15 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

папапа
20 фев 2021 в 08:35

Участие в выставках, конечно, важный критерий, даже важнее умения проектировать, судя по тексту.

ОТВЕТИТЬ
Карл
20 фев 2021 в 08:35

Мэрия долго телится. Мост скоро рухнет, они только подрядчика выбирают. Почему нельзя делать все вовремя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:36

Было бы удивительно, если бы работы выполняла компания из Новосибирска! Все им мало...

ОТВЕТИТЬ
Виктор Белокентов
20 фев 2021 в 08:37

Узнаю совок! На дворе 21 век, а они в штате требуют кандидата наук. В наше время главным является непрерывный процесс развития а корочки кандидатов и докторов это прошлый век. Когда мэрия станет современной?

ОТВЕТИТЬ
Хитрый
20 фев 2021 в 08:38

При нынешнем мэре ремонта не ждите. Этот только обещает. Нужен хозяйственник, который работать будет

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:38

Очень жаль, что не делается приоритетов для своих. Поэтому все деньги уходят в москву.

ОТВЕТИТЬ
Витта
20 фев 2021 в 08:40

Предоставили бы хотя приблизительный проект ремонта моста. Интересно посмотреть что там панируют сделать. Как обычно у мэрии планы масштабные, а по факту только ямочный ремонт будет.

ОТВЕТИТЬ
Ром
20 фев 2021 в 08:41

У них уже есть изыскания и лабораторные обследования состояния конструкций моста?ТУ на перекладку всех коммуникаций через мост?Или уже готов проект?Выполнить расчеты и все чертежи реально до 30 апреля 2021, сейчас 20 февраля 2021.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
20 фев 2021 в 08:42

На старте уже было понятно, что конкурс проводят под определённую компанию.

Гость
20 фев 2021 в 08:43

Сначала подготовят документацию, потом все утвердят, затем найдут финансирование. А по итогу сами работы займут пару недель с пробками в обе стороны. Никакой нормальной организации не будет и контроля над делающими тоже. У нас в городе с нынешним руководством по другому не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
20 фев 2021 в 08:44

Мост требует ремонта, факт. Но когда мэрия начнет делать то, что он должен уже сейчас? Снега по горло, колеи жуткие, снова нет техники...

20 фев 2021 в 08:46

Изменились правила проведения тендеров? Мэрия должна была проводить торги по 44-ФЗ. В соответствии с этим законом единственным критерием выбора победителя является цена. Наличие в штате организации кандидатов технических наук, опыт участия в выставках и т.д. и т.п. никак не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 фев 2021 в 08:53

И что, они кандидами наук, или дипломами с выставок будут мост застилать? Ведь всё равно наймут нлаосибирских исполнителей, а себе огромную маржу из наших карманов скосят.
Травников, Локоть, вы убили в городе и области все серьёзные строительные компании. Вы исполняете заказ москвичей. А еще выделяете огромные бюддеты на пиар. Гнать вас взашей.

20 фев 2021 в 08:54

сколько будет стоить то проект, москва деньги любит

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:55

за два месяца должны выполнить проект.... однако.

20 фев 2021 в 08:55

Конечно московская ... кто у нас ещё лучше всех строит и ремонтирует ...

Гость
20 фев 2021 в 09:00

ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ», 109456, Москва Рязанский проспект, д. 75, к.4. ИНН 7723663725. Среднесписочная численность 9 человек. Даже не пытаются не палиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:13

С весны начнётся коллапс на дорогах так как мост с весны закрывают на ремонт и будет только по одной полосе в каждую сторону

Вася
20 фев 2021 в 09:46

В Новосибирске из организаций, способных спроектировать мост, видимо только СГУПС остался.

капец
20 фев 2021 в 09:47

какой не прикрытый цинизм. разница почти в 10 млн ничто в сравнении с наличием каких-то там кандидатов наук - свадебных генералов. это по нашему

Фото пользователя
20 фев 2021 в 10:13

Вкгатцео новости:
Победила какая надо компания.
Рисовать проект кандидаты наук наймут студентов, зачтут как преддипломную практику и дадут 10 тыщ за аботу.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 10:18

То есть, можно было сделать ремонт моста за 19 млн, а сделают за 28 млн.?
Интересно, в чьих карманах осядут эти 9 млн.??

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
20 фев 2021 в 10:22

Ну все, теперь снег будет сам в реку спрыгивать.

Rtpro
20 фев 2021 в 10:38

Родной сибмост то обанкротили власти.

Berk
20 фев 2021 в 10:46

Ой, почему я после прочтения заголовка думал "опять или Москали, или Питерцы"? Интересно, интересно... не все деньги ещё попилили, надо специалистов столичных заказывать.
Ну ничего, новосибирцы с пониманием отнесутся, будут ещё писать следующий год про пробки с левого на правый берег...

Гость
20 фев 2021 в 10:48

Кто бы сомневался что это будет не Москва . У нас же нет ВУЗов и специалистов. Деньги должны оседать в одном месте.

Гость
20 фев 2021 в 11:04

подрядчики наверное кто то из окружения путина

20 фев 2021 в 11:23

А подрядчика для очистки улиц не выбрали? Как бы более актуально сейчас.

20 фев 2021 в 11:36

удачи с мостом, проект которого делает подрядчик , а не ахитектор

20 фев 2021 в 11:38

ООО "Интермост" участвовало, у которого в заявленной деятельности "оптовая торговля" или какое то другое, которое неверно здесь указали?

Святогор
20 фев 2021 в 11:48

Кто бы сомневался.Наш заданный губернатор другое бы и не протащил

Умпа лумпа
20 фев 2021 в 11:53

У Новосибирский компаний не было шансов? У нас есть только Москва?

20 фев 2021 в 11:54

На Димитровский мост невозможно со стороны левого берега ни заехать, ни выехать из-за "суперважной и нужной" стройки 4-го моста, а теперь давайте еще Октябрьский заблокируем ремонтом. Стоять - так стоять в пробках! Октябрьский давно ремонта просит, но уж точно ремонтировать его нужно не когда по другому мосту движение серьезно затруднено.

VIPгость
20 фев 2021 в 12:04

Что-то неуловимо подсказывает, что победитель не чужой группе "ВИС", которая строит платный мост

111
20 фев 2021 в 12:31

я может че не понимаю ,но
Мост уже есть и сделан по проекту.Все моменты касаемо технических характеристик,материалов, амортизации и поддержания как моста в целом так и его частей уже были в том проекте.
В чем проблема провести ремонт по существующему проекту

опять же это ремонт,а не изменение.т.е новых полос или второго уровня или мост внезапно станет вантовым не ожидается.

Реально тупо распил

ОТВЕТИТЬ
Это че?
20 фев 2021 в 13:08

Наличие в штате кандидатов технических наук, опыт участия в выставках, конкурсах, в том числе международных, за последние пять лет _как это может влиять на качество и стоимость работ?

Александр(первый)
20 фев 2021 в 15:00

9 миллионов на откаты местным- вот и вся недолга!

20 фев 2021 в 17:30

А в бенефициарах у этой компании не господин Ротенберг, случайно?

Павел
20 фев 2021 в 19:23

Выбрали подрядчика на разработку проекта. Мне не понятны нападки, требования по наличию К.Т.Н не были обжалованы, у местных проектных фирм (Новосибирских предложения были выше). Компания "Трасстройпроект", вполне компетентная для разработки проекта вы сами можете посмотреть их сайт.

21 фев 2021 в 02:39

перевезти из Москвы спецов и технику это пол моста будет стоить...

21 фев 2021 в 15:10

нормально,10млн попили вместе с зинкой.

Артем
26 фев 2021 в 12:11

Я инвалид колясочник, не возможно отмечать по правой стороне по дороге для пешеходов со стороны восхода если ехать на мосту на дорожке для пешеходов такие препятствия что там пешком пройти трудно, какие-то железки торчат ямы! Вот Как отмечать на тот берег?

Проездом из..
8 мар 2021 в 21:43

В проекте для "своих" заложат такие объемы работ, что Вам и не снилось. Кто бы подсчитал эти объемы? А стоимость строительства на ремонт заложенная в проекте накормит всех нужных людей, важно не потерять контроль за движением и манипуляциями на проектной стадии и держать под контролем все манипуляции с иноземцами это будет вернее . Ничего нового- просто распил.

Гость
8 мар 2021 в 22:25

А никого и не удивили... у нас же одни неучи... а вот москвичи- оно, конечно, все на высшем уровне отработают. Что творите то???

Гость
8 мар 2021 в 22:26

Когда же вы их накормите ????????????

Алексей
28 мар 2021 в 23:53

Значительная сумма исп. производств
Истец на значительную сумму
Ответчик по делам о банкротстве

Загрузка...