27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

2 июн 2021 в 11:33

Это не про него был спецрепортаж на НГС год иди два назад? Он военный пенсионер. Хвастался, что самолет стоит всего 3,5- 4 млн, вполне подъемные деньги...

Гость
2 июн 2021 в 11:40

Надо же! Никто ему в голову не стрелял за это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:48

Да всё нормально, че вы перебзделись? Ну подумаешь, кому-то на голову упадет, так это же русская рулетка!😜😂

Гость
2 июн 2021 в 12:11

Кишит страна сумасшедшими. Так ещё долго будет, нет контроля нигде, ничего не работает.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:38

А где раньше была эта прокуратура на транспорте? Или главное в наше время - соблюдение "масочного режима"? Все силы брошены на обвешивание людей намордниками?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:50

Всё ржавое и дырявое нужно отменить))
А вообще здесь не штраф должен быть, а ответственность. Это же реальная угроза жизни людям, тем, что летали на ведре и тем, на головы которых он мог запросто свалиться...

ОТВЕТИТЬ
crry
2 июн 2021 в 13:01

Полёты на самолёте это детский лепет.
А вот от безбашенных электросамокатчиков на пешеходных тротуарах уворачиваться становится всё труднее.

Noname
2 июн 2021 в 13:28

Все эти авиационные нормативы - хрень полная, давно пора от этого динозавренного помёта избавляться. И вот почему - современные самолёты (причём современные - это построенные хотя-бы в последние лет 50) уже не убивают при сваливании в штопор, а на состояние фюзеляжа, двигателя и винта вообще положить - теперь есть спассистемы. Если у вас натурально сломался винт и оторвались крылья - дёргайте за ручку, над самолётом появится парашют и вы спокойно и без повреждений приземлитесь. А вот скажем 40 лет назад этих систем не было и реально если летишь над горами или лесом (где некуда сесть вот прямо сразу под самолётом) - можно умереть было. Теперь это всё не так, но кто же будет такую кормушку от себя отпускать!? В РФ прохождение ТО и осмотров самолётов в разы дороже и на порядок сложнее, чем в США или ЕС. Почему "у них" достаточно квалифицированного мужика, который сам приедет с инструментами (типа эндоскопов и прочего), залезет самолёту во все места, проверит, что резинки без трещин, что на силовых элементах ничего не разболталось, клёпки все на месте, двигатель проходил ТО вовремя и т.д. и т.п. и выдаст через 3 часа бумажку за 800 евро, а у нас нужно отвозить/прилетать (на сколько я понимаю) на специальную площадку, где вам за несколько дней и 100 000+ рублей выдадут кипу бумаг листов на 100, в которой будет 15 подписей каких-то дедов, из которых почти никто самолёта и не видел.

Гость
2 июн 2021 в 13:33

Лохи велись на возможность сделать сэлфи! А то что костей не соберешь в случае чего это фигня.Народ отупел до состояния былла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:54

Это из той же серии,что и штраф в 18 лямов тому,кто 100 домов спалил ?Ну-ну...

2 июн 2021 в 17:09

Это один из тех самолетов, которые ежедневно над Дзержинским районом летают туда-сюда?

2 июн 2021 в 20:07

Очень интересный способ подачи информации. Например, в заключении судебной экспертизы говорится дословно: "Воздушное судно ... по материалам уголовного дела ... соответствовало требованиям исправного воздушного судна", что противоречит написанному в статье.