 в 13:01

Целнаправленно уничтожают мост. Чтобы народ платил..

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:18

Всё правильно эксперты сделали, ведь ротенберговский мост ещё не готов☝️

Ватрушка
10 июн 2021 в 11:17

Вот ввообще не удивили.Все к чему Локоть прикасается вот так же заканчивается.

Сахарок
10 июн 2021 в 11:18

Городские власти в очередной раз затягивают начало работ.

Красный кушак
10 июн 2021 в 12:29

Даёшь пятилэтку за сэм- восэмъ!

ОТВЕТИТЬ
Дива
10 июн 2021 в 11:19

Так что там принимать? Локоть даже посчитать и записать нормально ни чего не может.

Гость
10 июн 2021 в 12:09

Мне кажется кто-то со своего места раньше срока слетит за такую ситуацию в городе.

кролик
10 июн 2021 в 12:33

роттенбергам нужен ремонт моста после того как откроют платный мост, а сейчас ремонт невыгоден им

Археолог
10 июн 2021 в 14:02

Экспертиза жадная оказалась, а мерия прижимистая)))

Негуру
10 июн 2021 в 17:14

Какие сроки? Всё равно капремонт не начнётся пока новый мост не построят, да и как на платный иначе загонишь

10 июн 2021 в 11:27

28,5 млн это проект только? Ну значит на сам ремонт пойдет 5-6 млн, просто денех больше не останеться

хихихихихихихикс
10 июн 2021 в 12:57

Это почти невозможно - провести ремонт в условиях санкций и технологической отсталости России. Только ямочный - на недельку.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:56

28 млн в принципе неплохие деньги. Можно нормальную машину купить.

ОТВЕТИТЬ