19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Ольга
10 мар 2021 в 16:51

Вы сейчас серьезно!?!? Почему дороги чистятся только к приезду проверяющих?!! Почему город утопает в снегу, а убирать его Мэрия будет только с дорог, где может подтопить?!? Сейчас как людям ходить? Как машинам ездить? Что за издевательство!!!

ОТВЕТИТЬ
Прораб
10 мар 2021 в 16:49

Городские власти сами себя позорят)) в обычный будний день никто и пятую точку от стула не оторвёт

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
10 мар 2021 в 16:58

Правильно ли я понял, что мы платим налоги для уборки дорог когда приезжают гости из Москвы?

Гость
10 мар 2021 в 16:53

Фу! Противно от этого вечного идолопоклонства пресмыкающихся! Это в крови...

11 мар 2021 в 07:00

Около входа в метро Заельцовская несколько дней назад сбросили снег с крыши прямо на тротуар. Теперь там огромные сугробы. Люди идут, утопая в них, обходят через остановку. Такого я не видела ещё. Никто не думает убирать снег.

Нормандец
10 мар 2021 в 16:53

Локоть, ну ты бы хоть не закупал бы технику, а? Нафиг она городу, если вы снег раз в год вывозите? Для этого и той, что сейчас есть, хватит

ОТВЕТИТЬ
pelion
10 мар 2021 в 17:28

Локоть со своей командой уже пробил все днища, которые только есть! На "голубом глазу" рассказывать, что чистили дороги К ПРИЕЗДУ Мишустина, а не для своих жителей?! Блин, на следующие выборы, если у Локтя будет ЛЮБОЙ противник, голосую за него!

Гость
10 мар 2021 в 17:41

Всегда приятно в день визита свою жопу прикрыть

Фото пользователя
10 мар 2021 в 16:53

А о проспекте Дзержинского, да ул. Волочаевской чиновники похоже даже не знают, что в городе такие есть. Стыдобушка - кучи снега выше автобусов. Но фото сделаны и в приемную президента отправлены. Может пора уже Дзержинскую администрацию на улицу с лопатами выгонять? Там из окон хорошо все видно. Может они все слепые?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 16:53

А список дорог был согласован с Мишустиным или с сопровождающими лицами?
А то вдруг почистили больше чем необходимо?

Шкодовод
10 мар 2021 в 16:50

И? То есть приехал слуга народа....ради него почистили дороги....а для простых горожан можно не чистить?? Не много ли чести для слуги народа??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 16:55

посмотрите - они даже не осознают что чистить город только к приезду вельможи (и только те места где он изволят-с проехать) это зашквар и лютейшее позорище. И еще и радостно докладывают о нем. Жесть.

Гость.
10 мар 2021 в 16:52

Т.е у мэрии хватает наглости заявлять, что они могут работать только тогда, когда прилетают высокие гости из Москвы?
Хочу Мишустина и Путина каждую неделю, в разные места города...

Вася.
10 мар 2021 в 17:19

Смех да и только ....

10 мар 2021 в 17:32

Уже не стесняются. Ну чё такого?

10 мар 2021 в 16:51

То есть за неделю выполнили 10% от всего, что сделали за зиму? самим-то не стремно?

123
10 мар 2021 в 17:31

Грустно, господа.... И не стыдно ведь признаваться, что только для московского начальника почистили дороги от снега.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
10 мар 2021 в 16:49

Снег чистят это факт, но муниципалы то отчитаются о своей работе, а вот дворы частные будут экономить, у них в бюджете вывоз заложен поминимуму.

Как возможно очистить ливневки в отрицательную температуру?

Дно, очередное
10 мар 2021 в 17:17

Вообще дороги мэрия должна чистить для меня жителя г.Новосибирск, для других жителей, для скорой и мам с колясками. А кто такой этот загадочный гость в Новосибирске?

Нюша
10 мар 2021 в 20:58

Позор ЛОКОТЮ, а Травникову на город вообще наплевать!

Виктор Нарымов
10 мар 2021 в 16:52

Перепокупать снегоуборочную технику мы готовы каждые пару лет, а убирать снег только по праздникам (а если быть точнее к приезду вышестоящих инстанций)

Гость
10 мар 2021 в 17:37

Уже даже не считают нужным скрывать,что до жителей города и на сам город им плевать.Дороги почистили к приезду гостей,а вы новосибирцы отнеситесь с пониманием,вам мы ничкм не обязаны-и это чинуши,которые живут с наших налогов!

Не твой пирожок
10 мар 2021 в 16:58

В районе р .Тула организовали снегоотвал . это законно Толик???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 17:17

То есть, если бы Мишаня не приехал -- так бы всё и лежало обледеневшими сугробами, яснее ясного! И все горожане это прекрасно понимают! Так же как и то, что Толику на родной город -- тьфу и забыть!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 16:49

Лучше бы мэрия не перечисляла улицы, а регулярно снег вывозила. Толку от их обещаний?

Галина
10 мар 2021 в 16:54

То есть , сами и признались , что снег почистили для показухи. Жители города в этом и не сомневались .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 16:49

Лучше бы ПЕРЕЧИСТИЛИ

Фото пользователя
10 мар 2021 в 17:17

Вот если бы регулярно чистили все дороги, то и перечень был бы краток - почистили весь город.

Кися
10 мар 2021 в 18:18

Да чистили и опять все глыбы снега посваливали на тротуары и переходы, Мишустин же по ним не пойдет пешком,а сколько бабла отжали за эту срачнейшую "уборку"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 16:54

Чисто по-Локтевски🤣🤣🤣

тамара
10 мар 2021 в 16:53

когда почистят пешеходную дорожку на красном проспекте ? от пл.калинина до центра ноги сломать можно , вообще не чищено.
с дорог счищают на обочину сваливают всю эту грязь, а с обочин кто убирать будет ? весь город в г...вне

Фото пользователя
10 мар 2021 в 17:53

а чего его возили по этим улицам? прокатили бы по другим

Патриот
10 мар 2021 в 22:25

Богаткова из-за сугробов по ряду сужена с обеих сторон. Чистить середину и сталкивать снег на обочину не вариант, надо его вывозить. Таже картина на Никитина, Кошурникова, Гурьевской... На Гурьевской в добавок ещё и колея. Во дворах и внутриквартальных проездах снежная каша и колея, скорые застревают. Просто как 2×2 - надо делать всё во время!

Гость
10 мар 2021 в 18:02

Локтю ктя и мэрию в отставку!!!! С
колько можно это терпеть???????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 17:06

А ливнёвки разве существуют где-то, кроме воображения мэра?

Зая
10 мар 2021 в 17:36

А.... простите, левый берег, уже не город?!
Просто каша на дорогах.
Ничего не вывозится.

10 мар 2021 в 19:08

С авиастроителей ни разу за зиму(

10 мар 2021 в 16:53

Тротуары. Где они? Почему на них месте - обледеневшие сугробы? Где техника для уборки снега с тротуаров, о покупке которой осенью сообщал Локоть? такое ощущение, что ее покупают на бюджетные деньги и сразу перепродают.

Гринч
10 мар 2021 в 16:53

Почистите Фадеева и Колонды!!! Ездить невозможно! Локоть, сам бы проехался.

Поддерживающий мэра
10 мар 2021 в 17:06

Если мэр считает, что они убрали ул. Жуковского, то я, млин, мэр этого города! Срач помоинский на тротуары сгребли и вся недолга! Как самим-то не стыдно такие вещи заявлять? Жуковского- жопа жопинская без тротуаров и съездов, как будто на примыкающих улицах такие люди живут. что им нельзя в город выезжать. А мусорные машины? А скорые? А пожарные? Да те же такси.

Альф
10 мар 2021 в 16:52

Каждый год одно и то же. Сначала в снегу по уши, потом в воде по колено. Спасибо городским властям за стабильность!)))

Гость
10 мар 2021 в 19:44

Тоесть горожане никто? Для них не нужно чистить? Перед выборами божатся для людей расшибиться, но всё сделать, а после трава не расти.

ОТВЕТИТЬ
отчет
10 мар 2021 в 20:16

Что хaрактерно,отчитывается чиновник из мэрии,а самого Локтя не видно и не слышно уже который день. Горюет видать,что его так проигнорили жестко московские министры. Мишустин даже с барменами в кафешке пообщался,а на мэра здешнего ноль внимaния,будто и нету его вовсе.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 16:57

"проспект Димитрова, проезда Энергетиков" - сотрудник мэрии реально так неграмотно говорит, путая падежи, или это "опечатка от "журналиста"?

Чирик куку
10 мар 2021 в 16:59

Локоть уже понял, что не переизбраться ему, поэтому хоть потоп. На пенсию себе уже заработал, отсидит этот срок и уедет куда потеплее.

мари
10 мар 2021 в 17:32

А в Дзержинском районе, по-моему, вообще никто не слышал про вывоз снега. На улице есенина нагребли куч и успокоились. А весной, когда таять начнет, мы как тут должны передвигаться? На лодках?

Саныч
10 мар 2021 в 17:37

Всё логично, почистили маршрут из аэропотра на обкомовские дачи, и в академгородок. Где будет нащальник, там и почистим, а граждане пусть сами копаются.

10 мар 2021 в 17:39

премьер возвращайся и проедь еще пару раз по городу, может тогда весь почистят

оаг
10 мар 2021 в 17:55

НА станции ЖД Восточная было по колено !

Руль
10 мар 2021 в 18:33

Учительскую когда-нибудь уже почистят? А то по трамвайным путям объезжать стоящие авто проблематично, их же не заасфальтировали.

Клоун
10 мар 2021 в 18:57

А на Кирова-Выборную не возникло мысли заглянуть??? Там же полный капец...!

Клоун
10 мар 2021 в 19:03

Не в на тех улицах живём, господа! Надо жить на Станционке, Большевичке, БШ, Жуковке и на Дмитровском мосту...

Константин
10 мар 2021 в 19:18

На улице Жуковского засыпали снегом тротуар от ул северная до ул шапошниковой ни дети в школу 180 ни взрослые пройти не могут

нитупнаоборот
10 мар 2021 в 19:52

не так уж и много, не уважают видать его в мэрии. похвально.

Гость
10 мар 2021 в 20:15

Всeгда приятно в дeнь визита свою жопу прикрыть

нитупнаоборот
10 мар 2021 в 20:17

нe так уж и много, нe уважают видать его в мэрии. похвально.

10 мар 2021 в 20:25

Проезд Энергетиков почистили, а про тротуар на мосту снова решили забить, все равно с дороги не видно, что там снегом засыпало уже до середины ограждения, а на входе на мост со стороны Владимировской так и вовсе уже вровень с оградой, зачем чистить если само уже скоро растает. Скоро будет так, что ни пешком, ни на велосипеде с одного берега на другой не переберешься.

Гость
10 мар 2021 в 22:24

Ещё бы с Жуковского и Нарымской не вывезли!

11 мар 2021 в 09:44

Чей там следующий приезд ....? Какой же гость должен приехать , чтобы сделали всё ....

EtoileRouge
11 мар 2021 в 12:58

Такое отношение к уборке - результат нашего равнодушия к политике. Кто выбирает главу города (АП и правительство) - для того мэрия и чистит дороги. Выбирали бы горожане - чистили бы для горожан

10 мар 2021 в 19:40

Сегодня увидел во что превратилась пл.Калинина,это просто ужас,никогда такого не было.Только такой мэр,смог так загадить город.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
10 мар 2021 в 16:51

В мэрии одни сказочники работают… что им мешало этот снег вывезти в начале зимы? Чем сейчас весь объем делать

HARIK
10 мар 2021 в 17:44

Давай,зови Мишустина еще разок,парковки почистить.Наш пламенный коммунист,пекущийся о народе,т.н. мэр,есть ли совесть-то?Хоть раз перед народом отчитайся о благоустройстве города!Не бойся,ругать не будем,но может,хоть что-то подскажем,а то уж совсем конец городу приходит...

отчет
10 мар 2021 в 18:12

Что характерно,отчитывается чиновник из мэрии,а самого Локтя не видно и не слышно уже который день. Горюет видать,что его так проигнорили жестко московские министры. Мишустин даже с барменами в кафешке пообщался,а на мэра здешнего ноль внимания,будто и нету его вовсе.

10 мар 2021 в 19:22

Осторожнее тут с комментариями. А то за "фейковые" комментарии про повышение цен на продукты уже собираются сажать. Следующие на очередь "фейковые" комментарии про заваленный снегом город. Мэрские возможно живут в другом городе - у них все почищено.

10 мар 2021 в 18:05

Работаю таксистом и знаю что вранье это, никто не чистил город, так, для видимости и показухи технику ставили возле обочины и вся работа!!! Сталина надо на таких чинуш, от этого все беды в России!! Кто поддержит???!!

10 мар 2021 в 18:40

"За неделю вывезли 144 тысячи кубических метров снега." Если считать, что в среднем 1 авто вмещает 10мкуб снега, то нужно было за неделю сделать 14400 рейсов. Это означает 2057 рейсов в сутки. Из этого следует 85 рейсов в час. Вот молодцы! И главное незаметно!

вазгенчик
11 мар 2021 в 06:02

позор! точка!

11 мар 2021 в 09:26

Снега по ЛОКОТЬ

Гость
11 мар 2021 в 11:13

Зачем жителям такие отчеты: к приезду гостей почистили улицы. Обалдели вовсе? Лучше ежедневно отчитывайтесь- где для людей почистили. Видел кто- нибудь машины со снегом? Езжу по городу- ещё ни одной не встретил. А в отчётах- уже сотни рейсов....

Александр(первый)
11 мар 2021 в 11:51

Комментировать подобные статьи-себя не уважать! Мэр давно сделал АБСОЛЮТНО эталонной в городе фразу: "А Толик слушает,да ест!". Любое безобразие на дорогах- пустяк рядом с ЕГО фирменным безобразием.И ведь не стыдится ,и народ ему на фигне нужен.

Гость
11 мар 2021 в 12:16

почитал комментарии...вроде критика по делу,но...кто работать то будет на уборке снега?все такие умные..сидят в офисах на пятой точке и рассуждают о плохой уборке снега.а сами не пробовали управлять грейдером или камазом за 25 000 рублей в городе?)я вот не пробовал,но и не критикую.

Анатолий
11 мар 2021 в 12:26

Гости из Москвы важнее чем жители Новосибирска. Из за этого комментарии я бы снял чиновника

Framus
11 мар 2021 в 12:31

Сдается мне, в Сибири чистка улиц зимой должна быть на регулярной основе, а не "к празднику" в виде приезда начальства... За прошлую зиму больше снега вывезли? А ведь она теплой была, да и как будто не самой снежной...

11 мар 2021 в 14:35

всего 6 мест, да весь город опять утопит с таким количеством снега

12 мар 2021 в 03:58

По мне заголовок статьи нужно было сделать такой "Власти показали истинное отношение к новосибирцам"

Автомойка
14 мар 2021 в 06:28

Сколько раз вмесяц помыл машину?
Беричеки иди в суд, подавай на вычет из "дорожного сбора", налога на тс, в счет ухода/ремонта за авто..

время покажет
10 мар 2021 в 18:10

Не прошло и недели после приезда Мишустина в Республику Алтай, там сняли с должности министра здравоохранения. Так надо понимать дорожников в Новосибирске снимать не будут, но что окончательно покажет новый мост, время покажет? Новосибирские дворы полностью в сугробах, кто за это ответит?

Гость
10 мар 2021 в 17:11

Губербот возмущён, что дороги не чистят)

Ана Колмен
10 мар 2021 в 16:55

Невозможно терпеть то, что происходит и повторяется из года в год... Раньше было по-другому.. Власти города старались только исключительно во благо жителей своего города. Не удивлюсь, что благодаря Мэрии город начнет чахнуть. Не удивительно, что Новосибирск называют "город-бузотер"

Светлана
10 мар 2021 в 16:53

Глупости творит Анатолий Локоть! ГЛУПОСТИ чистой воды. Ну рано или поздно дойдет же информация о его действиях туда, куда нужно. Ну отстранят его, ну почему он не хочет начать исправляться уже сейчас. Страдают то люди, обычные граждане..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 17:13

Нормально у нас дороги чистят.

Загрузка...