27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Барыга
22 фев 2021 в 09:08

Конечно там будет метро, как и на Родниках и на Станиславского. Еще не будет точечной застройки, будут прекрасные ровные дороги, много зелени и т.д...Одни сказки от городских чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:09

У нас бездарные градоначальники с конца прошлого века только гробят городскую планировку и транспортную инфраструктуру.

Люкс
22 фев 2021 в 09:09

Ответ, мягко говоря, недостойный. В мэрии могли бы разработать удобный маршрут, раз уж им пришла в голову идея автовокзал на отшибе построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:10

Выход метро ст.Золотая нива в 50ти метрах от остановки Золотая Нива. Не пойму зачем указали расстояние от вагона метро.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:14

в духе нашего градоначальника, сначала построить вокзал на окраине, а потом думать - как же туда добираться с багажем.

ОТВЕТИТЬ
HARIK
22 фев 2021 в 09:15

Общественный транспорт не должен быть бизнесом,он предназначен для перевозки населения по необходимым ему маршрутам.Это не хочет понять наш комммунистическимй мэр,бойко радеющий за народ на своих никому не нужных съездах,организоватьработу транспорта выше его возможностей,организаторские способности у него начисто отсутствуют.

ОТВЕТИТЬ

с Родников утром в будний день до Томска быстрее доехать, чем до Петухова.

ОТВЕТИТЬ
Локтесранск
22 фев 2021 в 09:19

Динамичное развитие, вам обещали, нате распишитесь!
Деградация мегаполиса с самым бездарным марионеточным мэром всех времен!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:19

а чем на старом месте, в центре, было плохо? там транспорта полно. видимо срочно торговый центр необходимо там построить

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:20

Был старый автовокзал, чем не устроил?? Если с жд до аэропорта ходит автобус, почему бы не запустить автобус до автовокзала? Мне например с первомайки только на такси можно будет добраться до автовокзала.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:23

>ородские власти в свою очередь напомнили, что можно добираться и с пересадками. Главное — помнить, что в перспективе туда дотянется метро и трамвайная ветка от Золотой Нивы.
Это что, анекдот такой? А че ж они про комсодром Нью-Васюки еще забыли?

русский бездетный бич
22 фев 2021 в 09:24

Так а где 1500 новеньких автобусов, купленных Локтем по цене однокомнатной квартиры или даже дороже? Всё уже, перепродали в Китай?

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 фев 2021 в 09:27

ну это в духе нашего времени-сделать хуже населению Построили вокзал на краю географии добирайтесь как хотите

456
22 фев 2021 в 09:28

Почему бузинес это гэ? Потому что "если не выгодно, то и не будет".
Т. е. решают, что будет задействовано в обществе нахрапистые-загребущие, а остальные (большинство) должны, мол, им подчиниться. Потому что у них власть (собственность, капитал и т. д.).

cerb
22 фев 2021 в 09:28

пфф!..
на личном автомобиле!..
очевидно, жи..

гость
22 фев 2021 в 09:31

ну это вообще капец. постебаться над простыми людьми. не у всех есть на такси деньги, кто ездит на автовокзал, студенты, пенсионеры и командировочные. локоть, побойся Бога. совсем зазвездил там, вас всех избирают не карманы набивать и ухудшать жизнь людей. а вы что творите. гордится он что последний автобус перестал ходить. мол все, добили мы вас, хахаха. фигею от от этого города и руководства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 09:33

Если мэрия не способна даже автобусный маршрут обеспечить, о каком метро она говорит?

Фото пользователя
22 фев 2021 в 09:39

автовокзал должен быть на площади Гарина-михайловского, нормальные люди так и делают
или хотя бы автостанция на главном, чтобы народ с поезда и с автобусов с аэропорта не тащились на другой конец города

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:41

Издевательство.

22 фев 2021 в 09:48

У нас за что не возьмутся строить ,всё через одно место, потому что строят не для людей а для каких то своих идей.И эти воздушные перспективы,просто фантазии или сны.А во всем в итоге виновата пандемия!

гость
22 фев 2021 в 09:49

Не удачно выбрали место для автовокзала. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 фев 2021 в 09:53

Просто поражаюсь ответам нашей мэрии. В перспективе туда протянется ветка метро. Да в перспективе или ишак или падишах точно сдохнут. Как людям сейчас туда нормально добираться?

O@@@
22 фев 2021 в 09:53

Вообще сделали ерунду с автовокзалом: разбросали по городу точки отправления, а мест для ожидания нет. Да и отправление в одно и то же направление тоже с разных точек. Крайне не удобно.

Фото пользователя
22 фев 2021 в 09:54

Золотая нива была последняя станция метро в новосибирске запомните...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:55

Я так понимаю, что автовокзал построили для удобства жителей МЖК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 09:55

Типичные будни большой деревни...

22 фев 2021 в 09:57

Недовольных очень много, а петицию на charge.org об отставке мэра подписали только 12 000 человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:57

"Главное — помнить, что в перспективе туда дотянется метро и трамвайная ветка от Золотой Нивы"-Вы прочитали отрывок из фантастического рассказа " Автовокзалы Новосибирска"....

Серёга
22 фев 2021 в 10:00

Прочитав заголовок, сразу слышится жирик с диким ржачем и словами "эти Россия!"

Эколог на экологе дышать нечем
22 фев 2021 в 10:00

« Комфортная городская среда»- ....говорили они и Локоть!

Терпилоид
22 фев 2021 в 10:01

Гротеск наяву! Мы живем в сюрреализме!

носитель масок
22 фев 2021 в 10:02

Мэрия совсем ку-ку. И хоть бы написали, на каком сайте можно найти информацию, где какие автостанции находятся, как туда добраться и в какие города с них можно уехать.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 10:04

Пусть служебный автопарк мерии и обладминистрации ездят по маршруту автобуса и возят пассажиров, за стоимость билетов. Может тогда руководство города и области задуматься, где строить автовокзал. Мне интересно, почему на строительство нового автовокзала нашли деньги, а на окончание реконструкции старого нет. Вспоминается старая поговорка. Не умеешь работать головой, работай руками. Пусть служебный транспорт по маршруту ездит.

ОТВЕТИТЬ

мэрию переселить в это здание,а автовокзал в здание мэрии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 10:06

Ну вот такой у нас мЕр. Но на выборы никто не пошел, видимо нравится. Локоть так и сказал - раз не пришли, значит всем нравится. Ну, нравится? Отличный мЕр!

гор
22 фев 2021 в 10:12

Нищета Новосибирска не имеет границ. Позорище международному аэропорту, добавили автовокзал - не добраться.

Компаунд
22 фев 2021 в 10:16

В дааалекой перспективе строительства станции метро перекопают ГБШ и тогда креативщики от Толика предложат новосибирцам и гостям города пробираться с чемоданами по окрестным дворам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 10:17

а локоть помимо метро до гусинки космодром не обещал построить рядышком, а то как марсиане станут добираться до Черепаново после того, как рогозин таки начнет запускать на Марс ракеты и откроет там колонию?

Фото пользователя
22 фев 2021 в 10:21

мэр всеми своими локтями и коленями пытается сделать город максимально отталкивающим для туристов. помимо идеального места для автовокзала, ещё сделали постоянную пробку на площади труда, чтобы прилетающие и улетающие испытывали максимум неудобств.

22 фев 2021 в 10:26

"автостанция «Ж/д вокзал — Главный», ул. Дмитрия Шамшурина, 43" - это сарай, загон ля скота - но ни как не автостанция

Гость
22 фев 2021 в 10:26

Метро до барахолки ПРОТЯНУТ не скоро.
Советую пользоваться услугами такси.

Гость
22 фев 2021 в 10:31

В городе нет настоящего , толкового руководителя...и это сразум заметно невооруженным взглядом. В период подключения отопления, несоблюдаются графики подачи тепла в дома, холодные батареи, бесконечные ремонтные работы в зимний период по ликвидации прорыва непонятно какого века труб. Несвоевременная уборка и очистка снега с проезжей части дорог и тротуаров, весной улицы утопают в воде и грязи, летом стоит тошнотворный запах, источник которого так и неопределен, несмотря на многогодовые жалобы горожан , а сегодня еще невозможно без приключений , без слез и проклятий в адрес нерадивых руководителей города,добраться до нового автовокзала. Похоже, что над горожанами и гостями города порядком издеваются, предлагая тащить на себе баулы, идя км -ры пешком или со многими пересадками. Конечно, главное начальник сам на машине в мягком и удобном кресле, а народ...хотя, кто и когда о нем думал?...

22 фев 2021 в 10:33

Желаю Мэру с баулом добраться хотя бы с центра до этого нового автовокзала. Люди почти все были против, пока не будет там метро так и будет он колом стоять никому не нужный. На окраине построили не пойми чего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 10:34

А я предлагаю всем по возможности забить на автобусные перевозки. Понимаю, что до многих населенных пунктов иначе не добраться, но где есть альтернатива автобусам- воспользуйтесь ею- пусть даже это будет неудобно. Тогда перевозчики точно взвоют и продавят решение о возврате автовокзала на прежнее место. Лучше год потерпеть, чем всю жизнь маяться. Я вот- забил и доезжаю с пересадкой.

ОТВЕТИТЬ
честный
22 фев 2021 в 10:34

Локоть ,Локоть......ушел бы в отставку сам. Ничего у тебя не получилось, скажу больше, пока тебя не было мы жили , без отравы Бионора, с одним пусть дряным но Автовокзалом который был доступен гражданам, мы не дышали этим бурым углем!!! Что Городецкий поганил город , что этот не до коммунист. Да ещё "спасибо" за то,что обноски чьи то город донашивает как бомж в виде списанных кем то, когда то и купленных нашим горе мэром трамваев , или троллейбусы он там с помоек закупал уж не помню....позор такому мэру.

22 фев 2021 в 10:45

От таких новостей и комментариев сразу вспоминаю сентябрь 2019 года, выборы мэра с явкой ~20%.
Не ходили, не голосовали за Бойко? Дачи у вас тогда были? Важные дела? Ну так чего же вы теперь ноете? Еште всё это молча. Как минимум, четверо из пяти жителей города заслужили именно такой Новосибирск, который имеем.
За Локтя тогда проголосовало 120 тысяч, за Бойко - 40 тысяч.
Вдумайтесь только: какие-то 80 тысяч горожан (из ~2млн), недошедших до участков, у которых были более важные дела в то воскресенье, решили судьбу города на 6 лет. Продолжайте дальше думать, что от вас ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
GNUS111
22 фев 2021 в 10:46

мэрию ругают,..
сидят кучно..... да
а на выборы, не ходят !
во, ботьё даёт ?? 😁😁

явка, низкая была критически,
за всю историю, пациенты,как это так??

Гость3
22 фев 2021 в 10:48

Для меня Главный тот который на Речном...

22 фев 2021 в 10:50

Новосибирск - город отличный! Отличается от других городов тем, что имеет автовокзал не рядом с железнодорожным, а в труднодоступном для горожан месте.

ОТВЕТИТЬ
vector
22 фев 2021 в 11:01

Всё по-советски: добирайтесь как хотите!
Почему бы не использовать зарубежный опыт: (например Турция или Вьетнам). Автобусные компании продают билеты, в цену которых входит трансфер до автовокзала от билетных агентств. Люди покупают билеты в агентствах или онлайн, далее от этих точек организуется трансфер до автовокзала, откуда уже расходятся междугородние автобусы...

22 фев 2021 в 11:01

Ахаха, всё для людей, обожаю этот город и эту власть.)
Денег нет, но вы держитесь.)
Да и автобусы вообще не нужны, а то вдруг на них будут митингующие ездить.)

Загрузка...