21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

Фото пользователя
25 фев 2021 в 08:38

30тыс? $400 в мес за работу по 12 часов в день??:))
в США средняя зарплата $4400 в месяц!

ОТВЕТИТЬ
страиватель
25 фев 2021 в 08:43

мозг включился, это как?

Шиншилл
25 фев 2021 в 08:51

А думаете рабочим на реальных производствах легко стоять за станками весь день? А вахтовикам месяцами не быть дома? А механикам и слесарям чинить оборудование на ТЭЦ? Да много где работать тяжело, и получают эти люди зачастую незаслуженно низкую зарплату, а ведь они создают и обеспечивают реальное производство продуктов и услуг.

Это вам не в офисе сидеть, на кнопочки жать и считать себя "журналистом".

ОТВЕТИТЬ
123
25 фев 2021 в 08:53

"Женщины наблюдают, как я затягиваюсь сигаретой".
По-видимому, Алёна считает, что курить девушке это так естественно.

ОТВЕТИТЬ
МАЛС
25 фев 2021 в 08:58

Ну вот , молодая девушка не вытерпела даже 7 часов отработать,а на коммерческих автобусах(которых у нас 99 ,9 процента) смены длятся от 13 до 18 часов. Так что,когда будете "наезжать" на кондукторов- представьте себя на их месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:59

Ахаха.
Вспомнил. ДДТ - Я получил эту роль.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
25 фев 2021 в 09:00

Журналисты нгс выдали себя... День не откататься, проснувшись к 6 утра. Да Путина должны целовать и на руках носить, что из деревни имеете возможность не кондукторами, а журналистами работать и получать норм зарплаты, а вы только подогреваете общественный резонанс. Представляете, а есть журналисты, которые в Сирии, Донбассе,Ираке, Сербии работали.. Это вам не в 6 утра встать, дорогая редакция

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:06

Наш городской транспорт сам по себе устрое не правильно, для начала, вход должен быть через переднюю дверь всегда а выход через заднюю, более того народ надо приучать при входе платить не деньгами а картами, поскольку любой расчет наличными деньгами создает пробку на входе. Убирайте наличку их общественного транспорта. Кроме этого кондуктор бегающий по салону и то и дело подходящий к тем кто уже оплатил с вопросом вы оплатили вызывает негатив и это один из числа негативчиков.

ОТВЕТИТЬ

Откровенно говоря лексика в инсте тов. Истоминой как раз соответствует описанному ей стереотипному "яжкондуктора". Странно что Алена не выдержала даже полную рабочую смену, ведь позиционирует себя не как "абы кого", а как человека сурового, с детства связанного с "криминалистикой". А ещё неприятно удивлена что у людей хватает наглости закатывать глаза в ответ на законное требование кондуктора оплатить проезд ребенка. И, к слову, пьяные все-таки мешают другим пассажирам вот этими самыми громкими разговорами, перекрывающим все звуки, включая музыку в наушниках, запахом алкоголя, который они и на окружающих могут пролить ведь координация движений у пьяных и так заторможена, плюс еще и транспорт движется и иногда резко.

ОТВЕТИТЬ
мотя
25 фев 2021 в 09:07

Работа с людьми тяжело.

berkyt4
25 фев 2021 в 09:10

как-то все красиво слишком. Вот у меня в последнее время оплату за проезд "безналом" Visa не принимают, с момента начала пандемии, на 5-м и 2-м маршруте говорят что денег у меня нет, терминал карту не может прочесть (хотя по факту и деньги есть и карта спокойно читается везде, даже в метро) и требуют наличку или на выход. Сайт «ГорЭлектроТранспорт» переводит проблему на Банк-эмитент карты (Сбер), Сбер говорит, что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
25 фев 2021 в 09:10

Работа трудная, нервная. Отношение к кондукторам у части пассажиров по типу "должна", "обязана ", а то, что позаботиться о нужной сумме сам мог---забывают. Попытка рассчитаться 5-тысячной купюрой в семь утра, естественно, можно воспринимать как откровенное издевательство. Нервные претензии к кондуктору типа "долго транспорта не было" тоже явно не по адресу. Руководство условиями труда практически не занимается: только отсутствие другой работы, полагаю, вынуждает людей работать на.ОТ. Пассажиры--разные, кондуктора ---тоже. Общество должно быть им благодарно за их нелегкий труд.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:10

Вы где находите таких "талантливых журналистов?" Истомина, Золотухина.

ОТВЕТИТЬ
Серджио
25 фев 2021 в 09:12

Какие 30 тысяч кондуктора получают?
Столько даже не все водители получают, не обманывайте людей.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
25 фев 2021 в 09:13

В Европе все сделано просто , терминал внутри транспорта подошёл оплатил и едешь , кондуктора вообще отсутствуют ! Штрафы за отсутствие билета очень большие , поэтому люди в заранее покупают абонементы и билеты. Что значит нет денег , потом и начинается украл да просто нет денег и тд. Система не работает уже даже на самом простом уровне!

ОТВЕТИТЬ
Zver
25 фев 2021 в 09:14

Алена хороша. Репортаж в наше время оч. актуален. Народ потерял чувство сопричастности к ближнему. Мне лично было интересно про кондукторов. Пеши есчо!

Гость
25 фев 2021 в 09:14

Вот это открытие для «журналиста», оказывается сидеть в интернетике и заниматься реальной работой это разные вещи! Вот это уровень «журналистики»!

Госсть
25 фев 2021 в 09:15

В чем смысл сего опуса? Завуалированная реклама "занимайтесь физкультурой"?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:16

Всех сектантов навалистов срочно на перевоспитание , отправить их на работу кондукторами

Гость
25 фев 2021 в 09:17

Истомина, ну какая тебе физкультура и фитнес, если ты с таким трепетом описываешь процесс курения сигареты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:18

Истомина, да тот парнишка из твоей деревни просто подумал, что тебя погнали из редакции, вот и ржал над тобой

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
25 фев 2021 в 09:20

Глупости не оглошай если сам там не работал.

русский бездетный бич
25 фев 2021 в 09:20

Сам работал журналистом. Журналистки все курят, матом кроют. В общем, тот ещё контингент. Образование обычно у них незаконченное педагогическое или филологическое. Те, кто дипломы писали обычно в главных редакторах, руководят ими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:21

Получается, что при Путине такие как Истомина могут из деревни уехать, устроиться на работу журналистом, воротить нос от тяжёлой работы? И после этого Истомина ещё и по митингам шастать будет? Тьфу, деревня!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:23

Пусть в транспорте турникеты ставят , как в Московии....
Такой неблагодарный труд нужно отменить давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:24

"работа тяжёлая,но потом привыкаешь и кажется нормально"- это девиз всей нашей страны....

ОТВЕТИТЬ
Йош
25 фев 2021 в 09:25

Т.е если журнализд останется без работы - даже кондуктором на кусок хлеба не сможет заработать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:31

Нетренированным курякам без дымящей соски во рту за целый день -- это пытка. И это не считая отсутствия туалета и перекуса -- за какие-то 30 тыр... Это не на Ленина,12 сидеть в тепле с чашкой кофе и бить клаву!

Яблокоупало
25 фев 2021 в 09:32

Году в 2007 меня на практике послали с прав берега на левый. Там надо было на трамвае доехать до места и вручить пакет в конце раб дня. Выдали 24 руб. И два жетона. Я доехала, пакет вручила. Села в обратном направлении... А оказалось этот трамвай был в кармане и поехал не налево, а направо дальше по маршруту. А я плохо себя чувствовала, голова болела, живот, тошнило. В общем - жуть. Доехали до конечной, меня стали выгонять. Я объяснила ситуацию, что не знала маршрут села в другом направлении, нежели приехала, логически все верно сделала, что я плохо себя чувствую и больше нет денег. Это Толстая гадина в три раза меня больше взяла и просто выкинула на конечной. Если б я себя норм чувствовала, я дала бы отпор, но мне было плохо физически очень. На телефоне денег не было,как это бывает в студенчестве Родители в другом городе. Я просто сидела и ревела, слезы катились по щекам. Подошли два мальчика лет 10..про таких говорят их неблагополучных семей.. Спросили что случилось И дали мне 12 руб. Много в жизни было обидчиков, бывали и серьёзнее, и все простила. А вот эту жирную бабу простить не могу.. Почему то...

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
25 фев 2021 в 09:33

Истомина купила бы поменьше, того глядишь и силы бы были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:34

Первый раз видит тролейбы и трамваи. интересно на чём она ездит тогда на велосипеде или на лыжах

ОТВЕТИТЬ
гор
25 фев 2021 в 09:34

В троллейбусном депо в 6:40 рабочий день уже 1,5 часа как кипит. Не позорьте транспортников. Если бы они начали работать 6:40, то ??? Короче говоря, редакционное задание не выполнила СОВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:38

хорошая статья! редко что-то хорошее здесь читаю....

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:39

Курить дамочке надо завязывать. Не очень хорошее упоминание всуе...

25 фев 2021 в 09:40

а стоимость жизни для статистики озвучить не хотите? сколько там стоит проезд, жилье , коммуналка...

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:40

Водитель этого 23-го огонь! Один раз на кольце у цирка чуть бочину моей машинке не распластала, в другой раз уже наблюдал, такую же вероятную жертву на другом авто, развлекается мадам, 37 лет стажа. Будьте осторожны, за рулем профи))

гражданин 01
25 фев 2021 в 09:41

Везде тяжело работать. Думаете на почте легко работать выполняя каждый день одно образную работу. А представьте мелких специалистов в муниципалитете, бухгалтеров например. Каждый день одно и тоже и каждый год. Психологическая усталость иногда хуже физической.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:45

Как говорится, "кто на что учился".

Хоть Алена - не самый выдающийся журналист, но она может утешить себя тем, что экипаж троллейбуса вообще не смог бы написать сколько-нибудь приемлемый текст для сайта.

ОТВЕТИТЬ
mislimelom
25 фев 2021 в 09:51

хороший формат с перевоплощением в профессию. Делайте побольше таких.

Ну а дрыхнуть столько после таких нагрузок(( это ж у нас таких много офисничащих куряк(( спорт - жизнь! истина доступная каждому

джон2
25 фев 2021 в 09:51

А в киоске бы поработала в ночном, жральни там разные в сараях, опыт дефекации и микции при этой профессии описала бы

Бро
25 фев 2021 в 09:52

Статья мне понравилась и задание редакции тоже правильное. Была такая передача на НТВ - один день с... . В целом правильно и познавательно, и для того, чтобы статья была интересной и лёгкой нужно писать интересно и легко, с чем автор отлично справилась.

Что касательно понимания и оценки труда других профессий, которые не твои, в шкуре рабочего которых ты не был, то наше общество давно больно, забыли или теперь уже не знают, что профессии разные нужны, профессии разные важны.

Я сам не идеален, где то могу нахамить, нагрубить, но после этого мне безумно стыдно за свое поведение и хочется вернуться и извиниться, поговорить по человечески, объяснить. Ведь злые мы порой не потому, что по своей сути такие, а зачастую от усталости и перенпряжения.

Так вот общество больно тем, что у многих нет уважения к другим, чувства стыда, чувства сострадания. Не может этот больной человек подумать, что кондуктор, водитель - это человек, который изо дня в день ходит за 30к на работу, где его пытаются обмануть, где стоят часами в пробках, где хамят, где выпившие, агрессивные, сумасшедшие люди - наше с вами общество.
Я не считаю, что кондуктор или дворник, уборщица помещений, сантехник должен получать зарплату например больше чем кто либо, мое мнение, что зарплата должна быть интересна чтобы человек хотя бы знал, ради чего этот труд, а не потому что обстоятельства вынудили. Но это не так.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:53

Нгс, вы как обычно, ''с позором сбежала с рейса ''

ОТВЕТИТЬ
qwerty
25 фев 2021 в 09:55

Работа, как работа. Просто первый раз всегда непривычно, через неделю бы уже привыкла. Сколько помню, на любой новой работе в первый день хочется убежать подальше.

25 фев 2021 в 10:02

Журналистская работа. Попробовала на своей шкуре. Молодец.

Next
25 фев 2021 в 10:04

Хороший репортаж.

Гость
25 фев 2021 в 10:06

По-моему, все приличные дамы бросили курить ещё лет 7 назад, когда перестали продавать качественные сигареты)
Сегодня курежка-это вообще дурной тон!

ОТВЕТИТЬ
иван
25 фев 2021 в 10:15

Даже читать не стала эту бредятину.

ОТВЕТИТЬ
111
25 фев 2021 в 10:16

Вам только враньё писать в сми. На большее вы не способны.

111
25 фев 2021 в 10:16

На кассу в 5-ку устройся, посмотрим сколько минут продержишься.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 фев 2021 в 10:17

Какой чудесный репортаж...

Гость
25 фев 2021 в 10:18

1.кто-нибудь задал вопрос,
где работать людям предпенсионного возраста
с повальными сокращениями?
2.не нужны турникеты, эти женщины горбятся на тяжелой работе,
зарабатывая на хлеб своим детям.
3.спасибо журналисту нгс,
не только теток в "норке"и силиконе показывать,
а и реал.
помните,вас обслуживают ваши,возможно,дальние родственники из деревень,
маленьких городков,лишившиеся рабочих мест,
о которых вы забыли или не хотите помнить(стесняетесь бедноты)...

Загрузка...