20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:35

Наши Курганские автобусы КАВЗ-4239 в разы лучше и современнее. А по цене в разы дешевле!

ОТВЕТИТЬ

Каждый купленный МАЗ - это не купленный КАМАЗ. Еще и в лизинг (кредит) !

саша
22 дек 2020 в 15:36

а где импортозамещение??? Только ПАЗики можем делать!!!!

22 дек 2020 в 15:37

Фотография места водителя: спортивное кожаное кресло, обшитая кожей приборная панель и ... бесключевой доступ.

22 дек 2020 в 15:37

Пару пазиков купили - это, конечно, хорошо, а праздник устроили, как на целый автопарк (

Гость
22 дек 2020 в 15:41

только одно фото внутри салона,надеемся уровень в нем не так как в трамваях,что надо карячится чтобы спуститься с одного этажа,где сидения,на другой ,где выход..?

Гость
22 дек 2020 в 15:43

Когда же в России будут производить свои автобусы? Отстаем даже в этом!

ОТВЕТИТЬ

Автобус хорошо, а селедочка под шубой лучше!

22 дек 2020 в 15:44

Тканевая обивка салона? Знаю что например СЭС запрещает использовать тканевые обивки в учебных заведениях и т.п. А в общественном транспорте это можно? Насколько это практично и есть ли возможность дезинфекции?

Гость
22 дек 2020 в 15:45

Дешевле китайские купить было, но ... про деньги вопросы излишни, когда надо поддержать дружественного диктатора в соседней стране.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:45

Лукашенко:
«Когда я слышу об импортозамещении в России, мне делается смешно. Посмотрите на нас, скромных, но великих белорусов: за последние три года мы научились выращивать бананы, фейхоа, цитрусовые, создали могучий океанский флот, который ловит любую рыбу, причем сразу в банках. И это не считая мощной индустрии производства хамона с пармезаном…»

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 15:46

Вот почему автобусы которые закупаются для Сибири по прежнему без стеклопакета в зиму и без кондиционера на лето?

ОТВЕТИТЬ
Безнамордниченко
22 дек 2020 в 15:46

Молодец Батька! Белоруссию поднял с колен, автобусами нас обеспечивает.

22 дек 2020 в 15:50

Прикольные автобусы, давно пора автопарк поменять но новые.

22 дек 2020 в 15:52

кастрюлеголовые мозгоклюи и тут на,,,рали, а вобще то показушки не надо устраивать, работать они уже должны,,,

22 дек 2020 в 15:53

Хорошая новость, раз своих нет, так хоть братьям белорусам поможем, а потом Мэрии начнем скидываться кто сколько может.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:53

несколько месяцев назад, помнится, обещали эти автобусы передать на 23 и 45 маршруты. Кто там принял решение переиграть? Плохо кончит!

22 дек 2020 в 15:55

Красная дорожка, флаги?! Вы серьёзно?

мухаха
22 дек 2020 в 15:57

А к чему их на площади поставили, и к чему бантик повязали? Это же не подарок, бантики вязать.

ОТВЕТИТЬ
Едитл
22 дек 2020 в 16:00

Очередной отстой
Проход совсем узкий

Кулак
22 дек 2020 в 16:00

Комментаторы разделились: Сорос против Батьки)

22 дек 2020 в 16:07

Давно это стало ТАКИМ СОБЫТИЕМ для мегаполиса?
Пойду лучше оливье кушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 16:08

Из-за банта дорогу то хоть видать?

Егерь
22 дек 2020 в 16:12

Ну вы ещё парад победы по этому случаю с ними устройте. 4 автобуса подаются как какое-то эпохальное достижение, дожили.

Антон
22 дек 2020 в 16:12

Вот интересно как инвалид на коляске должен заехать в автобус по такому пандусу? Тем более в холодное или мокрое время года

Gena
22 дек 2020 в 16:18

Лукашенко сохранил промышленность в Беларуси, за что ему почёт и уважение.
Автобусы вполне современные, а наши Локти научились только бантики на них прилеплять и заниматься самопиаром.

22 дек 2020 в 16:32

конкретное уродство тридцатилетней давности... за что под десяток миллионов уплачено?

Фото пользователя
22 дек 2020 в 16:32

У мэра 7 пятниц на неделе, столько раз говорили и писали, что эти автобусы выйдут на 23 и 45 маршруты, а теперь на другие.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 16:35

Да, выглядят лучше, чем тверские троллейбусы :)

22 дек 2020 в 16:43

Молодцы!

гость
22 дек 2020 в 16:47

Они точно новые?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 16:57

Локоть подконтролен Белоруссии что-ли? Чего это он им столько ништячков подгоняет. Есть свои производства в стране, нужно их поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
22 дек 2020 в 16:58

Я что то не вижу или не понимаю, почему нет ремня безопасности на водительском сиденье ?

Фото пользователя
22 дек 2020 в 17:06

Грамматический вопрос: пилотный проект от слова пилить?

Гость
22 дек 2020 в 17:10

Вот вы спрашиваете почему белорусские, а не наши? Так у Локтя лучший друган-собутыльник это посол Белоруссии! Не верите мне, спросите у самого Локтя! Дальше объяснять?

Drosophila suzukii
22 дек 2020 в 17:34

По данным МВФ Россия потеряла на торговле с Белоруссией 109 миллиардов долларов.+ строительство АЭС за счет РФ -10 ярдов $ еще - 1.5 ярдов $ невозвратный кредит . Дороговато обойдутся нашим потомкам эти автобусы из-за страха перед Тихановской и Хабаровском.

ОТВЕТИТЬ
12334
22 дек 2020 в 17:39

Всего 15 автобусов на весь город? Это очень мало. Почему за многие годы в стране не построить заводы по выпуску автобусов и трамваев и обеспечить всю страну. Как то ехал на 8 маршруте в Академ, это жесть просто. Думал не доеду. Холод в автобусе жуткий. Старый и грязный. Кто владелец этих автобусов ? Почему не меняет на новые? Бизнесу только прибыль нужна ? Зайти с детской коляской или инвалиду в такие автобусы нереально.

22 дек 2020 в 17:46

Салатик

22 дек 2020 в 17:51

Автобусы новые, а полы уже грязные))
Пы.Сы. Какой, мягко говоря, некрасивый бантик:(

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:02

С удовольствием буду пользоваться, если мэр хоть иногда будет делать то же самое.
Анатолий Евгеньевич, слабО?
Хотя о чем я - и так все знают ответ.

Народ
22 дек 2020 в 18:19

Раньше без пафоса автобусы пригоняли с автозаводов. Раз стольку шуму значить опять "кто то" что то "отжал" из бюджета и пыль пускает в глаза. Сиденье у водителя оставляет желать лучшего, видать ненадолго эти машинки, как и китайские три года и в утиль и деньги на ветер. Да и "предложение " распродать автопарк мэрии и пусть на этих автобусах с народом пусть ездят.😁

После чиновничьих казённых вёдер - это дно

22 дек 2020 в 18:36

В прошлой статье были зелёные автобусы! Перекрасили, или маскрасарас?

Это типо смотрите я сдержал обещание. повысим проезд, но купим автобусы. Только не ясно, что такое народный бюджет. Коммунисты могут быть рады за своего личинуса

456
22 дек 2020 в 20:15

Молодец Лукашенко сбыл хлам

Сергей
22 дек 2020 в 20:24

Они пока доедут ____развалятся.

Fidji
22 дек 2020 в 20:29

Вопрос в том, доедут ли до нас остальные 11 штук автобусов?)
А то будет, как с тракторами: купили 12, доехало 4 :)))

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 21:00

Пусть бы весь автобусный парк поменяли уже. Ездила по одному маршруту, приходилось маску носить еще до введения масочного режима, чтобы хоть как-то, хоть немного спастись от выхлопных газов в салоне. Поэтому новые, белорусские - ок. Лишь бы не старые развалюхи.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 22:18

Красавцы!

джон 2