22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Наблюдатель
30 янв 2021 в 01:15

В Москве всю ночь трактора и дворники очищают снег какой бы не выпал - в 5 утра еду на работу и уже улицы чистые. Летом их моют несколько раз в день причем и тротуары и ограждения. Прилетаю в командировку в Нск и ощущение полуброшенного города Зеро где никогда,никому ничего не надо .

ОТВЕТИТЬ

Хлмячьё-ботов устраивает ползать по сугробам

Дядя МдаУж
30 янв 2021 в 01:17

Как это достало... Убили город... Деффективые менеджеры...

ОТВЕТИТЬ

20 лет сидел народ на диванах, посидит и в пробках и в сугробах.

ОТВЕТИТЬ

Утром будет видно, стоит ли департаменту транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска закупить, для обновления оставшиеся 375 из 483 комбинированных дорожных машин для уборки улиц на следующий год. Или просто как обычно по привычки: "От весны до весны - Снятся розовые сны-ы-ы-ы"

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 01:58

Час пик прошел и начали чистить. Люди, когда вы знаете, что идут снегопады, ну доедьте на работа на обычном транспорте. Дороги из за ваших машин почистить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Mekong
30 янв 2021 в 01:58

Какой снег, когда трон зашатался? Им сейчас не до снега, все мысли заняты поиском врагов и агентов госдепа, а вся снегоуборочная техника занята борьбой с демонстрантами и с Навальным. Это они виноваты в том, что улицы не убираются, а также Байден. А кто же еще?

30 янв 2021 в 01:58

Лично видел кучу техники там.

Горожанин
30 янв 2021 в 01:58

Ну что, терпилы? 31 опять с похмелья по пиву и в интернетиках жаловаться?

ФЛОТСКИЙ
30 янв 2021 в 02:31

Коммунальщики живут по принципу-не мы снег сыпали не нам и убирать,весной всё растает. Ну а про наших руководятлов разговор особый-они хорошо только деньжата умеют по карманам убирать.

Фото пользователя
30 янв 2021 в 02:47

Про мэрию…
(последние фото)

Вчера, я в мэрию ездил мусорщиком устраиваться.
Уборкой командует клининг.

Блин…
Ну настолько ленивые халтурщики.
Я взял штыковую лопату (ещё не устроился) и в течении одной минуту, при всех зеваках, отдолбил наст и лёд на сложных участках.

А после я перешёл на крик – Ну как так можно маленькую территорию загадить ?
Люди (мэрия) ведь вам доверяют…

______
В России, на всех уровнях – тотальные кадровые ошибки.
И клининг при мэрии тоже.

Из Канады анонимно
30 янв 2021 в 03:00

«Никакого хозяина в городе нет!» (с)
И что с тех пор изменилось? Ничего.

30 янв 2021 в 03:17

Ну да, мы в Сибири живём. Здесь зимой идёт снег. И да, машины едут по снегу. Это кого-то удивляет? И да, я предполагаю, что нет столько техники, что бы убрать всё за час. Сегодня днём много техники было в городе. А горожанам и это плохо: техника идёт, и рядом с тротуаром остаётся от техники снег и его мгновенно , конечно, не убирают, а переходить дорогу сложно с ним.... В общем все недовольны.... Да, точно, по мнению НГС в осадках же мэр виноват..... А то, сто пробки и без снега дикие все как-то забыли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 03:17

Новосибирцы могут купить велосипеды и передвигаться на них.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 03:18

Дальнобойщики думаю въезжают в город, а на самом деле в колхоз. Нужно каждого дальнобоя на въездах в колхоз предупреждать, что на знаках ошибка, выдавать лопаты и телефон дяди Васи - тракториста.

Гость
30 янв 2021 в 03:27

Пора покупать летательные аппараты.

30 янв 2021 в 03:59

около 500 едениц снегоуборочной техники.200 днем 300 ночью.красный проспект?????????????????????????????

30 янв 2021 в 04:07

От такой стабильности и мнимого величия смеяться можно до слез!А единицы снегоуборочной техники из брежневского времени - полный трэш!Натуральное кино.

Гость
30 янв 2021 в 04:10

коррупция

Фото пользователя
30 янв 2021 в 04:15

Какой грязный снег в Нске, ужас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 05:05

На Кавалерийской постоянно ночами не спим, грейдеры работают. ДЭУ №1 чистите пожалуйста ночами у дома Локтя.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 05:07

мэрия не способна управлять своим хозяйством вообще,какой-то саботаж,о каком чистом воздухе может быть речь,если пробки из-за снега. машин дэу не видно было ни одной, даже на свободных дорогах,мэрия против горожан!

30 янв 2021 в 05:13

вечно в этом департаменте собираются покупать технику и вечно её покупают к весне,они не знают даже,что снег идёт зимой?

30 янв 2021 в 05:17

машины буксуют? у меня нет машины я не буксую! радоваться надо снег же зима)))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 05:20

чё вы вообще на власть наговариваете, снег не власть разбрасывает, подавайте всуд на облака и планету! зима виновата в том что снег идёт,а то что не чистит этот снег никто ,вы сами виноваты. вы же тоже его не чистите!

Вольдемар
30 янв 2021 в 05:28

министра дорожного хозяйства с лопатой на улицу‼️‼️‼️‼️

Вольдемар
30 янв 2021 в 05:31

Министра дор. хозяйства посадить на пенсионную выплату‼️‼️‼️‼️👍🏻

30 янв 2021 в 06:40

А почему нет локтя с лопатой?
Ленин бревно носил с товарищами, а почему бывший коммунист локоть ни сам , ни товарищи не берут лопату и вперед показывать пример горожанам .
Только говорильня да обещальня одна.

хихихихихихихикс
30 янв 2021 в 06:50

Мэрия и чистящий персонал готовятся завалами подавить мирное собрание безоружных граждан против беззаконных действий власти по отношению к Навальному.
Новосибирск вообще не будет чиститься до лета, чтобы обеспечить сугробы, ведь акции намечены на каждое воскресенье !

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 06:54

Часто , когда езжу в октябрьском районе, там много частного сектора. Деревня в городе..
Вижу как жители частника из за своих заборов из дворов вывозят снег прямо на дорогу. Или в те редкие дни, когда пройдет трактор , им перекрывают выезды и жители снова лопатвми выкидывают снег на дороги.

Где районная администрация? Следите, штрафуйте, вводите коммуналку им за вывоз снега.
Жители мкд, регулярно оплачивают вывоз снега .
Мэрия приведите в порядок улицы гурьевская, пролетарская, по этой деревне вообще то горожане ездят. Почему частник снег валит на дороги и сужает их.халявщики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 07:23

Не знаю как где, но у нас сегодня спать было невозможно из-за чистки дороги. Всю ночь был слышен шум от дорожной техники. Для автомобилей ещё хоть как-то снег убирается, а вот для пешеходов... Кругом козьи тропки.

Nosferatu
30 янв 2021 в 07:27

Не думал что когда то такое скажу но при прошлых мэрах,толоконском и городецком такого бардака не было. Локоть своим бездействием переплюнул всех кого можно было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 07:42

Подписывайте питицию за отставку локтя.

Гость
30 янв 2021 в 07:42

В этом году снега много? Это че, прикол? В этом как раз меньше в 3 раза, чем в том. Просто в этом они забили на чистку, только, что по Б. Шоссе и Большевичке проехал, только до Матвеевки видимо чистили, а дальше вообще нет.

Ololenko
30 янв 2021 в 07:42

Задумывались о том, почему в регионах так мало денег?
Почему так мало техники для такого климата?

Посмотрите на Финляндию, как там выглядят дороги после снегопада!
Как там с ресурсами в стране? Какая страна богаче, Россия или Финка?

Почему деньги идут на дворцы олигархов, а не на новую снегоуборочную технику?

А где имеющаяся техника? Стоит в усилении вокруг площади Ленина, дабы чего не вышло?

ОТВЕТИТЬ
Корица
30 янв 2021 в 08:06

Это все, что чистит город?? Где техника, что админка якобы закупала?!??

Фото пользователя
30 янв 2021 в 08:06

На Западном уже давно не чистят , на 2-х сторонней дороге уже 2 машины грузовые разъехаться не могут ....БОЛЬШЕ,БОЛЬШЕ нужно согнать на митинги и демонстрации (кому они вообще нужны ???)

Зеркала
30 янв 2021 в 08:08

В городе что вечером, что утром не проехать, работы коммунальщиков не видно совсем, они точно работали? Почему локоть не контролирует вопрос!!

ОТВЕТИТЬ
Григорий Чита
30 янв 2021 в 08:09

В Читу езжай народ, в Читууу!!, ну лучше город во всем!!, чистые дороги!, благоустроенный, климат хороший !!, но лучше же Новосибирска во многом!!, Нск это отстой!!!

ОТВЕТИТЬ
Морошка
30 янв 2021 в 08:09

Да даже в центре уже дороги не чистят, что за позорище? Мэру самому там как ездить, на работу например?! Лбди страдают, а этот только обещаниями сыпет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 08:10

Что мешает чистить снег не в 2 часа ночи, а в 23 часа хотя бы. Машин в это время нет уже. Живу на проспекте Маркса и жду с ужасом сегодняшней бессонной ночи. Закон о тишине мэрии не писан, или что? Буду писать заявление в полицию и Роспотребнадзор. Надоело уже.

ОТВЕТИТЬ
Лампа
30 янв 2021 в 08:11

Засыпать город реагентами - это не уборка снега, объясните это уже кто-нибудь нашему волшебному!

0000
30 янв 2021 в 08:15

Странный вопрос "А чистят ли?" Конечно не чистят. Скоро зима кончится, а дороги как не были почищены, так и не почищены.

Гость
30 янв 2021 в 08:17

Локоть каждый год рапортует о закупленной снегоуборочной технике, а по факту из года в год одно и тоже. Снега по колено, колеи и огромные сугробы по обочинам дорог.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Чита
30 янв 2021 в 08:18

А Чите намного лучше чистят дороги!, и щетки и грейдеры все есть!, не успел снег выпасть уже через 2 часа все дороги чистые! Чита - это лучший Сибирский город реально, без шуток! В Читу езжай народ , не пожалеете!!, Нск это отстой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно?
30 янв 2021 в 08:19

Убирают конечно. Вот только на центральных улицах, возле мэрии и магистральные дороги. На окраинах и остальные дороги как обычно в снегу.

Гость
30 янв 2021 в 08:20

Нужен новый мэр, Локоть не справляется.

Фото пользователя
30 янв 2021 в 09:01

Локоть мне кажется давно уже Городецкого переплюнул вместо "само растает" -"само уберется, не мешайте нам митинги разгонять "

Фото пользователя
30 янв 2021 в 09:02

Фурам в городе не место!
Восточный объезд будем строить или будем дальше мучиться?

ОТВЕТИТЬ