14 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Морошка
2 апр 2021 в 19:56

Пора мэрию всем составом пересаживать на общественный транспорт. Может хоть тогда заметят его нехватку.

ОТВЕТИТЬ
Горожанкин
2 апр 2021 в 19:56

Это допустим в автобусе, а представляете, что в маршрутках, вот есть маршрутка номер 9, она ходит раз в час, иногда раз в пол часа, мест мало, люди просто друг на друге уже сидят, вот так мэрия заботится о социальной дистанции в городе?

ОТВЕТИТЬ
Марьянна
2 апр 2021 в 19:57

Да это ужас какой-то, каждый день какие-то дикие истории про то с чем сталкиваются люди в нашем городе. А тролли, что всех пешком отправляют, ходите пешком сами, по сугробам и по нечищеным дорогам, нашлись умники!

Сумрак
2 апр 2021 в 19:57

Локоть пусть садится водителем. Не может решить проблему, пусть делает все сам лично.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 19:57

С транспортом да, опа

ОТВЕТИТЬ
Артём
2 апр 2021 в 19:58

Мэрия не ездит по таким отдаленным районам, по таким убогим дорогам еще и в общественном транспорте, у них там все на лайте, дела им до ваших "не влез" нет

Фото пользователя
2 апр 2021 в 19:58

Ну вот зачем городу эти "Родники" (да и "Снегири")?
Какая от них польза?
1.Дорогу им туда построй.
2.Транспорт пусти.
3.Рабочие места они в центре занимают.
4.Парковки все ими заняты.
5.В магазинах от них очереди.
6."Пробки" на дорогах.
7.Толпы в метро.
8.Жалобы на НГС.
Ну никакой пользы городу.
Давно писал, что бы туда все дороги перекопали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 19:58

Да просто да такие вот ситуации мэра давно пора штрафануть и уволить. Неужели за 6 лет не понятно, что он никчемный управленец?!

Дорада
2 апр 2021 в 19:58

У мэрии на все найдется отговорка. Только вот на том, что сказали не должно заканчиваться. Нужно срочно решать проблему.

Слава богу не живу в НСК
2 апр 2021 в 19:59

Зачем тут эта информация?

Михалыч
2 апр 2021 в 20:00

В Исламабаде и Мумбае можно на крыше автобуса ездить или прицепившись сзади. Пришло время и Новосибирску приобщаться🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Fla
2 апр 2021 в 20:02

Маршрутка 30... это вообще жесть, сесть в нее большая удача. Непонятно только зачем в нее лезут на Учительской до Калинина доехать

Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:02

Хотели же СССР?
Наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:05

Эх, т.н. гармошки нету 15-ки до Зорге.
P.S. Опять стало стыдно за Фадеева и Рихарда.

ОТВЕТИТЬ
пинд
2 апр 2021 в 20:05

Проезд сделать, как в нормальных США, сразу появятся новые перевозчики.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:07

Никаких проблем с общественным транспортом в городе я не замечал. Много разных удобных и продуманных маршрутов, автобусы тёплые и комфортные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:10

Там же всего 4 км. Езжайте на велике!

Оптимист!
2 апр 2021 в 20:10

А с общественным транспортом в Новосибирске вообще творится беспредел, надо проводить дорожную реформу, чтобы ни одного частника не было на маршруте (пример 32 маршрутка что с чемского до жд вокзала вообще по часу а то и по два временной интервал и это внутри города с протяжённостью маршрута 25 км максимум! И 96 автобус ещё пока дышит но походу тоже скоро интервалы по часу будут, в лучшем случае! С С-Чемского в центр вообще не добраться, (два маршрута 32 маршрутка с интервалами час-два и 96 с интервалами по 30-40 минут) только с пересадками). В общем повторюсь нужна реформа общественного транспорта его нужно весь национализировать и прогнать частника чтобы и духу его не было в этом бизнесе!

ОТВЕТИТЬ
андрюха травник
2 апр 2021 в 20:11

живите в центре

ОТВЕТИТЬ

Детей только мучают. Зачем отдавать школу ребенка так далеко ? Родители творят дичь. Учиться на Калинина, в кружок/секцию на Мжк, а живут на Фадеева . Бестолковые родители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:12

Вызывайте такси или каршерингом пользуйтесь. В чем проблема? Не надо на себе экономить.

2 апр 2021 в 20:14

так такая ситуация на всех джулаемассивах плющихинский акатуйский просторный слобода и т д

Петя
2 апр 2021 в 20:14

В ПАКИСТАНЕ пассажирам позволяется ездить на крыше. Вероятно мэрия просто закупила эту ТЕХНОЛОГИЮ для Новосибирска💁🏻‍♂️

Камшат
2 апр 2021 в 20:15

Проголосуем за едро и Путина и тогда они смогут исправить ситуацию, так сказать поднять страну с колен.

ОТВЕТИТЬ
Мразь
2 апр 2021 в 20:17

Такси такси вези меня Яндекс, хоть и урод, но спасает

Геша
2 апр 2021 в 20:17

Жаль конечно всех жителей ... но выберае жильё надо и учитывать инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Мразь
2 апр 2021 в 20:18

Ему, Локооотююю, партия светит , а мы ему не нужны

Мразь
2 апр 2021 в 20:21

Не хрен покупать у черта в заднице, а головой думать, ещеб в просторном купила дуреха

Мразь
2 апр 2021 в 20:23

А под ником котофеич мудрый, походу локоток скрывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:24

Какое в городе всё убогое, вонючее, обосранное, грязное, драное!!!! Просто отвратительно!!!

ОТВЕТИТЬ

Жил в тех краях , вообще район неплохой , но транспортная доступность это ад кромешный !
Эта улица Фадеева реально поселковая дорога хотя прямая и быстрая , но на конечную до нее еще добраться надо через железку возле Метро . На машине либо через Мочище , либо с другой стороны . В 6 утра не выехал , встрял на долго .
Не завидую местным жителям . И злорадствовать по этому поводу нехорошо . Там же люди живут , дети .

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 20:28

2 года назад, когда я писал, НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ПЕРЕЕЗД, меня считали умалишенным. Наслаждайтесь, переезд открыт! Все же этого хотели.

ОТВЕТИТЬ

Об автобусном маршруте №5 я писал уже пару лет назад. На нем после 22 часов с площади Калинина не уехать. Звонил собственнику маршрута - ему плевать. звонил в МУП ЦУГАЭТ - им то же плевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:36

я бы дорогу перекопал вообще. когда туда переезжали "ипотекадвадитя" вы думали о том вы от туда от туда выбираться будите? о детях может думали как и где они учится будут? НЕТ.
Было так...Аааааааа нам дали ипотеку и мат.копитал все почти бесплатно берём хату хоть где

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 20:38

ради прикормленных перевозчиков выгнали отовсюду мелких частников, получайте.

Ольга
2 апр 2021 в 20:39

Практика создания огромных мегаполисов в стране - неудачная идея. Жить в таких городах нельзя.

2 апр 2021 в 20:40

Если мэрия разрешила застройщику строить жилой комплекс без инфраструктуры, дорог, пора наказывать за такое мэрию. Застройка должна включать все соц объекты, и дороги, развязки к магистралям планироваться с учётом работы населения по линии метро. Да, сейчас такое время, людям нет работы возле дома, как было в СССР.

2 апр 2021 в 20:45

Надо мэрию переселить в отдаленные районы и пускай только на общественном транспорте ездят на работу и по работе, как большинство их нанимателей (народа), тогда и дороги построят, и расширят, развязки достроят, и транспорт будет нормальный и по часам.

Екатерина
2 апр 2021 в 20:50

Абсолютно согласна.8 маршрутка была-убрали.Девятка-дубль-сняли.А с Мясникова уехать сложно,например та же 24 маршрутка безобразно ходит,как по желанию.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 21:00

Все такие умные-что это мы тут жилье взяли?!Много ситуаций есть,товарищи.Кому то досталось от родителей от наследства-нет пока вот денег на новое жилье у людей.

Лазурная
2 апр 2021 в 21:03

Граждане односельчане, давайте от души порадуемся за нашу страну-Москву, там очередные станции метро открыли! Да не простые, а с музеем и даже на острове! Ура!!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 21:04

Да вот такая щас улица Фадеева!...М все это случилось с открытием переезда о чем неоднократно местные власти предупреждались. Вывод: местным властям плевать на местное население

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 21:06

Там нужен был трамвай ещё вчера

2 апр 2021 в 21:20

Родники это жесть. Хуже только мжк, титова, затулинка, матрешки, марусино, первомайка, советский, обьгес и европейский берег. Норм районы по линии метро, и это нужно признать самим Нск, остальное поселки.

ОТВЕТИТЬ
Соня
2 апр 2021 в 21:25

Да власти ответят, что транспорта ходит достаточно, не нагнетайте. Сами бы попробовали уехать в этом транспорте.
Я несколько лет назад писала в мэрию, что транспорт плохо ходит, что маршрутку продлили до новых домов на Родниках, а на мою улицу она приходит битком. Мне ответили, что я могу ходить на остановку Тюленина, через которую ходит столько - то автобусных маршрутов и столько-то маршруток. Это около километра топать от дома, а если зимой, то по снегу и льду. И я уже пробовала так, опаздывала на работу, потому что маршруты очень длинные. И это я в 6 утра выезжала.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 21:26

этого Кандаурова за такой ответ надо тут же по профнепригодности вышвырнуть, без всяких компенсаций!

Гость
2 апр 2021 в 21:37

Проблема шире, чем ситуация на Родниках. За последние 20 лет не расширили ни одной магистральной дороги, не построили ни одной магистральной (или медианной) дороги, которые разгрузили бы трафик на основных магистралей. Это вина муниципальных властей, да и областных тоже. Но зато по выдавали разрешения на кучу точечной высотой застройки, крупных жилмассивов на окраинах. В результате получается коллапс на дорогах. Все магистральных дороги в отвратительнои состоянии, много нерегулируемых пешеходных перекрёсток. Всё это снижает пропускную способность дорог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 21:43

Ну есть же другие населённые пункты, где школа в шаговой доступности, например, Черепаново или Бердск. Чего вы все в эту дыру - Новосибирск, лезете? Тут ОТ разрушен до основания. Соседей ещё напрягать своими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Сам знаю
2 апр 2021 в 21:43

Автобуса №72 нет такого. Есть №75. Кто то врет - или журналист или эта жительница

2 апр 2021 в 21:46

Сделайте новость про Южно-Чемской, там точно такой же трэээш по утрам с 6.20

Читатель
2 апр 2021 в 21:55

Рабочих мест на окраине нет, значит ехать нужно. Попробую с такими зарплатами в центре квартиру купить. Власть думает только о себе, и по улучшения транспортной доступности не думает. Лишь бы самим было хорошо.

Загрузка...