8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

8 дек 2020 в 19:18

Че разкричались то? Если сейчас снегоуборочную технику выгнать на улицы, то город вообще встанет намертво. А пробки не из за снега, а из за тех кто по снегу ездить не умеет - и себе машину помял и людям.

Postoronnii
8 дек 2020 в 19:19

Каждому двуногому - по машине.
Если можно, откажись от приобретения машины.
Не будь эгоистом!

8 дек 2020 в 19:25

Ну вас предупреждали, что сегодня лучше пешком, да и по прогнозу было понятно. Сами выбрали есть кактус. Что теперь-то возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 19:30

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении «заморозки» накопительной части пенсии на период до конца 2023 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Предполагается, что такая мера позволит федеральному бюджету сэкономить 669,3 миллиарда рублей.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 19:43

все эти пробки, говорят о 3-х вещах.
- новосибирские водятлы не умеют ездить, когда чуть чуть ухудшится погодные условия
- люди в рф, не готовы в непогоду пересаживаться на общественный транспорт, а готовы мешать друг-другу
- несмотря на экономический кризис, коронавирусы, деньги на дорогой бензин у людей есть (значит жалуются зря)

ОТВЕТИТЬ

ну а что хотели?
Дороги нечищены, тротуары скользкие, общественный транспорт немуниципальный план сделает и по домам, о состоянии муниципального можно самим составить представление.
Тут все на поверхности плавает, одно вещество. Вместе с отключением отопления.
Во всем чувствуется коммунистическое хозяйствование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 20:04

Почему все винят мэрию? Почему никто не думает, что люди которые живут в центре левого и правого берега имеют по 1-2 машине на семью ?

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
8 дек 2020 в 20:07

Это потому, что 90% водятелы, а не водители. Снег позволяет получить дополнительное удовольствие от управления автомобилем, но не все умеют управлять автомобилем - в автошколах этому не учат. Не знают как давить педали и куда и насколько крутить рулём и как результат - сильно тупят или влетают не туда куда хотели.

алла
8 дек 2020 в 20:13

какие тупые... снег и все сразу встало

Вольный Плиточник
8 дек 2020 в 20:19

В дождь, в снег и в пятницу передвигаться по Новосибирску пешком быстрей, чем на автотранспорте.

8 дек 2020 в 20:23

Вот кто сейчас поверит в то, что Новосибирцы обнищали ? Город забит дорогущими машинами, которые часами жгут в пробках, дорогущий бензин. А то статьи выходят про город безработных. Вот они, безработные, всю карту города накрасили в вишнёвый цвет.

ОТВЕТИТЬ
излучатель фотонов и перегара
8 дек 2020 в 20:28

Чтобы доехать от центра до левого берега, придется заплатить больше 505 рублей, или 24 в метро (пока еще)

ОТВЕТИТЬ
не-а
8 дек 2020 в 20:29

Совершенно НЕ жаль водил.
Я на грани столетий несколько лет ездила в Академ учиться - по 4 часа в день на транспорт. И на всю жизнь вас запомнила. На рельсах перед моим 13 трамваем, с которого надо успевать на Речном на редкую "восьмерку" до Академа. Вы выпирались на рельсы, вам срочно. Вы втыкались-застревали, у вас упс случался. Трамваи вставали. По пять-восемь-десять вагонов! И я (и другие люди) топала ПЕШКОМ. В мороз, в пургу. По несколько километров.

КОРОЛЬ НГС настоящий
8 дек 2020 в 20:41

Лично я не езжу в снегопад на своей бугатти тайп атлантик 37 года- я пользуюсь вертолетом робинсон - 44 и то с водителем а сам в это время предпочитаю читать новости НГС

1111
8 дек 2020 в 20:42

Жить в мегаполисах становится невозможно. Тем более в Сибири.

какие пробки есть метро!

Водитель
8 дек 2020 в 21:23

Дятлы на хрена вам машины????? Хотите комфорта!!!! Так сидите по 3 часа утром и по 3часа вечером в комфорте. Дибилы ищите работу ближе к дому и не будете верещать от пробок.

Водитель
8 дек 2020 в 21:35

Нахрена вам всем машины глупые люди!!!! Вы же столько времени своей жизни тратите проводя в пробках. Представьте вы сидите в пробке но зато в своём авто а время вашей жизни это ж ведь песочные часы оно течёт где вы ни были бы и ваш смертный час приближается немилосердно. А вы сидите в пробке!!!! А ведь за это время можно б было сделать какие то дела, а вы сидите в пробке потому что вы круты у вас есть авто, а у кого то нет.Вы не круты люди с авто вы просто дебилы, а более умны те люди у которых нет авто. Реалии нынешнего мира таковы.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 21:39

Стояние в пробках - отличный повод (кроме прослушивания аудиокниг) подумать о том, за представителей какой партии вы точно не будете голосовать в следующем сентябре.

Сергей Б
8 дек 2020 в 21:54

в сентябре лень было стаскать свой зад на выборы, в результате горсовет снова под ЕР, а им плевать на пробки и порблемы в городе. .

засаденец
8 дек 2020 в 21:57

за путина, за стабильность. тачки ваши на металлолом, от рулит.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 22:02

Вот у собачки Павлова был рефлекс. Лампочка загорелась - слюна выделяется. Жаль, что у многих водителей даже такой минимальной мозговой деятельности не наблюдается в связи с погодными условиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 22:03

По правилам не пробовали ездить,а только мэрию хаеть.

Петр
8 дек 2020 в 22:33

Если до особо одарённый владельцев кредитных помоечек ещё не дошли, то пробок нет там, где меньше машин и больше пешеходов. Где город не для машин а для людей. А если вы ещё этого не понимаете, то стойте в пробках и не нойте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 22:53

Если бы Локоть собирал деньги с должников за аренду муниципальных земельных участков, то деньги были и на уборку снега в том числе... А если ему сейчас задать вопрос по это, так он скажет:" ребята, ну а я то здесь причём, это же департамент имущества и земельных отношений, это они занимаются этими вопросами...

Иван
8 дек 2020 в 23:10

Мне нравится мля,город стоит в Новосибирске перемёты и снег,люди вы видели ,что такое перемёты...,народ едет как только из автошколы или даже некоторые из спец школы...или все забыли переобуться, соберитесь автолюбители вы не одни, езжайте не жуйте ....

Гость
8 дек 2020 в 23:14

В Краснодарском крае планируют построить дорогу стоимостью в 1,2 трлн руб. , которая соединит поселок Джубга с городом Сочи. Протяженность дороги составит 120 км, а проезд по ней будет бесплатным.
Хотите нормально жить, езжайте туда. Для Сибири денег не планируют.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 23:28

Мёдом им там что ли намазано?

9 дек 2020 в 00:30

И снова снег, и гололёд, и снова огромные, тяжёлые фуры - поезда на улицах города, буксующие на маленьких подъёмах , и снова пробки! и так - каждый год!...ничего нового!...

Умпа лумпа
9 дек 2020 в 04:30

А дорогая наша во всех смыслах мэрия снег почистить не хочет? Сами пусть чистят, лопатами, раз не хватает навыков у эффективных менеджеров чтобы организовать процесс .

9 дек 2020 в 09:04

Эта новость каждый год после дождя и снега. И проблема эта вечная и нерешаемая.

9 дек 2020 в 09:35

Нужно сократить количество сотрудников мэрии, а на сэкономленные деньги принять работников в дорожные и коммунальные службы. А то рассуждать хорошо и планы рисовать, да только делать некому.

9 дек 2020 в 10:33

Пробки это неизбежная плата за за поголовную автомобилизацию населения. Но при этом в том же Китае многоуровневые развязки помогают избегать коллапсов на дорогах. У нас все наоборот. Начали строить четвертый мост и решили что хватит полторы полосы с разбитой дорогой под тоннелем с Димитровского моста в сторону площади труда. В это игольное ушко стекается поток машин двигающихся в район с населением более 300 тыс.человек. И никого из чиновников Мэрии и регионального правительства это не волнует .Звучал срок окончания работ и восстановления движения по трем полосам декабрь месяц. Правда не сказали какого года. Судя по темпам работы на этом участке это не декабрь 2020 года. Так что пробки только увеличаться, но вы держитесь.

Василий
9 дек 2020 в 12:17

Что за формулировки "задирают цены" постоянное разжигание ненависти к таксистам у НГС! Мало женщину таксиста избили ра днях. Мало неоплачеваемых дтп, мало смертей? Чего вам надо от таксистов-безплатной работы?

9 дек 2020 в 12:53

Ту недавно, помнится, наш мэр страдал, что дороги грязные, потому что снега мало. Что он сейчас придумает?

Водитель
10 дек 2020 в 06:07

Просто те кто обсирается за рулем когда видеть снег, на садитесь за руль зимой. Все пробки из за ДТП. Причем бьются по такому, легкие тычки в зад, притерлись бочком и т.д. В такие дтп нельзя попадать даже получившему вчера права! В Новосибирске половину водителей, водителями не назовёшь!

Загрузка...