18 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

18 дек 2020 в 10:31

Даа... а раньше даже аэропорты были в райцентрах НСО. Видел я развалины в Здвинске в90-х

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 дек 2020 в 10:32

Вот вам бабушки Карелины и Единая Россия с её обновлённой конституцией!
Скоро в Сибири останется на км один человек

йцукен
18 дек 2020 в 10:33

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» в действии. Видимо выделенных 2,3 трлн руб. не хватило чтобы сохранить заправку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:33

Не весело в Веселовском.
Да и во всей стране - рынок и кризис (что, собственно, одно и то же).
Всё для прибыли узкой группы людей.
Надо учиться, учиться и ещё раз учиться бороться за свои права и не отчаиваться.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
18 дек 2020 в 10:37

Местным и надо выкупить и самим торговать там

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:37

Можно самогоном крепким заправлять, ибо в каждом дворе гонят! Тоже мне нашли проблему!

Гость
18 дек 2020 в 10:37

Тысячелетиями люди жили без бензина и заправок. И ничего. Не померли. В указанном месте скорее всего первая заправка появилась вообще лет 60 назад. И жили ведь как-то.

ОТВЕТИТЬ
Вова4%
18 дек 2020 в 10:38

Пусть на лошадях ездят, воздух будет чище. А в бункере у нас и так тепло.

Гость
18 дек 2020 в 10:41

у нас, КАПИТАЛИЗМ, притихните кремлеботы - не рентабельно бензаколонку содержать, свобода рынка!!!

18 дек 2020 в 10:42

Люди скажите как можно быть такими "умными" ?

Это капитализм, и капиталисты открывают и закрывают предприятия в зависимости от того прибыльно это или нет.
Поэтому Ваш Илон Маск сам первый бы и закрыл эту заправку, люди вы просто не понимаете что виновата система, и эти населённые пункты даже не появились бы на карте не будь в нашей истории СССР который жил не по капиталистическим законам т.к. содержать эти населённые пункты не выгодно. Вы просите Путина какими-то декларативными методами сохранить статус кво, чтобы можно было существовать, а нужно на самом деле, либо менять место жительства, либо менять капитализм на социализм, иначе вы так и будите до конца дней своих письма царю батюшке писать!

ОТВЕТИТЬ
джон 2
18 дек 2020 в 10:43

Ну если живешь в глуши, значит сам и решай свои проблемы, Лыкова же не просит газопровод и канализацию себе провести , живет в гармонии с природой , у каждого есть выбор

ОТВЕТИТЬ
СРО
18 дек 2020 в 10:44

"— Поехали и на заправке заправились, а потом надо будет где-то хранить зимнее топливо, покупать его — это неудобно и невыгодно. " - то есть свою выгоду он считает а на чужую - плевать?
Вы же в капитализме живете - должны были привыкнуть.
Продолжайте голосовать всем селом за правильных людей и партию.

ОТВЕТИТЬ
знаток
18 дек 2020 в 10:44

Россия, 21й век...

18 дек 2020 в 10:44

Помню как-то на жалобу жителей села об отсутствии дорого, ввп ответил , если нет дорог то зачем вам автомобили, тут я думаю та же ситуация, если нет заправки то зачем вам автомобили, в деревне можно и по полюшку по лесочку погулять, это вот в городе, автомобиль нужен, съездить ноготочки сделать через 2 квартала, ребёночка через улицу в садик или школу отвезти и тд, а если никуда не торопишься то можно задеть кого-нибудь и потом стоять и ждать гибдд, да куча всего для чего нужен автомобиль.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 10:44

Это "не возможно"! Путин говорит, что с/х возрождается, всё везде развивается и растёт, а вы тут новость из 90-х вставляете!

vectro
18 дек 2020 в 10:46

Вот так вот и вымирают сёла в России: сначала заправку закроют,потом больницу, затем школу, потом магазин... Вот люди и покидают деревни...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 10:47

летом в селах еще какой то движняк да и то не думаю что там наезжают за неделю хотя бы киллометров 500...куда там ездить в селе то? а зимой в селах бывали? такое ощущение что люди консервируются на зиму... ни на улицах ни во дворах никого не видно...только печки топятся и все да и то не всегда ... ну заправился человек 50 литров и через сколько он опять приедет на заправку? через две недели или через месяц..а если учесть что крестьяне с колхозной техники сливают бензин так и не через месяц не приедут... и да сельхоз техника на этой АЗС тоже не заправляется. .. если это действительно выгодно то на месте газпрома появится какая нибудь частная бензоколонка...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 10:48

Самое время им на электромобили переходить!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 10:52

Другого ответа ожидать и не приходится . Из личного опыта - история.Три недели назад написал обращение в администрацию Президента по вопросу наладить контроль за выполнением обращений граждан .Для многих обращение в администрацию президента - это последняя инстанция найти справедливость , веру в доброго никто не отменял. Предложил следующее наладить контроль за выполнением обращений граждан , если они соответствуют действительности , а не просто отправить в ту инстанцию на которую люди жалуются или просят помочь. Обычно получая такой запрос - это кладётся под сукно и забывается , а администрация ставит галку о выполненной работе . Ответ на мой запрос был стандартным ...ваше обращение не представляет интереса так как оно не содержит жалоб , запросов и предложений.Ладно первые два - это не было , но предложений хоть отбавляй. Схлеснулся я поэтому поводу с представителем ОНФ на эфире "Вести ФМ НСК". У этого славного представителя кроме короны на голове больше ничего не оказалось , но понял одно , что ОНФ круче Администрации Президента по разговорам. А дело яйца деревенского не стоит ... повернитесь к людям лицом ...

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
18 дек 2020 в 11:02

Навальный, то навальный что молчит? Где разоблачения? Где документы?
А бойко чем занят? Думает как попилить бюджет?
Коалиция 2020 скурвилась как только получили мандаты.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
18 дек 2020 в 11:03

Бензин давно уже надо по 500 р. за литр вкрутить бездельникам, пенсионерам. Ездят они заправляться по 100 км! Jdm-щики, спят, жрут, да катаются!

Фото пользователя
18 дек 2020 в 11:03

К Байдену теперь обращайтесь как жители Челябинска. А кремлёвский дед не поможет уже. Он совсем из ума выжил.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 11:07

Из Новоключей в Н-ск ехать - самая удобная заправка! Другие намного дальше..

18 дек 2020 в 11:08

А пускай жители деревни переведут несколько автомобилей на газогенераторы, приедут в город, и покружатся перед мэрией и обл.администрацией. Чтобы продемонстрировать серьезность ситуации и последствий.

Тем, кто не в курсе: газогенератор, это, по сути, такая печка, которая вырабатывает горючий газ, который вместо бензина может сгорать в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Машина, теряет в мощности, но может ехать. И не нужно тратиться на бензин.
Закидывать в газогенераторы можно любую древесину. Даже опилки и шишки подойдут.

ОТВЕТИТЬ
изя
18 дек 2020 в 11:09

одни бояться, другие молчат, третьи на коленях просят, рабы всегда останутся рабами

Светлана Юрьевна
18 дек 2020 в 11:13

К президенту какой страны обратились ? Челябинск обратился к Байдану. Из за экологической катастрофы.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 11:14

все патаму что деревенские на заправке кофу и хотдоги не беруть, а это самая высокодоходная часть прибыли азс газпрём. кто не верит, покапайтесь в тырнете.

Njn
18 дек 2020 в 11:20

Куда ни глянь одни ИННОВАЦИИ! вот и заправку решили закрыть.

Анатолий Лок...
18 дек 2020 в 11:22

Это Сибирь! Крестьянская лошадка придет на смену железному коню!
Привыкайте, вы никому не нужны. А обнулившемуся Вождю - тем более.

18 дек 2020 в 11:23

Короче выход один: ставить ветряки и пересаживаться на теслы 🙈

Фото пользователя
18 дек 2020 в 11:24

крепостное право отменено в 1861, но народ продолжает жить, не замечая этого, с надеждой на доброго царя.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 11:27

Они бы лучше в церкви записку с прошением оставили, и то пользы больше было бы...

18 дек 2020 в 11:29

Разнотык какой-то получается

Фото пользователя
18 дек 2020 в 11:35

Такие мелочи ЦАРЯ не интересуют!

18 дек 2020 в 11:36

Ну ,вот и дотянулась невидимая рука рынка до Веселовского, практически моей малой родины. Да здравствует каменный век...

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 дек 2020 в 11:36

Бочку в прицеп с тентом и не паримся. Можно даже две. Дома себе не спеша переливаем в бак.

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
18 дек 2020 в 11:39

Так на "Яндекс. такси" надо ездить за бензином. Прицепил сзади бочку к солярису и погнали 100 км за 59 рублей по промокоду!

Гость
18 дек 2020 в 11:40

Зато у Володина дворец есть

ОТВЕТИТЬ
Позорные Тролли.
18 дек 2020 в 11:40

Все сайты троллятина заполонила,мне кажется эта биомасса даже откровенный геноцид одобрять будет,лишь бы он от властных органов шел.Это же дикость какая то,в 21 веке президент страны цены на еду для нищих регулирует,а 7 тысяч человек могут без топлива остаться.Кто несёт ответственность за область-Травников?Ну после такого в нормальном обществе товарищь Травников должен стать безработным.И так по всей вертикали власти до самого верху,не справляетесь-уходите и уступите место тем,кто будет работать на благо народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 11:45

Не пользуюсь услугами данной организации, ребятушки из газпрома нашли новый способ отъема денег у населения, то жижей мало похожей на бензин заправят, то воздухом, закрылись да и ладно! Другие откроются, например Шелл или Янтарь

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 11:58

Ещё и на такси разъезжают холопы!! На гужевой транспорт пора пересаживаться! И для экологии полезно и удобрения будут.

Гость
18 дек 2020 в 12:05

Что за бред- Веселовское никогда !!! не было районным центром. Райцентр там один- Краснозерское!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
18 дек 2020 в 12:08

значит какой-нибудь бензовоз будет шабашить периодически. Вот вам и сельская ипотека, кто еще не решился, есть повод поумать.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 12:12

Ну есть в в Новосибирске автоматические заправки (без магазинов и сотрудников). Ну и сделайте там такую же, раз уж содержать сотрудников нерентабельно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 12:13

А я ещё туда земским дохтором хотел поехать по программе.
Вот незадача вышла. У меня машина, по-старинке на бензине.

эколог-путинолог
18 дек 2020 в 12:30

Пусть мэрия изучит опыт этих сел и закроет все заправки в городе.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 12:40

Причём здесь Илон?
Байден же уже начал гадить!
С сёл начал, хитрец такой.

РБК-ТВ
18 дек 2020 в 12:49

Сейчас новый бизнес можно открывать. Собирать по городу бездомных собак, формировать из них упряжки и менять на ягоды, грибы и меховые шкурки в селах.

странно
18 дек 2020 в 12:50

Содержание аппарата президента тоже нерентабельно, но никто не думает закрывать.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 12:56

Погуглите темы про паровые двигатели. Даже самолеты были на паровых двигателях.
Им топливо на каждом углу.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 13:30

Людям только жаловаться. Можно перейти на альтернативный вид топлива. Вон в Северной Корее грузовики и трактора на паровых двигателях ездят, которые на дровах работают. И ничего, никто не жалуется!

ОТВЕТИТЬ