17 сентября пятница
СЕЙЧАС +21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

26 мая 2021 в 14:43

Да кому он там вперся, мост этот?
Он и 3й-то никому не нужен.
Нужен как воздух дублер Октябрьского, рядом еще один такой же.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 мая 2021 в 14:44

Странное фото моста подобрали к статье, даже реки нет)

Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:44

с красного проспекта, фабрички и большевички- на новый мост никак
и в принцпе не исправить

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:44

Посмотрел бегло на иллюстрации. Товарищи, я правильно понял, что у этого моста не будет даже заездов и съездов с Красного Проспекта? Это серьезно, так и есть, или я плохо смотрел?? - если так, то это же просто какой-то адский сюр! - в таком случае более бессмысленного и бездарного проекта наверное просто не сыскать!-((

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:47

рисуют опять наверное те же кто мост городецкого проектировал, с красного, большевистской и фабричной нету заездов на мост, предлагаю убрать на него заезд ещё и с ипподромки.

Аноним
26 мая 2021 в 14:47

Главное чтобы не бросили недостроенным, как предыдущий, а то там тоже много пафосу поначалу нагоняли...
Теперь над "горбом Городецкого" ещё и мост сверху будет) Вот наколбасили-то...

пейсатель комментов
26 мая 2021 в 14:47

Не, платить не буду.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:48

А почему фотографии не увеличиваются по нажатию? Не разглядеть же ничего!

Гость
26 мая 2021 в 14:50

В нормальных городах (т.е. в любом, кроме Новосибирска) такие развязки за полгода строят.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:51

Мост просится в створе Ковальчук, в центре итак негде проехать. Радиусы такие, как на гоночных треках. Развязки должны быть с одним радиусом, заехал и выехал без трюков. Проекты такие должны делать профессионалы, а не студенты. Обсуждения проектов должны быть всенародные или обсуждаемые профессионалами от народа. Мост Бугринский бросили недоделанным, начали новый - детсад старшая группа. И все молчат

ОТВЕТИТЬ
abc
26 мая 2021 в 14:52

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. С высоты застройка ул.Широкой выглядит, как типовой проект, часто встречающийся и в других городах бывшего ссср. Отчетливо просматриваются контуры, всё вместе выглядит, как три шестёрки "666". Посмотрите сами, если не верите. А новый мост это лишь дополнение, завершающий штрих старой картины.

Гость
26 мая 2021 в 14:53

Снова лубочные картинки для электората нарисовали?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:55

Судя по макету на пл. Труда и Энергетиков будет ещё тот геморроидальный узел.

Если на правом все просто и понятно, то на левом, это просто 😱

26 мая 2021 в 14:57

китайцам расскажите, сколько будите строить, посмеются

Гость
26 мая 2021 в 14:58

в "колхозе двоечников" ( рег. 22) лет сорок тому, Верили что приучат колхозников к оплате моста... со временем мысль сдохла!

26 мая 2021 в 14:58

А деревьев-то на макете левого берега понатыкали. Откуда эти деревья там возьмутся, если вы ради стройки их там повырубали?

ОТВЕТИТЬ

теперь понятно где будет вода собираться вся в тоннеле.

Гостья
26 мая 2021 в 15:00

Если мост платный, почему простой люд ради него. Траоает и стоит в пробках на южной площади и площади труда??? Кто нам это время компенсирует???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:00

На электричке 26 рублей и через 20 мин. На Главном. А вы жгите бензин и сотнями платите за мост.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 15:03

"Один из участков пройдет под железнодорожным мостом". Так и не понял, где этот участок под жд мостом? Дорога вдоль берега будет идти? Или все таки речь идет о железнодорожной насыпи левого берега?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:03

Сейчас только закончилось обсуждение вопроса о строительстве 4 моста на сессии горсовета ( рекомендую, много интересного), завершающее слово Локтя примерно следующее: да мы влипли, но это ответственность области, вот пусть они и думают...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:06

как на этот чудо-мост заехать с Фабричной?

ОТВЕТИТЬ
В ШОКЕ
26 мая 2021 в 15:07

Не понимаю помечу с на правом берегу заезд и съезд с моста только на Ипподромскую???!!! При строительстве такого моста могли бы предусмотреть заезд со стороны Красного проспекта и Владимировской.... И съезд с моста на правый берег не понятен. Как с моста уйти в направлении академа или Красного проспекта????

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 15:12

Кто нибудь расскажет как с моста на Большевичку попасть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 15:13

Главная проблема в городе не мосты, а отсутствие достаточного количества альтернативных широких дорог. Генплан города должен в первую очередь содержать в себе расширение дорог, увлечение их протяженности и строительство новых на месте промзон и частного сектора. Должен быть запрет на строительство вблизи имеющихся дорог под страхом смертной казни.

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 мая 2021 в 15:18

К этому платному мосту надо построить второй ряд платных автодорог. Для небожителей. Пусть они платят за проезд по городу. А для нас освободятся бесплатные дороги. И пробок не будет. Правда с ямами 😊

theone
26 мая 2021 в 15:23

а куда дели трамваи с ватутина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:25

Завлечь красивыми фотографиями нищих горожан на ПЛАТНЫЙ мост, дохлый номер. Нам не нужен ни мост, ни фотографии. Нам нужно метро. Всё остальное - нецелевая растрата. Враги народа захватили нашу землю.

ОТВЕТИТЬ
коллина чугунко
26 мая 2021 в 15:27

Предлагаю название для этого Платного Моста Для Богатых - "Мост имени Народного Единства".
Ну а чо, мост - отличный символ Народного Единства, разве нет? Капиталистического Народного Единства.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, вот и символ отличный.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:37

"платный мост", дальше можно не читать...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:46

Губернатор области не только пообещал горожанам новый Храм,но и сняв рубашку показал как она будет выглядеть.Я представляю,что будут лепетать все существа которую орут,да здравствует платный мост, когда город встрянет в ещё большую пробку.Вот и смех и грех.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:47

В немецком городе Кёльн я насчитал 7 мостов через реку Рейн, длина аналогична Оби. А у нас всего 3 и это смешно.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:50

На фото пока можно бесплатно смотреть?

26 мая 2021 в 15:52

Надо менять место работы,граждане. И не будем ездить поэтлмуиостк. Разорим жадин.

е-е-е
26 мая 2021 в 15:53

А почему нет прямого проезда от Станиславского до Энергетиков? Там получается сначала слева с Широкой будут машины и трамвай мешать, потом справа с Ватутина машины пропускать придётся. А если светофоры поставить, то время проезда увеличится. Странная схема...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:02

Получается с красного проспекта на него не попадешь? Неужели нельзя было этот вопрос решить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:07

Мост, который никому не нужен

Лёшик
26 мая 2021 в 16:09

100% пробки еще больше станет с этим мостом.

26 мая 2021 в 16:11

НГС, когда научитесь делать кликабельные фото?
Ничё не видно.
У всех кликабельные, а вы 20 лет назад застряли.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 16:14

то есть бугринский мост вышел в 4 млрд. а 4 мост в 43 млрд , что равно годовому городскому бюджету.
не проще было бы за 3 млрд построить мост с Дуси Ковальчук в затон?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:17

Съезд с иподромки в одну полосу на схеме, ну даже в 2 полосы - привет пробка на выезде.

26 мая 2021 в 16:17

По Широкой от Ватутина до Троллейной невозможно будет проехать через пл. Труда (или можно но будет квест: свернуть на Станционную, на Станционной развернуться и опять проехав под путепроводом свернуть направо на Широкую.
И от Троллейной до Широкой тоже можно сказать квест будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:27

За 150 рублей в одну сторону от пробки до пробки??? я лучше пешком прогуляюсь.

26 мая 2021 в 16:30

вангую не выдержат сроки и не влезут в бюджет и после вылезет куча косяков

Гость
26 мая 2021 в 16:38

+ курасиво
- пробка от въезжающих на мост из-за терминалов будет от Ауры
- выезд основного потока с ипподромской на студенческую не упрощается
+ транзитеры со станционной будут делать кассу Ротенбергу
- на сухом логу к пробке добавится транзитный поток со Станционной
+ удобно уехать из центра в Толмачево
- пл. Энергетиков получит доп поток
- Станиславского получит доп поток с нового моста в центр левобережья
+ украшение города перед ЧМ

Может что упустил - извиняюсь

26 мая 2021 в 16:39

Так говорили к концу 2022, финансы выделили, а уже оказывается в 2023

26 мая 2021 в 16:41

Строительство ради строительства. Нам этот мост не нужен. Развод города на деньги в пользу хозяев концессии.
Какие проблемы он решает?! Никакие! Что на левом, что на правом берегу мост упирается в пробки.
Вы достройте Бугринский мост! Что бы он был доведен до развязки за тещеным ящыком с одной стороны и на восточный объезд - с другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:41

Строительство мостов без строительства развязок - пиар власти.
Бугринский из пробки в пробку и этот аналогично!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:44

А в каком ещё городе России есть платный мост? Что то новенькое!

ОТВЕТИТЬ
вылезла из ленты
26 мая 2021 в 16:54

а если мне надо с улицы широкая проехать на Ватутина, как быть?

Загрузка...