24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:49

пыль столбом, ГБШ, ЕСЕНИНА, смёт-крошка лежит у бордюра толщиной 5см, проезжающие машины поднимают пыль. Вместо того чтобы убрать ЭТО, они сметают ЭТО на газон. Браво Локоть.!

26 апр 2021 в 18:49

Пока газоны не возникнут всюду, где можно- город будет свинский.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:51

Мерия тщательно загадила Новосибирск.

Прокофий
26 апр 2021 в 18:52

Дороги мыть дело нужное, но основная грязь - машины и распаханные ими газоны.

Сами знаем
26 апр 2021 в 18:52

"В мэрии рассказали, как борются с пылью в городе" - никак, что только стоят грузовики выезжающие со строек..с грязными колесами, и легковушки стоящие на газонах.

26 апр 2021 в 18:52

В дзержинском районе прыгаем по шишкам и барханам из отсева!!! Какие на хрен реагенты!!! Просто уберите
отсев с дорог!!

ОТВЕТИТЬ
Ден
26 апр 2021 в 18:53

Где техника не одной не видел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:57

Нужно просто напросто мыть город водой не нужно отмывать деньги на покупке шампуней

26 апр 2021 в 18:57

Ага. Про эту "чудо-жидкость" уже писали в прошлом году. То есть просто пыль приклеивают к поверхности. Это ж каким местом надо думать. Явно - чиновничьей головой. Ж..па бы до такого не додумалась. Она умнее. Вот Локоть пусть вечером пойдет в душ, но не моется, а намажет себя клеем. И утром расскажет об эффекте.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
26 апр 2021 в 18:58

У меня и детей уже 2 недели, как началась пылища, кашель, заложен нос и ещё горло начинает болеть после прогулки, и это не простуда. Эта весна меня добила, и мы таки переезжаем в город почище. Берегите здоровье.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 18:58

Открытый грунт тоже шампунем помоют?

ОТВЕТИТЬ
Бббббб
26 апр 2021 в 19:00

Нгс дождь обещает неделю уже, и где??? Невозможно дышать уже

Гость
26 апр 2021 в 19:02

Водичкой смочить и собрать, не? Ах да, это не современно и дешево. Сначала дорогущщий бинорд, затем сверхдорогущий антибинорд. Ждем новость про анти-антибинорд по 1200$ за пачку)

Андрей
26 апр 2021 в 19:02

Ни одной еденицы техники не видел, по работе много передвигаюсь по городу. Дышу через раз. Тонзиллит обострился, Лор говорит виновата экология

гость
26 апр 2021 в 19:03

МЭРИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА. ЗАКСОБРАНИЕ. ДЕПУТАТЫ ГОРОДА И ГУБЕРНАТОР . вы что не ездите по дорогам города . или вам не видно из окон ваших авто.
какая шампунь . обочины дорог все сплошь покрыты отсевом и одним цементным ковром. пыль . грязь. не говоря об состояние дорог вообще в области и городе. может хватит искать проблемы в погоде . не пора ли работать на благо города и жителей

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 апр 2021 в 19:03

В мэрии нагло врут. Никак и никто с пылью в городе не борется.

хихихихихихикс
26 апр 2021 в 19:04

В любом случае все это запоздало на 3 недели. И это глупо, скорее всего. Берите пример с чистеньких городов "коллективного Запада"

Депутат
26 апр 2021 в 19:04

Живу на берегу реки в лесу. У нас в коттеджномм посёлке красиво, чисто и уютно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:04

Не город, а АД.

Вадим
26 апр 2021 в 19:05

Вся площадь Маркса и вдоль Версаля и вдоль Покрышкина, 6 и На остановках и на тротуарах засыпана щебенкой и песком. В мэрию с этим вопросом обращаться просто бесполезно. Уже две недели просим хоть что-то убрать и ничего вообще не сделано, даже после прошедшего в городе субботника.

Гость
26 апр 2021 в 19:06

А отсев кто убирать будет, а? Это вообще преступление. Вся эта цементная пыль и крошка оседает в лёгких и вызывает как думаете что? Кто будет, отвечать, Локоть ты?

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 апр 2021 в 19:07

ненавижу эту власть! Врет и ничего не делает

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:08

Я каждый день, как минимум дважды, проезжаю по советскому шоссе и наблюдаю презанятнейшую картину - на разделителе, на который всю зиму тупо спихивали грязь, не шатко не валко работает уборочная бригада: два грузовика, экскаватор, газелька с проблесковым маячком и десяток юнитов в оранжевых жилетах - они ЛОПАТАМИ загружают ковш экскаватора, который по наполнению ковша (раз в полтора-два часа) вываливает грязь в кузов грузовика. В основном работяги курят, разговоры разговаривают, маячок мигает, полоса движения перекрыта... За неделю эта гоп-компания преодолела примерно двести метров. Но за шумом её работы отчётливо слышен шелест бюджетных денег, выделенных на акцию по наведению чистоты там, где не надо было просто разводить грязюку за бюджетные же деньги - ведь эти горы грязи на разделитель всю зиму грейдеры пихали, хотя можно было и на обочину спихнуть - там убирать значительно проще. Так вот сдаётся мне, что шампунь из той же оперы, как и пылеподавляющий реагент - достаточно устранить источник пыли и никакие реагенты не понадобятся. Но на этом же бабла не срубить...

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
26 апр 2021 в 19:11

Все дружно выходим и голосуем против Локтя! Локоть уходи! Город загадили. Ни при ком такого не было. Локоть вредитель Новосибирску . Дышать нечем, снег до сих пор во дворах , свинюшник воняет, уголь , дороги ужас, пыль!!! Ни одной поливалки нет! Локоть вредитель.

alibi
26 апр 2021 в 19:13

может лучше бы с середины апреля, когда снег с основных дорог и тротуаров сошёл, начать массово пускать поливально-пылесосную технику и убирать всю ту грязь которая сейчас высохла и разносится машинами и ветром?
хотя действительно, проще до июньских дождей подождать.. само смоет..

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
26 апр 2021 в 19:14

Вот скажите, молодые-умные: если я пойду подметать парковочные карманы (там полно мусора с зимы), а на спину повешу плакат "И.О. мэра" - меня не оштрафуют? А то за чей ещё счет бюджет пополнять. Скажут ещё, что одиночный неразрешенный пикет.

ОТВЕТИТЬ
Галка
26 апр 2021 в 19:14

Деревья садить надо , а они наоборот их вырубают повсюду , поэтому и пылища и дышать не чем ....

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 апр 2021 в 19:14

Сколько еще можно над нами эксперименты ставить!? Гнать надо Локтя с должности. Надо организовать опрос и собрать подписи за изгнание такого мэра. Команда Бойко проведите такое мероприятие. Я думаю процентов 80 горожан будут против Локтя.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:17

Вчера вечером после 23-х часов подметали Кропоткина. Вы бы видели, что творилось вокруг!!!!! Дороги и тротуаров не видно было из-за пыли. Рабочие с мётлами и лопатами орудовали. Дома были окна приоткрыты- это кошмар, во что превратилась квартира!!!!!! За идею такой «уборки» нужно Премии выдавать 😡😡😡😡😡😡😡

26 апр 2021 в 19:20

Вредители!! Какой шампунь?!
Пыль и грязь не убрана!
Что толку поливать одни реагенты другими? Кстати - не на новый "пылеподавляющий" реагент жуткая аллергия? Кучи пыли и щебня по улицам, даже, если где-то подметено -собраны в кучки, и лежат, и эти кучи ветром разности, и колесами машин

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:21

Пришлось сегодня вдоль Нарымской пройтись. Не вздохнуть, на ресницах пыль..... Грустно и печально.

я не робот
26 апр 2021 в 19:21

Молодец Локоть! Очень активный политик. Видно что дед Зюганов совсем сдулся. Давно пора стариков в КПРФ менять на молодых и активных.
Зюганова на пенсию, Локтя в лидеры партии!

26 апр 2021 в 19:26

Пылеподавляющий, говорите? И на какое время он пыль подавляет? На пару часов?
Шампунь, говорите? Ну да, ну да. А смысл? Раньше у меня под окнами (ЖМ Лада, вид на "илитный" Изумрудный город) был какой-то склад металлоконструкций. Ну лежали и лежали всякие панели-железяки. Бурьян, мелкие деревца.
Потом увезли всё. Вместо бурьяна - голая глина, разбитая тракторами. В уголке, ближе к Богаткова, сделали футбольное поле (и это хорошо), представили, чем дети дышат? А дети там сейчас целый день гоняют.
А плюс к этому "илита" использовала склоны для снего- и мусороотвала. ПОМОЙКА в чистом виде.
Какой пылеподавляющей жидкостью это можно изменить?
А место почти идеально для скверика. Дорожки для всяких самокатов-скейтов-великов, по периметру - для мамаш с колясками. Засеять травой, посадить какие-то кусты-деревья. Вряд ли так затратно.
Но нет. Теперь до снега будем дышать этой пылью.
Но местная администрация об этом не знает, верно?
А главное, не хочет знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:28

Айфон уже двенадцатый, а Путин только пятый. И это при том, что первый айфон появился в 2007.
а коммунисты ещё раньше.
раньше только грязь и пыль.

26 апр 2021 в 19:33

Пыль у них в городе и дышать плохо стало. Улицу мыть удумали. Продолжайте косить деревья, строить бетонные холупы и укатывать землю в асфальт, еще ни то будет. Пыльные бури станут обычным явлением. Будем как арабы на верблюдах за город ездить. Только арабы в простынках по пустыне рассекают, а мы в скафандрах будем.
Город надо озеленять, и не травкой и цветуечами, а парками и скверами. Во дворах деревья валить только при полном согласии всех жильцов, или на условии замены, одно дерево свалил, одно посади, и не метровую бадылку, а 2 метра и выше.
Ввести экологический налог на авто, чтобы каждый автовладелец платил в соответствии с производимым им количеством CO2. Кто любит большие и мощные машины пусть платит больше, а старые ведра с болтами просто уйдут в историю. Вырученные деньги тратить на уход за существующими парками и скверами и создание новых.
Жаль, что шанс начать носить маски каждый день, не зависимо от пандемий, выше, чем дождаться здравых решений, и их выполнения, от городской администрации.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:34

Военная от Ипподромской до Оазиса с осени не чистилась! там правая полоса даже для проезда непригодна!

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:34

Вся борьба городских служб в борьбе с пылью заключается в том, что они... Не пылят

Noname
26 апр 2021 в 19:34

Даже читать не стал - и так понятно, что врут.

Печальная
26 апр 2021 в 19:38

То есть они решили не убирать пыль, а приклеить её к дороге.) Интереснооо...

Модеры опять трут комменты!...

Старушенция
26 апр 2021 в 19:40

На каждой улице, в том числе на той же Нарымской лежат слои песка и камешков во всех местах, куда надо специально дотянуться, а не просто тупо сметать перед собой. На островках безопасности, на краях пешеходных переходов, вокруг всех понаставленных заборов...
Что за напасть на наш город - неумение и нежелание поддерживать элементарную чистоту! А остановки в каком виде??? Гордое имя Пылесибирск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:40

Камеры отключите позорники. Мыть оне собрались шампунем блин

Гость
26 апр 2021 в 19:43

А у вас ещё и шампунь есть🤣🤣🤣🤦‍♀️??? Круто!!! Тож центр помоете перед парадом... а остальным -???

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:46

однозначно, экология в Новосибирске не улучшается и не улучшится.
убитые дороги, грязь, автомобили

нравится так жить?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:47

ограничить скорость до 40кмч, ограничить въезд в центр

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:48

какой смысл мыть грязь????

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:50

от скандий толку никакого. неэффективно, тучи пыли.

Гость
26 апр 2021 в 19:53

Пенять можно на что угодно и на кого угодно. Понятно что в городе плохо убирают, можно сказать- вообще не убирают... но!!! жители, вы начните с себя. Пока дождёмся уборок- по макушку зарастём. Субботник был недавно- кто участвовал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:55

прекратить разбрасывать всякую дрянь зимой. все равно толку нет.

просто своевременно убирайте снег с проезжей части.

от бионорда и горшки только хуже.

DeMack
26 апр 2021 в 19:59

Когда уже перейдут на самодороговыравнивающую жидкость.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
26 апр 2021 в 20:00

Написали бы "много" или "очень много", но нет, обозначают число 9000 тонн, которое в расчёте даёт 180 вагонов грязи, которая, вроде " пыль". Оплатит мэрия столько, а, вывезли , в лучшем случае сотую часть.

Загрузка...