13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
19 фев 2021 в 11:30

Министерстве природных ресурсов и экологии не занимается вопросом экологи.
Чуете, как лицемерием запахло?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 11:34

Локоть мы тебя отправляем в отставку, прости нас, ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 11:36

Значит мыть машину у водоёма - низзя, а бросать в реку всякукаку с дороги можно ?

Гость
19 фев 2021 в 11:38

куда течёт любая жидкость ?

туда где ниже. Так или иначе, вся талая вода стечёт в реку.

Дольше тая где-то или сразу ту.

Разница одна.
Камазиками куда-то как слону дробина мотаться и сделать этот увоз снега золотым для Вас же ( бюджет ).

Или быстро здесь и сейчас почистить дорогу.

Народ.
Ненесите пургу про экологию, весь этот раствор ( реагенты так сказать всёравно в реку попадают ).

Чё лицемерите то.
Не тупые вроде.

ОТВЕТИТЬ
Фог
19 фев 2021 в 11:44

Как лихо в мэрии придумывают версии. Только что это был "форс-мажор", а теперь уже "вынужденная мера.

И не стыдно, а?

Фифа
19 фев 2021 в 11:47

Простые граждане и практикующие юристы столкнулись с судебной казуистикой: на бумагах немые выкривают антикремлевские лозунги, а любой участник протеста — потенциально злостный переносчик коронавируса.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 11:47

В этой ситуации у меня только один вопрос: в смете на уборку моста выставлены работы только экскаватора или ещё вывоз снега заложен🤔? А в остальном не будьте наивными, практически все снегоотвалы растаяв уйдут в Обь, где-то ливневкой, где-то напрямую (пример: официальный снегоотвал в Матвеевке рядом с протокой). Пока не будет достаточного количества снегоплавильных станций с очисткой будет только так, ну а так было всегда и до Толика и при Брежневе.

ОТВЕТИТЬ
Толян
19 фев 2021 в 11:48

Давно надо прекратить поливать город ядохимикатами? Как они могут быть не опасны если в - 20 лужи на дороге стоят. Обувь портится, а для реки, природы типа не опасно!? Надо запретить поливать улицы ядохимикатами всего делов-то.

19 фев 2021 в 11:51

Один, с усами, тоже много чего объясняет, разъясняет и заясняет.

19 фев 2021 в 11:52

Расписались в беспомощности и\или бесполезности и\или халатности. Отсюда вопрос: ну и назачем вы нужны?

Бгг
19 фев 2021 в 11:53

Вертятся как ужи на сковородке. В следующий раз скажу, что там вообще этот снег можно в пищу употреблять.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 11:55

Это как нагадить на площадке, а потом соседям объяснять, мол, это были вынужденные меры.

Гость
19 фев 2021 в 11:56

"Кто придумал «Бионорд»?" почитайте на prmira. Довольно занятно, если это правда.

Гость.
19 фев 2021 в 12:04

Засрал мэр всю экологию, нужно срочно меры принимать.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 12:07

Вынужденная мера - это содержание в качестве мэра Локотя, а в качестве начальников департаментов - всяческих Терешковых и иже с ней.
Так как период "повышенной готовности" заканчивается, предлагаю гнать их из мэрии с лишением права занимать муниципальные должности пожизненно.

19 фев 2021 в 12:09

«В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области корреспонденту НГС ответили, что не занимаются подобными разбирательствами.»
Это как понимать?
А для чего , дармоеды, вы там сидите?
Это нарушение экологических норм .
И почему молчит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:09

Люди только в комментах могут ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:09

Проголосовали 1 июля за закон о защите природы? Получите!

объ
19 фев 2021 в 12:12

А давайте порадуемся. Все эти реагенты, грязь и маслице машинное далеко не уплывет, а размажется по пляжикам у обкомовских дач. Пусть почешутся (натурально) летом.

а по делу.

Вадим
19 фев 2021 в 12:25

Кому не нравится - подписывайте петицию за отставку Локтя. Всего 60 тысяч подписей и можно его снять с поста мэра. Уже больше 10 тысяч есть.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 12:32

Удивляют люди. Сбрасывают снег с моста в реку - "Ой, караул, загрязняют реку!" А когда тот же снег в снегоотвалы по берегам реки со всего города - то всё нормально. А результат один и тот же - весной всё растает и вместе с грязью попадёт в реку.

19 фев 2021 в 12:37

В городе и ближних пригородах много оврагов. Давно пора сделать в одном из них дамбу, эстакаду и использовать в качестве снегоотвала. Снег с дорог не должен попадать в водоемы, он должен складироваться вдали от рек, озер и крупных естественных резервуаров грунтовых вод.
Кроме этого давно пора запретить реагенты. Дороги надо посыпать крупным песком, мелким щебнем или особым сортом битого стекла (который крошится кубиками). Весной этот балластный материал надо собирать, промывать и складировать для повторного использования

ОТВЕТИТЬ
Ггггшшшш
19 фев 2021 в 12:53

Мэрия просто каждой статьей НГСа закапывает себя в выгребную яму все глубже и глубже... 👍

Ггггшшшш
19 фев 2021 в 12:56

Ощущение, что в мэрии работают какие-то космонавты... улетевшие от здравого смысла 😠

Умпа лумпа
19 фев 2021 в 13:15

Ну да, ливневка со всего левого берега тоже в воду идёт в районе моста у панорамы, и как-то всем ничего, никто не возмущается - так что было бы странно, чтобы власти отреагировали на возмущение по поводу снега в реку...

река Обь
19 фев 2021 в 13:34

Наблюдаю как сбрасывают снег с моста лет 5, а что раньше его вывозили? в городе дороги плохо стали чистить, думаю причина в деньгах, нет на уборку нужных денег. Нужно провести на уроках природоведения в школах ролевые игры "как чистят мост"

19 фев 2021 в 13:36

Всю зиму,значит, куда-то увозили, берегли экологию реки, а теперь, оказывается, можно в реку?
...всё-таки удивительные у нас чиновники!

Практикантка
19 фев 2021 в 14:01

А их не смущает, что это проезжая часть? Что помимо той смеси, что рассыпается по дороге, в этот снег попадает всякая гадость от машин? Конденсат из выхлопных труб, а что в нем? А вы по изучайте, что там может быть. У некоторых машин существуют протечки(масла, антифриз, у кого-то и топливо), струи антизамерзаек(состав можете тоже в нете поискать) стекают тоже на проезжую часть. А потом они берут и всю эту дрянь в реку и вешают нам на уши лапшу, что это не вредно вообще. Ну если это не вредно, так давайте это сгребем, отправим домой к локтю и начальникам, будем там растапливать и пусть они в этой воде купаются. Я посмотрю потом на них. Людей совсем за дураков держат уже.

надо мэрию переолборудовать под коммунальный центр, стоянку для техники, здание под склады и оборудование для уьорки города

Локтя в отставку развалил всё!!!!!!!!

мотя
19 фев 2021 в 15:45

Да какая разница с какого места сбрасывать снег в Обь? Весной он все равно растает и стечет в реку.

19 фев 2021 в 16:25

Весной все растает, где бы не складировалось, и эти весенние реки куда текут? В ту же Обь. Че орать тогда?

19 фев 2021 в 16:50

Это просто край уже. Локтя послушать - нам всё ништяк: и продукты сжигания бурого угля полезны, и ароматы свинокомплекса, и отсутствие зелени и тучи пыли в легких, начиная с весны, и вода с полной таблицей Менделеева. В цивилизованном государстве уже давно с должности бы попросили за такое бездарное и преступное хозяйствование. Нет, сам бы градоначальник ушел. Меньших проступков стыдятся. А этому, как говорила моя университетская подруга, хоть бы хрен по деревне. И куда смотрят всякие "надзоры", прокуратура, существующие за бюджетные деньги? Травят целый город, больше 1,5 млн людей , и никто в упор не видит?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:06

"В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области корреспонденту НГС ответили, что не занимаются подобными разбирательствами"

хотелось бы узнать, а чем они там в своем министерстве занимаются?

green fire
19 фев 2021 в 17:09

Штрафовать их надо, а не слушать объснения. Причем штрафы должно оплачивать лично должностное лицо, принявшее такое решение, и не из городского бюджета, а из своего кармана. Вся та грязь, которую они сбрасывают в Обь никуда не исчезает, а накапливается в донных иловых отложениях в городской черте.

qwert
19 фев 2021 в 17:40

Не дай бог песок, вода, снег или лед в реку попадут. Это же для реки смерть.

Алексей
19 фев 2021 в 17:58

ещё на кустарной высыпают уже не первый год,а потом удивляются где рыба?

Фото пользователя
19 фев 2021 в 18:56

На днях вроде принимали закон о вынужденных взятках. Скоро уже чиновников не за что будет укусить: на любой косяк отмазка найдется. Лишь бы на митинг не бегали.

маруся
19 фев 2021 в 18:57

я тоже могу объяснить- Здесь вам не маасква, за мкадом пожары тушить экономически не выгодно, снег вывозить за пределы населенного пункта- не целесообразно, снегоплавильные станции за мкадом тоже почему- то не работают

Клоун не смеется
19 фев 2021 в 20:35

Загрязнение реки - не сфера ответственности мэрии.
Куда смотрит природоохранная прокуратура новосибирской области? Она все еще существует?

Гость
19 фев 2021 в 21:46

В феврале какого года снег сбрасывают в Обь? Очень давно... машин же не хватает... заявление- что это все безопасно- верх наглости! Видимо- его даже есть можно, да? Ну попробуйте !

Гость
19 фев 2021 в 21:47

А что прошлый раз наплели про форс- мажор и обвинили водителя? Врите слаженно, господа...

маруся
19 фев 2021 в 22:22

Где снегоплавильные машины?
Если они не работает кто должен сесть за растрату?

Люда.
19 фев 2021 в 22:57

Это что за позор? Что за позорная власть в нашем городе? Такого я ещё не видела. Город превратили помойку, людям дышать нечем, снегом все завален, скоро и воду пить будет опасно. Абсолютно никудышний, бездеятельный хозяин в городе.

Витёк подай патроны
20 фев 2021 в 00:13

Серьезно? Не вредно для водоема сбрасывать в него грязь и таблицу Менделеева?? Это уже попахивает экологической катастрофой.
Кто-нибудь за это вообще ответит?
Сначала сказали, что форс-мажор был. Теперь это типа норма???????

20 фев 2021 в 06:18

ага, они для реки полезны:Facepalm

Димусик
20 фев 2021 в 07:50

Да хватит стонать то уже! Всё время с мостов снег скидывали в реку и никто не пострадал. Для такой реки это ничтожно малое событие. А те кому не нравиться, соберите денежки, наймите самосвалы и уберите снег.😐

Berk
20 фев 2021 в 11:02

Ага, как обычно - мэрия прочухала, что прокатило, что новосибирцам на свою речку плевать... ну и перестала отмазываться.
Требую, чтобы мэр публично извинился перед тем рабочим, с которым ранее "провели беседу". Оказывается он не разгильдяй был, а передовик производства! Хотя-бы смешно будет.

Загрузка...