5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:25

ливневки закрыты , в них не поступают ЛИВНЕВЫЕ стоки, весь растаявший снег ручьем течет по асфальту разрушая дороги. За ливневки отвечает ГОРМОСТ, за ремонт дорог ДЭУ, первые берегут и ЗАКРЫВАЮТ ливнёвки от ЛИВНЕВЫХ стоков и засорения песком и грязью , чтобы не чистить их, вторые ждут денег на ЯМОЧНЫЙ ремонт - засыпая в ямы с водой крошки старого асфальта.

ОТВЕТИТЬ
корректор из кремля
6 апр 2021 в 20:26

Это не провал, а прорыв дна.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 20:26

...И треснул мир на пополам - дымит разлом!
И льётся кал и вновь идёт борьба со злом!...

6 апр 2021 в 20:29

Ощущение что весь город,превращается в один большой "Разлом"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:30

И чего возмущаетесь? Это ещё не Кольская сверхглубокая...

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:30

Что так все возмутились то,разлом,провал пока только один,делов то....

Горец
6 апр 2021 в 20:31

Это Яма на Котовского в гости пришла в честь семилетия правления Локотя

789456
6 апр 2021 в 20:31

Опять прорыв? Или рывок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:32

Это открылся портал в параллельную вселенную...

789456
6 апр 2021 в 20:33

Не засосало бы кого нибудь ночью!

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:34

"Хорошо, что этот провал удачно образовался..." Как в анекдоте: Доктор, у меня не стоит, - Зато как висит! 😜

Владимир
6 апр 2021 в 20:34

Когда неадекватного мэра с должности снимут?

ОТВЕТИТЬ
789456
6 апр 2021 в 20:34

Горб-путепровод имени одного человека есть уже, теперь появится яма имени другого человека!

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:35

Путин введи войска, мы не на Донбасе а дороги бомбят !

Захар
6 апр 2021 в 20:36

Это знак. Нефиг в центр переться, кто где живет, тот пусть там и работает, а так же детей учит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:37

Трещина Когтя.

Михаил
6 апр 2021 в 20:40

Фсбэшники роют

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
6 апр 2021 в 20:40

Вот же как... Слегка неожиданно... И ведь как назло -- в моё 7-летие!

6 апр 2021 в 20:42

"Метро надо строить! Метро надо строить!"... да оно само строится...))))

ОТВЕТИТЬ
Сэр
6 апр 2021 в 20:43

Новое достижение локтя-теперь ямы не по локоть, а по грудь!

Слава богу не живу в НСК
6 апр 2021 в 20:46

Ну наконец то!
Теперь уже точно весь ваш городок провалится в тар-тарары.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:46

Вспомнилось:
1.Я за что плачу налоги? Толя Локоть, где дороги?
2.За что сдаем на провал? Чтобы меньше проваливался. Цитата из 12 стульев.
Одни мошенники и циркачи кругом...

ОТВЕТИТЬ
владимир
6 апр 2021 в 20:47

Улица Писарева-улица на которой колодцев больше чем асфальта ,вокруг которых всегда ямы выбоины и рукожопые дорожники и их руководители за 20 лет так и не научились их заделывать

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:49

Наш крепкий безхозяйственник может и ноу-хау придумать- навозом ямы закидывать,от него всего можно ожидать.

Сергей
6 апр 2021 в 20:50

Разлом Сан-Андреас. Такими темпами скоро мэрия в разлом уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:52

Ух, раскудахтались. А позвольте спросить - где были все борцы за вселенскую справедливость и городской порядок, КОГДА В ДЕНЬ ВЫБОРОВ БАБУШКИ ОПУСКАЛИ В УРНЫ БУМАЖКИ С МАГИЧЕСКИМ СИМВОЛОМ НАПРОТИВ ФАМИЛИИ ЛОКТЯ? На шашлыках? На тусовках? И самое интересное, что те, за кого тогда выбрали градоначальника, продолжают блеять свои мантры - один голос ничего не решит, зачем куда-то идти - за нас всё решили, и т.д... Может пора включать ту самую гражданскую позицию о которой вы камлаете на форумах и реализовывать одну из основных свобод, о которых вы орёте на митингах в поддержку западных выкормышей? А то только храбро ругать последствия собственного бездействия и можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 20:56

Областной бот ругает красного мэра) смехота

Вообще ни сколько не удивительно

Гость
6 апр 2021 в 20:58

ну вот нахрена такой мэр нужен,палец о палец не ничего не делает! бабло уже выделяют из столицы,а воз и ныне там! я в шоке!

Злоумышленник
6 апр 2021 в 21:00

Хоть одна приличная новость, к 7-летию Стратега, великого Комсомольника - Горлопана
Да проволись оно Все!

джон2
6 апр 2021 в 21:01

Представитель президента, облсовет, областное правительство, горсовет, мэрия , районные администрации..... и портал очередной открылся

Фото пользователя
6 апр 2021 в 21:05

Главное када придет время (чо там када непомню выборы) тов очередной раз ПОСТАВЬТЕ ЗАКОРЮЧКУ "где надо" а потом......ОПЯТЬ инетно "на кал исходите".

Фото пользователя
6 апр 2021 в 21:08

Это уже днище. Позорище, а не город. Как можно называться столицей Сибири? Красноярск в разы лучше Новосибирска. Мы уже опустились до уровня Омска и Новокузнецка. Еще немного и Барнаул догоним.

ОТВЕТИТЬ
Город 776
6 апр 2021 в 21:22

Скорее всего провал связан с метро. До него буквально 50 метров и вода утекает в его сторону.

6 апр 2021 в 21:29

Толя, это дно.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 21:39

с такой скоростью до нового года переберется через речку и будет у нас на гэсе?!.. Так, пошел искать размен на другой континент.

Гость
6 апр 2021 в 21:46

Весь Новосибирск - сплошная яма.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 21:48

Колодец рядом. Трубу прорвало, вода смыла грунт, Вот провал и образовался

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 21:49

Там недели две назад аварийные службы что-то выкачивали из колодцев... вот и результат...

6 апр 2021 в 21:51

При прошлом мэре таких дыр не было

ОТВЕТИТЬ
LogOS
6 апр 2021 в 21:53

Неделю-две назад там целый день воду откачивали как раз из этого люка. Совпадение-ли?)

6 апр 2021 в 21:57

Грот локтя. Подарок городу.

Гость
6 апр 2021 в 21:57

Осенью 2020 года на ул. А. Невского отремонтировали частично асфальтовое покрытие. Через какое то время в местах перехода вскрыли новое покрытие и уложили "лежачих полицейских" , в этом году асфальт разбит в этих местах. А собирается ли ремонтировать эти участки подрядная организация, гарантийный срок ведь не закончился или уже закончился?

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
6 апр 2021 в 22:05

Локоть, это твой единственный прорыв!

гость
6 апр 2021 в 22:22

Ну если человек не справляется с обязанностями, можно еще понять, месяц другой третий, но не 7 лет уже, увольте его с его бригадой оттуда

Фото пользователя
6 апр 2021 в 22:34

ЯМА ширшется и увеличивается даже СЕЙЧАС!!!СТРАШНО((((Это все происки госдепа.

Маруся
6 апр 2021 в 22:46

Вот тебе и "само растает"...

Фото пользователя
6 апр 2021 в 22:47

Че тут думать прорыв магистрали или отопления или водопровода вот и размывает

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
6 апр 2021 в 22:47

Всему виной взятки, которые совсем недавно отгремели в Новосибирске. Но такие ситуации на дороге это уже не смешно. Чиновники точно с головой не дружат. Просто разворовывается федеральный бюджет и ничего не делается. За такую ужасную обстановку в городе всю мэрию должны отстранить от работы, просто всех распустить. Работают эти люди неэффективно и во вред городу Новосибирску.

Гость
6 апр 2021 в 22:50

Да ладно верхний слой всегда и систематический поддерживать дорожной одежды, а другой момент нижний слой основания ДО - тело дороги, они изнашиваются (теряется грузоподьмность) в течении 30 лет и требуется полная смена внутренностей (это уже сложнее).Это значит все менять до нуля, поднимать все полотно. Дорожный Материал уже для основания требуется уже другой с увеличением нагрузок, устойчивость интенснивности и распределение нагрузок.
А то что, ямочный ремонт проходит это нормально, только ямы, и если идет превышение размеров ямы, все пересматривается все полотно, это насколько хватит сил, ума и финансов. Кропотливый ручной труд- это очень дорого.
Да и обследование дорог в городской среде для самых самых...

Гость
6 апр 2021 в 22:54

Локтя в отставку отправлять нужно!

ОТВЕТИТЬ