10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Внедорожник
19 мар 2021 в 19:26

Только на бугринке, а есть еще 2 моста, где аварий не меньше, из-за плохой видимости машины просто находятся в слепой зоне друг у друга из-за сугробов и прочей прилегающей дребедени, которую мэр никак не может устранить

ОТВЕТИТЬ
Лиса Михална
19 мар 2021 в 19:26

У нас в городе кроме красного проспекта есть нормально чищенные дороги? Там где еще мэр ездит не учитывать.

Фил
19 мар 2021 в 19:26

Пока мэра не уберут, город так и будет тонуть, то в снеге, то в грязи по колено.

Форсаж
19 мар 2021 в 19:27

Не думаю, что мэр сможет чем-то помочь, забьет как всегда. Как обычно, закроет глаза и проигнорирует

Мейки
19 мар 2021 в 19:27

Хочется плакать осознавая то, что люди начинают разбиваться от бездействия Мэрии

ОТВЕТИТЬ
Туман
19 мар 2021 в 19:28

Снег сваленне только в крайнюю полосу, он и на разделительной лежит. В общем по полосе с каждой стороны минус. Может градоначальник расскажет как по таким дорогам безопасно ездить.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 19:28

Это что на фото разделитель или трамплин?

Дарлинг
19 мар 2021 в 19:29

Ни один водитель уверенный в себе и своем авто не может быть спокоен при таком отвратном полотне. Если не скользкая колея, то куча снега. Вот поэтому мэру дороги чистят, он о своей безопасности думает.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 19:29

Короче никто ни в чём не виноват, кроме погибшего водителя. А он виноват в том, что ехал по Бугринскому мосту. Занавес...

Святогор
19 мар 2021 в 19:33

Потому что уровень вождения большинства водителей равен уровню городской канализации!!!

19 мар 2021 в 19:35

А не надо носиться как ужаленный едьте спокойно чинно и всё будет хорошо

Чего только не придумают водятлы и оленеводы в свое оправдание!

Next
19 мар 2021 в 19:55

Максимально-разрешенная скорость в городе - 60 км/ч !
Кстати, это много, хватило бы и 50...
Ну пусть будет 60. Лишайте прав за повторное превышение на 10 км хотя-бы эти, установленные 60 км/ч. Повторное в течении 3-х месяцев.
И все. На 90% аварийность в городе снизится навсегда.
Камер-же полно в городе.

ОТВЕТИТЬ
crry
19 мар 2021 в 19:57

На фотке видно на километр и даже дальше.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 20:02

В глаза долбиться и клювом щелкать не надо, вот и все. В зеркала они засматриваются понимаете ли... Туда надо поглядывать на долю секунды, а не пялиться подолгу

гость 2
19 мар 2021 в 20:03

До февраля снега толком не было, поэтому кажется, что убирали нормально. Сужу по своему двору: в феврале по двору стало не проехать, пришлось механизированную уборку делать, до этого дворники вручную справлялись.

Гость
19 мар 2021 в 20:04

понятно

Новосибирец
19 мар 2021 в 20:09

Крепче за шоферку держись Баран. И всё будет хорошо, без аварий....😁

Фото пользователя
19 мар 2021 в 20:16

Тот самый общественник, которого локоть « ломает через колено»? 😂😂😂 тож не Сибирской трется? 😂😂😂Нгс, вы бы для примера хоть подобрали бы аварии реально вызванные плохой уборкой снега. АСТ 54 вам в помощь

Тло XIV
19 мар 2021 в 20:18

"В ДТП с «Лексусом», считает Илья, сыграло роль то, что в районе моста только одна камера, "

Илья, тебя за язык кто-то тянул? Щас поставят там пять камер, лучше будет?

ОТВЕТИТЬ

Локтя и мэрию в отставку локтя к уголовной ответственности

Фото пользователя
19 мар 2021 в 20:27

Газульку бездумно жать не нужно, нужно соблюдать скоростной режим...вместо того что бы господину ашуркову призвать водителей соблюдать ПДД он занимается популизмом пытаясь заработать себе какие то диведенты пнув в очередной раз мэрию...

Светлана
19 мар 2021 в 20:28

Ну что за мэр, снег не причём?! Хоть бы посоветовался с умными людьми прежде, чем что-то говорить, погиб не виновный, не было бы снега, то машина врезалась в отбойник и не вылетела на встречку!!!

Фото пользователя
19 мар 2021 в 20:29

И во второй аварии виноват исключительно водитель газели ...нужно следить за дорогой а не на нгс комментарии строчить

1111
19 мар 2021 в 20:47

Может все таки пора понять, что нужны новые станции метро, ( особенно в спальные районы города), развитие общественного транспорта, особенно трамваев, лицензированного такси, чтобы в городе не было пробок, улучшилась экология и люди перестали гибнуть в ДТП.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 20:51

Если уж Бугринка -плохая ,то что говорить о коммунальном мосту !Я не знаю с какой скоростью надо гнать по Бугринке ,чтобы убиться ..Там нормальное полотно !

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 мар 2021 в 20:54

Может причинами ДТП является некачественное обучение водителей? Кто и как учат в автошколах? Есть же опыт других стран, где низкий уровень ДТП, как там обучают водителей? Что важнее - рост продаж автомобилей или снижение числа ДТП на дорогах?

Александр
19 мар 2021 в 20:55

Да Локтя под суд надо, за такое ужа ное состояние дорог.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 21:06

в екатеринбурге мэра заменили. уже второй после ройзмана. первый месяц пытался на предшественника всё свалить. через месяц город начали чистить и стало более менее. пора из нашего мэра сделать курьером деливери клаба

19 мар 2021 в 21:06

Нормально всё с дорогой на Бугринском мосту. Виноваты водители. Где микроавтобус вылетел на встречке в Лексус снег вообще непричем. Нет там никакого разделителя - там тратуарчик. И снег на тратуарчике только притормозил летуна.
А где грузовик перевернулся - виноват только водитель этого грузовика. На дорогу надо смотреть, а не клювом по сторонам щелкать!
Самому не нравится как при Локте дороги чистят, но Бугринский мост нормально почисчен. Это не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 21:15

летайс виноват конечно, но такую тяжесть обеспечил именно снег, это очеевидно повидео - машина подлетает как на трамплине.
мерию под уголовку за это.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 21:31

Здравствуйте товарищи, к господам не обращаюсь, у меня сними идеологические разногласия.
Еду часто, и вижу, как очень много водителей "торчат" в телефонах, потом, когда глаза поднимают на дорогу, начинают хаотично "ловить" ситуацию
Причина многочисленных столкновений - ТЕ-ЛЕ-ФО-НЫ!
И конечно скорость, с которой некоторым водителям нужно научиться ездить.
Заметил вот еще одну закономерность - в последнее время "шалят" со скоростным режимом водители большегрузов (грузовики, перевозящие материалы - песок, щебень, и цементовозы). С некоторыми происходили буквально казусы, едва успевал уворачиваться от столкновения, они "выдавливают" машины с дороги, или по простому "быкуют". Носятся более 100 машины им это позволяют делать, к сожалению.
Мост на Бугринке - не исключение.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 21:34

почему мы всегда виним водителей. плотина гэс была колея и заносы снежные после трагедии машины бились и бились, поставили знак 40 и все , пока не произошла авария с погибшей девочкой никто не делал дорогу, после трагедии сделали дорогу. так надо до беду ремонтировать и чистить вовремя дороги

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 мар 2021 в 21:45

Надеюсь, жена погибшего в первой аварии подаст в суд против мэрии или дорожных служб. Видео есть, все с ним ознакомились. Может хоть так дойдёт до властей, что снег убирать надо лучше.

19 мар 2021 в 21:58

Не надо всё на дороги и Локтя сваливать. Включать надо голову, держать руль, а не пялится в телефон. Удачи Вам на дорогах, братва.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 22:00

Локоть молодец, "мы убираем, поверьте, мы откликаемся когда ГИБДД нам предписания шлют", когда им предписания присылают они откликаются 🤦 А ничего, что нужно так содержать дороги, что бы этих предписаний в принципе не было, вообще в смысле. Человек погиб благодаря снежному валу накатанному перед отбойником послуживщим трамплином для микроавтобуса который буквально взлетел на нём и приземлился на крышу лексуса! Чья это ответственность? нужно судить за это тех, кто обязан был содержать мост в нормативном состоянии. Человека не вернуть, но близкие люди могут получить денежную компенсацию, не добровольно конечно, через суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 22:07

Аварий там много в первую очередь по причине безмозглости отдельных водителей. Несутся, подрезают, перестраиваются на большой скорости там, где не следует, там где для этого нет никаких условий, а им всё дорога и сугробы мешают.

19 мар 2021 в 22:08

Подобная ситуация была на ипподромке, когда джип перескочил через газон и убил на встречке водителя микроавтобуса. И чем кончилось?!

2018
19 мар 2021 в 22:09

Ничего нового: виноваты все, кроме тех, которые ДТП устроили.
Пусть даже почищена дорога не очень. Это должно быть видно. А что нам говорит п.10.1 ПДД? "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил". Обеспечивался контроль за ТС? Очевидно что нет. Так чего на зеркало пенять, коли сами виноваты?

Фото пользователя
19 мар 2021 в 22:13

Разобрались?
Так в чём дело?

Почему-то человек у которого нет слуха не пытаентся играть на скрипке, но если у человека нет глазомера настолько, что он не чувствует габарит машины, он всё равно пытается водить.
Многим нашим водителям можно ездить только на трамвае и только в качестве пассажира.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 22:52

На бугринском мосту все нормально, пока не последует волевого решения по запрету неуправляемого японохлама, серию смертельных дтп не остановить.

Милс
19 мар 2021 в 23:03

Бли.. Н, ну хотя бя мосты в городе можно содержать в прядке?!

19 мар 2021 в 23:18

На бугринском мосту от рождения было дурное покрытие. Едешь, как на лошади. Строители - так себе. При видимо ровной дороге - потряхивания при скорости 60...

19 мар 2021 в 23:24

А вот интересно - 4 мост будет такой-же, как остальные... Или как Крымский - без защиты от обледения или как на Дальнем Востоке - ванты оборвало и судоходству мешает?

19 мар 2021 в 23:29

Кои веки поддержу Локтя. Водитель управляет средством повышенной опасности. В нармальных автошколах учат - "не видишь - не едешь"

19 мар 2021 в 23:38

Как то 2500 проехал за 31 час. Урал перевалил... Без ДТП ....

20 мар 2021 в 00:01

здесь мы быстро реагируем? То есть пока гром не грянет,Локоть не перекреститься?! Тебе Толя сколько ещё трупов надо, чтоб ты без указки ГИБДД на дороги выехал и трезво посмотрел?

ононимус
20 мар 2021 в 00:25

плаченные боты воющие против Локтя окститесь и предложите кого-нибудь в альтернативу так чтобы не заржать в голос от предложения. что касаемо аварий - 90% водятло ведясь на гидро и электроусилители руля не одупляют, что в их руках аэродинамический кирпич весом в 1,5-3 тонны. Логика "попалил 50 тыров на хокопелиту - теперь как тигор в дорогу вцепляюсь" во все поля. Иными словами причина в неисправности прокладки между рулем и сидухой. А это товар дорогой и редкий.

20 мар 2021 в 00:57

Блин, ничего не видно! - воскликнул российский водитель и прибавил газу.

20 мар 2021 в 02:26

Может Локоть плохой ,придет и уйдет. Есть и похуже и подольше во власти. Один нюанс. Новосибирск и прочие "красные" города (я про политические партии , не про криминал в городе ,тут все ровно ,Новосиб не красный) не будут получать деньги с бюджета ,пока ЕдРо не сменит этих "красных". То есть , наши налоги отправляются в федеральный центр ,в общак ,а оттуда идет распределение. Кому то дороги латать , кому то Ахмад Арену строить ...И вот кто больше лизнет,у того а Ахмад Арена шире. А кто не принадлежит партии власти - у тех и сугробы ..