17 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Фото пользователя
7 апр 2021 в 10:09

Скоро всё засекретят - информацию о загрязнении воздуха и воды, проблемы с дорогами и т.п. Типа, в нашей стране проблем нет и быть не может! Благосостояние граждан растёт! Космические корабли бороздят просторы Большого театра...

Александр(первый)
7 апр 2021 в 10:14

Так это он научил горожан ругать его самого за безделье? Как мило! А у них вот он сам никак не научится РАБОТАТЬ!

Фото пользователя
7 апр 2021 в 10:14

- Иссяк запал у Локтя
- Что у него запало?
- Иссяк!

Фото пользователя
7 апр 2021 в 10:17

Островского капитально отремонтировали буквально прошлым летом, конечно она будет в приличном состоянии, хотя колея уже говорит о качестве этого ремонта. А вот на повороте на эту улицу с ипподромской яму латают по 10 раз за лето. Что касается отсутствия там луж, так это вранье. В понедельник ехала и думала, что плыву как на гондоле по каналам венеции, а встречные машины окатывают твою по крышу грязной водой, это к вашему репортажу про грязные машины и их ленивых хозяев.

7 апр 2021 в 10:22

Такое ощущения, что НГСу проплатили компанию против Локтя.
Я не сторонник Локтя, но НГС, надо как то разносторонне подходить к итогам его работы.
Т.е. положительные моменты, отрицательные и выполнения предвыборных обещании!

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 апр 2021 в 10:24

Извиняюсь за глупый вопрос: а за что мы платим транспортный налог? В чём его смысл?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 10:27

На последних выборах мэра явка была 20%, значит большинство горожан А. Локоть устраивает как руководитель города?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 10:36

Что там какая-то второстепенная уличка. Очень хочется снять ролик, проезжая по улице Мира. Вот от начала до конца. Такой полнометражный фильм ужасов. Особенно там, где трамвайные пути. И особенно в межсезонье. И ведь никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
2444
7 апр 2021 в 10:47

нгс создайте рубрику: дороги новосибирска, может мэр увидит проблемы. он ведь читает ваш сайт

местный
7 апр 2021 в 10:50

Зачем ему рулетка, пусть по старинке, локтем меряет.

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
7 апр 2021 в 10:51

а где Бойко?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 10:57

Интересная подача материала: дорогу на удивление сделали, но она через несколько лет все равно придёт в негодность. Вроде как все равно все плохо. Так что? Не нужно было делать? Вообще может не нужно ничего делать? Все равно же все придёт в негодность когда-то. Не сделали - плохо, сделали - тоже плохо. Все равно плохо. Таким макаром хорошо никогда у вас не станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:04

При Толоконском и Городецком было не айс, а при нынешнем начальнике, так вообще ТРЭШ. Не Столица Сибири, не город, а один большой мусорный полигон. Таких разбитых дорог, такого количества грязи и мусора, столько агрессивной молодёжи я даже в 90х не припомню.

ОТВЕТИТЬ
маруся
7 апр 2021 в 11:20

дорога включает в себя -проезжую часть, разделительную полосу, (при наличии), обочины (при наличии), тротуары, трамвайные пути, велосипедные дорожки остановки
Где у нас все остальное?
Где тротуары? Велодорожки,остановки? Разруха одна

Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:23

Следует отметить два момента.

Первый. Все мы знаем о двух бедах великой страны. Хотца сказать, что не с того конца начинаете, не решив вопрос-таки с одними не решите вопрос с дорогами. Хотя, хайп конеч захватил форумчан, основная цель которых хейтить всё публикуемое на НГСе. И здесь подходим ко-второму, основному вопросу.

Второй. Явно прослеживается начало предвыборной компании, которая скорее всего пойдет по уже использованным лекалам.... на место во всем виноватого ВФГ, перед катящимся катком осуждений, решили поставить коммуниста!

Мы же новый мир устроим С новым солнцем и травой.
Чтобы каждый стал героем, Мы прощаемся с тобой…..

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 апр 2021 в 11:28

Хочу больше ям, гонщики надоели обливают пешеходов на тротуарах. Чем больше ям на дороге тем спокойнее пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:40

По ул. Островского хочу добавить...."Правда, видна легкая колейность", "Встречаются разбитые колодцы, поэтому автомобилистам приходится притормаживать".
Это хорошо еще журналисты забыли, что не прошло и года как ул. Николая Островского отремонтировали по программе безопасные и качественные дороги. По-моему в августе-сентябре 2020 года был кап ремонт

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:45

Локоть стал похож на Зеленского, на пике критики власти пришел к власти и ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПО ПРЕЖНЕМУ, если не хуже!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:48

Раньше в Н-ске сугробы и ямы были по колено, а теперь - по локоть.

ОТВЕТИТЬ
Критик сугробов
7 апр 2021 в 11:48

Слушайте, я всё понимаю, дороги, дороги всё такое. Но разве вы не видите вот эту вот грязь? Разве вы не видите вот эти сугробы метровые? Разве вы не видите что на дорогах из-за этого скапливаются адовые лужи? Это что, уборка снега при Локте? Это что, хорошая работа отвода воды? Это что, хорошая работа с грязью? Почему в какой-то глухой провинции Канады весной такой грязи нет, а в Новосибирске есть? Что за чертовщина такая?
И почему на тротуары, вот вообще на все тротуары пешеходные в городе мэрия забила? Почему на критику Варламова, наш любимый мэр отвечает не "мы признаём проблемы, они есть и мы будем работать сейчас над этим", а " в социальных сетях от тех или иных блогеров периодически появляется информация о коммунальных неурядицах в Новосибирске, но в своей деятельности мы опираемся на мнение жителей."? Видимо эти жители всю зиму сугробы и гололёд не замечают, а весной и осенью грязь не замечают. Каждый год одно и то же. И ладно бы если бы в каждом городе на критику "иных блогеров" отвечали одинаково. Нет же, есть примеры когда мэрия города тут же подрывалась и начинала исправлять косяки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:50

снег не вывозили из города, все тает на обочинах, талая вода замерзает ночью и ломает асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:51

Локоть уходи...

Знайка
7 апр 2021 в 11:53

Часть улицы отремонтирована -это не его заслуга. Там застройщик сдавал новостройки. Они как правило сами суетятся по поводу дороги.

Мясоруб
7 апр 2021 в 12:04

Толян - Лучший!!! На ВЕСЬ СРОК ЕГО, пока ЯМЫ не ЗАДЕЛАЕТ)))

Гость
7 апр 2021 в 12:07

Дороги и тротуары в ужасном состоянии. Не пройти с коляской, застревает в огромных ямах летом, в сугробах зимой и каше весной.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 12:11

что стало после, ям стало больше, плохая у толи рулетка и мер плохой

идейный
7 апр 2021 в 12:18

деградирует все что за мкА и даже внутри. После Локтя будет Мэр из Единой России денег побольше дадут, но ничего кардинально не поменяется. Это вопрос только в скорости и продолжительности деградации при том или ином представителе из оккупантов страны. Даже если Бойко придет что изменится то? Точечная застройка уже понастроенная ни куда не денется деревья не впилятся обратно. Дорожное полотно так и вовсе надо на 80 % менять, а на это бюджета не хватит даже Московского. Систему нужно менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 12:34

Наверное надо подготовить обращение жителей города в международную федерацию хоккея о переносе молодёжного ЧМ из Новосибирска. Город не готов к приему такого турнира.

Jo67788
7 апр 2021 в 12:52

А жизнь идёт если посмотреть в инстаграм. Будто все как в Швейцарии. Стабильность, тишь, гладь и нет проблем.

Сергей
7 апр 2021 в 12:53

Предлагаю переименовать Новосибирск, в Новогрязевск.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 13:01

Гавно, сплошное гавно вокруг! Во дворе даже видел собачьи какашки в полиэтиленовом пакете, лежащим на земле. Видимо сил не хватило донести до мусорки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:29

Позорник Толя

СЭС
7 апр 2021 в 13:34

Вам уже дорогу отремонтированную показали! Причем, не в центре города, не у мэрии. Все-равно неймется. Локоть виноват перед вами тем, что коммунист и не более того.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 13:47

Надо найти того умника, который придумал так делать люки на дорогах, как это делается при ремонтах у нас. И заставить его лично и регулярно приводить свои поделки в порядок. Обдалбливают люк вокруг, после того, как асфальт положат, а потом какой-то замазкой коряво замазывают, которая остаётся до первого дождя, а потом вокруг люка начинает расти яма. И так обдалбливают при каждом ремонте, потому что сами наверно обдолбаные.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 13:50

Колея не потому что в один ряд едут, а потому что технологии укладки дорог из 19 века...

сталинист
7 апр 2021 в 13:52

Надо больше бюстов Сталину открыть, тогда заживем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 14:06

Показушник ещё тот, только и может пиарится, а в остальном полный ноль.

Eselbaum
7 апр 2021 в 14:15

Я не поклонник Локтя. Во всяком случае, я за него не голосовал. Но... Уважаемые земляки, может быть, наконец прекратите разводить в городе полчища собак, из-за которых по весне при любом мэре и любом режиме по улицам ходить невозможно: всё засрано на 10 слоёв? Может быть, вы начнёте наконец бросать мусор, окурки, пачки от сигарет и бутылки из-под пива и фальшивой "Карачинской" в баки и урны? Может быть, вы будете убирать из дворов свои машины, чем позволите убирать снег? А? Как видите, вопросов много не только к мэру.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 14:16

это вот за 7 лет единственное место которое он починил и спалился в ролике. и следил за ним да? я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 14:23

это не город плохой,а та "власть,которая находится на данный момент",а это единоросы и коммунисты.Задолбали своим враньём и бездействием.Скорей всего пока это власть стоит у руля ничего хорошего ждать не приходится.

Лубрикант резиновый
7 апр 2021 в 14:35

Хорошая улица. Если по ней проехать, то можно свернуть на светлую. А там психиатрической поликлиника. Можно и полечиться многим.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:46

Ну... По Островского ещё более-менее можно пройти пешеходам. По ямам, сугробам, по грязи, но можно. А вот если посмотреть на нижнее фото, там за вот этим кирпичным домиком есть поворот налево, на Войкова. Так вот там пешеходам кроме как по проезжей части не пройти никак! Можно вдоль забора, но это только летом и если дождя нету. А уж дорога там, если ехать дальше направо по Кольцова и на Алейскую, - это дикий квест. Там ямы уже даже и не по локоть. Да ещё сейчас водой залиты. Красота! Велкам, уважаемый Анатолий Евгеньевич!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 15:03

Чё рулеткой-то мерять? Ямы по локоть

Гость
7 апр 2021 в 15:13

там все застройщик галактики сделал. ну чо врать что локоть.

трель
7 апр 2021 в 15:25

Денег нет денег нет, на автогараж и нехилые зарплаты деньги есть, а на элементарную уборку улиц от грязи денег нет! Ну и наглецы, и да Локоть, хватит знаете ли ждать неких субботников- аля халявников, город нужно убирать постоянно, а не тогда когда вам кажется нужным

ОТВЕТИТЬ
василий
7 апр 2021 в 15:51

Так вот почему только улицу Островского в этом районе делают, все из-за этого видео. А как же следующая улица после этой, например Промышленная, Красина, Шекспира. К сожалению на них Локоть ни чего не мерил.

Гость
7 апр 2021 в 15:53

Это во всех регионах так, кроме Москвы и Санкт-Петербурга

Tobi
7 апр 2021 в 16:14

У хорошего руководителя работают подчинённые. Плохой руководитель работает сам за своих подчинённых, бегает с рулеткой НСК или лично решает проблемы в своей "вертикали власти" из Кремля. С одной стороны дешёвый самопиар и показуха, а с другой стороны деградация управленческих механизмов, когда вся работа проводится не для дела, а для показухи.

ОТВЕТИТЬ
Кпсс
7 апр 2021 в 16:20

Чё про Городецкого не писали в своё время? Травников тоже не причём??????

Орел
7 апр 2021 в 16:23

Я живу в этом доме всю зиму чистил снег, что вы пишите пешеходы довольны, а блоки стоят что-бы машины не ездили! Вот так вы и пишите всю не правду 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠🤦‍♂️😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Фото пользователя