22 апреля четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

20 фев 2021 в 14:30

Давно пора было заняться этими дорожниками бездельниками, беспредел и самоуправство в городе.

Мавр
20 фев 2021 в 14:31

Локтя штрафаните лучше за нечищеные дороги и грязевый город. На пару месячных зарплат. Как раз тысяч 600 освободятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:31

У нас в мэрии пару лет назад был создан комитет по экологии....он еще функционируют? Если да, то чем он занимается???? Почему не они расследуют подобные инциденты, а Росприроднадзор?

ОТВЕТИТЬ
Шарлатан
20 фев 2021 в 14:32

Дорожные службы в городе обленились совсем. До Локтя что-то такого не припомню

ОТВЕТИТЬ
шизгарка ру
20 фев 2021 в 14:32

"то учреждению грозит административный штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей"

- так они на это и рассчитывали, когда выбирали наиболее дешевое решение "безвыходной ситуации". Посчитали-подумали, небось: ба, да тут такие крохи, мы на такси больше тратим. )

ОТВЕТИТЬ
Жигало
20 фев 2021 в 14:32

Какой мэр, такой и город. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:34

Штраф идёт в местный бюджет. а бюджет этот штраф обратно перечислит ДЭУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 фев 2021 в 14:36

Подождите.
Ладно штраф дорожникам( ну который из нашего же бюджета), а как едимроссийский коммунист?
Он опять не причём?
Да его не то что на 300 тысяч( чуть меньше его зарплаты) его на годовую зарплату нужно штрафануть, только даже за его обьяснения всех этих случаев.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 фев 2021 в 14:36

Я извиняюсь, а если штрафовать ДЭУ, то чьими деньгами они в итоге выплатят штраф? Нужна персональная ответственность.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 14:37

ну что, довыделавылись? Всю жизнь так снег с моста скидывали. Сейчас штраф выпишут на муниципальное предприятие и штраф будет платить муниципалитет, то есть мы с вами.

20 фев 2021 в 14:39

Какое расследование, сказали же так можно, это ничего страшного....😂

20 фев 2021 в 14:42

Мэр там главный, с него спрашивайте.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:43

Странно, что неповоротливая и ржавая государственная машина в лице "Росприроднадзора" ещё как-то пытается работать. Хотя результат её работы весьма предсказуем: штраф стрелочнику в смешном размере который будет компенсирован за счёт наших налогов!

20 фев 2021 в 14:46

молодцы стукачи, достучались
теперьвам мост вообще чистить не будут

CNN
20 фев 2021 в 14:49

Если считать, что один рейс камаза стоит тысячи четыре, и если они успели сделать сотню сбросов в реку, то особо ничего не потеряют.

Чыр
20 фев 2021 в 14:50

территории временного складирования снега
Тама все идиоты или черес одново?

ОТВЕТИТЬ
штрафы, кругом штрафы
20 фев 2021 в 14:50

300 тыс юрлицу. затем по 100 тыс директору и гл. инженеру + дисциплинарное взыскание, а потом еще оценка ущерба и возмещение на несколько лямов... ничего не забыл?

Гость
20 фев 2021 в 14:51

А как мер определил,что грязный снег безопасный для реки? Уже провёл анализ состояния воды?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:55

комунальный мост вообще не чищенный

20 фев 2021 в 14:55

Не чистят снег - плохо!
Чистят снег - все равно плохо!

20 фев 2021 в 15:01

Этот штраф надо с зарплат конкретных должностных лиц взимать, с тех, которые говорили, мол, а что тут такого!

Фото пользователя
20 фев 2021 в 15:04

Есть в мэрии комитет охраны окружающей среды. Почему нгс не получил прямой ответ именно от них?
вот его Основные задачи:
Участие в пределах компетенции комитета в формировании основных направлений и проведении единой политики в сфере охраны окружающей среды на территории города Новосибирска.

Организация мероприятий по охране окружающей среды в границах города Новосибирска.

Участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Осуществление муниципального лесного контроля на территории города Новосибирска.

Обеспечение осуществления в рамках компетенции комитета в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, участие в установлении правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

Гость
20 фев 2021 в 15:05

Почему такой мизерный штраф? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 15:07

предлагаю такой флешмоб, звоним туда (в комитет охраны окружающей среды мэрии: 228-89-88), спрашиваем их мнение и делимся здесь их ответами;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:18

Перекладывание бюджетных денег из кармана в карман! Если бы виновные за свой счёт оплачивали штраф, такого б не было в помине!Народ хавает это. Диван лучше урны голосования...

Вертел
20 фев 2021 в 15:22

Мэр конечно это не мэр вовсе! Но прежде чем увидеть и написать об этом, задумайтесь над тем , сколько мусора оставляете вы-горожане, на берегах Оби, как вы проводите увеселительные мероприятия на природе! Вы сами такие же как ваш мэр!

в чем вопрос?
20 фев 2021 в 15:23

в реку скидывали снег и песок которым посыпали пост, река состоит из воды и песка с грязью, в чем вопрос то?

ОТВЕТИТЬ

У нас в стране есть Росмэрнадзор, Роспрокурорнадзор, Росгубернадзор?

20 фев 2021 в 15:31

А можно оштрафовать за все три раза, что они нагадили?
1. Водителя, который валил все в реку, что бы думал
2. Начальника этой уборочной конторы
3. Самого локтя, который не справляется с функцией завхоза по городу.
И вот этого самого последнего на все 300 000 руб. Начальника уборочной конторы на 200 000 руб
а водилу на 100 000 руб.
Поумнеют сразу!

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 фев 2021 в 15:34

куда делись снегоплавильные станции и почему они в мАаскве работают?

пуля
20 фев 2021 в 15:53

спасибо неравнодушным гражданам, которые застали этот момент и дали огласку

ОТВЕТИТЬ
vbn
20 фев 2021 в 16:00

Штраф должен быть 2 млн на организацию, 200 тыс на руководителя и 80 тыс на работника. Тогда это подействует и другим не повадно будет

Lars
20 фев 2021 в 16:00

Наконец-то зашевелились...Штраф следовало бы увеличить в разы, и ввести персональную ответственность за экологические преступления, направленные против всего города. Локтю в мэрии не место, начинать надо с него.

Гость
20 фев 2021 в 16:00

Знаете что хочу сказать?
Вот когда у нарушения будет конкретное лицо, имя и фамилия, а не организация, - тогда это лицо, имя и фамилия и будет чувствовать ответственность за свои действия.
А так что, удобно. Ааа, да это РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ виновата. Или ведомство какое виновато. Вот с ведомства и списать, а они разберутся потом сами.
Штраф налогоплательщики будут оплачивать ведь? РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ то есть? Да?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2021 в 16:02

Так и мэрию надо оштрафовать хорошенько. Тем более мэрия заявила, что ничего страшного в этом нет и по сути узаконила это безобразия. А по хорошему Локтя уже давно пора в отставку отправить. Вроде бы подписи собираются за снятие его с поста мэра. Немного еще осталось собрать.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 фев 2021 в 16:04

Мэрия разрешила и одобрила сброс снега в Обь, а штрафовать ДЭУ собираются. Мэрию и штрафуйте и мэра конкретно - это он заявлял, что сбрасывать снег в реку можно.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
20 фев 2021 в 16:04

Вся та же самая грязь течёт в тысячекратном количестве весной при таянии снега в Обь. И никто не возбуждается...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 16:05

А куда этот снег свозить ? В ядерные могильники что-ли ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 фев 2021 в 16:07

А штраф за счет наших налогов будет теперь оплачен? И получается, что граждане из своих карманов заплатят, за глупость и некомпетентность мэра, который все это разрешил.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 16:09

Нужно привлечь к ответственности сотрудников мэрии , они не делают ничего , отписки пишут и все . За всю жизнь написал примерно десяток жалоб в администрацию города и НЕ РАЗУ МНЕ НЕ ПОМОГЛИ , только тупые отписки . Вот пример , написал летом по поводу строительного мусора , с лета мусор лежит до сих пор ( сейчас правда его снегом прикрыло ) , а они мне присылают ответ , проведена проверка мусора не обнаружено ! PS потом я узнал , хозяин мусора имеет связи в мэрии , поэтому мусора и не обнаружено

20 фев 2021 в 16:20

А я не понял возмущения. Ну вывезут, весной растает и все равно в Обь утечет (или другую реку) и в чем разница?

ОТВЕТИТЬ
обыватель
20 фев 2021 в 16:29

Я -простой обыватель, наверно меня должен был испугать ШТРАФ 300 тыс., но Я понимаю сколько денег имеют эти чиновники и понимаю ,что для них уплатить штраф ,гораздо выгоднее, чем вывозить снег из города. Но также теперь не понимаю ,как пить и вообще пользоваться водой из водопровода. Всегда если хотели очень навредить ,загаживали источники воды .Рыба ,что ещё не подохла -подохнет или вырастит в монстров отравленных. По мосту нескончаемый поток разных машин ,тяжёлых в том числе ,после них оседает на снег .то что не улетучивается в воздух. Это можно расценивать как АКТ против города.Но Ведь Губернатор всему голова и МЭР ему подчиняется без его ведома такие акции не делаются ,ведь не у дома снег побросать на тротуар ,А загрязнение РЕКИ на которой стоит город , с него бы спросить не мешало .

ОТВЕТИТЬ
бочки на ё
20 фев 2021 в 16:33

Очень информативные комментарии попадаются.
По мнению многих, смысл штрафа вообще отсутствует, потому что, получается, госбюджетная система сама себя штрафует и направляет штраф самой себе. То есть народное бюджетное бабло просто совершает небольшой круг, оптимистично и приветственно помахав трибунам ручкой. И в результате, "никто из участников банкета не пострадал". По-моему, гениально. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:37

ВОВА ГДЕ ТВОИ ПОПРАВКИ О ЗАЩИТЕ ПРИРОДЫ?! ТЫ ОПЯТЬ НОГАМИ В ЖИР ВЛЕТЕЛ ВОЛОДЯ! СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА. Жаль что стабильно дно пробиваем. УРОДЫ.

ОТВЕТИТЬ
Рыба Оби
20 фев 2021 в 16:43

Подход несколько не понятный.
Мэрия отвечает за ДЭУ-1, иск пред'явлен ДЭУ-1. Вероятнее всего, с согласия и по указке мэрии, снег был форсмажорно скинут в Обь.
Следует выявит личностей, чьи подписи есть на бумагах. И исходя из этого, оштрафовать каждого на 150-300тысяч рублей.
Хорошо устроились, ответственности - ноль, об'яснения давать горазды, а отвечать за урон по сути никто не станет.
Это будет первая ласточка в скворечники руководителей отделов Мэрии.
Так же, следует уволить двух трех трутней, с конфискацией.

Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Рыба Оби
20 фев 2021 в 16:49

За триста тысяч можно было все три моста вылизать насухо!!
Это растрата средств.
Фамилии тех, кто подписи ставил на приказах, в студию!

Фото пользователя
20 фев 2021 в 16:50

А я еще помню, как Городецкий обещал ЛОСК в городе навести. За столько лет не научились в городе прибирать. То снег, то пыль, то потопы. Зато вот землю под застройку раздают стабильно, этого не отнять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 16:54

Как говорил тов. Ленин: «Ищи того, кому это выгодно»

Фото пользователя
20 фев 2021 в 16:55

С СГК этот ЕПРСТнадзор не хочет потягаться за грязный воздух или с Сибирским Антрацитом по поводу розлива сели. Наш орденоносец похоже простил Кате Босов этот случай

Чирик куку
20 фев 2021 в 17:28

Сами себя штрафовать будут? Смешно. Есть как минимум начальник дэу принимавший решение, а ещё может и чиновник из мэрии.

20 фев 2021 в 17:32

А почему не против Локтя? С его благословения это было сделано.

Загрузка...