17 апреля суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

16 фев 2021 в 11:10

Что не фраза, то анекдот - снег в Сибири и мороз это форс мажор, водитель принял решение в целях ускорения процесса! Люди вы о чем? да мы всегда грязь в воду кидали, но в благих целях! В данной ситуации как минимум речь об административном правонарушении и возмещении вреда водному объекту, а как максимум можно и под уголовку подвести. Но нет, прокуратура молчит. А ведь статья в сми это прямое основание возбудиться, а у нас новый прокурор! Про мин.природы и ростехнадзор вообще молчу. И опять вопрос к нашему любимому мэру - а кто руководит всем бардаком? Или у них задача руководства сводится к прямому толкованию - руками поводить, тогда будьте любезны за неисполнение своих функций зп в этом месяце себе не начисляйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 11:11

Да наплевать им на нас, неужели непонятно? Собака лает, а караван идёт.

Вася
16 фев 2021 в 11:12

Скоро хана планете, кислород пожираем с огромной скоростью, планета восполняет только часть кислорода, учитывая прогрессирующее потребление и регрессирующее воспроизводство мы уже через 50-200 лет начнём массово вымирать, если не раньше.

ОТВЕТИТЬ
Svan
16 фев 2021 в 11:15

Снег убирают, но не вывозят. Раньше очень часто можно было наблюдать картину: идет снегоуборщик, загребает снег на транспортер, а оттуда снег падает прямо в кузов грузовика. Полный кузов, этот уезжает, подъезжает следующий. Почему сейчас такого нет? Экономят на бензине? И весной "само растает"? А отсев с дорог (или чем там дороги посыпают) весь осядет на газон, как было в прошлом и других годах. У нас на ул. 25 лет Октября в этом году на газонах вдоль дороги наверное травы из-за этого песка и отсева видно не будет. В прошлом году всё это так и пролежало до зимы, никто не убирал....

Фото пользователя
16 фев 2021 в 11:19

3 форс-мажора превращаются в систему

Фото пользователя
16 фев 2021 в 11:20

Ну а чо? Раз же проканало.
Собака идёт ровно настолько, насколько отпускаешь поводок (с).

Лапша на ушах, тряпка на морде
16 фев 2021 в 11:25

Как им дешевле ( и дороже для бюджета) так и делают. И будут делать. Хоть вы здесь миллиард комментов настрочите, и миллион заметок сделаете.

Кирилл
16 фев 2021 в 11:33

Снег растает и в виде воды вернётся в реку ...
Вонь на пустом месте развели

ОТВЕТИТЬ
Наврот
16 фев 2021 в 11:33

мы сами воспитали такую власть за 20 лет) пожизненный срок на исправительных работах сделают из них людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 11:36

Потом кто-то получит деньги за вывоз снега ((

Младолиберал
16 фев 2021 в 11:39

А мы с фонариками, нам некогда.

Гена
16 фев 2021 в 11:43

До такого не додумывались даже когда появилось "само растает".
Локоть взял курс на прорыв и внедрение новых технологий, "сами раскатают" и "сами протопчут"

ГОСТь
16 фев 2021 в 11:43

Хорошо хоть, что не покакал туда(((((

ОТВЕТИТЬ
лика
16 фев 2021 в 11:48

как так можно относиться к природе? К нашему дому? Самим жить в этом неужели приятно? Дышать этим? Созерцать это? Когда научимся ценить леса, воздух, реки... Унылое зрелище из грязи, валяющегося мусора на газонах, дорогах и даже на деревьях. В тёплое время года мы этим дышим

ОТВЕТИТЬ

Водители самосвалов все выучились на менеджеров. Вывозить стало некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость54
16 фев 2021 в 11:58

Правильно делают, что снег скидывают в реку. Экономят бюджет города. Экология от этого не пострадает. А кто против - сами вывозите снег с моста, на своих автомобилях.

Горожанин
16 фев 2021 в 11:59

Товарищ МЭР, хоть раз сделайте что то для горожан, а то у вас в департаментах полная безалаберность, а для людей совсем ничего не хотят делать. Отправьте в отставку главу департамента благоустройства и всех кто к этому бардаку имеет отношение, уверен что есть люди которые достойно будут выполнять свои обязанности и не ставить личные интересы выше государственных.

Дворец
16 фев 2021 в 11:59

а мне плевать

зав
16 фев 2021 в 12:01

Правильно сделали. "Зеленые" вы бы городскую сливную канализацию от фекалий защищали. вонь из сливной идет, явно

16 фев 2021 в 12:01

Уму не постижимо и это на фоне чистых, родниковых вод Каменки, первой и второй Ельцовки. Сердце кровью обливается.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 12:04

Это же навальный виноват? Да гражданин Локоть? Хватит травить жителей Новосибирска, скидывать снег в реку Обь, хватит обманывать жителей и завышать стоимость вывоза кубометра снега. В Новосибисрке стоимость вывоза кубометра снега больше 800 рублей за куб, в Москве чуть больше 300 рублей за куб.

Гость
16 фев 2021 в 12:06

Мост через Бердь - аналогично. Всё в реку.

Volk
16 фев 2021 в 12:08

Ну соберут его в грузовик, отвезут на снегоотвал на берегу Тулки, дальше то что?! Также растает и в Обь попадет. На дорогах эту же грязь на обочины сгребают и до весны лежит. Тоже растает и в реку через ливневку попадет. Увидели каплю в море и бузят. Ну идите уже до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 12:13

Только обращение к президенту прекратит сброс снега в реку, остальная администрация города не работает, у нас в городе все вопрос решает президент,

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 12:22

А снегоплавильные станции в это время простаивают.

16 фев 2021 в 12:26

Что вы напали на Локтя, у него принцип , как бы так работать чтобы не работать, и он с этим успешно справляется, это девиз его жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 12:29

Если бы кому-то было дело до экологии, то уже давным давно обратили бы внимание на то, что каждую зиму, на протяжение десятилетий, с мостов, как Коммунального так и с Димитревского снег скидывают в Обь. И при Городетском и даже при Толоконском такая практика была.

Гость
16 фев 2021 в 12:39

Просто все телефоны с интернетом по накупали. Из-за этого начались и в школах драки и сброс снега в реку и прочая ерунда. Откройте глаза. Никто его не повезёт с моста, хорошо ещё со дворов не везут чтобы свалить

Святогор
16 фев 2021 в 12:40

Мне два года назад чуть штраф не впаяли.За сброс снега в речку.Сказали мой снег может загрязнить реку.хотя снег белый белый,без золы,песка и шлака...Я бы может к этому спокойно отнёсся,но река эта Ельцовка!!!!!)))))) И мой снег растаяв в ней только концентрацию вредных веществ бы разбавил)))

жесткий
16 фев 2021 в 12:42

Нас медленно и планомерно готовят к тому чтобы издать указ о том что это норма.
Типа так экономичней и выгодней, а река сама себя вычищает. Мол все равно все уплывет. Пару лет и вот увидите снег прямо в районе 1,и 2 Ельцовки будут на берегу Оби кидать.

СовИнформБюро
16 фев 2021 в 12:47

жаль что НГС не комментирует в отличии от альтернативных ресурсов ОТЧЕТ о работе МЭРИИ и МЭРА за 2020 год !!! между прочим - он ежегодный . Его гор дума рассматривает ...в которой наконец то появилась РЕАЛЬНАЯ оппозиция !

так вот по замечаниям представителей "Коалиции 2020" в этом отчете НЕТ НИ ПУНКТА ОБ УБОРКЕ СНЕГА !!! ни сколько вывезли ни почем ни слова о работе снегоплавильных станций .... поищите , это интересно .

Наконец это БОЛОТО стал КТО ТО ШЕВЕЛИТЬ !!!

Гость
16 фев 2021 в 12:47

Как он в этот раз все объяснят???? Разве не ясно- им пофиг.... все хорошие, грамотные, поощряются всякими благами за работу, супер!!!! Только от жителей бы отовраться.....

Гость
16 фев 2021 в 12:49

Вот надо же- увидели.... а мы всегда так делали- так же дешевле, че его возить куда- то... опять чёт надо сказать народу в ответ...( мысли руководства)

Фото пользователя
16 фев 2021 в 12:55

Да и ладно, пусть сбрасывают... Не к нам же потечёт, а от нас ))

Андрей
16 фев 2021 в 12:55

Да всегда так делали, как мост построили. Все что вывозится, все равно в реку попадает.

Самовар и чашка
16 фев 2021 в 12:57

Да кому от этого плохо? Пляж убрали..рыбы давно..нет..зато бабешки поскорее домой с раБботы..приедут еду привезут..ведь дома ждёт голодный муж не накормишь так огребешь..или ещё хуже к другой уйдет..надо его задобрить накормить обслужить..и сынишька ждёт молочишко!

Локтя надо гнать !!!!!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 13:02

А куда его должны возить этот снег? На очистку? У нас есть очистные сооружения для этого? Или свалять где- нибудь в поле, а он весной растает, сольется в грунтовые воды и вместе с грязью в ту же Обь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 13:03

Какой мэр, такая и уборка, под суд пора отправлять уже за такое!

Гость.
16 фев 2021 в 13:05

Засрали всю экологию господа чиновники.

16 фев 2021 в 13:08

В угол надо поставить, ответственного за это)))

Фывап
16 фев 2021 в 13:09

В чём опасность попадания снега в реку? Не значит ли это, что во время снегопада надо накрывать поверхность реки, например, брезентом?

Татьяна
16 фев 2021 в 13:10

Локоть это вредитель

16 фев 2021 в 13:18

Снег свозят на снегоотвалы которые находятся в поймах малых рек города потом он тает и все это течет в обь и скажите какая разница где его скинуть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 13:23

Проехал бы снегоуборщик вдоль мэрии и все по уши в грязном снегу. Может быть тогда задумались бы, что тварят. 🤔

Фото пользователя
16 фев 2021 в 13:34

Нгс а в прокуратуру слабо сообщить сразу!?! Не потяните?

Murlakatam
16 фев 2021 в 13:42

Эм-м, а куда его надо захоранивать? Заливать стеклом и в свинцовый контейнер? Весна придёт, всё так или иначе растает и сольётся в великую сибирскую реку.

Локоть, пора на покой.
Ну не получается у тебя, найди в себе силы признать сей факт.
Бардак в городе, ты даже нормальную уборку города от снега организовать не смог.

группа товарищей
16 фев 2021 в 13:49

Их там не было. Это все фото и видеомонтаж.
Запасся попкорном.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 13:50

ПОЧЕМУ ЛОКОТЬ БОИТСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕМУ НЕ ДАЮТ СРЕДСТВ НА ТО, ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ГОРОД ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ!? ПОСТАВЯТ ИЗ ЕР БУДЕТ ЛУЧШЕ, НО ХУЖЕ!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 14:07

лет 40 уже скидывают подобным образом снег в обь и никто ничего с этим не делает

Загрузка...