16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
17 мая 2021 в 11:31

станция "спортивная" подразумевает что ею будут пользоваться спортсмены. спрашивается на фига им эскалатор? пусть поднимаются по лестнице

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 11:31

Транши федеральные могут иногда задерживаться, особенно в начале-середине месяца, пока все социальные выплаты идут

Boom
17 мая 2021 в 11:31

Почему в некоторых городах где есть метро, кое где по три эскалатора, кое где по четыре. Три понятно, один запасной, четыре зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 11:33

Погодите...
Я неделю назад точно видел в местных новостях как Локоть рапортовал об их установке.
И на его фоне кран опускал на место установки один из эскалаторов.
Он ещё бодро так вещал - мол, вот уже установка, потом перекрытия...на всё 1-2 дня...

Штакетник
17 мая 2021 в 11:33

Когда техника пришла, а деньги пока временно нет, это лучше, чем когда деньги уже уплачены, а техника не пришла.

17 мая 2021 в 11:35

вот кому эта станция нужна была, тот пусть и платит

17 мая 2021 в 11:35

Ох, я представляю, на сколько поднимут стоимость проезда в метро после того, как пройдёт этот 10 дневный чемпионат мира среди пацанов. Чтобы закрыть все долги по этой станции Спортивная.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
17 мая 2021 в 11:37

Всероссийский чемпионат по скоростному копанию могил прошел в Новосибирске, сообщает РИА Новости.

Мероприятие «могильный беспредел», организованное при участии Союза ритуальных организаций «Наследие», состоялось в пятницу в парке «Каменка» при городском крематории.

Работники ритуальных служб из регионов РФ и стран СНГ старше 18 лет соревновались за первый приз чемпионата в размере 30 тысяч рублей.

От участников требовалось выкопать на скорость могилу размером 200 см в длину, 80 см в ширину и 160 см в глубину.

Первый приз забрали отец и сын из Омска. Судьи подтвердили глубину вырытой могилы линейкой, убедились, что внутрь помещается гроб, а также оценили аккуратность получившейся ямы.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
17 мая 2021 в 11:38

рутинная работа, а креаклы кукарекают, че с них взять то...

мухаха
17 мая 2021 в 11:41

Так федерального министра и трясите, чтобы деньги слал живее.

короли меркаптана
17 мая 2021 в 11:49

Когда мэрия ищет деньги, это означает, что рассматриваются варианты "что бы еще продать из народного достояния" - пару-трешку каких-нибудь дворов под застройку, например.

Щас скажу
17 мая 2021 в 11:49

Когда найдутся деньги на разбитые дороги. Локотя надо провести по ним показать в каком они состоянии. Это вам не дачное шоссе асфальтировать!!!!

Что
17 мая 2021 в 11:52

Толик пусть дома у себя поищет. Думаю там не только на установку эскалаторов хватит

гость
17 мая 2021 в 11:53

Да все верно, за едро голосовать не будут теперь даже самые упертые властолюбы

Фото пользователя
17 мая 2021 в 11:56

Чо там, мерские будут катая на камри цыганить деньги у прохожих, высовывая шляпы из окон под мантру: "помогитехристаради тольконавасигосподанашего иисусахристауповаем"?

Что
17 мая 2021 в 12:00

Нужно срочно ещё одну станцию сделать! Только на правом берегу, перед речным вокзалом. Так же врезаться в метро мост, чтобы из метро и сразу на набережную. И отчитаться царю, что аж две станции построили. И получить медальку.

Noname
17 мая 2021 в 12:04

Капец, как бабки старые... Потеряли где-то кошёлку и ищут её теперь! А всё потому, что есть у нас такая мерзкая традиция - пресмыкаться, просить, договариваться с начальством. Бесит!
Если федеральный бюджет обещал перевести средства и не перевёл, то нужно искать не средства, а того чиновника, который не выполнил свою работу и увольнять его (а может и под следствие отдавать, если он решил где-то месяцок-другой покрутить те пару миллиардов и обновить себе мерс). И неустойку от поставщика нужно тоже федералам отправлять. Именно не "просить помочь с оплатой", а тупо направлять счёт и если в течении 3х рабочих дней деньги не поступят - подавать в суд на федеральный орган власти или казначейство или кто там должен деньги слать.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 12:06

Возьмут в дружественном банке под 1% в сутки.

17 мая 2021 в 12:09

Заголовок статьи так и просит-отправь смс на номер и помоги городу в строительстве метро.Тьфу.Позорники.Дорог нет,пробки бешеные!Зато ненужное метро,платные мосты .....

ОТВЕТИТЬ
qqq
17 мая 2021 в 12:12

Можно для меня тоже деньги найти до кучи? Очень надо.

Лапша на ушах, тряпка на морде
17 мая 2021 в 12:12

Сначала ищут себе проблемы, а потом деньги на их решение. Правильно, очевидных то задач в городе не осталось, всё идеально.

Доктор Добро
17 мая 2021 в 12:20

А зачем эти танцы с бубнами? Ради чего? Согласно миролюбивой политике Вождя и его соратников - к 23му году Россия вряд ли будет общаться с кем-то, кроме КНР и КНДР. Ну и какой тут чемпионат?
Лучше асфальт подлатайте, больше пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 12:22

Присваивать надо деньги грамотно и поровну что Сибири оставалось, это стыдно всем ходить и ездить по старинному метрополитену, и вспоминать его тогда когда будет громадное мероприятия для области.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 12:26

Это необходимо, потому что средства из федерального бюджета в НСО еще не поступили
------------------------------------------------------------------------------
У нас как обычно. Центр деньги не перевёл, регионы взяли кредит, что бы расплатится, затраты выросли. И это не считая всякого разного, безобразного... Так и живём

Фото пользователя
17 мая 2021 в 12:26

Мэр найдет деньги.
Партийные взносы отдаст, если что.

11111
17 мая 2021 в 12:27

Как понять « ищут деньги» ? Как у нас в стране дают деньги на строительство объекта, разве все не просчитывается ? Или деньги пропали ? Тогда где проверяющие органы в стране ?

Гость
17 мая 2021 в 12:28

Вы не забывайте, после спортивного события всех за осванивание бюджета развозить будут по железным кварталам и квартирникам, в Красноярском крае до сих пор всех сажают и судятся, и это будет еще 3 года пока гарантийный срок у договоров есть.... всех как буратинко трясут кверх тормашками, ... и это по всем службам и министерствам.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 12:31

Станция называется "Спортивная" а значит эскалаторы там не нужны!😜

17 мая 2021 в 12:39

12 эскалаторов ( плюс ещё добавление мощностей СТП ), это 25-30% стоимости станции. В 80е годы существовало много проектов, один из них вообще без эскалаторов ( высота там небольшая), кстати СТП, релейная СЦБ, 8 светофоров АБ под названием "Спортивная" работают с 1985 года...
Возможно скоро возникнет ещё проблема с оплатой системы, отгораживающей платформы от поездов, тоже не дешевой и сложной в монтаже на действующей линии.

100
17 мая 2021 в 12:40

да волонтеров привлеките, и все дела

17 мая 2021 в 12:41

Денег нет, но Вы держитесь! (с)

Забыли что ли?

17 мая 2021 в 12:41

Ненужная станция. Лучше новые нужные станции стройте или дороги ремонтируйте. Нет денег на экскалаторы и не надо.

Гость
17 мая 2021 в 12:42

попросите у хоккейных фанатов, для них же все это строят.

Петя
17 мая 2021 в 12:43

Ты смотри - мэр не успевал докладывать, что всё идет не только по плану, но с опережением, и даже новосибирские Сокольники на днях были анонсированы! А тут такое😳

Вангую, что этот ЛДС, как и станция Спортивная и эти «Сокольники» вокруг, ввиду жёсткой экономии будут сделаны, извините, из говна и палок. Из самых дешевых материалов, вкривь и вкось. Собственно как и всё у нас в Новосибирске🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
LOM
17 мая 2021 в 12:44

- Где деньги, Зин?

- Во дворце, Володь.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 12:46

Пусть бегут и оформляють ипотеку на себя и рассчитываются за эти лестницы..гыы

Gladiator
17 мая 2021 в 12:51

Дорогие земляки! К сожалению, вынужден констатировать, что вероятность постройки новых станций метро в нашем городе, даже при желании властей, стремится к нулю!

Предприятие, единственное за Уралом, на котором могли изготавливать тоннельные плиты для строительства метро, это Метрострой!

Оно обанкротилось , новый собственник (компания Феррум)организовал на площадях предприятия своё производство, холодный прокат металла и реализация! Цеха вывезли, уникальное оборудование Метростроя кануло в вечность!

Аминь

Вася
17 мая 2021 в 12:52

Учитывая что там пассажиропоток маленький, можно было и без эскалаторов построить широкую лестницу, а для инвалидов и колясок специальный лифт.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 мая 2021 в 12:55

Монтажники подождут и смонтируют без денег, так у нас и лифты монтируют в новостройках. Сам монтажник лифтов.

опупели совсем
17 мая 2021 в 12:58

смс-ками надо собирать на ЛДС и на спортивную.

гражданин 01
17 мая 2021 в 13:01

раз в 2 месяца новость о станции. Такое ощущение что сдают что то невообразимое и грандиозное. Это же всего лишь платформа на существующей линии покрытая куполом из стекла бетона .., и палок. Достаточно 3 новости было всего- "Решение", "О ходе строительства", "О торжественной сдаче станции в эксплуатацию".

Gladiator
17 мая 2021 в 13:05

Весьма интригующе будущее старого дворца ЛДС на Богдашке, не смотря на то, что старый дворец в хорошем состоянии и способен выполнять свои функции ещё долго!!!

Я вот думаю, что его снесут, а на его месте вырастет новый жилмассив свечек по 250 квартир, которые продадут в ипотеку!!!

Тогда Богдашка, на которой и так частенько пробки, задохнётся окончательно!!!

Кто-нибудь предотвратит этот беспредел?

Есть такая личность?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 13:08

Она же спортивная - значит пешком, зачем эскалаторы.

17 мая 2021 в 13:10

Судя по названию статьи, день были, но их потеряли и теперь усиленно ищут...

Даааа
17 мая 2021 в 13:14

если бы сделали нормальную новую станцию, каждый житель Новосибирска бы по 100 руб не пожалел, а эта спортивная, для кого, для чего? Вот из своих карманов пусть и платят

Фото пользователя
17 мая 2021 в 13:20

Нам не привыкать, можем без эскалаторовв, пешочком

17 мая 2021 в 13:24

сами замутили, сами не смогли - профит!

Гость
17 мая 2021 в 13:26

Плохо видно ищут, в бюджете видимо большая дыра как в кармане.

Гость
17 мая 2021 в 13:29

Почему то в наших реалиях все чаще вспоминаю Черчилля:"Своим долголетием я обязан спорту.Я им никогда не занимался"

17 мая 2021 в 13:35

К жителям кировского, советского района давно нужно провести ветку метро. Десятками лет люди ждут, когда наконец метро дойдёт до площади Кирова. Об этом нужно думать, а не о одноразовой акции проведения хоккея. Сколько любителей хоккея в городе и сколько горожан, которые испытывают трудности с доездом до работы. Почему никто не провёл референдум. Нужно тянуть линию от Маркса в сторону Затулинке или вбухать миллиарды в станцию на отшибе. Почему так всё безответственно у нас. Почему плевать на мнения и ожидания людей?

ОТВЕТИТЬ