16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
13 фев 2021 в 11:53

Сейчас стандарты поменялись. Должны делать более качественно. Главное это качество и долговечность как следствие. Количество при этом дело второе.

ОТВЕТИТЬ
Не типичный вирус
13 фев 2021 в 11:55

Неужели наконец займутся этим участком дороги? На дачу летом ездим постоянно, дорожное полотно не важнецкое.

ОТВЕТИТЬ
Сарказм
13 фев 2021 в 11:58

Рад, что дороги в области будут ремонтировать. Но! Когда закончат ремонт на мосту на Колыванском направлении? Можно как то ускорить этот вопрос? Все лето пробки в обе стороны.

Гостья
13 фев 2021 в 12:00

Относительно сигнальных столбиков. Насколько они долговечны и прочны? Упоротые на автоведрах их сшибают постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
13 фев 2021 в 12:03

Хорошо, что у нас начали часто использовать разметку из термопластика, а не обычную эмаль. По статистике срок службы термопластика – 1 год, она должна выдержать 1,5 миллиона наездов. Для сравнения показатели у обычной эмали (которой наносят большую часть разметки) – 3 месяца и всего 500 тысяч наездов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 12:04

В городе когда дорогами займутся? Локоть не хочет озвучить план по ремонту?

ОТВЕТИТЬ
Царь-бот
13 фев 2021 в 12:11

Нищебродная сверхдержава!
Вместо расширения - дырки латают на трассах-смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 12:14

В самом Новосибирске нет дорог

Наца
13 фев 2021 в 12:32

да хоть сколько, лишь бы уже починили

Старообрядец (безмасочник)
13 фев 2021 в 13:13

Перекресток хоть дачников сделайте, тысячи людей теперь обязаны до Ярково ездить чтобы повернуть. Карманы набили, а про людей не вспомнили, как это всегда бывает при капитализме.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 13:35

самая "отмороженная" трасса НСО... в лобовую постоянно выскакивают "не-до-водители"... Вообще закройте её, пусть на "осликах" ездют...😜

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 13:35

Странно, если посчитать нормативный ГОСТовский расход материалов на обустройство двухполосной дороги, то получается 230млн. рублей без доставки и работ. Как у них получается цена на треть меньше думаю понятна.

Снеговик
13 фев 2021 в 14:04

Чтобы эту дорогу превратить в современную магистраль - надо пригласить китайцев, они в Африке строят современные магистрали.

13 фев 2021 в 14:21

Если мне не изменят память , то в этих местах уже ремонтировали 1,5 года назад.

Фото пользователя
13 фев 2021 в 15:07

При чем тут Павлодар?
Написали бы - дорога на Ордынское.
От этих участков до Кочек очень даже далеко.
А уж до Павлодара совсем не близко.

P.S. Лиан🤣...Про Кочки статья. И даже про дорогу туда🤣

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 фев 2021 в 15:12

Когда наконец отремонтируют дорогу у Пролетарки там мясотряс а не дорога . От города до Ордынки еще норм дорога а от кольца ордынского до грани с Кочковским районом дорога ужастная , там яма на яме . Подвеску убиваем .

ОТВЕТИТЬ

Летом проехал по этой трассе почти до Карасука. В целом, дорога неплохая, хотя и узкая - практически нигде после Ордынки двух полос в каждом направлении нет, но это, наверное, и не страшно. Страшно там после кольца за Ордынкой, где направления на Павлодар и Камень-на-Оби. В Ордынском районе этот участок сильно разбит. Вот его бы не мешало починить.

прикус
13 фев 2021 в 16:21

Все эти работы-коту под хвост. Нужно не тупо перекатывать верхний слой, а перекладывать,, менять основание и подушку,там уже все просело.

Марина
13 фев 2021 в 16:47

Интересно,они их золотом покроют? За такие деньги можно и позолотить, или поделиться опытом со скандинавскими странами, как хорошо "заработать" на ремонте дорог

Гость
13 фев 2021 в 20:39

до Шилово всё сделано уже!

Анатолий
13 фев 2021 в 21:18

Да на этих участках дорога ещё нормальная, а вот от Рогалевао Ордынского района до Кочковского района просто жесть. А делают где боле менее сносно, странно все у нас как-то, планируют ремонт дооюрог.

Гость
13 фев 2021 в 21:52

эх Павлодар,город мой,если бы не калбиты не уехал бы

13 фев 2021 в 21:59

Не вижу запланированного ремонта участка от поворота на Новопичугово до АЗС у первого поворота на Верх-Ирмень..

Berk
14 фев 2021 в 05:45

Какой-то мрак там вечно творится - едешь и подпрыгиваешь на кочках, дорога всегда забита, обгонных полос нет, а въезд/выезд из города вообще может на 40 минут растянуться. Там нада просто всю эту дорогу реконструировать делая 4х полоску сразу и немного поправить внутригородские проезды да удалить тёщин язык. Это ж ваще позорище для милионника, когда куча машин тоненькой струйкой огибают обледенелый изгиб под мостом!

Гость
14 фев 2021 в 13:30

Прямо таки до Павлодара?НСО решила казахам дороги ремонтировать?

С.гость
19 фев 2021 в 15:57

Вот бы еще казахстанские власти отремонтировали дорогу от п. Розовка до Павлодара, это что то хуже ужаса,ни одна подвеска не выдерживает . Просто должно быть стыдно властям Казахстана

Никола