27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Часики с секретом
17 дек 2020 в 20:06

Какая то карта непонятная. Могли бы нарисовать ее понятнее, более аккуратно.

ОТВЕТИТЬ
Муромец
17 дек 2020 в 20:06

Сколько всего планируется мостов в Нск? Так то чем больше тем лучше

Фото пользователя
17 дек 2020 в 20:07

адова развязка будет

Оникс
17 дек 2020 в 20:07

Вот не пойму людей. Куда вы все едете? Работа рядом с домом наверняка есть, а еще как вариант удаленка. На ней так вообще можно из кровати не вылезать.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 20:08

И толку от всего этого, если не расширят лазейку между площадью Труда и площадью Энергетиков. Только пробки ещё длиннее будут.

17 дек 2020 в 20:13

Четвёртый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку. Причём "коцисионеры" отобьют свои миллиарды, даже если никто ездить не будет. За эти деньги можно было построить мост в створе с Дусей (пускай платный, но хотя бы распределил потоки) и ещё осталось бы на достройку Бугринского моста. Хотя каким-то оправданием было бы заводка трамвая на этот грабительский проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 20:16

Одни боты сидят.

Угу.
17 дек 2020 в 20:17

Лучше эту адову постройку слепить,чем сделать пару-тройку станций метро и город разгрузить.Ну ведь бред прям,вся суть распилов и реалий в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 20:17

Мама дорогая! Так испоганят город!!!

Нелидов
17 дек 2020 в 20:20

Интересно сколько еще сюда бюджета уйдет за эти 2 года...

Супра 55
17 дек 2020 в 20:21

А я рада что у нас все таки город расстраивается, это значит население растет и значит что никто никуда не бежит из города в Москву и заграницу тысячами как пишут иногда. Есть кому жить, ездить, и для кого строить новые развязки.

ОТВЕТИТЬ
DRUG
17 дек 2020 в 20:21

Я чет ничего не понял на карте

99регион
17 дек 2020 в 20:22

Пусть достроят сначала, а потом будем все радоваться ...или нет

Худой
17 дек 2020 в 20:23

А что, могли не разрешить?
Так и представляю: первый участок разрешили,
второй - разрешили, третий - не разрешили,
четвертый - разрешили, пятый - снова не разрешили... )

Хочу спросить
17 дек 2020 в 20:45

Мост то платный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 20:51

Очередное разбозаревание гос денег и тупиковый проект. на эти средства можно было построить две развязки на речном и пл труда и все были бы счастливы кроме тех кто получит откат со строительством 4 моста

Главное чтобы строили основательно, а не курам на смех! А то после 2022 года еще каждый год ремонтировать будут

ОТВЕТИТЬ
Земин
17 дек 2020 в 21:06

Так новость озвучили- "разрешили"))))Какбудто ну никто им не разрешал несколько лет, а тут "папа дал добро"

Гость
17 дек 2020 в 21:06

Мне все равно на эту новость. Мне главное как семью прокормить и работу не потерять сейчас в период этой пандемии

Дрын
17 дек 2020 в 21:07

Надо надо строить, чтобы пробок поменьше было

Гость
17 дек 2020 в 21:07

Да скоро летательные авто будут, какие там пробки на земле, к чему эти развязк и

Санта
17 дек 2020 в 21:08

Уверена что не к 2022 году они это закончат, а на лет 5 растянут

17 дек 2020 в 21:50

Огромные пробки превратятся просто в эпические?

GGG
17 дек 2020 в 21:52

Широкую на широкую делайте

Руль
17 дек 2020 в 21:54

"В Новосибирске разрешили построить"
Кто?!

Естьвопрос
17 дек 2020 в 22:23

Проект первоклассник рисовал что ли фломастерами???

Фото пользователя
17 дек 2020 в 22:57

Сколько себя помню, столько эта заправочная существует. Жаль, что уберут

С этого берега
17 дек 2020 в 23:23

А Бугринский не судьба , со всеми развязками и съездом на Сибиряков-Гвардейцев, достроить ...А то с правого берега на левый ведёт в никуда. Хотя , мож как в Гарри Поттере, в Хорвадс ведёт невидимая дорога?🤔

ОТВЕТИТЬ
fookx
17 дек 2020 в 23:37

То что ведутся работы по строительству развязок и моста это прекрасно. Но я предлагаю читателям НГС написать в редакцию запрос на статью какими темпами они ведутся. Например о том что на участке на площади Труда где еще стоит буровая вышка темпы работ никакие. Я не специалист и не знаю как быстро строятся сооружения, но я вижу утром в 8-00 что на этом участке еще ни души, а в 18-00 уже никого.
Да когда стройка создает такие проблемы для транспортной системы работы должны вестись круглосуточно. Блин, зла нехватает, гигантские пробки на Димитровском и Станционной, тысячи людей стоят в пробках, а они огородили участок и копаются в своем темпе.

17 дек 2020 в 23:42

Не буду ездить по платному мосту принципиально, даже если спешу, пусть стоит пустой по среди пробок !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 23:58

судя по фото - к идиотской развязке по кольцевой, власти решили ещё сверху дорогу ( съезд с моста ) сделать на право по иподромской магистрали.... ещё один большой поток машин???? нам всем настанет тип - трындец!!!!

Муксун
18 дек 2020 в 01:02

Самое весёлое в том, что заехать на этот мост с правого берега можно только с улицы Иподромской. Как и съехать с него тоже можно только на Иподромскую. По моему, картинки так во всех статьях рисуют, что бы это максимально долго не было понятно. Так вот , что вы дорогие земляки будете делать. Те наивные , кто хотел бы с моста поехать на Красный проспект или на Большевитскую пока ещё не поняли всего кайфа этой истории. А после вывода Комунального моста в ремонт (думаю что надолго) всех ещё и в безальтернативное стоило загонят. Хочешь или нет а ехать будет надо. И ещё. Угол подъёма с Иподромской на мост поверх горба Городецкого явно будет серьёзным препятствием для всех , кто будет на льду трогать вверх нк малой скорости. Впереди много интересного в общем. ДА. ЕЩЕ. И бинефециары - конфессионеры и компания спроектировавшая развязку все не местные. Им глубоко все равно, что вы се о них думаете. Ничего необычного, это Россия.....

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 03:10

Новость ни А чОм. Как понять где еще теперь пробка будет? Что там с ходом работ и сужением якобы до 31 января? Почему раньше журналисты были акулами пера, а теперь глисты карандаша какие то, не в состоянии материал качественно подать и тему раскрыть.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 06:29

Интересно, а какого рожна у нашей никчёмной городской власти испрашивать разрешения на каждый забитый в мост гвоздь? Что, можно сделать половину моста и получить полный запрет на дальнейшие работы? Так тогда из кремля незамедлительно последует пинок под зад мэра с дальнейшей его заменой.

Zong
18 дек 2020 в 08:03

Разгрузят Димитровский мост, загрузят ул.Титова и Станционную, эта улица "замерзнет" навсегда, при этом потратят бессчетное количество миллиардов, а потом будут репу чесать, "что же мы наделали?" Мосты уже не помогут, надо жестко ограничивать количество частного автотранспорта на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:21

Мост уже строят!!! , Вы нгс не вводите в заблуждение народ!!

Бука
18 дек 2020 в 08:59

Считаю, что Новосибирску этот мост по большому счету не нужен. Это как, к примеру, у вас три кастрюли и вы купили четвертую. Когда не было четвертой, спокойно обходились тремя. Лучше на деньги для четвертой купить, допустим, мультиварку - расширение возможностей при готовке. Но дело-то в том, что концессионное соглашение не подходит для строительства, например, важной и нужной развязки - там ведь деньги частнику брать не получится. Но в этом соглашении ведь огромные траты и обязательства у бюджета! Надо ли было впрягаться? Не надо было. Потратили бы то немного, что есть, на действительно что-то полезное.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:39

Ротенберг одобряе...

Самый умный
18 дек 2020 в 09:41

Сначала надо было подготовительные работы выполнить, равести потоки, дорогу шире сделать. А уже потом строить. Но мы, чиновники, тупые и безграмотные. Как получиться, так получится.

Аон
18 дек 2020 в 10:20

Мост нужно было в створ улицы Д. Ковальчук и кольца Марусино строить!

Натали
18 дек 2020 в 12:06

Лучше бы метро растраивали,вообще все заглохло,а с этим мостом все деревья спилили по Широкой..😰😭

Главный архитектор
18 дек 2020 в 12:13

А в чем смысл строительства мостов без строительства или расширения дорог? Переехали через новый мост и уперлись в пробки на старых дорогах. Освоение бюджета на дорогие стройки мостов кончено нужная вещь, но почему не строят и не расширяют дороги (много возни и на это бюджет не выделяют, а люди потерпят). Новый жилмассивы в каждом районе как грибы растут, а дороги нет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 12:23

В Законодательном собрании устами спикера было заявлено, что, пока Анисимова не приведет в соответствии с 4% плату за вывоз мусора, разрешения на продолжение строительства выдано не будет. Ну и что, г-н Шимкив, Вы теперь скажете? Вероятно, про обращение в суд по этому поводу новосибирцам тоже забыть?

18 дек 2020 в 13:10

Сразу на весь мост выдать нельзя?? вдруг в какой то части обломают, что тогда?!

Галина
18 дек 2020 в 13:31

Мост - хорошо. Но нужны новые станции метро в удаленные районы, развитие общественного транспорта. Иначе так и будем стоять в пробках и утром, и вечером.

Вася
18 дек 2020 в 14:35

Хочется надеяться что 4 мост будет открыт для велосипедистов.

18 дек 2020 в 18:32

Как "горб Городецкого" впишется в данную развязку? Будет ещё хуже?

Наталья
18 дек 2020 в 23:40

А я вот не рада я жить буду под этим мостом и очень не довольно строительством я не давно родила ходить не где гулять, не где ,ещё и мост тут, это что так ради нас делается ,сносить нас не хотят что за издевательство я выхожу гулять и так ТЭЦ свой ещё и запахи стройки шум а гулять и дышать чем и где в добавок у меня коляска не предусмотрена широкая для моста спуска хожу пешком в поликлинику а там стройка не даёт прохода мне как быть и я не одна родила нас теперь много нам как правительства не хочет нас снести капиталом не могу воспользоваться так как нам 6месяцев а надо три года чтоб купить хотя бы комнату и съехать пожалуйста рассмотрите мою просьбу

Гость
19 дек 2020 в 01:56

чтото новое бы писали

Sam
19 дек 2020 в 11:30

Это не мост, это план эвакуации администрации в аэропорт.

20 дек 2020 в 22:50

Дык вроде писали четвертый мост с Ватутина соединятся будет как-то ? Или я что-то путаю

Загрузка...