20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

надо мэрию переолборудовать под коммунальный центр, стоянку для техники, здание под склады и оборудование для уьорки города

Локтя в отставку развалил всё!!!!!!!!

мотя
19 фев 2021 в 15:45

Да какая разница с какого места сбрасывать снег в Обь? Весной он все равно растает и стечет в реку.

19 фев 2021 в 16:25

Весной все растает, где бы не складировалось, и эти весенние реки куда текут? В ту же Обь. Че орать тогда?

19 фев 2021 в 16:50

Это просто край уже. Локтя послушать - нам всё ништяк: и продукты сжигания бурого угля полезны, и ароматы свинокомплекса, и отсутствие зелени и тучи пыли в легких, начиная с весны, и вода с полной таблицей Менделеева. В цивилизованном государстве уже давно с должности бы попросили за такое бездарное и преступное хозяйствование. Нет, сам бы градоначальник ушел. Меньших проступков стыдятся. А этому, как говорила моя университетская подруга, хоть бы хрен по деревне. И куда смотрят всякие "надзоры", прокуратура, существующие за бюджетные деньги? Травят целый город, больше 1,5 млн людей , и никто в упор не видит?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:06

"В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области корреспонденту НГС ответили, что не занимаются подобными разбирательствами"

хотелось бы узнать, а чем они там в своем министерстве занимаются?

green fire
19 фев 2021 в 17:09

Штрафовать их надо, а не слушать объснения. Причем штрафы должно оплачивать лично должностное лицо, принявшее такое решение, и не из городского бюджета, а из своего кармана. Вся та грязь, которую они сбрасывают в Обь никуда не исчезает, а накапливается в донных иловых отложениях в городской черте.

qwert
19 фев 2021 в 17:40

Не дай бог песок, вода, снег или лед в реку попадут. Это же для реки смерть.

Алексей
19 фев 2021 в 17:58

ещё на кустарной высыпают уже не первый год,а потом удивляются где рыба?

Фото пользователя
19 фев 2021 в 18:56

На днях вроде принимали закон о вынужденных взятках. Скоро уже чиновников не за что будет укусить: на любой косяк отмазка найдется. Лишь бы на митинг не бегали.

маруся
19 фев 2021 в 18:57

я тоже могу объяснить- Здесь вам не маасква, за мкадом пожары тушить экономически не выгодно, снег вывозить за пределы населенного пункта- не целесообразно, снегоплавильные станции за мкадом тоже почему- то не работают

Клоун не смеется
19 фев 2021 в 20:35

Загрязнение реки - не сфера ответственности мэрии.
Куда смотрит природоохранная прокуратура новосибирской области? Она все еще существует?

Гость
19 фев 2021 в 21:46

В феврале какого года снег сбрасывают в Обь? Очень давно... машин же не хватает... заявление- что это все безопасно- верх наглости! Видимо- его даже есть можно, да? Ну попробуйте !

Гость
19 фев 2021 в 21:47

А что прошлый раз наплели про форс- мажор и обвинили водителя? Врите слаженно, господа...

маруся
19 фев 2021 в 22:22

Где снегоплавильные машины?
Если они не работает кто должен сесть за растрату?

Люда.
19 фев 2021 в 22:57

Это что за позор? Что за позорная власть в нашем городе? Такого я ещё не видела. Город превратили помойку, людям дышать нечем, снегом все завален, скоро и воду пить будет опасно. Абсолютно никудышний, бездеятельный хозяин в городе.

Витёк подай патроны
20 фев 2021 в 00:13

Серьезно? Не вредно для водоема сбрасывать в него грязь и таблицу Менделеева?? Это уже попахивает экологической катастрофой.
Кто-нибудь за это вообще ответит?
Сначала сказали, что форс-мажор был. Теперь это типа норма???????

20 фев 2021 в 06:18

ага, они для реки полезны:Facepalm

Димусик
20 фев 2021 в 07:50

Да хватит стонать то уже! Всё время с мостов снег скидывали в реку и никто не пострадал. Для такой реки это ничтожно малое событие. А те кому не нравиться, соберите денежки, наймите самосвалы и уберите снег.😐

Berk
20 фев 2021 в 11:02

Ага, как обычно - мэрия прочухала, что прокатило, что новосибирцам на свою речку плевать... ну и перестала отмазываться.
Требую, чтобы мэр публично извинился перед тем рабочим, с которым ранее "провели беседу". Оказывается он не разгильдяй был, а передовик производства! Хотя-бы смешно будет.