8 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

22 фев 2021 в 10:45

От таких новостей и комментариев сразу вспоминаю сентябрь 2019 года, выборы мэра с явкой ~20%.
Не ходили, не голосовали за Бойко? Дачи у вас тогда были? Важные дела? Ну так чего же вы теперь ноете? Еште всё это молча. Как минимум, четверо из пяти жителей города заслужили именно такой Новосибирск, который имеем.
За Локтя тогда проголосовало 120 тысяч, за Бойко - 40 тысяч.
Вдумайтесь только: какие-то 80 тысяч горожан (из ~2млн), недошедших до участков, у которых были более важные дела в то воскресенье, решили судьбу города на 6 лет. Продолжайте дальше думать, что от вас ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
GNUS111
22 фев 2021 в 10:46

мэрию ругают,..
сидят кучно..... да
а на выборы, не ходят !
во, ботьё даёт ?? 😁😁

явка, низкая была критически,
за всю историю, пациенты,как это так??

Гость3
22 фев 2021 в 10:48

Для меня Главный тот который на Речном...

Фото пользователя
22 фев 2021 в 10:50

Новосибирск - город отличный! Отличается от других городов тем, что имеет автовокзал не рядом с железнодорожным, а в труднодоступном для горожан месте.

ОТВЕТИТЬ
vector
22 фев 2021 в 11:01

Всё по-советски: добирайтесь как хотите!
Почему бы не использовать зарубежный опыт: (например Турция или Вьетнам). Автобусные компании продают билеты, в цену которых входит трансфер до автовокзала от билетных агентств. Люди покупают билеты в агентствах или онлайн, далее от этих точек организуется трансфер до автовокзала, откуда уже расходятся междугородние автобусы...

Фото пользователя
22 фев 2021 в 11:01

Ахаха, всё для людей, обожаю этот город и эту власть.)
Денег нет, но вы держитесь.)
Да и автобусы вообще не нужны, а то вдруг на них будут митингующие ездить.)

22 фев 2021 в 11:01

нет ни какой станции по адресу ул. Дмитрия Шамшурина, 43, автостанция - сарай находится по адресу ул. Дмитрия Шамшурина, 43А, НГС опять занимается дезинформацией

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 фев 2021 в 11:01

Некомпетентность зашкаливает.О людях, живущих на Волочаевском, МЖК за всю историю города Новосибирска никто не разу не подумал. Сейчас к рынкам и барахолке добавили автовокзал, а маршрутов уменьшили. Причем предлагается маршрутка, которая и без автовокзала не покрывала потребности жителей...

Маля
22 фев 2021 в 11:07

Вот я так на 13-м трамвае поехала, нас подрезала машина, чем перекрыла дальнейший путь следования любого трамвая. Пришлось в мороз искать новую остановку, но маршрутка долго не приходила. В общем, чуть не опоздала на автовокзал:(

Гость
22 фев 2021 в 11:09

Пешком фигачте... Ну или как вариант подождите пока метро протянут ))

ОТВЕТИТЬ
Наледра
22 фев 2021 в 11:11

Вершина деятельности Минтранса и мэра: город с более, чем полуторамиллионным населением не имеет ни приличного автовокзала, ни доступа к тем сооружениям, которые пародируют автовокзалы. Господа, освободите чужие рабочие места.

22 фев 2021 в 11:17

С автовокзалом на Гусинке предельно ясно. Это называется "распил" денег. А когда происходит воровство,то естественно обычным гражданам это невыгодно никак Так что все довольны,кроме нас-сирых.....

ОТВЕТИТЬ
П13
22 фев 2021 в 11:22

По Волочаевской попробуйте добраться до автовокзала, вот удивитесь. Это же надо было так запустить дорогу и забить на чистку и уборку снега, плюс житили частных домов загадили снегом по полосе в обе стороны. Это позор! Даже в сёлах лучше дороги чистят! Стыдно за город!!!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 11:26

Позор

мэр Локоть
22 фев 2021 в 11:29

Дорогие новосибирцы! Всё будет -- и метро до автовокзала, и трамвай новый, и автобусные маршруты сделаем! Но не всё сразу. Убедительная просьба понять, принять и потерпеть.

22 фев 2021 в 11:29

Ну вы там это, держитесь...

жесткий
22 фев 2021 в 11:36

Выше уже написали что главная ошибка всей транспортной системы города и страны в том что на ней хотят заработать, точнее на откатах при выборе подрядчиков. А на самом деле все должно быть просто - весь транспорт кроме такси ДОЛЖЕН быть государственным ГУПом МУПоп, не важно, но финансироваться за счет бюджета. И государственные учреждения должны нести ответственность за то чтоб автобус на маршруте в 10 часов вечера был, а не ехал в гараж, войны не было бы на больших станциях, все работало бы как часы.
Вторая и ни чуть не меньшая проблема это сватовство, блат, некомпетентность людей занимающих должности в министерстве транспорта. Люди не на своих местах, принимают решения по вопросам в которых они не разбираются. Ну отправьте рыбака с удочками на охоту а охотника с ружьем на рыбалку и потребуйте от них дичи и рыбы. Примерно тоже самое на всех уровнях и во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 фев 2021 в 11:47

Чтобы маршрут был рентабельным, нужно чтобы интервал между автобусами был именно 10-15 минут. Тогда люди реально будут этот маршрут ждать и ездить на нем! 35 автобус ходил раз в два часа, просто нереально было его дождаться! А тем временем, с Троллейки через Д
имитровский мост нет ни одного маршрута, очень неудобно!

22 фев 2021 в 11:47

Мэра бы отправить с чемоданом и двумя маленькими детьми на этот автовокзал, пусть почувствовал бы все прелести жизни обычного человека

ОТВЕТИТЬ
Нина
22 фев 2021 в 11:51

У нас как обычно, сначала построили,потом подумали....все через ж...

Ann
22 фев 2021 в 12:00

Построили вокзал у черта закуличками!!!!! Восстановите вокзал на красном проспекте, что за перевалочные пункты без сан узла.... Ехать по 6- 9 часов! Делайте нормальный вокзал на жд, мне удобно что теперь на метро без пересадок и там, но в самом пункте никаких условий, отвратительно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
22 фев 2021 в 12:09

Город катится в тартарары. В пандемию - строительство храма на территории главной больницы, автовокзал - без возможности до него добраться напрямую...

cosmonawt
22 фев 2021 в 12:19

Продление Дзержинской линии ( две станции и метродепо) стоит 18-20 млрд.
Стоимость 4 моста 38-40 млрд, из них большая часть это федеральные деньги, 4 млрд из бюджета области, так называемых "частных" там не так и много...

22 фев 2021 в 12:19

Заставить чиновников в -25С с багажом через весь город с пересадками.
Нематерных слов не могу найти...

ОТВЕТИТЬ
Заяц с балалайкой
22 фев 2021 в 12:24

Все сделано для удобства и комфорта граждан! Исключительно в благих целях и с заботой о здоровье пассажиров. Свежий воздух и пешие прогулки очень полезны! Экология, опять же, улучшилась в центре... Стало меньше шума и пыли... Только недальновидные и эгоистичные злопыхатели в штыки воспринимают прогрессивные и мудрые решения! Неужели это не понятно?

антонкви
22 фев 2021 в 12:26

Протянуть 500 метров трамвая №13 от ост."Гусиноброд. шоссе" до автовокзала не может быть проблемой.

Гость
22 фев 2021 в 12:30

Правильно и сделал перевозчик, туда доехать одна головная боль, из за того, что дороги просто там не чистят и не вывозят снег, и приходится стоять в одной огромной пробке, летом 4 полосы, зимой 2 и то это полосами не назвать, 2 колеи.

Сам знаю
22 фев 2021 в 12:50

Какое же глупое управление

Макросс
22 фев 2021 в 12:53

Мэр и его дружок губер думают только о себе. Как развлекаловку построить так и деньги есть и даже станцию метро новую делают, а как для народа автовокзал так денег нет. Вот и стоили бы автовокзал вместо ЛДС, а ЛДС вместо автовокзала.

Фото пользователя
22 фев 2021 в 13:02

Это Навальный виноват!!!

22 фев 2021 в 13:04

Умотали городской аэропорт, умотали автовокзал... в чем будет следующее вредительство для горожан? ЖД Вокзал в Пашино перенесем? Туда тоже есть рельсы...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 фев 2021 в 13:20

Матерится же нельзя ? А тааак хочется. Почему не достроили автовокзал на Красном проспекте ?

1234
22 фев 2021 в 13:23

Во всех городах железнодорожный вокзал и автовокзал находятся рядом друг с другом или недалеко. Но « Новосибирск пошёл своим путём».

ОТВЕТИТЬ
11111
22 фев 2021 в 13:26

Предлагаю ввести обсуждение всех объектов строительства среди горожан города. Как это сделано в Москве. « Одна голова хорошо, а много лучше» .

скептик
22 фев 2021 в 13:29

Перевозчик, ври да не завирайся!!!!! 35 уже долгое время ходил ужасно, а люди ждали. В итоге ждать перестали и поехали на перекладных! А в выходные вообще ни одного автобуса!!! С западного/троллейного жм это был единственный автобус до вокзала.

ОТВЕТИТЬ
33333
22 фев 2021 в 13:33

А чего автовокзал не сделать в ста километрах от города, обещая построить потом метро туда.Лет через ..... А пока люди с чемоданами должны ехать как хотят ...

22 фев 2021 в 13:57

На фига убрали вокзал, не понятно. Во всех нормальных городах он либо возле жд вокзала, либо не далеко от него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:39

Автовокзал надо было строить в районе железнодорожного вокзала, так удобно пассажирам. Метро уже есть и транспорт на все направления. Скажут, что места нет, но ведь находят места под бизнес центры, банки, ТРЦ, точечную застройку домов.

феербах
22 фев 2021 в 14:50

какой-то сюрр. вообще все что касаетсся городской среды и городского управления в нске это один большой сюрр

евгения
22 фев 2021 в 15:09

Какой идиот выбирал там место для автовокзала,прям недалеко от Тогучинского жд вокзала.

Фото пользователя
22 фев 2021 в 15:17

Вместо городского хозяйства сплошные перспективы. И те туманные.

Вот вам и второй повод построить автовокзал поближе если не к метро, то хотя бы к трамваю. Первым был тот, что крыша уже прохудилась.

ОТВЕТИТЬ
с красным дипломом
22 фев 2021 в 15:22

а зачем вообще нужен автовокзал? самолеты же есть и поезда, это гораздо удобнее и безопаснее

Фото пользователя
22 фев 2021 в 15:24

абсурд.в нормальном государстве факт для отставки мэра.напрасно он причитает,
скоро,мол,и трамвай,и метро,и он уже видит светлое будущее
не будет !
также очень подозрительна роль мэра в качестве рекламного агента одного неудачливого частного инвестора.
мой добрый совет- первый этаж Не-Главного-Автовокзала отдайте в аренду Марии-Ра.
второй этаж-Одежда и Обувь со всего мира.
та самая которой химией пахнет.
мэрии-верните Автовокзал на Красный Проспект,4 ! всех арендаторов и совладельцев оттуда изгонять судами,секвестром в интересах города и поганной метлой

Лазурная
22 фев 2021 в 15:25

Визитная карточка Новосибирска: маршрут есть, а транспорта на нем нет. Тоже самое произошла с маршрутным такси №2. В маршрутных табличках на остановках маршрут есть, а по факту его нет, и никому нет дела, что с МЖК на вокзал теперь не доехать., ах да без пересадок, до метро, и главное мы должны помнить что в перспективе у нас метро и трамвай, Торжественно клянусь буду помнить пока не помру...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 15:37

Прекрасно, что можно добраться с пересадками. До этого я доезжала с двумя пересадками, сейчас нужно сделать ещё две. Отлично))) Если учесть, что как правило люди едут с багажом и если пассажир с ребенком или в пожилом возрасте это , конечно, ооочень удобно. Проще по городу ехать на такси, а до места назначения на бла-бла-каре

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
22 фев 2021 в 15:38

Теперь у Новосибирска первое место в мире, за удаленность расположения автовокзала от аэропорта и жд вокзала. Это наша гордость?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 15:40

Он последние месяцы ходил 2 раза в день. А там ещё и барахолка и люди с пакетами и сумками огромными. А мэрия предлагает для этого маршрутки. Они по размерам как раз подходят.

22 фев 2021 в 15:41

Сколько раз уже меняли этот маршрут за 20 лет, все его куда то продлевают, а в итоге автобусов с каждым годом становилось на маршруте все меньше. Был единственный маршрут с Троллейного ж\м, на котором можно было добраться через Димитровский мост в центр на Гоголя. Думаю ,что если бы был нормальный график движения и все автобусы на маршруте то и народ бы стал ездить, а так все знают, что его ждать бесполезно и едут через Маркса. Как то у нас в городе с каждым годом с транспортом становится все хуже, стабильно ездят только трамваи и метро, ну и ряд денежных маршрутов через Маркса.

22 фев 2021 в 15:48

Неудачный стёб от Локтя. Крайне неудачный.

Настя
22 фев 2021 в 15:49

Пусть не говорят про отсутствие пассажиров на 35 марщруте. Ездила на нем каждый день на работу, народу было много всегда. Маршрут нужный, верните его! Теперь от остановки "Загс" до "Красного факела" можно доехать только с пересадками!

ОТВЕТИТЬ